Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

17 hours ago, DSD said:

А товарищи осевшие по сусексам этого не слышат и покупают хлам так сказать родного английского производителя., 

"Мстительный сын турецко-подданного" (с).

 

Ну выбирал то я не себе, а товарищу. 

И о покупке M-DAC+ он не пожалел. А Ваш интерес понятен: у Вас мнение предвзятое, Вы же - гордый владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго времени суток всем.

Друзья, подскажите удалось кому то прикрутить к nt-503 фубар вместо убогого родного плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KubBic сказал:

Доброго времени суток всем.

Друзья, подскажите удалось кому то прикрутить к nt-503 фубар вместо убогого родного плеера?

Без проблем Ставите на фубар UPNP сервер.На планшет любую управлялку как на любой сетевой плеер.Можно и BubbleUPNP или PiugPlayer.

Для сетки с компа или сервера.Для флешки только фирменная управлялка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ни у кого не было проблем с установкой асио драйвера? Получил сегодня UD-503. И уже пол дня мучаюсь. Вроде и драйвер устанавливается но в списке звуковых устройств Теак не появляется. Хотя компьютер видит Теак как составное usb устройство. Сроду не было никаких проблем с драйверами.  

Есть так же Pioneer U-05. Специально снёс его асио драйвер и повторно установил. Всё установилось без проблем.

Есть какие нибудь мысли на этот счёт? Не охота аппарат обратно в Италию отправлять......

ОС - Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) !!!ЦАП отключен от PC. Совсем. 2) Ставим драйвер. 3) После окончания установки подключаем ЦАП.

P.S. Драйвер просить подключить ЦАП не будет, просто установится и всё. Если используете конвертер типа Sotm в нем должно быть включено питание по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To All

Кто-нибудь использует фильтры встроенные в сабж? Что-то на мой ух от них никакой пользы...и если уж совсем выслушивать, то на уровне ощущений скорее вред. Еще вопрос: как лучше распаять экран для сабжа в кабеле XLR? С обоих сторон, или только с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alekseev сказал:

Не охота аппарат обратно в Италию отправлять......

Во сколько обошёлся с пересылкой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Clax сказал:

To All

Еще вопрос: как лучше распаять экран для сабжа в кабеле XLR? С обоих сторон, или только с одной стороны?

Сабж достоин хорошего фирменного шнурка с заводской разделкой ;). Хотите супер звук за небольшие деньги (450-600$), то балансные Акротек 2090, Ортофон 8nx, Fadel Art. Тогда и со встроенными фильтрами легче определиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Clax сказал:

1) !!!ЦАП отключен от PC. Совсем. 2) Ставим драйвер. 3) После окончания установки подключаем ЦАП.

P.S. Драйвер просить подключить ЦАП не будет, просто установится и всё. Если используете конвертер типа Sotm в нем должно быть включено питание по USB.

Пробовал и так. Не получилось. Видимо драйвер не устанавливается до конца. Даже в Аимпе появилась надпись Asio Teac но кнопки "применить" нет. Так же есть панель драйвера но буфер в нём изменить нельзя...Панель неактивна.

Видимо что то недоустанавливается до конца. Может ещё надо что то нажимать кроме "да ,да, да, да, финиш?

52 минуты назад, LBoutonnat сказал:

Во сколько обошёлся с пересылкой, если не секрет?

Покупал на ибей. Обошёлся в 55к с купоном 5% которые валяются по всему интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего глюки Винды. Надо драйвер удалять, потом попробовать другую версию. Тут в теме ссылки были где-то на скачивание. Либо на ДХ еще посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Clax сказал:

Скорее всего глюки Винды. Надо драйвер удалять, потом попробовать другую версию. Тут в теме ссылки были где-то на скачивание. Либо на ДХ еще посмотрите.

Пробовал все версии. И которые на ДХ. Видимо действительно что то с виндой. Ладно. Пару дней помучаю. Если не получится - поедет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LBoutonnat сказал:

Попробуйте тупо на другом компе

Мне не надо на другом. Мне надо на моём. Да и нет другого. Может винду переустановлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grigori сказал:

Без проблем Ставите на фубар UPNP сервер.На планшет любую управлялку как на любой сетевой плеер.Можно и BubbleUPNP или PiugPlayer.

Для сетки с компа или сервера.Для флешки только фирменная управлялка!

