Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 24 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Sergey80 сказал:

Читаю комментарии по моему вопросу. И ощущения двуякие от Ваших ответов.

Про совет по кабелю отдельное спасибо. Вот такой Вариант готовый это про него речь? http://www.ebay.com/itm/KLOTZ-MC5000-Microphone-Cable-gold-XLR-NEUTRIK-Silver-solder-1m-2m-3m-5m-/282158454986?var=&hash=item41b1f458ca:m:mzhqs6wh_VDmCcjZmHzvk3Q

Теперь далее. Я так понимаю что если NT 503 или UD 503 использовать в качестве ЦАПа и подключить его компу со специальными аудиосборками юникс систем как выше советовали. Звук будет одинаков? (я в этом вопросе не затрагиваю сетевую часть)

Теперь уже затрагивая проигрывание с флешки, будет ли отличие в звуке от того что я указал выше?

Про Сд плеер Ямаху CD-S2100 я спросил, Ваше мнение, а именно ее встроенного ЦАПа по сравнению с Nt-503. например если через их через  юсб к компу подключить и выводить файлы, то кто на вскидку окажется лучше.

Про сетевой плеер Yamaha np-s 2000 тоже думал, его как вариант, но DSD не воспроизводит. Все таки считаю надо смотреть на прогресс. И опять же вопрос, как он по качеству воспроизводитения. Как он по сравнению с NT-503?

 

Про звук и начальный dsd ( ага, прогресс, регресс это от фирмы Соня) написал в #569, ни Тик , ни Ямаха, ни прочие коробочки в этом бюджете не самодостаточны и требуют для качественного звука внешний цап более высокого уровня ( читай более дорогого). Ямаха хороша своей стабильностью и безглючностью своего ПО.

Вот готовое решение на базе Ямахи и Соника (ритейл 5 000 $)

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/4966-yamaha-np-s2000-i2s-sonic-frontiers-sfd-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DSD сказал:

В вашей системе условно " слабым" звеном является современная Ямаха. К ней хоть что подключай получишь "кинозвук".

Но коли комплект уже есть, то 503 добавит вашей ямахи внятную многоплановую середину и низ поправит, надеюсь.

Если брать сетевую версию, то она лишена всего, то есть как то поиграть со звуком настройками самих плееров невозможно. То что вшили с завода в сетевую версию, то и слушать будете. И поверьте там все очень скромно. На твердую тройку с минусом.

Вариант 503 как USB цапа хороший, реально хорош при подключении к специальным компам со специальными аудиосборками юникс систем. Тут в соседних темах, и в этой тоже все написано.

Комп у вас шумит вентиляторами,,,, у меня сервер не шумит с шестью винчестерами. Никак не шумит ибо процессор охлаждается пассивной килограмовой медной башней-радиатором от скайчи, блок питания киловатный с пассивным охлаждением, а корпус и все железяки в нем продуваются 25 сантиметровым тихоходным вентилятором. 

Ну а 503 подключен к микро компу опять же с пассивным охлаждением. И это китайское чудо лучше макамини по всем параметрам и стоит в схожей конфигурации ровно в 2.5 раза дешевле. Картинки в этой теме есть.

Кабели межблочные XLR вам зачем? Ваша Ямаха псевдобалансная, а Тик реально балансный по всему тракту. Ваша ямаха на входе операционным усилителем за 25 центов все сделает небалансным.

Если хотите попробовать, купите разъемы нойтрик и кабель профессиональный клотз 5000. Кабели вам обойдутся балансные за пару метровую 1500 рублей. Все продается например в аллкэйблз ру.

указанный кабель очень хорош и реально ничего не привнесет от себя. А вот всякие валхалы и прочие удивительные поделки за очень много денег, очень даже портят реальный звук. Кск говорят настоящие аудиофилы снимают вуаль, порчу, добавляют 2д 3д и прочее Г. А на самом деле просто вносят искажения. Порой очень вкусные.., но в любом случае искажения.

А цифровой какой кабель посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

... ни Тик ,... ни прочие коробочки в этом бюджете не самодостаточны и требуют для качественного звука внешний цап более высокого уровня ( читай более дорогого). 

