Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 208 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

я бы может тоже перешел на ssd, хотя разницы между сеткой и usb не слышу

но у меня коллекция под 4 Тб, жаба душит пока 30ку выкладывать, так что слушаю по dlna с nas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я регулярно "прореживаю" фонотеку, хотя придется, похоже, двухтеррабайтный SSD брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD удобно использовать когда фонотека небольшая, размером несколько Тб. Если музыки 3-4 Тб и больше, то лучше использовать NAS, так как в нем предусмотрено резервирование данных. 
Пока слушаю по DLNA. Медиасервер поднял на персоналке. В ближайшее время буду все перетаскивать на NAS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FreeDiver сказал:

SSD удобно использовать когда фонотека небольшая, размером несколько Тб. Если музыки 3-4 Тб и больше, то лучше использовать NAS, так как в нем предусмотрено резервирование данных. 
Пока слушаю по DLNA. Медиасервер поднял на персоналке. В ближайшее время буду все перетаскивать на NAS. 

У меня вся библиотека на NAS, на SSD только то, что реально слушаю. Может, раз в год на SSD что нибудь добавляю/удаляю, а на NAS по сути архив, хотя иногда слушаю и с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FreeDiver сказал:

Если музыки 3-4 Тб и больше

Вот те на, разбаловался народец та.... Если на CD сидели бы, как некоторые меломаны-филы, то о таком количестве многим и не мечтать... . Про винил вообще промолчу...  .  :)

Вот интересно, за какое время можно такую коллекцию прослушать, если в день альбома по три к примеру? Да и зачем  такое количество?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2021 в 10:39, aqtaket сказал:

Коллеги, вопрос по NT-503. С фронтального USB у кого-нибудь получалось воспроизводить gapless DSD?

Вот сейчас попался мне альбом Carmen Gomes "UP JUMMPED THE DEVIL" DSD 128 , все воспроизводится в gapless, замечательно без перерыва. Треки идут не прерываясь будто он один. Воспроизведение через фронтальный ЮСБ с SSD.

Весь альбом этот записан в такой манере, непрерывного воспроизведения. ;)

п.с.

Правда это с 505ого Теас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:

Да и зачем  такое количество?

Ну если собирать SACD рипы да DSD оцифровки :) У самого более 2000 альбомов не занимают даже 1,5Тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!
Пишут, для изодинамических наушников, нужен мощный по току усилитель...

Что-то нигде в характеристиках аппаратов я не встречал чего-то подобного. Если так важно, почему не указывается!?

По моему UD-505, например:

Макс. выходная мощность: 700 мВт + 700 мВт (на 32 Ом) – балансный, 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом) – небалансный, с активной землей: 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом)

Где же узнать его показатели по току?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей 70 сказал:

Привет, народ!
Пишут, для изодинамических наушников, нужен мощный по току усилитель...

Что-то нигде в характеристиках аппаратов я не встречал чего-то подобного. Если так важно, почему не указывается!?

По моему UD-505, например:

Макс. выходная мощность: 700 мВт + 700 мВт (на 32 Ом) – балансный, 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом) – небалансный, с активной землей: 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом)

Где же узнать его показатели по току?

Разве это мощность?
У меня человек заказывал усилитель класса А, рассчитанный на акустику. 25W.
И слушает с ним.
Правда у него 8 Ом сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление, что форумы изжили себя!

За последний месяц на четырех разных площадках задал четыре совершенно разных вопроса... И на все вопросы, не получил ни одного ответа по теме!

Но, якобы в ответ на мои вопросы (даже с цитированием) пишут, кто что... Кто-то поумничать, кто-то похвастаться, кто-то, чтоб сообщений побольше набить :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей 70 сказал:

Где же узнать его показатели по току?

 

slide-13[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за крупный шрифт!
Только я не инженер, и не понимаю какие исходные данные подставлять )

Если делают акцент, что нужен мощный усилитель "по току" а не просто мощный, наверное в паспортных характеристиках стоило бы указывать столь важные цифры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей 70 сказал:

Только я не инженер

Вроде ж в школе проходят. U напряжение на наушниках. R сопротивление наушников. Ну а I это ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я немного погорячился. Напряжение нам неизвестно. Только мощность. Нужно решать уравнение с 2я неизвестными видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.15А вроде как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей 70 сказал:

Привет, народ!
Пишут, для изодинамических наушников, нужен мощный по току усилитель...

Что-то нигде в характеристиках аппаратов я не встречал чего-то подобного. Если так важно, почему не указывается!?

По моему UD-505, например:

Макс. выходная мощность: 700 мВт + 700 мВт (на 32 Ом) – балансный, 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом) – небалансный, с активной землей: 500 мВт + 500 мВт (на 32 Ом)

Где же узнать его показатели по току?

У меня планары Takstar HF580, сопротивление 32 ома (при заявленных 500 мВт на 32 Омах это 125 мА). Раскачиваются на ура, еще и большой запас до клиппа. В плане токовой нагрузки у Тиков очень хорошее решение - при балансном подключении удваивается напряжение (в аппаратах UD), при небалансном инвертируется одно из плеч и они соединяются впараллель удваивая ток.

