Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 209 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Всех с праздником великой Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а напомните плиз правильную последовательность установки драйвера на винду 10

у меня комп обновился до 20H, я его откатил обратно на 1909, но драйвер не фурычит

при подключении пишет что винда не распознает устройство

пробовал удалять драйвер, ставить заново, пока ничего не помогло

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил в такой:
Win_DFU_driver.exe

TEAC-AudioHS_1_0_28_win10.exe

Setup TEAC HR Audio Player.exe

Не знаю, влияет ли последовательность...

Попробуйте почистить перед установкой например такой прогой your uninstaller pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду в какой последовательности подключать устройство - до, во время или после установки, если это имеет значение. Проблему пока не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Someone Else? сказал:

Я имел в виду в какой последовательности подключать устройство - до, во время или после установки, если это имеет значение. Проблему пока не решил

Обычно USB устройства подключаются после установки драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все заработало само по себе)

"чудеса" винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ!

За последний месяц несколько раз столкнулся с такой проблемой:

при прослушивании трека (foobar2000 - UD505) вдруг вместо музыки включается белый шум. Решал перезапуском foobar2000, помогает, но не на долго. 

Решал  перетыком USB кабеля, помогает надолго, но через неделю повторяется...

Грешил на foobar, на других плеерах вроде проблем не было. Но недавно поймал такой же баг и на ютубе (

В чем может быть затык? 

USB кабель начального ценового диапазона. Но до этого несколько месяцев проблем не возникало...

Драйвера переустанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковыряйте настройки самой винды. Какой то конфликт возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 70

У меня тоже были похожие проблемы после некоторых обновлений W10: Teac начинал заикаться и неправильно понимал входные данные (например вместо 192, видел 88.2).

Снес драйвер, перегрузил W10, заново поставил драйвер и все сразу стало нормально.

Так было уже два раза после обновлений.

Кстати, не забывайте в Foobar2000 обновлять новый ASIO, который обеспечивает вывод DSD для W10 в Native для нашего Teac NT-505:

https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_out_asio%2Bdsd/

Про старые ASIO можете забыть.

Автор, всем широко известный разработчик для Foobar2000 -  Манисюткин из СПб.

А также sacd декодер:

https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files%2Ffoo_input_sacd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, други!

Приобрел я таки TEAC NT-503.

После первого шока от образа мышления японских инженеров, я таки его смог подключить к сети, к компу, управиться с Андроидом, и начать слушать музыку-)) 

Звучит, ясен пень, хорошо, чего уж тут обсуждать. 

НО - возникла кучка вопросов с организацией доступа к музыкальным файлам через DLNA и управления воспроизведением через приложение Андроид. 

Дано:

NAS'а нет, файлы на компе под win 10, на двух разных физических дисках. 

Все муз.файлы распиханы по папкам, при этом тегов на многих нету, т.е. надо смотреть именно по папкам. 

Форматы - флаки до 24-192, DSD до 128. Иногда могут быть и более экзотические, но это в основном на пробу. 

Поднял Windows Media Server, на Андроид поставил TEAC AVR Remote. Смартфон под Андроид 11. 

Все работает, андроид видит папки на DLNA, играет. 

НО! Одна проблема - Windows Media Server не транслирует DSD. А на фига же мне он тогда такой? 

ОК, ставлю на комп Twonky Server. Встал, работает. НО! - TEAC AVR Remote его не видит в упор. Видит только WM Server. 

Тогда еще поставил MinimServer. Заработал, правда, в бесплатной версии может выбрать только один диск, ну ладно. Но и его TEAC AVR Remote не видит!

Ставлю на Андроид Integra Remote. Заработала, видит TEAC NT-503, видит все три медиасервера, т.е. WM, Twonky и MinimServer. 

НО! На Twonky все папки с двух разных физических дисков показывает в кучке. А там могут быть папки с одинаковыми названиями, поди разбери сразу, с какого они диска. Теоретически решается организацией каталога, но все равно вопрос остается. 

Integra Remote играет с Twonky файлы DSF.

Файлы DFF играть отказывается, что соответствует спецификации на этот TEAC, хотя родной проигрыватель на компе по юсб DFF таки играет. 

 

Отсюда вопрос - посоветуйте проверенную комбинацию DLNA server + приложение на андроид. 

 

зы - я понимаю, что вопрос обсужден сто раз, но асилить 200 страниц не магу-))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же, пиши в вацапе вопрос сразу)

в настройках твонки есть возможность отображать все просто по папкам, как оно есть на дисках

у меня именно так, я тоже люблю свою собственную систему каталогизации, а не чужую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Leavo сказал:

Добрый день, други!

Приобрел я таки TEAC NT-503.

