Еще раз о Westlake - Страница 10 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MichaelRND сказал:

и сколько раз это повторялось? )

Я ещё никогда не говорил, что прям вот, как живой :) сейчас могу уверенно говорить. Это полный кабздец, я за 4 дня переслушал более 300 композиций заслушанных до дыр, не вылезая из кдп

залезь в новую ветку, форумчане уже приезжали, слушали, проект стартовал. Секретов не раскрываю, он сугубо эгоистичный и будет тока лучше и лучше. 

Вот ещё от вокалистов диофилов пришло, так же жду отзыв Витали(участник выставки, должен черкануть). Не хочу накаркать, но реально обалденно получается. Поверить не могли слушали . По окончании хочу Гленну перелёт оплатить. Чтобы послушал и ушёл на пенсию...  :D чувак мне пишет. У кого только и где не был из наших основных форумчан. Имя просил не афишировать. Реально классно, я счастлив и не могу не делиться радостью. Масштаб, чистота, динамика, потрясная музыкальность, тембры, их плотность... Все! А люди больше любят винил :D хорошая цифра в прозрачном тракте может дать очень интересные результаты. 

1c8e10269cc4.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Опять все наоборот- триннов внесет полную ясность. Вы представляете себе , как акустически давить низкочастотный резонанс в небольшой (18-30 например )  комнате бетонного или кирпичного  дома? Без потери половины жилой площади, конечно.

Да не надо его давить, вполне достаточно ставить ас в метре или более от боковых стен и сантиметров 70 от тыловых+

точку прослушивания на полметра от стены отодвинуть-и нет никаких нч мод. А любителям ставить ас к стенам и в углы поможет

живительная лоботомия. Тьфу тринновотомия. :big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

\

 

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

 

 

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

 

 

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Сергей, ну зачем играть в словесный пинг-понг,  все высказались на предмет Триннова и его свойств и повторяться нет никакого смысла

для тех кто не понимает процессов или у кого с комнатой полная засада его наверное купят, но для 99 % эта штука не только не нужна но и вредна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Bato said:

Да не надо его давить, вполне достаточно ставить ас в метре или более от боковых стен и сантиметров 70 от тыловых+

точку прослушивания на полметра от стены отодвинуть-и нет никаких нч мод

вот симулятр в моих условиях, только отодвинул по твоим рекомендациям, 

rew_room.png.1a2d2eac728accd34ba98558d6d

Нч  резонанс  как бы не в 20дБ получился, это решение проблемы? :beat_brick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Там проблема только одна: нет интересной музыки, материал сугубо демонстрационный(скачай что нить с шеффилда, поймёшь). Ну его нафиг, покупай лучше Bluenote первопрессы и тд

короче, винил есть хороший и с хорошей музыкой. Но в основном, к сожалению, БУ или многосоставный Джаз(Слава богу :) , моя тема) 

 

IMG_1313.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Egorov Serg сказал:

 

IMG_1313.JPG

Серж, красота ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Да не надо его давить, вполне достаточно ставить ас в метре или более от боковых стен и сантиметров 70 от тыловых+

точку прослушивания на полметра от стены отодвинуть-и нет никаких нч мод. А любителям ставить ас к стенам и в углы поможет

живительная лоботомия. Тьфу тринновотомия. :big_smile:

+1000000

Верно сказано, с точностью до сантиметра! Антон понимает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Berushi said:

+1000000

Верно сказано, с точностью до сантиметра! Антон понимает! 

Понимает, конечно.. Но предмета обсуждения еще не слышал. Здесь таких понимающих много - " не читал, но осуждаю"  :big_smile:

Нравится мне эта рожа с листиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Понимает, конечно.. Но предмета обсуждения еще не слышал. Здесь таких понимающих много - " не читал, но осуждаю"  :big_smile:

Нравится мне эта рожа с листиком!

Сергей, Вы хороший инженер, даже не сомеваюсь. Триноффффф тоже имеет право на жизнь. Но зачем взрослым парням рассказывать о том, что они лохи? Не Ваши мы клиенты, и никогда ими не станем, поверьте...

Лучше расскажите про систему с которой ветка начиналась, чем о Тринофффф сутки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Berushi сказал:

Сергей, Вы хороший инженер, даже не сомеваюсь. Триноффффф тоже имеет право на жизнь. Но зачем взрослым парням рассказывать о том, что они лохи? Не Ваши мы клиенты, и никогда ими не станем, поверьте...

Лучше расскажите про систему с которой ветка начиналась, чем о Тринофффф сутки писать.

