Еще раз о Westlake - Страница 5 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

36 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

НЕ НАДО ЭТОГО В АНАЛОГЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Cries: 

Не надо ТОЧНОСТИ никакой, какая точность в Айрон Баттерфляй или Бёрдс может быть, звук грязен , но в этом КАЙФ потому что ОРИГИНАЛЬНЫЙ звук

 Сергей,оригинальный звук был в 60х и на том аппарате на котором писался,все остальной уже не Оригинал;) ,так же как извук с НотыМ с третьей копией ,которые мы слушали в конце 60Х, но кайфа от музыки походу мы Тогда получали ни чуть не меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

С Дексом я не смог получить ничего кроме разочарования, именно с аналогом, с цифрой использовал только рум коррекцию, Тарим присутствовал однажды при этом , он приносил свои усилители 

Он когда услышал, скривился как лимон сьел, а мужик он авторитетный всё-таки, всю жизнь в аудио.

 

 Как с цифрой,так и с аналогом,даже используя лучшие компоненты ,можно получить тухлый звук или звук который не устроит заказчика. Несколько лет назад ММС  на выставке в Крокусе, развернули полноразмерный ДК с Триновом и Процелой,(не помню точно) но этобыл ЛУчший звук на выставке, этой да и всех последующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kuperton сказал:

 Сергей,оригинальный звук был в 60х и на том аппарате на котором писался,все остальной уже не Оригинал;) ,так же как извук с НотыМ с третьей копией ,которые мы слушали в конце 60Х, но кайфа от музыки походу мы Тогда получали ни чуть не меньше....

Я имел ввиду что ''Аутентичный'', не тождественно ''Оригинальный'' Всё-таки на виниле он правильный , в этом смысле

А по поводу удовольствия с Нотой М , то тут наверное всё-таки нужно разделять, в то время ведь не было никакого выбора , обьекта сравнения не было и был дефицит ВСЕГО тотальный

Ну и молодость конечно же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuperton сказал:

 Как с цифрой,так и с аналогом,даже используя лучшие компоненты ,можно получить тухлый звук или звук который не устроит заказчика. Несколько лет назад ММС  на выставке в Крокусе, развернули полноразмерный ДК с Триновом и Процелой,(не помню точно) но этобыл ЛУчший звук на выставке, этой да и всех последующих.

Конечно можно , вот в кинотеатре Триннову наверное самое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Конечно можно , вот в кинотеатре Триннову наверное самое место

С этим нельзя не согласиться, но некторым КДП он точно пойдет на пользу.

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я имел ввиду что ''Аутентичный'', не тождественно ''Оригинальный'' Всё-таки на виниле он правильный , в этом смысле

А по поводу удовольствия с Нотой М , то тут наверное всё-таки нужно разделять, в то время ведь не было никакого выбора , обьекта сравнения не было и был дефицит ВСЕГО тотальный

Ну и молодость конечно же

 

:beauty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuperton сказал:

С этим нельзя не согласиться, но некторым КДП он точно пойдет на пользу.

 

Ну если только таким, которые КДП по определению называться не могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Назовем это более правильно - Комната в которой  стоит  аппаратура(КаКаСА):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как угодно можно назвать, но такие есть в которых ничего и никогда не зазвучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,в них живут люди,и некоторым из них хочется слушать музыку, у них могут быть средства для этого даже на Вестлейки( шоб в тему):mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

:big_smile:

Серёг, у тебя листочек между зубов застрял :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще вот какая ситуация! 

в КДП у 90% народа возникает сложность с НЧ! либо много, либо мало, либо смешанные варианты

так вот, купив чудо триннов, или декс, или акуфейс в надежде ИСПРАВИТЬ пики и провалы, ничего не выйдет )) 

 и вот нахрена они нужны такие красивые? :) 

правильно сведенную акустику вч-сч диапазон решаются 99% проблем расстановкой и акустической обработкой помещения... Как правило, первое что убивает звук сразу - Порхающее эхо! в пустую комнату поставили 2 столба и 2 компонента и все звенит орет и без баса )) принесли Триннов, выравнили ачх, убили звук еще раз и все вроде как довольны )) через неделю понимаешь, что слушаешь тухлятину - мертвячину :)

 

вот моя ачх с кое какой обработкой комнаты и уже неким опытом расстановки 

что Триннов (декс и тд) могут улучшить? То, чего я не смогу улучшить расстановкой и коррекцией активным кроссовером ? 

569d3196d75ca___.jpg.2ec83583e4761f4bcc4

40 гц не вытянет 

завал на ВЧ ? справлюсь без триннова! да и на слух мне их много

серединка опускается кроссом легко 

это по теме ВЕЛИКОЙ акустики WESTLAKE AUDIO между прочим! не оффтоп :)

кстати Гленн и команда Категорически против цифровых кроссов и коррекций 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Гленн против этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вступаю в конфронтацию, но точно помню восторги вестлейк по поводу Deqx :) их аналоговый кросс перелицованный behringer в дорогом корпусе с детальками получше будто лучше... Как-то все это странно :D цирк прям

касательно вообще цифровой коррекции: ребята, вы хоть раз пробовали эти цифрокроссы в качестве просто ДАКа? Там уровень дака за 500уе. О чем речь? Прицепите к ним хоть раз приличный внешний ДАК несколько штук, тогда и будет разговор более менее серьезный. Они ж просто никакие сами по себе. Там вся ценность только в цифровом делении. Но отдавать им игру через собственный аналоговый выхлоп категорически нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я не вступаю в конфронтацию, но точно помню восторги вестлейк по поводу Deqx :) их аналоговый кросс перелицованный behringer в дорогом корпусе с детальками получше будто лучше... Как-то все это странно :D 

это кто был в таком восторге и где ? ) 

был такой Кен Пачовски (к сожалению погиб в 2014)

он был завсегдатый у Гленна и фанат Вестлейк Аудио 

была история, что он носил к ним декс 3 и вроде как сотрудники Вестлейк были в восторге от результата

но позже все же он высказал, что лучше родного кроссовера ничего нет! HRX 

после смерти его технику продавал сын

до сих пор акустика с родным кроссом на вторичке за 29 000 долл (HR-7 консольной версии очень редкий вариант) 

 

так что это все мифы и рассказы 

общайтесь с реальными владельцами Вестлейк Аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, я прекрасно знаю опыты владельцев реальных вестлейк. Они ограничивались вообще behringer. Что меня очень удивило. 