Вообще в плане нагрузки по току имеет значение только омическое сопротивление. Если раскачиваются без ограничения тока динамические, раскачаются и изодинамические (при равном сопротивлении). Поправку по громкости надо делать только на разницу в чувствительности (если она есть).

p.s. Слушал планары Audeze LCD-2, не помню их сопротивление, но тоже шикарно, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rova сказал:

...Слушал планары Audeze LCD-2, не помню их сопротивление, но тоже шикарно, никаких проблем.

Вопрос не в проблемах. Я тоже слушал ))

Я пытаюсь уяснить в количественном выражении.

Например: 1А -это слабый, 3А - мощный... (цифры от фонаря!, а то сейчас посыпятся ссылки на учебники физики за 6-й класс :) )

А так, словоблудие одно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Андрей 70 сказал:

Вопрос не в проблемах. Я тоже слушал ))

Я пытаюсь уяснить в количественном выражении.

Например: 1А -это слабый, 3А - мощный... (цифры от фонаря!, а то сейчас посыпятся ссылки на учебники физики за 6-й класс :) )

А так, словоблудие одно (

Словоблудие это тезис, что изодинамам нужны какие-то особые токовые возможности усилителя.

p.s. По поводу разницы между динамическими и изодинамическими в плане величины и характера выходного сопротивления усилителя (скопировал свой пост с другого форума) - 

- Если усилитель не имеет подъема импеданса на низах, то планары этого вообще не заметят.
- Если просто увеличится выходное сопротивление, то планары этого тоже не заметят, а вот у динамических немного поднимется АЧХ в области резонанса.
- Если к низу идет подъем импеданса, то усугубится проблема саба и у планаров и у динамических. Но, поскольку динамические обычно и так не сильны ниже 20 герц, то ухудшение может быть не так выражено. А планары субъективно пострадают сильнее, все таки саб их фишка.

С физической точки зрения планары от выходного импеданса страдают меньше динамических, но с оговоркой - в отличии от последних им есть что терять на сабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rova сказал:

Словоблудие это тезис, что изодинамам нужны какие-то особые токовые возможности усилителя.

Это уже ближе к теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей 70 сказал:

Это уже ближе к теме!

Я там конкретизировал что происходит при разном характере выходного импеданса усилителя с разными телефонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2021 в 12:10, Rova сказал:

Словоблудие это тезис, что изодинамам нужны какие-то особые токовые возможности усилителя.

p.s. По поводу разницы между динамическими и изодинамическими в плане величины и характера выходного сопротивления усилителя (скопировал свой пост с другого форума) - 

- Если усилитель не имеет подъема импеданса на низах, то планары этого вообще не заметят.
- Если просто увеличится выходное сопротивление, то планары этого тоже не заметят, а вот у динамических немного поднимется АЧХ в области резонанса.
- Если к низу идет подъем импеданса, то усугубится проблема саба и у планаров и у динамических. Но, поскольку динамические обычно и так не сильны ниже 20 герц, то ухудшение может быть не так выражено. А планары субъективно пострадают сильнее, все таки саб их фишка.

С физической точки зрения планары от выходного импеданса страдают меньше динамических, но с оговоркой - в отличии от последних им есть что терять на сабе.

Токовые возможности усилителя.не помешают планарам с чуйкой ниже 90дб ,у  планаов это часто бывает..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ronson сказал:

Токовые возможности усилителя.не помешают планарам с чуйкой ниже 90дб 

Хотелось бы вместо выражения "Токовые возможности усилителя" увидеть цифры! Тем более, далее Вы указываете конкретное значение 90дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ronson сказал:

Токовые возможности усилителя.не помешают планарам с чуйкой ниже 90дб ,у  планаов это часто бывает..:)

Токовые требования определяются только сопротивлением нагрузки. Если оно такое же как у динамических, то и потребности у них ровно такие же.

При низкоомных телефонах первым у усилителя наступает ограничение по току, при высокоомных - по напряжению. По спецификации Тика у них на 32 омах получается 125 мА и 4 В rms (амплитуда примерно +-6 Вольт). Итого - 500 мВт, для наушников это огромная громкость. 

В телефонах (если они не какие нибудь 8-ми омные) первым как правило наступает ограничение по напряжению, непонятно почему так привязались к току. Как раз для этого существует балансное подключение - оно удваивает напряжение на выходе (это бывает уместно для высокоомных телефонов и мобильных плееров у которых низковольтное питание).

Если чувствительность у телефонов меньше просто надо увеличить громкость. У моих Такстаров чувствительность примерно как у динамических Зенхов HD600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rova сказал:

...непонятно почему так привязались к току...

Да я не привязался )) 

Просто ув. Ronson не первый, от кого я слышу про "токовые возможности" или "требования по току"!

Вот и пытаюсь прояснить для себя оправданность или бредовость такого рода формулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то обзоры 701-го запаздывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...