Проигрыватель(тонарм+голова) 150 - 200 т.р. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель(тонарм+голова) 150 - 200 т.р.


MudryKot

Рекомендованные сообщения

Только что, Zhanna сказал:

От чего же? Стоимость "катализаторов" мысли прямо пропорциональна правильности принимаемых решений.

:) Логично, но не всегда бывает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ
5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

:) Логично, но не всегда бывает так

Но и так , тоже, бывает:)

В рамках заявленных 200 т.р.  мне представляется нечто типа  Sota Comet  или VPI Ares Scout.  Правда , о  крышке на петлях придется забыть.   Колпак от пыли - да, но на момент погружения в море звуков его нужно убрать.  А для кота  можно купить клетку , это не дорого.  В том плане, что винил включил -  Мурзика в бокс, ну , правда, любви к музыке это им (котам) не добавит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Zhanna сказал:

 А для кота  можно купить клетку , это не дорого.  В том плане, что винил включил -  Мурзика в бокс, ну , правда, любви к музыке это им (котам) не добавит. 

Михаил, да это же предательство по отношению к другу. Как ему в глаза потом смотреть. :) Да и коты же мстительные. Может потом в отместку первые пресса специально попортить. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Михаил, да это же предательство по отношению к другу. Как ему в глаза потом смотреть. :) Да и коты же мстительные. Может потом в отместку первые пресса специально попортить. :D 

Первые враги аудиофила

Жена

Тёща

Животные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня динамик сожрал на Apogee Speakers :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, nikotin said:

Михаил, да это же предательство по отношению к другу. Как ему в глаза потом смотреть. :) Да и коты же мстительные. Может потом в отместку первые пресса специально попортить. :D 

Ну тогда выход один - договариваться.  С другом. Чтобы лапу когтистую в проигрыватель не совал.

Не слушать же винил с закрытой крышкой ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

Достойный ''новодел'' стОит не мньше 10 000 евро и это только стол без тонарма

Приводил недавно где-то тут ссыль на Равен АС по 6500 ойро. Исключение больше, но иногда что-то всплывает.. 

Если б-у рассматривать, планку можно и до 4-5 ойро опустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо мониторить не вылезая из дому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно и полгода пасти, не появится))) 

Имел в виду Трансроторы всякие да Акустик Синачи бу от фрицев. Они аккуратисты, обычно все неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Первые враги аудиофила

Жена

Тёща

Животные

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Это можно и полгода пасти, не появится))) 

Имел в виду Трансроторы всякие да Акустик Синачи бу от фрицев. Они аккуратисты, обычно все неплохо. 

Если честно, взял бы Micro Seiki DD 8 с хорошей головой,  для начального знакомства с винилом.

ps

Сам заинтересовался Saek и Fidelity Research , а к ним нужен стол соответствующий , вот на Микру и нацелился ( с насосом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микробиений шпинделя-то не боишься? сколько лет ентим поделкам, как и сколько крутились, в каком климате :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть нужно :) Ну и потом есть мастера к которым можно обратиться на предмет ремонтных профилактических работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, например, младшая Kuzma с родным тонармом заслуживает внимания в этом бюджете? Как у нее со звуком? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saec, а не Saek. Не, Сереж, рано тебе еще:) да и верхние модели совсем недешевы ;) мягко говоря

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Luke Skywalker сказал:

А, например, младшая Kuzma с родным тонармом заслуживает внимания в этом бюджете? Как у нее со звуком? 
 

Хорошая крутилка, но не всём нравится её ''индустриальный'' дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

Saec, а не Saek. Не, Сереж, рано тебе еще:) да и верхние модели совсем недешевы ;) мягко говоря

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Что значит ''рано'' ?  Если бы были дороги, не стал бы смотреть, но есть приемлемое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Хорошая крутилка, но не всём нравится её ''индустриальный'' дизайн

Дизайн - это важно, согласен, а он у Кузмы действительно своеобразный. Мне скорее нравится, чем нет :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Не слушать же винил с закрытой крышкой ?!?!?!

Я как раз и слушаю с закрытой. Потому что мой котяра в это время обычно на нашем с ним аудиофильском диване валяется. И в подсознании держит мысль, что я могу когда нибудь крышку эту и не закрыть. У него есть на этот случай партизанская тропа за колонкой. В одно мгновенье взбирается на четырехполочную Solidsteel. Так что только с закрытой крышкой приходится сосуществовать. 

