Еще раз о Westlake - Страница 9 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, ДимON сказал:

Спасибо!  Мое резкое мнение о виниле в рамках современного времени стало плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, mxsm сказал:

Спасибо!  Мое резкое мнение о виниле в рамках современного времени стало плавнее.

Там проблема только одна: нет интересной музыки, материал сугубо демонстрационный(скачай что нить с шеффилда, поймёшь). Ну его нафиг, покупай лучше Bluenote первопрессы и тд

короче, винил есть хороший и с хорошей музыкой. Но в основном, к сожалению, БУ или многосоставный Джаз(Слава богу :) , моя тема) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались как то: "Слепой", "Глухой" и "Верующий". Потом к ним присоединился "Винтажист". И понеслось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

 

37 minutes ago, ansouv said:

Выбор маловат. ;) 

 

31 minutes ago, mxsm said:

Спасибо!  Мое резкое мнение о виниле в рамках современного времени стало плавнее.

Многое из списков есть на Tidal.com и других стриминг сайтах.

Вот на тидале альбом  Magda Tagliaferro, переиздание которого сейчас продают по 300 Фунтов:

http://tidalhifi.com/album/28794287

Кстати, отличный альбом, добавил в избранное себе

А qobuz предлагает этот альбом в высоком разрешении:

http://www.qobuz.com/fr-fr/album/albeniz-granados-de-falla-villa-lobos-magda-tagliaferro-piano/3760201860137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ДимON сказал:

Почитал, у всех вместе взятых обнаружил аж 18(!)  direct-to-disc релизов.

Круто, чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dmitry© said:

Почитал, у всех вместе взятых обнаружил аж 18(!)  direct-to-disc релизов.

Круто, чё.

Человек не может называться аудиофилом, если у него больше 10 дисков ;) . Иначе слушает уже музыку, а не звуки :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайерэкт ту диск в аудиофильском смысле отличные издания! Пару таких обязательно нужно иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, kostya kostin said:

Вот я и пытаюсь намекнуть :) проблема не обязательно в цифровой коррекции. Просто коррекция сделала проблемы тракта более очевидными

Я думаю так же, и практически уверен, что дело именно в этом, что триннов "прочищает" тракт очень основательно, и это новое звучание иногда бывает настолько другое в сравнении с тем, что было до того, таким привычным, что вызывает отторжение у сильно привыкших к своем кривому звуку ( для привыкших, этот "кривой" звук давно "прямой" 

:)

Нужно некоторое время для новой привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я думаю так же, и практически уверен, что дело именно в этом, что триннов "прочищает" тракт очень основательно, и это новое звучание иногда бывает настолько другое в сравнении с тем, что было до того, таким привычным, что вызывает отторжение у сильно привыкших к своем кривому звуку ( для привыкших, этот "кривой" звук давно "прямой" 

:)

Нужно некоторое время для новой привычки.

Серега, я более чем уверен, что оно так. Ведь знаешь, как оно бывает? Едешь себе по разбитой дороге и делаешь подвеску мягче исходя из этого. Потом вдруг раз, ставят на шикарный автобан и понимаешь, что твой Кадиллак или Уаз полный кал с поперечными укачиваниями... И виновата будет ровная дорога.

тут все очень неоднозначно в этой психоакустике. Конечно, аналогии с Авто лишние, но суть должна быть понятна. Для меня просто удивительно, что тракт никак не "обвиняется" в том, что химия себя проявляет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

Иначе зачем переделывали Ла Скала несколько раз, несмотря на ИДЕАЛЬНЫЕ характеристики и вложенные миллионы зелёных денег ???????

Строительная акустика не очень точная наука, невозможно точно рассчитать, что получится. Очень большой разброс в сойствах материалов, миллион зависимостей...  настройка акустики после постройки - обычное дело, и второй раз тоже достраивать - обычно для больших и ответственных проектов.

Поэтому там перестраивали, а не потому, что там были идеальные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Строительная акустика не очень точная наука, невозможно точно рассчитать, что получится. Очень большой разброс в сойствах материалов, миллион зависимостей...  настройка акустики после постройки - обычное дело, и второй раз тоже достраивать - обычно для больших и ответственных проектов.

Поэтому там перестраивали, а не потому, что там были идеальные характеристики.

Архитектурная акустика такая же ''точная'' как и High End

Мы имеем дело с обьективными характеристиками которые субьективно оцениваем Может покажете шкалу по которой можно оценивать качество звучания ?  

И не бывает НИЧЕГО идеального, только оптимальное, и это в очередной раз разбивает теорию мнимых улучшений, тракт должен быть коротким и точка и это главный постулат с точки зрения отрасли хи енд ну и одобрения ушей само собой

Если в тракте нужно чего то править  то меняйте тракт, комнату, контент

Можно и мёртвого припудрить и будет он как живой, но он УЖЕ В ГРОБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

. Для меня просто удивительно, что тракт никак не "обвиняется" в том, что химия себя проявляет больше. 

О какой химии ты говоришь, Костя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

О какой химии ты говоришь, Костя ? 

