Есть ли различия в звучании wav и flac ? - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли различия в звучании wav и flac ?


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
22 минуты назад, Александр Хватов сказал:

...для того, чтобы незаслуженно компрометировать человека в угоду своим предубеждениям...

Какие нежности :) 

Да уж как г-да "слышащие" скомпрометировали себя сами в рамках этого топика - всё остальное просто детский сад подготовительная группа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Гражданин Питерсон - Вы постоянно строчите жалобы модераторам на КК и других, и при этом сами допускаете оскорбления - пока предупреждаю без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rus сказал:

Такой эффект имеет место быть, заметен больше всего на мощниках, но с течением времени (час-полтора), звучание выравнивается...

У меня есть стойкое ощущение, что при неудачном включении оно со временем как минимум не преображается полностью. На принципиально иную качественную ступень можно выйти лишь попыткой заново попасть в удачный момент включения.

Так или иначе, в условиях теста столько времени на "выравнивание" не предусмотрено. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

Какие нежности :) 

Да уж как г-да "слышащие" скомпрометировали себя сами в рамках этого топика - всё остальное просто детский сад подготовительная группа :) 

Это Ваше личное мнение. И Ваше личное желание. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Хватов сказал:

У меня есть стойкое ощущение, что при неудачном включении оно со временем как минимум не преображается полностью. На принципиально иную качественную ступень можно выйти лишь попыткой заново попасть в удачный момент включения.

Так или иначе, в условиях теста столько времени на "выравнивание" не предусмотрено. :) 

Какая сложная техника! Осмелюсь поинтересоваться, а фазы луны не влияют? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Александр Хватов сказал:

Это Ваше личное мнение.

Увы, нет. Это задокументированный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Какие нежности :) 

Да уж как г-да "слышащие" скомпрометировали себя сами в рамках этого топика - всё остальное просто детский сад подготовительная группа :) 

Я всю ветку не читал, поскольку, как уже здесь писал, считаю прослушивание файлов, а тем более их сравнение, занятием не аудиофильным. Зашел чисто случайно, понравилась фраза про наклон проводов ((пост 575 стр. 23), поскольку в соседней ветке в это время обсуждалась проблема гомосексуализма и либерализма и их сложные структурные взаимоотношения), после чего речь зашла о сетевиках. Так что файлы не слышал, а сетевики "слышу" до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, rus сказал:

Я всю ветку не читал

Ну так почитайте! Очень показательно :) 

А сетевиками и их сравнениями - это в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Ну так почитайте! Очень показательно :) 

Так я ж уже тоже писал, что на файлы не дрочу (пост 606, стр. 25)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, rus сказал:

Так я ж уже тоже писал, что на файлы не дрочу...

Это, конечно, замечательно! Но с сетевиками - в другую ветку плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry© сказал:

Увы, нет. Это задокументированный факт.

Да как больше нравится... Размахивайте наздоровье... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Это, конечно, замечательно! Но с сетевиками - в другую ветку плс.

Предлагаю Маратищу продолжить здесь:

 

начиная с поста 541, стр. 22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Какая сложная техника! Осмелюсь поинтересоваться, а фазы луны не влияют? :D 

Так все сходится! У кого одинаковые файлы по-разному звучат - одна и та же система тоже по-разному звучит! Надо чтобы повезло с включением! И ещё влияние кабеля оказывается менее заметное, чем влияние фазы включения системы, которая тоже оказывается существует и слышима! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Хватов сказал:

Тест проходил у меня дома на моей аппаратуре. В его процессе было обнаружено явление, которое сделало тестирование силовых кабелей в моей системе невозможным. При включении каждого из компонентов тракта с одним и тем же сетевиком, его звучание каждой раз менялось в непредсказуемо разной степени. И угадать в каком случае больше влияния: где от смены кабеля, а где от нового включения, было нереально. И это несмотря на очевидную статистику, что большинство включений с наилучшим кабелем, имели интегрально более выигрышное звучание. Но были и такие моменты, что очередное включение приводило к настолько заметной деградации звучания, что перекрывало преимущества от влияния хорошего кабеля. По этой причине, тестирование сетевых кабелей не может иметь стабильный результат. На сигнальные кабели это, слава Богу, не распространяется.

Как выяснилось, подобную зависимость от случайного удачного включения имеет в той или иной степени любая аудио аппаратура. Валерий на тот момент предположил, что это может быть связано с разным насыщением сердечников в трансформаторах при броске напряжения в момент включения, и в зависимости от того, на какой участкок амплитуды синуса в сети пришёлся момент заряда конденсаторов (это то, что всплыло в памяти, может чего неточно запомнилось). 

 

Вот еще и поэтому наиболее продвинутые фирмы используют в своих изделиях только импульсные блоки питания (Linn, Jeff Rowland, etc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Хороший пример с текстом. 

Читаешь электронную книгу, потом берешь в руки бумажную, как будь-то смысл произведения незаметно меняется. У старинных книг своя магия, хотя казалось бы текст тот же.

Вот именно что "как будто" :)

Жалко даже стало будущее поколение, которое распечатанных книг может и не увидеть, как же они смысл великих произведений будут воспринимать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот еще и поэтому наиболее продвинутые фирмы используют в своих изделиях только импульсные блоки питания (Linn, Jeff Rowland, etc).

Только вот сами по себе ни Linn, ни Jeff Rowland из тех, что слышал, звучат не ахти. Chord - вообще синтетика синтетичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry© сказал:

Ну так почитайте! Очень показательно :) 

 

Я просматриваю. Согласен - очень показательно, как у нас умею наклеивать ярлыки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Только вот сами по себе ни Linn, ни Jeff Rowland из тех, что слышал, звучат не ахти. Chord - вообще синтетика синтетичная. 

Chord не слышал, а Linn (источники и пред) и Jeff Rowland (пред и УМ) звучат отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Вот именно что "как будто" :)

Жалко даже стало будущее поколение, которое распечатанных книг может и не увидеть, как же они смысл великих произведений будут воспринимать :)

 

Жалко уже сегодняшнее, которое утверждает, что звуковые карты звучат лучше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Murat сказал:

Так все сходится! У кого одинаковые файлы по-разному звучат - одна и та же система тоже по-разному звучит! Надо чтобы повезло с включением! И ещё влияние кабеля оказывается менее заметное, чем влияние фазы включения системы, которая тоже оказывается существует и слышима! :)

А Вы Dmitry про так называемый блиллианс расскажите. Вот он поржёт... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rus сказал:

Жалко уже сегодняшнее, которое утверждает, что звуковые карты звучат лучше всего...

Да не надо никого жалеть! Дайте каждому право иметь свое мнение и не надо за это никого гнобить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Хватов сказал:

Chord - вообще синтетика синтетичная. 

По мощникам можно дискутировать, а преда прозрачнее не слышал. Впрочем, и Red Reference mk III считаю лучшим на сегодняшний день проигрывателем компакт-дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта,как его..

Пацаны,я художник иллюстратор. :D  :D

sluhi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Дайте каждому право иметь свое мнение и не надо за это никого гнобить!

А я разве кого-то гноблю? Ни разу такого не было. Расстрелять -  да, предлагал, было дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...