Собственно, я все написал выше/ я против коррекций, но только за(!!!!) цифровое деление полос. Только деление, акцентирую. И не со встроенным даком. Ты навсегда забудешь о своём аналоговом кроссе. Это просто другой уровень

но! Я веду речь только о цифре. Касательно винила да, все не так однозначно. Там есть моменты, которые можешь потерять на уровне ацп в deqx или триннов. Тут я спорить не буду. Но, никто не мешает использовать заместо него чумовой ацп. Это уже будет УХ. Все от финансов зависит. Аналоговый кросс - это отличный бюджетный вариант, который переиграет бюджетную цифру. Если в цифре напрячься, то шансов ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да это писец развод на бабки! 

на 4х полосную акустику надо

2 Декса например (или 32 канальный триннов за невменяемую сумму)

8 внешних цапов! так? и ты говоришь встроенные по 500 гавно, а какие надо внешние  8 и за какие деньги? 

+ 4 стерео усилителя или 8 моноблоков 

+ ящик проводов! 

 

но не в этом суть 

Акустика с родным кроссовером - Акустика 

Акустика с цифровой левой приблудой - Ящик с динамиками не более

вся фишка в разработке фирменного сета Акустика + кросс! в нем заложены все авторские идеи и люди платят именно за это! а не за сочинение на вольную тему дома сидя у компьютера с кучей цапов :) 

каждому свое! 

я свой выбор сделал и не жалею! хотя долго думал как выйти из ситуации... Спасибо Гленну за поддержку и помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мнееее за поддержку :Cries::) Талдычил, талдычил, про роднеой кросс самый первый ведь, ты помню всё сомневался типа дорого за коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Миш, я прекрасно знаю опыты владельцев реальных вестлейк. Они ограничивались вообще behringer. Что меня очень удивило. 

Собственно, я все написал выше/ я против коррекций, но только за(!!!!) цифровое деление полос. Только деление, акцентирую. И не со встроенным даком. Ты навсегда забудешь о своём аналоговом кроссе. Это просто другой уровень

но! Я веду речь только о цифре. Касательно винила да, все не так однозначно. Там есть моменты, которые можешь потерять на уровне ацп в deqx или триннов. Тут я спорить не буду. Но, никто не мешает использовать заместо него чумовой ацп. Это уже будет УХ. Все от финансов зависит. Аналоговый кросс - это отличный бюджетный вариант, который переиграет бюджетную цифру. Если в цифре напрячься, то шансов ноль. 

я пас  и к этим сомнениям не вернусь! пусть играются те, кому делать нехрен ))))))

никого не знаю кто бы поставил беринжер на вестлейк ) бред какой -то 

Роман В этим грезил слава Богу передумал и идет правильным путем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, жизнь покажет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

 Я веду речь только о цифре. Касательно винила да, все не так однозначно. Там есть моменты, которые можешь потерять на уровне ацп в deqx или триннов. Тут я спорить не буду. Но, никто не мешает использовать заместо него чумовой ацп. Это уже будет УХ. Все от финансов зависит. Аналоговый кросс - это отличный бюджетный вариант, который переиграет бюджетную цифру. Если в цифре напрячься, то шансов ноль. 

А кто мешает для винила и бобинника сделать аналоговый активный кросс, а для цифры - цифровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

касательно вообще цифровой коррекции: ребята, вы хоть раз пробовали эти цифрокроссы в качестве просто ДАКа? Там уровень дака за 500уе. 

Там и вычислительные мощности - как у сотового телефона середины нулевых. А это пострашнее слабого дака. Чтоб всё работало как часики, приходится очень "кругло" округлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

А кто мешает для винила и бобинника сделать аналоговый активный кросс, а для цифры - цифровой?

Мля, ну ты думал, как это неудобно в итоге? :) Это очень неудобно. перекоммутировать много полос - это целый гемморой. И там других проблем полно...

делать нужно цельную систему, принять для себя решение: аналог или цифра? И тока так! Как у Юры беруши. Теперь понимаю тех, кто уперлись во что-то одно. За цифру будешь бороться - в аналоге проиграешь. За аналог? В цифре проиграешь. Тут нет чего-то одного. Либо компромиссы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две системы надо , сколько уж раз говорил про универсальность  и её нереальность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Там и вычислительные мощности - как у сотового телефона середины нулевых. А это пострашнее слабого дака. Чтоб всё работало как часики, приходится очень "кругло" округлять.

Это да. Не поспоришь! Я изза знакомства с ацп (не путать с цап) MSB опять за цифру. Только такой вариант способен с мастерлентой конкурировать. Винил - компромисс к сожалению. Зато очень доступный!

но, опять же, все не однозначно. За два канала ацп не все го лав отдавать по 30куе, да и винил с его материалом - не всегда на цифре доступен. Нельзя его взять и оставить. Да и дешевле он в классной реализации. Цифровики уже совсем с ума сошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ''винил доступный'' ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...