После первого шока от образа мышления японских инженеров, я таки его смог подключить к сети, к компу, управиться с Андроидом, и начать слушать музыку-)) 

Звучит, ясен пень, хорошо, чего уж тут обсуждать. 

НО - возникла кучка вопросов с организацией доступа к музыкальным файлам через DLNA и управления воспроизведением через приложение Андроид. 

Дано:

NAS'а нет, файлы на компе под win 10, на двух разных физических дисках. 

Все муз.файлы распиханы по папкам, при этом тегов на многих нету, т.е. надо смотреть именно по папкам. 

Форматы - флаки до 24-192, DSD до 128. Иногда могут быть и более экзотические, но это в основном на пробу. 

Поднял Windows Media Server, на Андроид поставил TEAC AVR Remote. Смартфон под Андроид 11. 

Все работает, андроид видит папки на DLNA, играет. 

НО! Одна проблема - Windows Media Server не транслирует DSD. А на фига же мне он тогда такой? 

ОК, ставлю на комп Twonky Server. Встал, работает. НО! - TEAC AVR Remote его не видит в упор. Видит только WM Server. 

Тогда еще поставил MinimServer. Заработал, правда, в бесплатной версии может выбрать только один диск, ну ладно. Но и его TEAC AVR Remote не видит!

Ставлю на Андроид Integra Remote. Заработала, видит TEAC NT-503, видит все три медиасервера, т.е. WM, Twonky и MinimServer. 

НО! На Twonky все папки с двух разных физических дисков показывает в кучке. А там могут быть папки с одинаковыми названиями, поди разбери сразу, с какого они диска. Теоретически решается организацией каталога, но все равно вопрос остается. 

Integra Remote играет с Twonky файлы DSF.

Файлы DFF играть отказывается, что соответствует спецификации на этот TEAC, хотя родной проигрыватель на компе по юсб DFF таки играет. 

 

Отсюда вопрос - посоветуйте проверенную комбинацию DLNA server + приложение на андроид. 

 

зы - я понимаю, что вопрос обсужден сто раз, но асилить 200 страниц не магу-))

 

 

 

Если Тик 503, то логичнее использовать SMB (в Integra Remote это - Home Media) это просто сетевая файловая система. Все будет по папкам которые вы зашарили и будут играть все нативные форматы включая dsf.

Я DLNA не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Leavo сказал:

Отсюда вопрос - посоветуйте проверенную комбинацию DLNA server + приложение на андроид. 

 

На Win 10 поставил DLNA Media Server Serviio. Он поддерживает все форматы флаков и DSF. Правда SACD файлы режу на отдельные треки DSF а APE конвертирую в отдельные FLAC файлы. Приложение Onkyo Remote хорошо работает с Serviio. Единственный недостаток - обложки дисков отображаются в плохом качестве.

Самым лучшим вариантом было бы использование на Win 10 программы Foobar, но пока не получилось корректно переправлять поток DLNA на Teac NT-503. FLAC файлы воспроизводятся нормально а SACD (DSF) не идут. Пока не знаю как решить этот вопрос..

Но сейчас перешел на QNAP и использую штатный Media Server.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2021 в 07:28, Accu сказал:

Андрей 70

Снес драйвер, перегрузил W10, заново поставил драйвер и все сразу стало нормально.

Так было уже два раза после обновлений.

Кстати, не забывайте в Foobar2000 обновлять новый ASIO, который обеспечивает вывод DSD для W10 в Native для нашего Teac NT-505:

https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_out_asio%2Bdsd/

Про старые ASIO можете забыть.

Автор, всем широко известный разработчик для Foobar2000 -  Манисюткин из СПб.

А также sacd декодер:

https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files%2Ffoo_input_sacd/

Откатывал Акронисом Винду до состояния только установленной на март 21г. Обновлял дрова и компоненты... Результат отрицательный (

Оказалось все ровно наоборот )
Все прекрасно работает на прошлогодних дровах...

Засада была все-таки в кабеле. Заменил и проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Пока что остановился на Твонки и Интегре. ДСД качает, файлы видны. Послушаю, далее посмотрим. 

Вопрос номер 2:

Раз уж этот TEAC имеет балансные выходы XLR, то интересно было бы попробовать его с балансным мощником. 

Что сообщество может посоветовать из бюджетного винтажа с реальным балансным входом XLR? 

Сейчас TEAC работает на интегральник NAD 320BEE, колонки KEF Reference 102/1.

Колонки менять не планирую. Усилитель интересует скромной мощности, но музыкальный. 

Основные стили - джаз, классика (по большей части фортепьяно), классический рок, ну и остальное по мелочи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Leavo said:

Раз уж этот TEAC имеет балансные выходы XLR, то интересно было бы попробовать его с балансным мощником. 

Какие межблоки RCA задействовани сейчас ?

