Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В 19.10.2016 at 16:45, DSD сказал:

Так что вы сильно не правы в своем персонально конкретном выводе. 

В чем конкретно я не прав? И какой мой "вывод" ? И вообще отвечал не Вам. Вы мой пост перечитайте внимательней...

Я ни разу даже в живую не видел этот ТИК, не говоря уже о его прослушке, поэтому "выводы" я ни какие не делал. А то что Ваше мнение об этом аппарате, есть всего лишь ваше мнение об этом ТИКе. Вот об этом я и говорил. Так что вы зря так "кипятитесь". А столь "напористое" и безапелляционное "продвижение" (граничащее с навязчивой рекламой) не делает этот аппарат лучше чем он есть на самом деле. А может даже и наоборот - в какой о мере вызывает настороженность ... Я уже говорил об этом. Но сам обязательно хочу его послушать в своей системе и в очереди на прослушивание  он (ТИК) стоит у меня первым. Но тут анонсы от ОРРО "подоспели". Вот теперь жду когда появится (обещают что на выставке в ноябре будет) конкурент на новой Сабре от ОРРО :D.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо за ответы.

Удалось прослушать данное устройство. После прослушки был немедленно заказан Audiolab M-DAC+.

Сенсации не произошло. Chunky build quality и такой же звук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Max966 сказал:

 Но тут анонсы от ОРРО "подоспели". Вот теперь жду когда появится (обещают что на выставке в ноябре будет) конкурент на новой Сабре от ОРРО :D.   

Наверно интересная машинка будет.Из минусов по утверждению разработчиков они отказались от Аналоговой регулировки громкости в пользу чисто ЦИФровой регулировки а на вопрос какое питание аппарата напрямую неответили,так что линейное или Импульсное позже будет видно по нутреностям аппарата.С иностранных форумов инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.10.2016 at 10:15 PM, Sergey 19774477 said:

Всем спасибо за ответы.

Удалось прослушать данное устройство. После прослушки был немедленно заказан Audiolab M-DAC+.

Сенсации не произошло. Chunky build quality и такой же звук.

И не могло произойти если нет возможности подключить этот дак под разные ОС.

M-DAC... мутненько мягкенько по англицки никакуще..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 at 18:15, Sergey 19774477 сказал:

Всем спасибо за ответы.

Удалось прослушать данное устройство. После прослушки был немедленно заказан Audiolab M-DAC+.

Сенсации не произошло. Chunky build quality и такой же звук.

 

 

Что побудило сразу заказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил UD-503. Вопрос к тем кто пользует под Win10. После установки дров, в трее значок панели управления устройством появляется какой-нибудь, или всё делать средствами Винды? Через jRiver доступна панель состоящая из одного пункта "Количество сэмплов" кажется.... Звук нормально. DSD стримит. Пока изучаю. Проводок USB недорогой (5-10тыр) подскажите пожалуйста длиной 2-2.5м? Пока подключил шнуром от сканера 1.85м. Кстати через расширитель SOtM категорически не видел USB, пока не переключил на самой карточке "подавать питание по USB".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Clax сказал:

Купил UD-503. Вопрос к тем кто пользует под Win10. После установки дров, в трее значок панели управления устройством появляется какой-нибудь, или всё делать средствами Винды? Через jRiver доступна панель состоящая из одного пункта "Количество сэмплов" кажется.... Звук нормально. DSD стримит. Пока изучаю. Проводок USB недорогой (5-10тыр) подскажите пожалуйста длиной 2-2.5м? Пока подключил шнуром от сканера 1.85м. Кстати через расширитель SOtM категорически не видел USB, пока не переключил на самой карточке "подавать питание по USB".

Что значит всё делать средствами Винды ?Что собрались делать?.Фирменная панель Тика только из этого и состоит.Меньше семплов детальнее,четче-больше семплов жирнее и мягче.Если слишком мало выставить будет ДСД заикатся.Найти баланс для себя.В Жривере куча своих настроек(воспроизвести из памяти,размер буфера и т.д).Дешево и сердито кабель юсб от Чернова."подавать питание по USB" да так  и есть после определения компом можно отключить питание,если есть желание эксперементировать,должен играть.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2016 at 7:35 AM, DSD said:

 

TEAC NT-503: жесткенько, с крикливым верхом, огрехами ЦАП при воспроизведении. Короче, уж лучше M-DAC+, хотя и он не без недостатков, но за свои деньги очень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2016 at 11:20 AM, Снегирь said:

Что побудило сразу заказать ?