Серега, о любом проявлении тракта как тракта на музыке. Если нет абсолютного ощущения реалистичности происходящего на тракте, ты понимаешь, что играет тракт, то вопросы о Химии с триннов излишни совершенно. Они далеко неоднозначны, скажем так. 

Если же тракт прям убивает натуралистичностью происходящего, то только там можно будет рассуждать о том, привносит ли Триннов Химию, или делает химию тракта более очевидной в линейной привычном для ушей и мозга виде. Понимаешь, о чем я? 

Любое уменьшение пространственных и прочих искажений делает яснее любую химию тракта. Я в этом убедился не так давно. Потому для меня сейчас  большой вопрос: приносит Триннов химии или делает химию тракта более показательной. Родились сомнения. 

справедливо отмечу, что встроенный Дак в триннов так себе. Но там есть цифровой выход, можно собственный использовать, а триннов только за пространственную коррекцию будет отвечать

В общем, не торопился бы я с однозначностью утверждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostya kostin сказал:

Серега, о любом проявлении тракта как тракта на музыке. Если нет абсолютного ощущения реалистичности происходящего на тракте, ты понимаешь, что играет тракт, то вопросы о Химии с триннов излишни совершенно. Они далеко неоднозначны, скажем так. 

Если же тракт прям убивает натуралистичностью происходящего, то только там можно будет рассуждать о том, привносит ли Триннов Химию, или делает химию тракта более очевидной в линейной привычном для ушей и мозга виде. Понимаешь, о чем я? 

Любое уменьшение пространственных и прочих искажений делает яснее любую химию тракта. Я в этом убедился не так давно. Потому для меня сейчас  большой вопрос: приносит Триннов химии или делает химию тракта более показательной. Родились сомнения. 

справедливо отмечу, что встроенный Дак в триннов так себе. Но там есть цифровой выход, можно собственный использовать, а триннов только за пространственную коррекцию будет отвечать

В общем, не торопился бы я с однозначностью утверждений

Понял тебя, видишь ли в чём вопрос,  если ты слушаешь музыку в своём тракте  и тебе похеру всяческие апгрейды, зуд экспенриментаторства, то это и есть та самая , как ты называешь натуралистичность

Эффекты WOW кратковременны, а ''натуральный'' звук не поражает , не убивает, ты просто музыку сутками можешь слушать не напрягаясь вообще по поводу натуралистичности и прочего

И в этом смысле использование всяческих примочек ВРЕДНО 

Сама природа аналогового тракта исключает любую вероятность проявления дискретности и зачем тогда лечить больного то ???

Про цифровой тракт песня отдельная, но и в этом случае я бы с бОльшей эффективностью потратил деньги на акустическую обработку и опыты именно в этой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думал до недавнего времени, Серега. Теперь утопии слушать не могу. Не потому, что они плохие. Отличный выбор! Но суть мутнейшая, как и магнепаны. Достаточно вкусить по-настоящему живого и все... Все эти рассказы для тебя становятся просто ни о чем. 

Просто нужно раз это услышать и все. Остальная прослушка музыки становится скукотищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, kostya kostin said:

Да, я тоже так думал до недавнего времени, Серега. Теперь утопии слушать не могу. Не потому, что они плохие. Отличный выбор! Но суть мутнейшая, как и магнепаны. Достаточно вкусить по-настоящему живого и все... Все эти рассказы для тебя становятся просто ни о чем. 

Просто нужно раз это услышать и все. Остальная прослушка музыки становится скукотищей.

Ну ничего себе заява Костя! Так поставить крест на всех своих высказываниях. Ну и в чем сейчас сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Да, я тоже так думал до недавнего времени, Серега. Теперь утопии слушать не могу. Не потому, что они плохие. Отличный выбор! Но суть мутнейшая, как и магнепаны. Достаточно вкусить по-настоящему живого и все... Все эти рассказы для тебя становятся просто ни о чем. 

Просто нужно раз это услышать и все. Остальная прослушка музыки становится скукотищей.

и сколько раз это повторялось? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, kostya kostin сказал:

Да, я тоже так думал до недавнего времени, Серега. Теперь утопии слушать не могу. Не потому, что они плохие. Отличный выбор! Но суть мутнейшая, как и магнепаны. Достаточно вкусить по-настоящему живого и все... Все эти рассказы для тебя становятся просто ни о чем. 

Просто нужно раз это услышать и все. Остальная прослушка музыки становится скукотищей.

??? Что с тобой случилось то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Cергей Лебедев said:

теорию мнимых улучшений

лучше заменить на "практику реальных улучшений" :)

48 minutes ago, Cергей Лебедев said:

тракт должен быть коротким и точка и это главный постулат с точки зрения отрасли хи енд ну и одобрения ушей само собой

Кто это постулировал и когда?  Почему вы не слушаете самый короткий тракт, - граммофон?   Игла-мембрана -и все. Это счастье?

