ЦАП от Сергея Шабад - Страница 33 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП от Сергея Шабад


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Bokeh_ сказал:

Так как выражаю своё мнение, могу быть откровенным, не претендуя в истине в последней инстанции: пока все что было услышано от наших мастеров, уровня примерно все одинакового. Есть исключения, например Макаров.

И много было услышано? "Огласите весь список пожалуйста" :)

Я вот езжу, езжу и только с половину работ наших авторов послушал. Есть наши авторы "с уровнем" на порядок Выше фирмачей. Есть авторы делающие фуфло. Так же как люди они разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

И много было услышано? "Огласите весь список пожалуйста" :)

Я вот езжу, езжу и только с половину работ наших авторов послушал. Есть наши авторы "с уровнем" на порядок Выше фирмачей. Есть авторы делающие фуфло. Так же как люди они разные. 

Из фамилий только Андроникова помню, все остальные не отложились в голове. Изделий мастеров минимум десять, может больше слышал. Наши авторы с уровнем выше фирмачей это кто? О каких фирменных изделиях идёт речь?

назовите любое изделие наших авторов, которое по вашему мнению играет интереснее фирменных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bokeh_ сказал:

назовите любое изделие наших авторов, которое по вашему мнению играет интереснее фирменных

Это очень большой перечень сравнений, моделей и названий выйдет :) Долго стучать по клаве придется)))

Коротко, -

Усилители Игоря Виноградского. Очень много сравнений было со многими брендовыми и в разы превосходящими по цене усилителями. 10 лет сравнивают люди и информации  много в сети.

Ламповые усилители и не только - Кирилла Остапова.

Хорошие АС многие авторы делают - А. Коваленко, Бать, Г. Крылов, В. Гилев и другие.

Провода Vidmi (Владимир Дмитриев), EFaudio.

 А также даки и все остальное. 

Да много на самом деле. Наши авторы в состоянии справиться с любой задачей. Не все! Но есть такие точно :) 

Я много фирменных салонов так называемого hi-end объехал. Не мало брендовых систем форумчан послушал. Пришел к выводу, что у наших авторов как минимум не хуже и в разы дешевле, а также качество. А далее все зависит от поставленных перед ними задач.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Это очень большой перечень сравнений, моделей и названий выйдет :) Долго стучать по клаве придется)))

Коротко, -

Усилители Игоря Виноградского. Очень много сравнений было со многими брендовыми и в разы превосходящими по цене усилителями. 10 лет сравнивают люди и информации  много в сети.

Ламповые усилители и не только - Кирилла Остапова.

Хорошие АС многие авторы делают - А. Коваленко, Бать, Г. Крылов, В. Гилев и другие.

Провода Vidmi (Владимир Дмитриев), EFaudio.

 А также даки и все остальное. 

Да много на самом деле. Наши авторы в состоянии справиться с любой задачей. Не все! Но есть такие точно :) 

Я много фирменных салонов так называемого hi-end объехал. Не мало брендовых систем форумчан послушал. Пришел к выводу, что у наших авторов как минимум не хуже и в разы дешевле, а также качество. А далее все зависит от поставленных перед ними задач.   

 

Спасибо

часть из этого я слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 Август 2016 г. at 23:46, George62 сказал:

Чатем, приветствую! Отправил обещанное в личку. По поводу ушного уся. Сделал анонс на этом ресурсе, в соответствующем разделе. Был "восхищен" последовавшей реакцией. Тема, здесь, закрыта, Она открыта, как и другие мои публикации, на других ресурсах. На Саундэксе больше, что либо публиковать, желания нет.

Ваше письмо получил, спасибо. На счет саундекса - напрасно. хороший сайт и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 Август 2016 г. at 02:40, George62 сказал:

Да, питерцы слышали. И услышат! Завтра, очередная "прослушка". Правда, там 1541. Да, и не важно. Важна "обвязка". И, на мой взгляд, в моем исполнении, не так уж велика разница между 1541 и 1543. На этой ноте закончу. А то ж, сейчас, камнями закидают...

