Jump to content

Recommended Posts

Ну, буду надеяться, что они возобновят выпуск бюджетных моделей. Попробовать все же хочется))

• Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РГ (пред) у Тика, к сожалению, не обходится. Сигнал на линейном выходе и на выходе для головных телефонов всегда после чипа преда. Когда он "выключается" просто внутренний делитель устанавливается в п

Тут всё просто. Если Вы считаете, что шнурки влияют и  вы это слышите...........то покупаете и наслаждаетесь музыкой. Тут главное не сносить мозг  тем кто этого влияния не слышит (или считает их

Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр.  С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и про

Posted Images

ни у кого с дисплеем не было проблем? стал показывать как то не равномерно, точка ярко точка слабо? на докторхеде нашелся один человек, вроде тоже с такой проблемой, не понятно опасно это или нет

d151629578ad.jpg

18 minutes ago, dAlegirl said:

ни у кого с дисплеем не было проблем? стал показывать как то не равномерно, точка ярко точка слабо? на докторхеде нашелся один человек, вроде тоже с такой проблемой, не понятно опасно это или нет

это происходит из-за того, что вы воспроизводите папки с русскими буквами в названии :)

Только что, Olle сказал:

это происходит из-за того, что вы воспроизводите папки с русскими буквами в названии :)

на самом деле у меня UD503 не NT, я слегка видимо ошибся темой, музыка вся та же что и была ранее когда было все хорошо,, даже при отключении от компа все равно будет так дисплей глючить

12 часов назад, dAlegirl сказал:

d151629578ad.jpg

Обычная деградация дисплея. Если напрягает - меняйте.

5 минут назад, dAlegirl сказал:

не напрягает, главное чтобы не сломался совсем

Процесс деградации может быть очень долгим. Устройство скорее смените :) 

5 часов назад, dAlegirl сказал:

с нынешними ценами конечно не факт :D

А сколько он у вас по времени?  Что-то рановато для деградации дисплея. Случаем он у вас не сутками, днями, неделями включен? Мне знакомо такое. По моему опыту, деградация только далее будет усиливаться, но полностью читаемость не пропадёт, а будут просто тусклые надписи. Но можете и притормозить ее, если вы поставите "DIMMER" дисплея на минимум.

3 часа назад, muzlev сказал:

А сколько он у вас по времени?  Что-то рановато для деградации дисплея. Случаем он у вас не сутками, днями, неделями включен? Мне знакомо такое. По моему опыту, деградация только далее будет усиливаться, но полностью читаемость не пропадёт, а будут просто тусклые надписи. Но можете и притормозить ее, если вы поставите "DIMMER" дисплея на минимум.

2 года, покупался новый, ну работает в принципе не так много, в будни с вечера до ночи, в выходные обычно целый день,как за компом сижу так и работает, просто я впервые сталкиваюсь с таким, аппарат не дешевый а дисплей умирает, всякие мп3 плееры за копейки работают по 6 лет и никаких проблем а тут, поставил яркость на минимум, был на тройке, за совет спасибо.

Я сразу поставил яркость дисплея на минимум. Не люблю, когда в темноте ярко горит дисплей - режет глаза.

• Like 1

Ценники на фирменные клоки, конечно, неадекватные. Поэтому и использую китайца с серьезным OCXO. 

https://www.ctscorp.com/wp-content/uploads/2015/12/OCXO196.pdf

Фазовый шум -

на 10 герцах -125 дб;

на 100 - 140 дб;

на 1000 - 150 дб;

на 10000 -155 дб.

На 1 герце минус 90, но это уже не о звуке.

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, muzlev сказал:

imageproxy~01.gif

Ну вот мой китаец за, по моему, 150$ по параметрам - Esoteric за 23000$. А просто потому, что использует OCXO для телекомуникационных целей имеющий низкий фазовый шум.

А первые две позиции в таблице за 6000$ имеют вообще позорные параметры как у обычного кварца или в лучшем случае захудалого TXCO. Считают, что аудиофилы все съедят - "люди искусства" (дети гор) не станут разбираться в технический аспектах ).

• Funny 1
28 минут назад, Rova сказал:

Ну вот мой китаец за, по моему, 150$ по параметрам - Esoteric за 23000$

Как называется ваш китаец?

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Как называется ваш китаец?

Да обсуждалось уже все это в ветке, поищите. Могу посмотреть ссылку на ALI.

1 минуту назад, Rova сказал:

Да обсуждалось уже все это в ветке, поищите. Могу посмотреть ссылку на ALI.

Что в поиске забить: китаец Rova?

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Что в поиске забить: китаец Rova?

Мне найти не легче чем вам.

Вот с али - https://aliexpress.ru/item/32808209139.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edwBb8VI&_ga=2.30262010.454400586.1593975093-139415021.1581893043

Сейчас модели другие и надо уточнять какой именно OCXO они применили.

Ага, понял. Вы считаете, что качество внешнего клок генератора определяется в основном характеристиками используемого в нем кварцевого осциллятора. Ну типа как качество цапа определяется в основном типом используемого чипа.

40 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Ага, понял. Вы считаете, что качество внешнего клок генератора определяется в основном характеристиками используемого в нем кварцевого осциллятора. Ну типа как качество цапа определяется в основном типом используемого чипа.

Нет, оно так есть. После согласования сигнал с OCXO подается на разъем BNC. К тому же на радиолюбительских (тех, что радиостанции) форумах эти генераторы разобраны по косточкам, измерен не только фазовый шум в нашем звуковом диапазоне, но и долговременная стабильность посредством GPS коррекции (сильно ниже 1 герца), но это нам уже как козе боян. Разделяют эти генераторы по примененному OCXO.

В 04.07.2020 в 23:21, Rova сказал:

Ценники на фирменные клоки, конечно, неадекватные. Поэтому и использую китайца с серьезным OCXO. 

https://www.ctscorp.com/wp-content/uploads/2015/12/OCXO196.pdf

Фазовый шум -

на 10 герцах -125 дб;

на 100 - 140 дб;

на 1000 - 150 дб;

на 10000 -155 дб.

На 1 герце минус 90, но это уже не о звуке.

И как звук? Вау-эффект был/есть?

Где-то в ветке было, что утомляет звук, но там попроще ОХСО был, тоже китаец...

6 часов назад, aqtaket сказал:

И как звук? Вау-эффект был/есть?

Где-то в ветке было, что утомляет звук, но там попроще ОХСО был, тоже китаец...

Я уже столько раз об этом писал... Коротко - изменения в построении сцены, она как бы стекленеет, четче расположение источников звука. Тембральных изменений никаких.

• Thanks 2

Информация для тех, кто использует Foobar с windows 10!

Последнее обновление windows 10 ver. 2004 к сожалению несовместимо с драйвером teac asio usb v1.0.28.

Драйвер устанавливаетя, но ничего не воспроизводится.

Пришлось остаться на windows 10 ver.1909 и заблокировать дальнейшие обновления с помощью утилиты windows update blocker. Совсем все грустно с win10.

1 час назад, Accu сказал:

Информация для тех, кто использует Foobar с windows 10!

Последнее обновление windows 10 ver. 2004 к сожалению несовместимо с драйвером teac asio usb v1.0.28.

Драйвер устанавливаетя, но ничего не воспроизводится.

Пришлось остаться на windows 10 ver.1909 и заблокировать дальнейшие обновления с помощью утилиты windows update blocker. Совсем все грустно с win10.

Это совсем грустно с Тиком. Это они должны обновить драйвер, и если у них продукт живой, то и обновят.

5 часов назад, Accu сказал:

я использую виндовый драйвер, даже больше нравится звучание