Jump to content

Выбор мощника до 2500 USD б/у

Recommended Posts

Господа посоветуйте мощник до  до 2,500 USD вторичка.
Колонки  Dynaudio Contour 1.3  в дальнейшем есть мысли перейти на Dynaudio С1

Сейчас усиление моноблоки от Monarchy Audio SE-100 MK2
В общем все нравиться но зуд апгрейда и перемен не дает покоя, хочется попробовать что то еще.
Ну и чтобы это был шаг вперед по сравнению  с текущим усилением.

Музыка спокойная и умерено спокойная, вокал. Металл раз в год.

Бродил по просторам есть предложения по

Classe Audio CA-301
Mark Levinson N27
Krell KSA 100S

Буду рад любым соображения. 

• Replies 36
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040793-

и вопрос закрыт до С1 и С2 и много чего потянет..ну чуток выше заявленного бюджета

2 минуты назад, Onesign сказал:

Ух ты! Спасибо.

Еще больше запутаюсь.

Mark Levinson N29 интересный.

Кода -дорого?

6 minutes ago, Dmitry said:

Кода -дорого?

Дороговато получается.

2 минуты назад, Onesign сказал:

Дороговато получается.

так то решается надолго все с ней)))ну там по ссылкам также подходящие к Контурам и Конфи С1 мощники..

8 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ну вот и восполните это упущения, хотя дело Ваше :)

Пару тройку раз пытался связаться, но они на контакт не идут. 

Поробуйте набрать топ 10 усилителей по мнению журнала audiophile
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_krell_153150818

Только что, Ank сказал:

Ходит мнение, что у Крела из старых только FPB стоящая серия, остальное с натяжкой носит гордое имя. 

Не знаете, не говорите... Добро пожаловать в раздел Krell!!!

9 минут назад, h-d сказал:

Ну и на ТО отложите , если не проводили ТО крельчику

И это правда, БУДЕТ БОМБА!!!

23 минуты назад, Ank сказал:

Ходит мнение, что у Крела из старых только FPB стоящая серия, остальное с натяжкой носит гордое имя. 

Не знаете, не говорите... Добро пожаловать в раздел Krell!!!

31 минуты назад, h-d сказал:

Ну и на ТО отложите , если не проводили ТО крельчику

И это правда, БУДЕТ БОМБА!!!
Почему то опять этот ответ вылазиет...
Уважаемый Ank, у меня дома было пять креллов,другие усилители я тоже слушал...
У Вас в теме два поста - ни о чем...

TC писал 

Бродил по просторам есть предложения по

Classe Audio CA-301
Mark Levinson N27
Krell KSA 100S

Про классе пишут - для бех идеально, но в сравнении с креллом он отдыхает,
А левинсоновская подача мне не нравиться (ну такие у меня тараканы, так они голосуют)

15 минуту назад, Ank сказал:

Ну да, KSA настолько хороши, что на авито их штук 20 висит :)

Не надо ля-ля!

Нет там 20 шт KSA, только 12.

Только что, NikoZu сказал:

У Вас в теме два поста - ни о чем

Мои 2 поста ни о чем могут быть более полезны для людей, чем 10 постов от продавцов.  

Почитал ветку про Nola vs Dynaudio …. 

А может и правда прекратить эту гонку за мощными усилителями?

Для начала заменить 1.3 на Контендер… а потом свобода… :)

11 час назад, Onesign сказал:

Музыка спокойная и умерено спокойная, вокал. Металл раз в год.

Под вашу музыку Динаудио не лучший выбор. Жанровую АС купите будет намного дешевле. Динаудио интересны, для тех кто слушает все, они жанрово универсальны. 

8 часов назад, Onesign сказал:

Почитал ветку про Nola vs Dynaudio …. 

А может и правда прекратить эту гонку за мощными усилителями?

Для начала заменить 1.3 на Контендер… а потом свобода… :)

не впадайте в панику.долго в сетапе были контур 1.3се-лучше всего было с Плиниусами.крелл пробовал-но оставил только пред.мощнику надо было менять емкости-сумма значительная.