 

А для чего тогда этот Тик покупать?!?! Как голый плеер?  Нонсенс! Он ценен своим "комплектом"! Поэтому и "комплекта" два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sergey80 сказал:

Читаю комментарии по моему вопросу. И ощущения двуякие от Ваших ответов.

Про совет по кабелю отдельное спасибо. Вот такой Вариант готовый это про него речь? http://www.ebay.com/itm/KLOTZ-MC5000-Microphone-Cable-gold-XLR-NEUTRIK-Silver-solder-1m-2m-3m-5m-/282158454986?var=&hash=item41b1f458ca:m:mzhqs6wh_VDmCcjZmHzvk3Q

Кабель не фонтан совсем.

Цитата

Теперь далее. Я так понимаю что если NT 503 или UD 503 использовать в качестве ЦАПа и подключить его компу со специальными аудиосборками юникс систем как выше советовали. Звук будет одинаков? (я в этом вопросе не затрагиваю сетевую часть)

Нет, неодинаков, звук зависит ещё и от настроек в программном плеере и от версии линукса, посмотрите бегло ветку про Тини, там люди живо обсуждают разницу в звуке даже между разными версиями одного дистрибутива.

Цитата

Теперь уже затрагивая проигрывание с флешки, будет ли отличие в звуке от того что я указал выше?

Отличие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Clax сказал:

А цифровой какой кабель посоветуете?

Смотрите на вторичке Audioquest RAVEN aes/ebu, RAL AES/EBU - за их цену это лучшие цифро кабели, правда AQ много неотличимых подделок на вторичке, а RAL надо ждать когда сделают.

Цитата

А для чего тогда этот Тик покупать?!?! Как голый плеер?  Нонсенс! Он ценен своим "комплектом"! Поэтому и "комплекта" два.

После прочтения этой, и других тем на других форумах, а также общения с владельцами у меня сложилось мнение, что 503 Тик интересен в первую очередь именно как ЦАП, а не плеер и не ушной усилитель, тут за сходные деньги есть и явно интереснее варианты, а вот ЦАП бы можно бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Georgiy сказал:

Вот готовое решение на базе Ямахи и Соника (ритейл 5 000 $)

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/4966-yamaha-np-s2000-i2s-sonic-frontiers-sfd-2

Пока сам себя не похвалишь...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Georgiy сказал:

Про звук и начальный dsd ( ага, прогресс, регресс это от фирмы Соня) написал в #569, ни Тик , ни Ямаха, ни прочие коробочки в этом бюджете не самодостаточны и требуют для качественного звука внешний цап более высокого уровня ( читай более дорогого). Ямаха хороша своей стабильностью и безглючностью своего ПО.

Вот готовое решение на базе Ямахи и Соника (ритейл 5 000 $)

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/4966-yamaha-np-s2000-i2s-sonic-frontiers-sfd-2

 

       У данного совсем другой уровень звука возможно и ценник другой совершенно. Свой изначальный вопрос я ставил сравнивая NT-503  с встроенным ЦАПом сд плеером ямахи 2100 который стоит в 2 раза дороже 503. Учитывая, что отсутсвуют элементы привода как таковые, и как следствие стоимость цаповой части ямахи возможно будет почти одинакова с 503. Это я предположил только из стоимостных соотношений. Как звучит 503 я не слышал. 2100 сд ямаховский слышал. И поэтому интересуюсь  Вашим мнением. Я понимаю что существуют цапы и плееры которые порвут 503 запросто, но там возможно должны быть еще и компоненты (усилитель, акустика) другой ценовой категории. Учитывая то что имею, я и написал что не будет ли NT-503 слабым местом в системе.  Окажись ямаха должного уровня со встроенным плеером, купил бы ее непременно. Вокруг 503-го так много обсуждений, только потому, что за свою стоимость  его звучание находится на уровне ЦАПов более высокой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey80 сказал:

Вокруг 503-го так много обсуждений, только потому, что за свою стоимость  его звучание находится на уровне ЦАПов более высокой ценовой категории.

Вот это как раз может здесь не нравиться обладателям аппаратов более высокой ценовой категории. Поэтому от них и исходит пренебрежительное отношение к 503-му. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sergey80 сказал:

Учитывая то что имею, я и написал что не будет ли NT-503 слабым местом в системе.