Суть не в балансах или рца, суть в качестве самого межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vasiles сказал:

Какие межблоки RCA задействовани сейчас ?

Межблоки - в смысле межблочные кабеля? Простые RCA Monoprice. 

Подключены к RCA разъемам усилителя NAD 320BEE.

Полагаю, что в данной конфигурации шаманить с кабелями особого смысла нет. 

Приобрести только мощник в честном балансном исполнении с входами XLR - может смысл и есть. Источник у меня один, этот самый TEAC, так что мне по сути не нужен интегральник.

TEAC NT-503, насколько я понимаю, сам по себе хороший пред. 

Отсюда и вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Leavo said:

Полагаю, что в данной конфигурации шаманить с кабелями особого смысла нет. 

Ну тут Вы сильно ошибаетесь. Я поставил межблочный кабель ) Acoustic Zen  Absolute  Copper ритайлом 1.6к  Поверте Тиак 505 получил звук, как его старший брат Эзотерик. А если еще взять во внимание, электро составляющую: фильтр и 2 силовика , все ритайлом больше 3к + этернет кабели с серебром. То с закрытыми глазами, Вы никогда не догадаетесь, что играет Тиак 505й. 

Так, что смысл всегда есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - кто-нибудь перепрошивал фирмваре на этом TEAC?

В Сервис Мануале на него есть раздел 4. Updating of System Firmware. 

Там описана процедура, НО! не описано 

а) Как узнать текущую версию прошивки. 

б) Где же взять то этот USBFW_Updater_Vxxxx.exe?

На официальном сайте нет. 

Для NT-505 новая версия прошивки есть, а для NT-503 нету. 

Вопрос - ее и не было, или же ее убрали с сайте после окончания выпуска? Там сейчас и Network Manual для 503-го нету. 

Еще в СМ описана процедура апдейта firmware of NET CPU and NET DSP. Но опять же - как смотреть текущую версию и где взять последние актуальные файлы? 

 

зы - кста, а от NT-505 ничего не подходит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vasiles сказал:

... межблочный кабель ) Acoustic Zen  Absolute  Copper...

Дык я верю, но наверняка ж у вас в нагрузке стоит усилитель не за 200 бакс -) 

Если уж начинать подбирать кабеля, то для начала надо найти подходящий мощник, желательно с XLR и RCA одновременно. Некоторые вот вообще утверждают, что определенная музыка играет лучше по RCA, а другая по XLR. 

Правда, тут вопрос кабелей тоже встает, но это уже дело эксперимента и вкуса, по крайней мере есть выбор с чем сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Leavo сказал:

Еще вопрос - кто-нибудь перепрошивал фирмваре на этом TEAC?

В Сервис Мануале на него есть раздел 4. Updating of System Firmware. 

Там описана процедура, НО! не описано 

а) Как узнать текущую версию прошивки. 

б) Где же взять то этот USBFW_Updater_Vxxxx.exe?

На официальном сайте нет. 

Для NT-505 новая версия прошивки есть, а для NT-503 нету. 

Вопрос - ее и не было, или же ее убрали с сайте после окончания выпуска? Там сейчас и Network Manual для 503-го нету. 

Еще в СМ описана процедура апдейта firmware of NET CPU and NET DSP. Но опять же - как смотреть текущую версию и где взять последние актуальные файлы? 

 

зы - кста, а от NT-505 ничего не подходит? 

 

Для 503-его не было другой прошивки и не выкладывали. Текущие версии всех частей, насколько я помню, можно узнать по методике в сервис мануале только смысла в этом нет - все равно прошивать не на что. Радует другое - штатная прошивка для него функциональна и абсолютно безглючна.

От 505-го не подходит, а сетевой модуль там вообще другого разработчика (не Onkyo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Leavo сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rova сказал:

и абсолютно безглючна

ну я бы такие эпитеты не использовал)

сетевое ПО у 503 так себе - SMB не видит, DLNA часто подхватывает только после перезапуска сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Someone Else? сказал:

ну я бы такие эпитеты не использовал)

сетевое ПО у 503 так себе - SMB не видит, DLNA часто подхватывает только после перезапуска сервера...

SMB видит всегда, с DLNA проблем тоже не было, но давно не использовал.

У меня есть еще несколько Onkyo устройств разных годов, функционирование идентичное и управляющие программы те же. Этот софт у них вылизан уже лет 10 как.

Но сетевая часть прошивки это только часть, а дальше софт DSP, USB (комповый) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже здесь не раз писал про то что 503й видел NAS по SMB только при включенном компе

а после переустановки системы перестал видеть вообще, пришлось перейти на DLNA

сейчас по DLNA видит NAS частенько только после перезапуска Twonky

что-то все-таки не так в японском королевстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...