Камней бояться - на форумы не ходить. Вам камень - а вы в ответ слово, аргументированное. И спокойнЕе, спокойнЕе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 Август 2016 г. at 23:49, George62 сказал:

Это, не корректно. Выскажу свое мнение, и мнение одного из присутствоваших. Левинсон, очень, и очень достойный аппарат. Звук, и "цепляющий" и комфортный. Весьма комфортный. Более чем уверен, что многим понравится. На мой взгляд, уровень очень и очень высокий! Я, сам, в какой-то момент, просто "купился" на звучание Левинсона. И, подумал, что, он лучше звучит моего изделия. Правда. Если, я проигрываю, я, как говорится, встречаю это, с достоинством. Знаете, какие, у меня, при этом мысли в голове были? Наверное, что-то, я, не совсем как надо сделал. Конечно, Левинсон, раскрученная фирма с репутацией. Ну, куда, мне с ней тягаться? Правда, ведь? Но... потом, мы опять включили мой ЦАП. Он звучит естественнее, лучше проработка микродинамики. Это - не мое мнение, это мнение присутствовавшего. Я, даже, если и бываю в таких ситуациях - молчу. Я - заинтересованное лицо, производитель. Мне - важно мнение, из "первых" рук, не подвергнувшееся какому-либо влиянию. Первый трек диска Лихницкого 1997 года. Оперная кореянка. На моем ЦАПе - у нее четко очерченные вибрации в голосе. На Левинсоне этого нет. У Левинсона - комфортно, легкая "вуаль", сглаженность. Многие, многие предпочтут. Хотя, как, по моему верно, заметил, один из слушателей. У Левинсона - "приукрашенность". У моего ЦАПа, где-то и резкость звучания. Это, скорей, потому, что он представляет запись, как она есть. 

"Поприкрашивать", как у Левинсона, на мой взгляд, не проблема. Вот, в обратную сторону идти. Тут, да...

Как то задал Лихницкому вопрос. почему в его диске все треки звучат хорошо. только кореянка поет  резковато. На что он ответил - это у нее такой голос и манера исполнения. Как там на самом деле я так и не разобрался ( АМЛ обладал отличным чувством юмора), но сей факт подтверждаю - лично у меня во всех системах она поет резковато. На остальных же треках этого диска - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

АМЛ обладал отличным чувством юмора

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В общем, все понятно. Направление обсуждения - ясно. Мне - совсем, совсем не интересно. От дальнейшего обсуждения - уклоняюсь. Всем привет! И всех Благ и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сборка нового девайса на 1543 закончена. Традиционно, для меня - гурманий, и в этот раз, константан по максимуму. Преобразователь ток-напряжение и выходной драйвер запитаны от нестабилизированного источника, ОППВ на гурманиевом выпрямителе. Заявки на прослушивание поступили от 4-х интересантов. В ближайшее время послушаем. Возможно, будет сравнение с Лампизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, George62 сказал:

Сборка нового девайса на 1543 закончена. Традиционно, для меня - гурманий, и в этот раз, константан по максимуму. Преобразователь ток-напряжение и выходной драйвер запитаны от нестабилизированного источника, ОППВ на гурманиевом выпрямителе. Заявки на прослушивание поступили от 4-х интересантов. В ближайшее время послушаем. Возможно, будет сравнение с Лампизатором.

фото в студию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото.

Еще отмечу, что отступил от "классики". К 7-й ноге 1543 присоединен источник тока, а не резистор. Этот момент описан в ее даташите.

 

 

IMG_0182.JPG

IMG_0187.JPG

IMG_0188.JPG

IMG_0189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки. Оно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Мамочки. Оно существует.

Ну да, странно это. Не правда ли? А еще - оно и работает. Ну это уж - ни в какие ворота, полная неожиданность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. По хорошему это ж работать не может. Правда ведь? Ну, а чтобы, еще и "звучало" - это нонсенс. ТАКОЕ - звучать не может, по определению... Ну да ладно. Все так. Проверим на "подопытных кроликах". Вдруг, у них другое мнение сложится?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 at 15:27, Снегирь сказал:

Как записаться в очередь?

Прием заявок временно прекращен :rolleyes: О возобновлении будет сообщено дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Мамочки. Оно существует.

Папочки. Это - "вброс" из внеземной цивилизации. Точно! Они, таким образом хотят нарушить наш образ жизни. "Подлые враги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, George62 сказал:

Папочки. Это - "вброс" из внеземной цивилизации. Точно! Они, таким образом хотят нарушить наш образ жизни. "Подлые враги"

Скажите, а ногами это собирать было непременным условием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими там еще ногами? У нас полный хай-тек, и всякие нанотехнологии. Роботы-манипуляторы все сварганили... Какими частями тела варганили - не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть вместо ног тоже протезы? Тогда понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не протезы. Это такие высокотехнологичные изделия. Новые достижения. Ну, нанотехнологии отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...