А он сказал о ней в самом начале

Цитата

Образцово! Первый раз вижу такое без Триннова!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Berushi said:

Сергей, Вы хороший инженер, даже не сомеваюсь. Триноффффф тоже имеет право на жизнь. Но зачем взрослым парням рассказывать о том, что они лохи? Не Ваши мы клиенты, и никогда ими не станем, поверьте...

Лучше расскажите про систему с которой ветка начиналась, чем о Тринофффф сутки писать.

Ну, лохи так лохи.То что вы не клиенты-  давно понял,- и все, что я здесь пишу- не для вас вообще то. :)

А про систему могу сказать что слегка подкорректированная  система на Вестлейках в цифровом варианте играла заметно лучше (это было мнение всех присутствующих 3-х человек ) , чем в аналоге. Вся тема была начата из за этого. Это было удивительно и для меня тоже , как много значит чистка НЧ отклика комнаты и небольшое выравнивание  отдачи  в ВЧ диапазоне  одной из АС, чтобы они играли одинаково. Тем более счетом того, что комната была очень хорошо подготовлена акустически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

А он сказал о ней в самом начале

 

Андрей, для таких систем эта приблуда не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Ну, лохи так лохи.То что вы не клиенты-  давно понял,- и все, что я здесь пишу- не для вас вообще то. :)

Ворон ворону глаз не выклюет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Ну, лохи так лохи.То что вы не клиенты-  давно понял,- и все, что я здесь пишу- не для вас вообще то. :)

А про систему могу сказать что слегка подкорректированная  система на Вестлейках в цифровом варианте играла заметно лучше (это было мнение всех присутствующих 3-х человек ) , чем в аналоге. Вся тема была начата из за этого. Это было удивительно и для меня тоже , как много значит чистка НЧ отклика комнаты и небольшое выравнивание  отдачи  в ВЧ диапазоне  одной из АС, чтобы они играли одинаково. Тем более счетом того, что комната была очень хорошо подготовлена акустически.

Сергей, эти косяки исправить - на полдня работы инсталятору и пузырь вискаря испить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Андрей, для таких систем эта приблуда не катит...

Конечно, нет. Но сам аппарат на удивление годный. Ему бы цифровое разрешение повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, ansouv сказал:

Конечно, нет. Но сам аппарат на удивление годный. Ему бы цифровое разрешение повыше...

Высокое разрешение обнажит все недостатки цифры. Это сразу слышно в лобовом сравнении с аналогом. Особенно страдает низ и его динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, ansouv сказал:

Конечно, нет. Но сам аппарат на удивление годный. Ему бы цифровое разрешение повыше...

Если ему по уму, делать разрешение.... 

очень хороший дак, это 12 -30к$, что бы на этом уровне отработать тринову - боюсь клиентов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

вот симулятр в моих условиях, только отодвинул по твоим рекомендациям, 

rew_room.png.1a2d2eac728accd34ba98558d6d

Нч  резонанс  как бы не в 20дБ получился, это решение проблемы? :beat_brick:

1) А зачем ты такую удацкую комнату выбрал? 6 метров длина на 3 метра высота-это же сложение 2х мод!

Да и 24 квадрата-это скорее гараж, чем зал. Обычно комнаты меньше. Так что низачот твоя картинка!

И где нормальное поглощение стен? Не, давай нормальную комнату моделировать. Г0внокомнату звеняющую 

в форме куба моделировать не будет-сразу говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за бас такой 30 по -3, когда 4343 со своими пятнахами 35 по -3 копают?

Типичный напольник около 50 по -3 играет и 40 по -6.

Не, если моделировать-давай реальные данные вводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

Высокое разрешение обножит все недостатки цифры. Это сразу слышно в лобовом сравнении с аналогом. Особенно страдает низ и его динамика.

Юра, я прочитал тебя между слов. Возьму на вооружение. Конечно же, то, что есть в аналоге, в цифре недостижимо. Все-таки, это сложно.

справедливости ради, хорошая цифра тоже обладает многими качествами, присущими ей. Но никогда многоинструментальный джаз, например, или БСО, не создадут на цифре такого пространства правильного, как аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Egorov Serg сказал:

Если ему по уму, делать разрешение.... 

очень хороший дак, это 12 -30к$, что бы на этом уровне отработать тринову - боюсь клиентов не будет.

А можно примеры? А то по текущему курсу это практически 1-3 миллиона рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, только три MSB, EMM LABS, DSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEISS тоже неплох, но не лидер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

А можно примеры? А то по текущему курсу это практически 1-3 миллиона рублей. 

EMM LABS например, там после тринова точно не будет звука, а если делать на таком же уровне, так они и не смогут.

Тринов это коммерческий продукт, не наш...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...