Новый Ethernet кабель Cardas Clear Network (CAT-7) - Страница 2 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый Ethernet кабель Cardas Clear Network (CAT-7)


Oksana

Рекомендованные сообщения

15 минуту назад, Маратище сказал:

Похоже, вы не прочли то, что процитировали. 

Имеете в виду слово "потоковых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
6 часов назад, Lenivo сказал:

Видно же, что это инженерное решение, где пофиг на маркетинг и экономическую целесообразность...

Инженерное решение, говорите? И какой же вопрос им "решён"?

Это чистой воды незамутнённый маркетинг, и целесообразность вполне очевидна (всем кроме Вас видимо) - заработать денег на незнании и человеческих слабостях. Как конкистадоры на папуасах и стекляшках.

Цитата

Да и стоимость, учитываю Американскую систему лоббирования (и откатов) военных и научных заказов не такая уж большая. 

Если желаете лично оплатить "систему лоббирования и откатов" - специально для Вас - вэлкам, прайс-лист в первом сообщении топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, doomsmith сказал:

В этой ветке симпатию вызывает Оксана, которая умело держит баланс между должностными обязанностями и ясностью мышления. :D

Жаль только что в этой теме (ценообразование в хиэнд) это зачастую взаимоисключающие понятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доказано, что USB кабель влияет на звук, то выпуск данного продукта выглядит вполне логично. Иногда есть задачи, где стоимость такого кабеля не сильно влияет на стоимость всего проекта, а если он поможет достичь ещё пару процентов качества, то вполне оправдана и такая цена, с учетом маленькой серии. Для справки вы узнайте сколько будет стоить аналогичный по качеству комплект российского производства - я так думаю цена будет значительно выше.

И отдельное СПАСИБО Оксане за новости от Кардас. Люблю некоторые изделия этой фирмы. Хотя и не всё у них нравятся мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минуты назад, Lenivo сказал:

Если доказано, что USB кабель влияет на звук, то...

1) Тема не про usb кабель.

2) Где, кем и как доказано? Зайдите в топик про сравнение файлов - там есть кое-что по теме.

Цитата

И отдельное СПАСИБО Оксане за... 

Вот только поэтому не хочу дальше развивать тему - у нас и так прекрасных дам мало на форуме, а если ещё и Оксану начальство заругает за плохой PR кабелей кардас - их может вообще не остаться :) 

 

1 час назад, doomsmith сказал:

Каждый зарабатывает как может. 

Мотив понятен, но лайкнуть не могу, сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

1) Тема не про usb кабель.

2) Где, кем и как доказано? Зайдите в топик про сравнение файлов - там есть кое-что по теме.

 

Лично я себе верю. Если я слышу влияние цифровых кабелей - коаксиала, usb и ......, как и многие другие покупающие и меняющие модели цифровых кабелей, в поисках лучшего - то значит влияние есть (для меня).  Лично я сменил штук семь usb кабелей. И я точно знаю, чем лучше кабель , тем лучше работают сопрягаемые устройства - и звуковые с цифровыми входами, в том числе.

И не надо думать, что маркетологи такие "крутые спецы", что смогли обмануть миллионы покупателей - утверждая , что смысл в покупках цифровых кабелей улучшенного качества есть. Не было бы смысла, никакая реклама бы не помогла. А вопрос цены - покупатели проголосуют своим кошельком.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы в этой теме отписался счастливый владелец. И рассказал бы, насколько улучшилось звучание всей системы. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть отпишется не быстрее ли играть стало. Все ж пакеты лететь быстрее должны.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 часа назад, Oksana сказал:

Доброе утро, Созерцатель :)

Я попрошу задать ваш вопрос и передам вам ответ, как только получу.

Хорошего дня!

Спасибо, очень интересно будет узнать ответ.

И еще узнайте, они кабель у кого-то заказывают или сами делают. Хотя наверно про это не скажут :)

Также спросите у них будет ли кабель в нарезку, у конкурентов кабель в нарезку 300-500 руб за метр. Сами понимаете, зачастую готовый кабель совершенно не подходит, когда надо нестандартные длины. Да и разъемы Телегартнер не являются эксклюзивом. Кстати, спросите почему они разъемы по 1000 рублей за шт. ставят, а не делают что-то более аудиофильское с родиевыми контактами, да в более эксклюзивном фирменном разъеме.