Вот купил развлекуху себе! Первый сетевой ЦАП у меня, все остальное только через USB и I2S, придется подучиться компьютерной грамоте. Я правильно понимаю что к фубару прикрутить получиться только по сети? Что-то я даже с родной управлялкой Teac AVR Remote не могу девайс подружить, есть какие-то нюансы, не видит его и все тут? С флешкой таже история, сеть нужна что-бы увидел ее? В инструкции все очень скудно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KubBic сказал:

Вот купил развлекуху себе! Первый сетевой ЦАП у меня, все остальное только через USB и I2S, придется подучиться компьютерной грамоте. Я правильно понимаю что к фубару прикрутить получиться только по сети? Что-то я даже с родной управлялкой Teac AVR Remote не могу девайс подружить, есть какие-то нюансы, не видит его и все тут? С флешкой таже история, сеть нужна что-бы увидел ее? В инструкции все очень скудно написано.

Вы купили не сетевой цап , а сетевой плеер, и при этом не удосужились его даже подключить к роутеру по eternet ? Прикольно.

Если совсем лень прочитать кратко в гугл как работает любой сетевой проигрыватель, просто пригласите любого студента с авито для подключения и настройки, и студенту пара тысяч не помешает и Вам не надо никуда вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 at 23:42, Grigori сказал:

Без проблем Ставите на фубар UPNP сервер.На планшет любую управлялку как на любой сетевой плеер.Можно и BubbleUPNP или PiugPlayer.

Для сетки с компа или сервера.Для флешки только фирменная управлялка!

Спасибо большое!

В роди как и не сложно совсем. Попробую справиться. Или постучу за советом! Если Вы не против.

 

Скажу крамольную вещь в профильной ветке. Звук девайса из коробки был просто кошмар, в стандартном включении USB, Win10 и Teac HR Audio Plaer. За 2е суток прогрева картина конечно изменилась, звук стал мягче, детальнее, появилась какая-то сцена. Тем не менее звук остается чрезвычайно жестким, искусственно раскрашенным, синтетическим. Сразу скажу, ни с чем не сравнивал, просто грелся девайс под сигналом. Слушал через HD800. В чем причина, Софт сырой, драйвера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KubBic сказал:

 

 

Скажу крамольную вещь в профильной ветке. Звук девайса из коробки был просто кошмар, в стандартном включении USB, Win10 и Teac HR Audio Plaer. ...

. В чем причина, Софт сырой, драйвера?

 

Стандартное включение сетевого плеера это не usb, а eternet, подключите нормально устройство, поставьте программу сервер на комп , укажите ей папку с музыкой на компьютере и стандартной тиковской управлялкой с планшета управляйте воспроизведением не вставая с кресла. И кабели поставьте нормальные. Для дальнейшего улучшения звука - покупка внешних часов и качественных музыкальных файлов высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KubBic сказал:

Спасибо большое!

В роди как и не сложно совсем. Попробую справиться. Или постучу за советом! Если Вы не против.

 

 

 

Для Вас проще поставить jriver ,сервер там встроенный.В настройках включите медиасеть и укажите папку с муз.файлами.Идеально с его же jremote управлялкой но можно и любой другой по вкусу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 15:36, alekseev сказал:

Пробовал и так. Не получилось. Видимо драйвер не устанавливается до конца. Даже в Аимпе появилась надпись Asio Teac но кнопки "применить" нет. Так же есть панель драйвера но буфер в нём изменить нельзя...Панель неактивна.

Видимо что то недоустанавливается до конца. Может ещё надо что то нажимать кроме "да ,да, да, да, финиш?

Покупал на ибей. Обошёлся в 55к с купоном 5% которые валяются по всему интернету.

Установите этот именно драйвер что по сылке Win7

Там есть инструкция по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 at 10:15, LBoutonnat сказал:

Посоветуйте недорогой силовой кабелёк, на замену штатного NT503 запитать. ??

А вы запитываетесь от розетки или через фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LBoutonnat сказал:

розетка+обычная линия до щитка. смысла нет менять штатный?

Последние полтора метра всегда очень важны, есть выделенная линия или нет. Вариантов сетевых кабелей для источника тоже навалом, но Вы не написали куда чуть звук хотите подкорректировать, чего хотелось бы добавить, и какие деньги у Вас для этого есть, в диапазоне 300$ - ∞ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Закончилась эпопея с установкой драйвера.  Оказалось что не хватало определённого обновления Windows на моём компе. Из за него не вставал драйвер. Спасибо продавцу за то что допёр. А то я уже хотел вызывать курьера ЕМС для отправки аппарата обратно в Италию.

Буду слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас спрошу какую-нибудь глупость (с). В усилителе имеются только входные RCA- разъёмы. Есть-ли смысл подавать аналоговый выходной сигнал с ЦАПа NT503 с XLR разъёмов ? Например подобным кабелем (пример): http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978753. Или никакого различия с RCA-RCA соединением не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...