Друг искал дешевую альтернативу OPPO. Думали, при таких параметрах TEAC NT-503 будет звучать гораздо лучше, но после сравнительной прослушки поняли, что самый лучший вариант... оставить OPPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

оставить OPPO.

По конкретней - какой ОРРО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно! :rolleyes:

У меня было два OPPO это 105 и НА1.105 сливает Тику 503 сразу ,не надо два часа вслушиватся-это очевидно-пустой Сабровский звук не лучшей реализации.Отдельный цап это сразу заметно выше уровнем чем Видео коробка Все в одном с кучей компромисов в реализации.НА1 еще более менее но только если по Спдиф подключить по юсб совсем не очень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Sergey 19774477 said:

TEAC NT-503: жесткенько, с крикливым верхом, огрехами ЦАП при воспроизведении. Короче, уж лучше M-DAC+, хотя и он не без недостатков, но за свои деньги очень хорош

Огрехи ЦАП при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ это что? Он вроде не АЦП, что бы там не иметь а тут иметь. Как это вообще понять, объясните.

крикливо и жестко по отношению к чему? Акустика какая? Или в наушниках типа Баейрдайнэмик слушаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Grigori said:

Да интересно! :rolleyes:

У меня было два OPPO это 105 и НА1.105 сливает Тику 503 сразу ,не надо два часа вслушиватся-это очевидно-пустой Сабровский звук не лучшей реализации.Отдельный цап это сразу заметно выше уровнем чем Видео коробка Все в одном с кучей компромисов в реализации.НА1 еще более менее но только если по Спдиф подключить по юсб совсем не очень.

 

 

Сабровский звук не пустой, на мой взгляд, а совершенный-цифровой. В лучшем понимании именно цифрового звука.

Последний АКМ 4490 иной, не цифровой по характеру, на мой взгляд. В нем тарелки из меди, и ударные наконец то обрели звучание. По характеру похож на ультрааналог и прочие рТУр даки.

Интересно новая Сабря сместится в мягкий звук или так и будет хрусталем плеваться.

Оппо по звуку - хорошая универсальная цифровая коробка, лучшая из подобных по видео и лучшая, была, три года назад по звуку из недорогих универсалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

TEAC NT-503: жесткенько, с крикливым верхом, огрехами ЦАП при воспроизведении. Короче, уж лучше M-DAC+, хотя и он не без недостатков, но за свои деньги очень хорош

Хм... а у меня наоборот... поначалу показалось слишком мягко и верх и низ. Даже было засомневался не ошибся ли... Но послушал,- сцена расширилась, деталей стало больше, Вч мягкие, но разборчивые. Возлагаю надежды на обновленный интегральник PA-20 Константина Мусатова,- скоро будет готов. Бас и Вч у него пособранней чем у Rotel 1095 к которому временно подключен ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Grigori сказал:

Что значит всё делать средствами Винды ?Что собрались делать?.Фирменная панель Тика только из этого и состоит.Меньше семплов детальнее,четче-больше семплов жирнее и мягче.Если слишком мало выставить будет ДСД заикатся.Найти баланс для себя.В Жривере куча своих настроек(воспроизвести из памяти,размер буфера и т.д).Дешево и сердито кабель юсб от Чернова."подавать питание по USB" да так  и есть после определения компом можно отключить питание,если есть желание эксперементировать,должен играть.:)

Начиная с Висты все последующие винды осуществляют управление подобными устройствами своими средствами. Именно поэтому в панели управления аудиокартой (графической оболочкой драйвера) под XP будет куча настроек, а в последующих виндах может не быть даже самой этой панели управления. Т.е. иди в панель управления Windows, ищи там свою карту и настраивай то к чему есть доступ и оказаться там может далеко не всё что было раньше. В jRiver всё настроено, все улучшайзеры и конвертирование отключено, в ЦАПе тоже. Продолжаю изыскания))). За наводку про кабеля Чернова спасибо. Слышу про них не первый раз. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винда ничем не управляет ибо не может по определению. Конечно если мы говорим о Тике с его ASIO драйвером. Либо любой иной звуковой карте под ее родным азио.

Что вы там в каких то настройках винды собрались менять не понятно..их просто не существует.

Можно вообще выключить службу аудио в винде и все прекрасно будет петь через азио драйвер. Кстати в виндоус сервере по умолчанию эта служба выключена, но с азио все прекрасно поет.