Значит , ради расширения частотной полосы  и повышения звукового давления все таки можно мириться с более длинным трактом? Не кошерно:)

56 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Если в тракте нужно чего то править  то меняйте тракт, комнату, контент

Это большие вложения ( особенно совет сменить комнату  и контент нравится) , значит, снова компромиссы, и без ясного прогноза на конечный результат.  Триннов поможет  не  искать новое жилье, по крайней мере..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти уверен, если бы стереоправда дилерствовала тринновым,то и ответ был бы совсем другим. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

лучше заменить на "практику реальных улучшений" :)

 

Шкалу или таблицу оценки качества представьте пожалуйста 

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Кто это постулировал и когда?  Почему вы не слушаете самый короткий тракт, - граммофон?   Игла-мембрана -и все. Это счастье?

 

Холт и его единомышленники, ну и короткий тракт это не граммофон, хотя Лихницкий утверждал обратное

 

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Значит , ради расширения частотной полосы  и повышения звукового давления все таки можно мириться с более длинным трактом? Не кошерно:)

 

Это можно сделать и без использования цифровых алгоритмов

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Это большие вложения ( особенно совет сменить комнату   и контент нравится) , значит, снова компромиссы, и без ясного прогноза на конечный результат.  Триннов поможет  не  искать новое жилье, по крайней мере..:)

Триннов поможет ещё больше запутаться, комнату можно и не менять, но оформить акустически вполне можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Я почти уверен, если бы стереоправда дилерствовала тринновым,то и ответ был бы совсем другим. :ph34r:

Стереоправда ''дилерствует' этим http://www.stereopravda.ru/shop/deqx/ и по идее я должен ''поддакивать'' Сергею

Но что не люблю-то не люблю и честно об этом говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Шкалу или таблицу оценки качества представьте пожалуйста

Если по науке - это слепой тест с экспертами. Получите уже объективную оценку качества.Но это дорого и долго, поэтому каждый из нас готов выступать экспертом сам себе.

Могут приглашаться знакомые на оценку - это повышает точность оценки, но  недостаточно. Ну, типа каков поп, таков и приход :)

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Холт и его единомышленники, ну и короткий тракт это не граммофон, хотя Лихницкий утверждал обратное

Т.е очень давно...  Холт что нибудь знал про современное положение вещей в цифровом аудио? Для винила, возможно что его постулат  остался верным, да. 

13 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это можно сделать и без использования цифровых алгоритмов

Можно .  Частотку и давление - конечно.

14 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Триннов поможет ещё больше запутаться, комнату можно и не менять, но оформить акустически вполне можно

Опять все наоборот- триннов внесет полную ясность. Вы представляете себе , как акустически давить низкочастотный резонанс в небольшой (18-30 например )  комнате бетонного или кирпичного  дома? Без потери половины жилой площади, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Если по науке - это слепой тест с экспертами. Получите уже объективную оценку качества.Но это дорого и долго, поэтому каждый из нас готов выступать экспертом сам себе.

Могут приглашаться знакомые на оценку - это повышает точность оценки, но  недостаточно. Ну, типа каков поп, таков и приход :)

 

А у этих экспертов есть мандат что они эксперты ?  А если каждый может им быть, то это субьективизм, о чём я выше и написал

 

15 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Т.е очень давно...  Холт что нибудь знал про современное положение вещей в цифровом аудио? Для винила, возможно что его постулат  остался верным, да. 

 

Не вчера, конечно А винил продукт законченный и улучшать его не нужно, нечего там улучшать  цифровые технологии постоянно развиваются , но не с целью повышения качества звучания, а для удобства пользования  и оперативности поиска контента

15 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Можно .  Частотку и давление - конечно.

 

 и пространственные характеристики

15 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Опять все наоборот- триннов внесет полную ясность. Вы представляете себе , как акустически давить низкочастотный резонанс в небольшой (18-30 например )  комнате бетонного или кирпичного  дома? Без потери половины жилой площади, конечно.

Я представляю что человек прежде чем купить акустику должен думать головой, что и для чего он покупает, просто чтоб не тратить потом лишние деньги на Триннов и на таблетки с каплями пустырника

Ибо если звука нет,  то менталитет наших граждан реагирует моментально

вплоть до микроинсультов и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А у этих экспертов есть мандат что они эксперты ?  А если каждый может им быть, то это субьективизм, о чём я выше и написал

Профессионалы отрасли обычно считаются экспертами. Иногда делают такие тесты, набирая в эксперты людей " улицы" - это больше для маркетинга.  В любом случае , когда  в экспертах преобладает какая то из оценок качества звука, эта оценка считается уже объективной.

11 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Не вчера, конечно А винил продукт законченный и улучшать его не нужно, нечего там улучшать  цифровые технологии постоянно развиваются , но не с целью повышения качества звучания, а для удобства пользования  и оперативности поиска контента

Улучшать  всегда есть что, тем более в формате винила. Просто никто этим не будет сейчас заниматься серьезно. У меня был знакомый, "чистил" архивные записи от щелчков и прочей  фигни. Эту работу сейчас вполне  можно поручить процессору, только - кому это сейчас надо? Еще лет пять-10 , динозавры вымрут и все будет кончено с винилом

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

человек прежде чем купить акустику должен думать головой

Обычно разница между тем, как должно быть , и тем, что есть на самом деле- очень большая.  Практически без исключений :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...