Mне кажется 503-й будет наоборот "сильным местом" Вашей системы. Возможно будет иметь "паритет" с усилителем, но точно "сильнее" акустики. (Всё образно и имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LBoutonnat сказал:

Mне кажется 503-й будет наоборот "сильным местом" Вашей системы. Возможно будет иметь "паритет" с усилителем, но точно "сильнее" акустики. (Всё образно и имхо)

Ваши слова до Богу в уши. Это при условии, что хочу слушать с флешки:rolleyes:. Скажу сразу, чтобы внести ясность, что вопрос копирования с компа на флешку и несколькими шагами хотьбы и вставления ее в 503-ий не является вопросом. Так же я писал дополнении думаю купить клок, но,  будут ли существенные изменения при прослушивании Хай резов, DSD?  Так же читая вышесказанное, вопрос еще один. Чем так плох встроенный плеер, что все пишут тут про транспорт дополнительный? для чего он к NT-503 нужен, что не может дать флешка присоединенная напрямую к устройству, но дает подключение по UTP или через USB к компьюетру с настройкой ПО, проигрывателей, драйверов? Попрошу только не принимать во внимание различные эквалайзеры которые красят звук, а так же наушниковую часть плееров UD и NT. Только вывод на усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 503 как и для любого иного USB цапа, кроме определенных профессиональных железок, очень полезна коробочка для развязки и перетактирования типа интоны. 

USB кабель(две штуки) в таком варианте абсолютно никак не влияет, если он не больше полуметра в длинну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DSD сказал:

Для 503 как и для любого иного USB цапа, кроме определенных профессиональных железок, очень полезна коробочка для развязки и перетактирования типа интоны. 

USB кабель(две штуки) в таком варианте абсолютно никак не влияет, если он не больше полуметра в длинну. 

Это верно. Однако в случае с NT версией  при подаче с флешки в этом есть необходимость? Как я понимаю вся синхронизация от одного тактового генератора происходит? Поправьте если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Sergey80 said:

Ваши слова до Богу в уши. Это при условии, что хочу слушать с флешки:rolleyes:. Скажу сразу, чтобы внести ясность, что вопрос копирования с компа на флешку и несколькими шагами хотьбы и вставления ее в 503-ий не является вопросом. Так же я писал дополнении думаю купить клок, но,  будут ли существенные изменения при прослушивании Хай резов, DSD?  Так же читая вышесказанное, вопрос еще один. Чем так плох встроенный плеер, что все пишут тут про транспорт дополнительный? для чего он к NT-503 нужен, что не может дать флешка присоединенная напрямую к устройству, но дает подключение по UTP или через USB к компьюетру с настройкой ПО, проигрывателей, драйверов? Попрошу только не принимать во внимание различные эквалайзеры которые красят звук, а так же наушниковую часть плееров UD и NT. Только вывод на усилитель

Если пытаетесь получить максимальное качество то только внешний комп и USB, если просто слушать с флэшки музыку то вы ошиблись форумом. Вам в докторхед.

И зачем тогда вам этот ТИК. Коробка не маленькая.

Купите SONY PHA-3 и все дела. И можно с собой носить и к мобиле поделючать и играть будет очень и очень достойно. Хоть в наушники хоть в акустику. Честно. Там усиление для наушников ничем и никак по звуку не проигрывает Тику. 

Правда опять же флэшку всунуть некуда, зато мобилу всунуть можно. Судя по запросам вам не сильно важен звуковой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки. И этот Сони, и этот Тик и например просто усилитель профессиональный для ушей  SPL PHONITOR 2 за 1400 евро у меня есть.

А лучше всего на сенхайзерах 800 тых и Сонях седьмых и прочих аудиезах моих  играет железяка 1977 года под названием WEGA 4950 она же для японского рынка SONY EL-7. 

Вот там и драйв и вкус и прочие ништяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DSD сказал:

Если пытаетесь получить максимальное качество то только внешний комп и USB,

В этом случае (отбросив наушниковый усилитель) NT или UD - разницы никакой. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Sergey80 said:

Это верно. Однако в случае с NT версией  при подаче с флешки в этом есть необходимость? Как я понимаю вся синхронизация от одного тактового генератора происходит? Поправьте если не так

При работе через сетевой интерфейс и флэшку конечно нет.

В таком варианте вы просто юзаете убогий внутренний плеер. 