Кстати улучшайзеров в Жейривере нет. Где вы там их нашли???

Есть ресемплер и кросовер для определенных задач. Иногда они нужны. Например для прослушивания ДСД на картах без его поддержки, либо включение трифоника с применением фильтров.

Про УСБ кабель.

вот такого вам заглаза

http://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-wireworld-ultraviolet-7-usb-a-to-b-0-5m-69087/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще до начала продаж было 2 предположения 1) Рядовая железяка за свои деньги, смартфон пропускать сойдет 2) В силу новых микросхем и вообще развития технологий вохможно появление за эти деньги довольно-таки выдающихся штуковин. Не мог бы кто-нибудь кратко резюмировать, какое из предположений оказалось верным ? Не трогая управление и прочее, просто по звуку как ЦАП с транспорта CD через коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как с транспорта CD через SPDIF...... А это ЗАЧЕМ?

Купите сидюк, хоть винтажный, хоть современный и закройте тему. Уложитесь в палтос за вкусно звучащий винтажный аппарат. И еще на кругляшОчки пластиковые палтос останется..

коаксиал, он же СПДИФ, это 1977 год. Зачем вам ограничивать себя этой древностью? Вы хайрез не слушаете? Тогда зачем вообще смотрите в такие темы, где обсуждаются современные приборы, чья направленность это именно форматы высокого разрешения и компьютерно-сетевые прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сейчас есть два разных современных варианта интересных по звуку.. Американская Сабря и Японский АКМ. АКМ явно мягче и слитней по звуку, и в низу там все хорошо. Напоминает эдаки хороший катушечник. Что дорогие, что бюджетные варианты играют музыку а не ноты. . Сабря  все насквозь трехмерно-прозрачная, выхолощенная по тембрам, лучшая как идеал цифрового саунда. Музыку не играет, играет ноты и планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DSD сказал:

На мой взгляд сейчас есть два разных современных варианта интересных по звуку.. Американская Сабря и Японский АКМ. АКМ явно мягче и слитней по звуку, и в низу там все хорошо. Напоминает эдаки хороший катушечник. Что дорогие, что бюджетные варианты играют музыку а не ноты. . Сабря  все насквозь трехмерно-прозрачная, выхолощенная по тембрам, лучшая как идеал цифрового саунда. Музыку не играет, играет ноты и планы.

Какое совпадения.После первого прослушивания 503 Я также заметил что. "Напоминает эдаки хороший катушечник".Это в плюс конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше трех месяцев прошло после покупки 503. После этого слушал несколько более дорогих комбайнов (от сим, бурсон и майтек) и ни разу не пожалел о покупке UD-503. Использую только с наушниками и внешним оксоклоком, музыка "живет" в этом комплекте. Странно читать про крикливость и невнятность. Джаз грает как живой, детальность и натуральность на прекрасном уровне (что сильно раздражает продавцов более дорогой техники, и отчетливо заметно, как периодически кто-то намеренно вбрасывает ложку кала в бочку...)))))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

АКМ явно мягче и слитней по звуку, и в низу там все хорошо.

 

4 часа назад, Grigori сказал:

Какое совпадения.После первого прослушивания 503 Я также заметил что. "Напоминает эдаки хороший катушечник".Это в плюс конечно!

Полностью согласен. Первые впечатления такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот честно не стал писать положительные имоции от этого Тика если бы не владел кучей всего. Например супруга юзает те самые кругляшОчки на винтажном Пионере за 15 килобаксов тех денег. Майтеки и прочее лучшее на Сабре---просто не о чем с точки зрения получение аналогового саунда. Тут скорее не Тик а АКМ дал всем новую точку отсчета, и ура, теперь это бюджетно и доступно всем.

Очень хочу послушать новый Манхетен на новой прошной Сабре и новый Эзотерик на новом вильветовом АКМ. Если будет у сабри добавлено жизни а у АКМ масштаба в середине, то ура, производители возьмут еще один рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в 503 лично мне не хватает простецкой функции. Одновременно выдавать сигнал на RCA-линейно, и на XLR- регулируемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Grigori said:

Какое совпадения.После первого прослушивания 503 Я также заметил что. "Напоминает эдаки хороший катушечник".Это в плюс конечно!

А товарищи осевшие по сусексам этого не слышат и покупают хлам так сказать родного английского производителя., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...