Да, им статейка на заметку, про то что у их коллег по выпуску кабелей изоляция на кабеле CAT7 изолирована от корпуса разъема - http://arstechnica.co.uk/gadgets/2015/07/gallery-we-tear-apart-a-340-audiophile-ethernet-cable-and-look-inside/

Правда, тогда нет никакого смысла в экранированном кабеле, разве что для механической надежности. Я к тому, что CAT6 получился бы рентабельнее в производстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Спасибо, очень интересно будет узнать ответ.

И еще узнайте, они кабель у кого-то заказывают или сами делают. Хотя наверно про это не скажут :)

Также спросите у них будет ли кабель в нарезку, у конкурентов кабель в нарезку 300-500 руб за метр. Сами понимаете, зачастую готовый кабель совершенно не подходит, когда надо нестандартные длины. Да и разъемы Телегартнер не являются эксклюзивом. Кстати, спросите почему они разъемы по 1000 рублей за шт. ставят, а не делают что-то более аудиофильское с родиевыми контактами, да в более эксклюзивном фирменном разъеме.

Да, им статейка на заметку, про то что у их коллег по выпуску кабелей изоляция на кабеле CAT7 изолирована от корпуса разъема - http://arstechnica.co.uk/gadgets/2015/07/gallery-we-tear-apart-a-340-audiophile-ethernet-cable-and-look-inside/

Правда, тогда нет никакого смысла в экранированном кабеле, разве что для механической надежности. Я к тому, что CAT6 получился бы рентабельнее в производстве :)

Добрый вечер :)

Предлагаю дождаться ответа на ваш первый вопрос.

Пока мы ждём, может быть накопятся ещё вопросы...

Cardas делают кабели сами, в этом я уверена.

Доступные длины : 0.5 1.0 1.5 2.0 2.5 3.0 3.5 4.0 4.5 5.0

Хочу уточнить: Нестандартные длины это 0.67 или 1.23, например?

Приятного вечера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

41 минуты назад, Oksana сказал:

Добрый вечер :)

Предлагаю дождаться ответа на ваш первый вопрос.

Добрый, добрый :)

Да вроде вопросов больше нет.

43 минуты назад, Oksana сказал:

Cardas делают кабели сами, в этом я уверена.

Точно сами? :) Тогда кино пусть покажут, что и эзернет кабели сами делают :) 

47 минуты назад, Oksana сказал:

Доступные длины : 0.5 1.0 1.5 2.0 2.5 3.0 3.5 4.0 4.5 5.0

Хочу уточнить: Нестандартные длины это 0.67 или 1.23, например?

Это 7, 10, 15, 20, 25м и их промежутки. У меня вот от источника до роутера 15 метров, а от оптического модема до роутера 22 метра :)

50 минут назад, Oksana сказал:

Приятного вечера.

Спасибо! :) И вам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

 

Добрый, добрый :)

Да вроде вопросов больше нет.

Точно сами? :) Тогда кино пусть покажут, что и эзернет кабели сами делают :) 

Это 7, 10, 15, 20, 25м и их промежутки. У меня вот от источника до роутера 15 метров, а от оптического модема до роутера 22 метра :)

Спасибо! :) И вам тоже.

Я правильно понял, есть покупатель на 15+22 метров этого великолепного кабеля? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Я правильно понял, есть покупатель на 15+22 метров этого великолепного кабеля? :lol:

По 300-400р за метр в нарезку вполне возможно :) 

Хотя, если не судьба, то меня и Cat6 от Klotz или Teldor по 80-150 руб за метр вполне устроят и тоже с фишками Телегартнер :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

По 300-400р за метр в нарезку вполне возможно :) 

Хотя, если не судьба, то меня и Cat6 от Klotz или Teldor по 80-150 руб за метр вполне устроят и тоже с фишками Телегартнер :) 

 

Тут вроде по 7 тыр за метр выходит. ;) Потянем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, ansouv сказал:

Тут вроде по 7 тыр за метр выходит. ;) Потянем?