Кстати о крышке....  Неоднократно слышал от особо религиозных аудиофилов, что закрытая крышка убивает звук. Но позвольте господа..... Тогда надо признать, что всю виниловую эпоху 50-80 годов подавляющее большинство слушало "убитый звук" Вертаки то практически все были с крышками :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okokok сказал:
51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Если честно, взял бы Micro Seiki DD 8 с хорошей головой,  для начального знакомства с винилом.

ps

Сам заинтересовался Saek и Fidelity Research , а к ним нужен стол соответствующий , вот на Микру и нацелился ( с насосом) 

Печально, но таки еще раз попробую донести мысль - я выбираю исключительно для того, чтобы слушать музыку, а не пытаться за 200т.р.(ну может за 300т.р.) достичь мифического совершенства. При этом, уже писал, что древности не интересуют ну никак по разным причинам. Кота и кошку в клетку сажать не собираюсь, как и стричь им когти и т.п., они у меня на привилегированном положении, от того крышка нужна обязательна. Эстетически аппарат должен радовать так же и быть в классическом стиле эпохи винила. Первый опыт с винилом был лет сорок назад. Последние четверть века забросил это дело ибо были кассеты, а после СД. Пару месяцев назад решил вернуться и для начала взял отличнейший на свои деньги аппарат ONKYO 1050. Возврат показал, что есть смысл таки улучшить технику немного.

Сейчас думаю брать 

Виниловый проигрыватель Pro-Ject Xtension 9 Evolution 

который нравится конструктивом и наверняка Онкьо переиграет. Или таки на 100т.р. брать 

Pro-Ject Xtension 10 Evolution. 

Интересно, с одной и той же головой будет так уж сильна заметна разница? Вот основной вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Luke Skywalker сказал:

Дизайн - это важно, согласен, а он у Кузмы действительно своеобразный. Мне скорее нравится, чем нет :).
 

Ну значит ''нужно брать'' вместе с родным тонармом Stogi  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Тогда надо признать, что всю виниловую эпоху 50-80 годов подавляющее большинство слушало "убитый звук" Вертаки то практически все были с крышками :)

 

Подавляющее большинство , это те кому наплевать на все те ''пассы руками'' и хороводы с камланием, что мы водим вокруг своих виниловых алтарей  Им то ( подавляющему большинству) достаточно, а нам уже нет и поэтому крышек у вертаков высшей ценовой категории нет и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MudryKot сказал:

Печально, но таки еще раз попробую донести мысль - я выбираю исключительно для того, чтобы слушать музыку, а не пытаться за 200т.р.(ну может за 300т.р.) достичь мифического совершенства. При этом, уже писал, что древности не интересуют ну никак по разным причинам. Кота и кошку в клетку сажать не собираюсь, как и стричь им когти и т.п., они у меня на привилегированном положении, от того крышка нужна обязательна. Эстетически аппарат должен радовать так же и быть в классическом стиле эпохи винила. Первый опыт с винилом был лет сорок назад. Последние четверть века забросил это дело ибо были кассеты, а после СД. Пару месяцев назад решил вернуться и для начала взял отличнейший на свои деньги аппарат ONKYO 1050. Возврат показал, что есть смысл таки улучшить технику немного.

Слушать музыку можно хоть на ютьюбе, на CD, есть файлы, хайрезы , SACD и СD

Но Вы по какой-то причине выбрали именно винил, зачем винил, ностальгия  ? 

Ну если так, то какая разница что покупать, раз у Вас такие требования не совсем коррелирующие с качеством звучания, как то, вид, крышка непременно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MudryKot сказал:

Сейчас думаю брать 

Виниловый проигрыватель Pro-Ject Xtension 9 Evolution 

который нравится конструктивом и наверняка Онкьо переиграет. Или таки на 100т.р. брать 

Pro-Ject Xtension 10 Evolution. 

Интересно, с одной и той же головой будет так уж сильна заметна разница? Вот основной вопрос.

Не знаю что уж там собенного с конструктивом, но все начинают или с Рега или Про Джект, я сам так же их имел, но виниловое болото прилично засасывает, обратно трудно выбраться, даже спасительные палки в виде катушечных бобинников, не помогают. Ну а разница заметна с одной и той же головкой заметна будет, (если фонокорректор приличный ) , но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда то был Music Hall 9.1 с прожектовским тонармом 9сс. Технарь-1210 был по всем параметрам лучше. Я года три назад писал здесь об этом. Когда меняешь голову на Технаре, то сразу слышно результат. А вот на прожектовском 9сс как то все оказывалось замылено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...