Кстати про тактовый генератор. Если вы используете Интону за 250 евро, то вам совершенно не нужен Клок за 700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, LBoutonnat said:

В этом случае (отбросив наушниковый усилитель) NT или UD - разницы никакой. Так?

Нет не так. В сетевой версии еще добавлен импульсный блок питания  и собственно плата сетевого-усб проигрывателя смонтированная под крышкой, аля прилепили в последний момент. Это импульсное хозяйство не улучшает качество всего тракта, а совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

Нет не так. В сетевой версии еще добавлен импульсный блок питания  и собственно плата сетевого-усб проигрывателя. Это импульсное хозяйство не улучшает качество всего тракта, а совсем наоборот.

А какой блок питания у НЕ СЕТЕВОЙ версии?..

Про тактирование(перетактирование) -это вы правы..даже оптический выход у Мак устройств-можно заставить звучать достойно-если затактировать от внешнего(скажем.АЦП)..

Вопрос в другом-КАК можно брать устройство в сетап -не послушав..я только виниловые головки так беру(брал)..Ибо-фиг дадут послушать))..Всё остальное или под залог домой или-сравнивая в салоне(худший вариант)..Да-это снижает вариативность..но точно не возьмёшь Не подходящее..

Или..любить менять компоненты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romzik сказал:

Вопрос в другом-КАК можно брать устройство в сетап -не послушав..

А вот так! Методом проб и ошибок, а так же путём задавания вопросов на подобных форумах. Не все, знаете-ли, в столицах проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LBoutonnat сказал:

А вот так! Методом проб и ошибок, а так же путём задавания вопросов на подобных форумах

Проб и ошибок -честно..но,не хочется так..И.всё равно-в этой схеме не получается сравнить одно с другим..в данном сетапе-а вариант-купить ДВА,а потом один продать-как-то не очень((

По поводу советов..даже в этой ветке,сторонник ТИК-а и обладающий недурным парком аппаратов-выбирает Канаре..Которые я послушал (связка СД +Интегральник)-и сразу отложил..и внимательно сравнивал НордОст и Анализис(что оставить в системе..из доступных-хотя Канаре дешевле раз в 10!))..

Вот сейчас,имею АЕС из Супры..если готовый брать-так 10кр..вроде-не совсем дешОвка..и Оммы правильные,и спец для АЕС\ЕБУ..а сравниваю с Кокс-ом ВИДМИ(хотя кокс-чаще хуже звучит,чем АЕС)-и сомнения..Но никогда вслепую не куплю распиаренный Рэвен или РАЛ..послушав-и поняв-что ВЕЩЬ-ДА,куплю..но чаще-недоумённо пожимаю плечами и думаю"А почему такие восторги?("..Да,это сужает выбор-но только при Мани Бэк что-то покупаю..или-при возможности прослушивания..как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Но никогда вслепую не куплю распиаренный Рэвен или РАЛ..послушав-и поняв-что ВЕЩЬ-ДА,куплю..но чаще-недоумённо пожимаю плечами и думаю"А почему такие восторги?("..Да,это сужает выбор-но только при Мани Бэк что-то покупаю..или-при возможности прослушивания..как то так

Прекрасный подход, только далеко не для всех подходит из-за места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто до сих пор пользует WINDOWS для 503 вышли новые драйверы от 09.09.2016

USB-v108f

Мануал по установки

install_guide_e_vf2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Electrician сказал:

вышли новые драйверы от 09.09.2016

Какие улучшения они внесут по сравнению со старыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎9‎/‎14‎/‎2016 at 13:53, DSD сказал:

Нет не так. В сетевой версии еще добавлен импульсный блок питания  и собственно плата сетевого-усб проигрывателя смонтированная под крышкой, аля прилепили в последний момент. Это импульсное хозяйство не улучшает качество всего тракта, а совсем наоборот.

Если посмотреть на внутренности NT - 503 на первой странице, и UD-503  http://stereo.ru/news/teac-ud-503  видно, что отличия действительно в добвлении в NT верисю платы сетевого усб проигрывателя. В случае если отключить данную плату (вытащить разъемы питания) то мы получим ту же версию УД?  (без ухудшения качества трактаимпульсным блоком питания, и без балансного ушного усилтеля). Которую посредством усб на задней панели можем подключать к компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...