Так у конкурентов за метр тоже дорого выходит в разделанном виде. А в неразделанном 300-400 рублей. Может Cardas тоже верно строит маркетинговую стратегию. Хотите собранный с фирменными надписями на термоусадках, да, дорого. Люди ценят свой труд. И это нормально. А купите сразу 100-200 метров, глядишь сильно дешевле будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Так у конкурентов за метр тоже дорого выходит в разделанном виде. А в неразделанном 300-400 рублей. Может Cardas тоже верно строит маркетинговую стратегию. Хотите собранный с фирменными надписями на термоусадках, да, дорого. Люди ценят свой труд. И это нормально. А купите сразу 100-200 метров, глядишь сильно дешевле будет ;)

Я отнял от цены четырехметрового цену метрового кабеля и разделил на три. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, если по этому кабелю у вас летит поток как по Ethernet обычному протоколу, подкрепленный контрольками, проверками, возможностью повторного запроса - то толку от кабелей этих нет.

А если без исрпавления ошибок (реальное время) - тогда кабель влияет как и все кабели.

У меня например сначала альбом в оперативку загружается из NAS хранилища, потом только начинает играть. Поэтому в моем случае никакого влияние такого кабеля не будет. 

А то щас понатыкают во всё подряд, потому будут спорить почему у одного есть изменения, а у второго нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, ansouv сказал:

Я отнял от цены четырехметрового цену метрового кабеля и разделил на три. Я не прав?

Метр, четыре метра это же не опт. И сборка процесс дорогой в исполнении производителя. 100-200 метров и цена должна очень существенно пойти вниз. Но допускаю, что Cardas не станет продавать провод в бухтах. С другой стороны они кабель только в термоусадки на разъемах оформляют.  Кстати, разъемы Телегартнер многоразовые, если надо уменьшить длину кабеля, то довольно не сложно разобрать и собрать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цитата из соседней ветки:

"Да, для некоторых, может быть, большой ценник в северо-американских долларах и является уровнем оценки... Но есть также и умные люди, которые знают, что это не показатель истины. Примеров тому - море, во всех сегментах потребительского рынка. Так не в этой ли "аксиоме" и состоит надувательство? А ведь многие свято верят в эту чушь!"

Угадайте - какой? И кто автор? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Созерцатель сказал:

Метр, четыре метра это же не опт. И сборка процесс дорогой в исполнении производителя. 100-200 метров и цена должна очень существенно пойти вниз. Но допускаю, что Cardas не станет продавать провод в бухтах. С другой стороны они кабель только в термоусадки на разъемах оформляют.  Кстати, разъемы Телегартнер многоразовые, если надо уменьшить длину кабеля, то довольно не сложно разобрать и собрать заново.

Работа и разъемы, что на 1 метре, что на 4 - одинаковы. Значит разница в цене - это и есть цена 3 метров в нарезку. Про бухту я и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Работа и разъемы, что на 1 метре, что на 4 - одинаковы. Значит разница в цене - это и есть цена 3 метров в нарезку. Про бухту я и не говорил.

Работа, разъемы и цена кабеля - вряд ли сотая доля процента цены получившегося "изделия". Это Вас вправду парит? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Маратище сказал:

Работа, разъемы и цена кабеля - вряд ли сотая доля процента цены получившегося "изделия". Это Вас вправду парит? :)

 

Пытаюсь оценить цену кабеля в нарезку. Предложите другую методику. Парит, не то слово. :LOL:

Обязательно куплю побольше, сразу после USB кабеля, вот такой хочу

SILTECH GOLDEN UNIVERSAL CROWN USB 4,0 M

Всего 1 647 339 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, на Митинском в нарезку кат.7 стоит 30р за метр. Коробкой, ессно, дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
46 минуты назад, Маратище сказал:

Если не ошибаюсь, на Митинском в нарезку кат.7 стоит 30р за метр. Коробкой, ессно, дешевле. 

И что, с жилами 20 awg, те что для космоса и авиации и прям по 30 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим НордОст это регулярно делает,точнее делал.Гы!Про космос я.Да и про Блек Гейт можно вспомнить для чего они были созданы изначально а вот потом уже пошли в аудио.

Из всех кабелей САТ 7-Квед,Онетек,Корд последний оказался лучше и сетевой плеер заводиться с ним быстрее,как на слух?-ну,тут уже во всю работает психология-оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...