3 minutes ago, alex22 said:

не впадайте в панику.долго в сетапе были контур 1.3се-лучше всего было с Плиниусами.крелл пробовал-но оставил только пред.мощнику надо было менять емкости-сумма значительная.

Да нет, я не впадаю. То что сейчас есть меня вполне устраивает. Это так мысли вслух.

С Classe CA-301 был у кого нибудь опыт? Какие впечатления?

В 25.02.2016 at 11:16, Onesign сказал:

Господа посоветуйте мощник до  до 2,500 USD вторичка.
Колонки  Dynaudio Contour 1.3  в дальнейшем есть мысли перейти на Dynaudio С1

Сейчас усиление моноблоки от Monarchy Audio SE-100 MK2
В общем все нравиться но зуд апгрейда и перемен не дает покоя, хочется попробовать что то еще.

Буду рад любым соображения. 

А зуд апгрейда почему указывает вам именно на усилитель ?

Ну так вот :) Пред осенью, cd только вот, акустика нравиться.  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Pink_taco
      Всех приветствую!
      Стою перед выбором связки Усилитель + напольная АС. В чем и очень прошу вашей помощи, коллеги.
      Вводные данные:
      Комната 28 кв.м.
      Музыка в основном в меру тяжелая (Stone Sour, Ozzy, Volbeat, Offspring, Muse), быстрая и динамичная. Хотелось бы немного универсальности, но все же в уклон в потяжелее. 
      Бюджет до 140 т.р. на усь (желательно поменьше) и 100-120 т.р. на АС. В сумме в пределах до 250-300.
      Источник стример (желательно встроенный в усилитель!) и вертушка Pro-Ject X2 c Ortofon 2M-Blue. Потому наличие хорошего встроенного фонокорректора - это в плюс. 
      Один из важных параметров. Хочется выбрать более менее нормальный удачный комплект и на этот закрыть вопрос без последующих апгрейдов. 
      Из усилителей вижу: 
      NAD C368 \ C388 
      Rega Elex R
      Roksan K3
      По АС:
      Focal Chora 826
      PSB X2T / X1T
      Martin Logan Motion 20i
      Acoustic Energy AE120 / AE309
      Чем еще могли бы дополнить список и посоветовать что-то хорошее? Что бы могли выделить (какие-то плюсы и минусы)?
      Все планирую попробовать послушать, хотя это и не очень просто. Хочется сейчас максимально собирать вариантов (или наоборот отсеять лишнее) и приступить к выбору. 
      Все заранее большое спасибо за ответы!
    • By Игорь из Сибири
      Вопрос счастливым владельцам усилителей Burmester, особенно интегральников 032 или 082. Мои SF Auditor M явно хотят обновку и я в поиске усиления.
      Так случилось, что я застрял в четырех стенах (еще до ковида) и потому вынужден собирать аудиосистему по воспоминаниям десяти-двадцатилетней давности, когда был гораздо более здоров и мобилен. Так что только покупки вслепую чего-нибудь звучащего и ликвидного, чтобы если что продать. Приходится опускаться до того, что даже ролики ютуба использовать. Хотя там я стараюсь смотреть скорее на окружение (в каком составе используется интересующий меня гаджет - сплошной самопал, кинотеатральные штуки или явно что-то стоящее на мой частный взгляд), какая музыка крутится - шансон, жесткий метал/треш или сплошная нораджонс, палка-палка-два струна и прочие записи, которые всегда и везде звучат красиво. Еще какая обстановка в доме, где все проистекает - бомжатник, дворец или явно жилье обычных нормальных людей, и.д. 
      Я когда-то мельком вживую на выставке (кажется) послушал чуток Бурместер и мне в общем понравилось. Были моменты, но я их списал на выставочные заморочки. А так как мои полочники-аудиторы старенький интегральник Ayre тянет с явным трудом, и то только по балансу, то я в процессе поиска вариантов и вышел на интегральники Бурместер по ценам вторичного рынка, т.к. их вроде как рекомендуют к моей акустике. Согласно слухам, Спектралы тоже неплохо к SF, но там засада с обязательными кабелями достаточно приличного уровня, при этом стоящими как сами усилители. Еще есть запасной вариант - усилитель в классе А. Но на практике, в наших сибирях, это будет не очень хорошей идеей, т.к. у нас летом регулярно до +35 (наверное, в компенсацию к -35 зимой) И потому пока остается Burmester.
      Вопрос ребром. Почему во всех роликах Burmester музыка... эх, как бы это сформулировать, чтобы не выглядело наездом... звучит, как если бы демонстрировали SE усилитель на какой-нибудь козырной лампе? Сплошные норыджонс (кстати, ничего не имею против - сам под настроение ставлю), прочий легкий джаз и очень даже не тяжелый поп-рок. А те записи, где играет оркестр... да, середина/верх изумительные, сцена отличная. Но баса практически нет, он скорее похож на то, что выдают ламповые однотакты: и вроде четко, к месту, но при этом вообще без "тела", даже если брать поправку на звук полочников. К примеру, даже для вальяжного двухтактника Jadis нашлись записи, где не побоялись поставить стену звука и прочий ядреный метал, причем звучало это на удивление бодро и неплохо даже через ютуб. Не уж то у Burmestera так сложно с басом? Да, я читал рекламу, где написано про бас "правильный", "тугой" и "настоящий". Но почему-то все записи явно и сильно с перекосом в светлую сторону. Почему не слышно все эти 10мм2 сечением провода в потрохах и прочие десятки тысяч микрофарад, которыми хвастаются в даташитах? Нашел только что-то более "басовитое" с огромными родными колонками и с 909 усилением, но там ролики сами по себе какие-то странные.
      Может кто сможет записать с Бурместером какой-нибудь рочешник поядернее? Или может пальцем ткнет в ролик, где можно найти-послушать? А то складывается впечатление, что при покупке Бурместера со всех поголовно берут бумагу, что владельцы будут слушать только аудиофильские записи и точка :)
    • By Игорь Медведев
      Корпус для блока питания . (фото 1-2).Размер (ш-г-в) 460-490-185. Вес 12 кг. Внутренние размеры (ш-г-в) 455-475-175 Цена 12,000 руб
      Корпус для усилителя (фото 3-4) . Размер (ш-г-в) 460-490-245. Вес 14 кг. Цена 15,000 руб
      Изготавливались на заказ на производстве. Сталь- 2 мм, передняя панель фрезерованный аллюминий -8 мм
      Отверстия в блоке питания делались под 2 сетевых разъёма - основной Furutech fi-09 и Furuyech fi-03,который должен использоваться,как качественный держатель предохранителя.
      Также возможно использовать для разделительного трансформатора -тор.
      P.S. Большой корпус (фото 3-4) продан. 
    • By BassIn555
      Здравствуйте, уважаемые!
      Остались  среди Вас обладатели уисителя McIntosh MA2275 или все от него неспешно избавились? Пытался найти ответы для себя по данной модели среди уже существующих здесь тем, но они, к сожалению, только добавили вопросов в моей седой голове...  Один из его обладателей даже писал, что в связи с достаточно  высокой выходной мощностью данного усилителя,  лампы КТ-88 работают на пределе и их ресурса хватит, даже при умеренной эксплуатации, максимум на год. Вот и хотелось бы не спеша всё это  ещё раз уточнить, услышать, так сказать, из первых уст. Спасибо.
    • By Vladlen56
      всю жизнь слушал бриги амфитоны,музцентр панасоник и был доволен..панас сгорел решил брать сони 717(центр) пришел на прослушку.. вроде извучит,но явно чего то не хватает..тут же стоит техникс усил и ас 90,попросил включить-- вау..дальше больше..сейчас имею устоичивое мнение и головную боль...мнение: музцентры Г..полное..грубо но правда..,а головняк что выбрать: Ymaha CA 1000lll.Pioneer A-717.Pioneer 8800ll.Sansui( D707.D907.D707decade) Trio 7700D..... можно два сразу,но разноплановых..опыта прослушки японцев нет совсем..возможности послушать тоже нет..живу в казахстане брать буду с авито..отдельно за Pioneer"ы -какой  из двух лучше,..717 есть у нас в казахстане,..остальные --авито,спасибо заранее
  • Create New...