Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 45 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Вы только в другом месте это не ляпните, не дай Бог )))

Завидуйте дальше :)

Вы сколько рупоров в своей жизни сделали? Как результаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Завидуйте дальше :)

Вы сколько рупоров в своей жизни сделали? Как результаты? :)

Чему завидовать? :) Нет пищи для размышлений даже, нет готовых АС. 

Есть только график измерений, который типа без сглаживания повторяет график тад со сглаживанием :LOL: даже более пологий в их же тадовском рупоре

ну вы приколисты, не откажешь )) чудеса такие, что ни в сказе сказать, ни пером описать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Чему завидовать? :) Нет пищи для размышлений даже, нет готовых АС. 

Есть только график измерений, который типа без сглаживания повторяет график тад со сглаживанием :LOL:

А где написано, что они со сглаживанием? Они на самом деле такие ровные. 

Вы придумываете на ходу. Так же, как про WL HR-1VF нигде не написано, что это "монитор дальнего поля".

Это домашние АС "референсного уровня". Понимаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

А где написано, что они со сглаживанием? Они на самом деле такие ровные. 

Вы придумываете на ходу. Так же, как про WL HR-1VF нигде не написано, что это "монитор дальнего поля".

Это домашние АС "референсного уровня". Понимаете разницу?

Ваши клиенты хоть мануал читают иногда? Или вы? :) даже у младшей модели bbsm 12 указано минимальное критическое расстояние до прослушки в 3.66м(!)

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Manuals/manuals.html

а уж данная модель... Ну треш, короче, как я и говорю. Мужики, ну красавцы, разводняк у вас красивый, не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

Ваши клиенты хоть мануал читают иногда? Или вы? :) даже у младшей модели bbsm 12 указано минимальное расстояние до прослушки в 3.66м(!)

 

Ну да, надеетесь, что на расстоянии 4 метра кривой рупор волшебным образом станет ровным? :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Ну да, надеетесь, что на расстоянии 4 метра кривой рупор волшебным образом станет ровным? :LOL:

 

Я вам даже больше скажу: у вас будет очень кривая ачх на 4-5 метрах. Вы так же забыли, что уши клиента будут на уровне одной из полос. Про SBIR эффекты и прочее напоминать не хочется. 

Чем дальше поле прослушки, тем совсем другие требования к построению и измерению ас. 

Можно сделать идеально ровных 5 полос, каждую саму по себе. Итоговом этой эпопеи будет кривой звук в предназначенном поле прослушки ) притом, гарантированно, что так и будет в случае рупорных ас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Я вам даже больше скажу: у вас будет очень кривая ачх на 4-5 метрах. 

Поэтому типа вообще плевать на АЧХ, раз все равно кривая будет? Мне нравится Ваш подход :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Поэтому типа вообще плевать на АЧХ, раз все равно кривая будет? Мне нравится Ваш подход :LOL:

Абсолютно не плевать, конечно. Но плевать, какая она будет суммированная с метра ;) 

для чего я вам выкладку специально и сделал, где чётко описано ЧТО, да Как и почему.

конструирование АС дальнего поля прослушки - это совсем не ближнее поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Абсолютно не плевать, конечно. Но плевать, какая она будет суммированная с метра ;) 

для чего я вам выкладку специально и сделал,

 

Это не "выкладка", это бред сивой кобылы, обычная "отмаза" для тех, кто не понимает, но спрашивает, "почему Криво?"

Вы беретесь рассуждать на тему, в которой вообще ничего не понимаете, надуваете щеки и пыжитесь, получается смешно.

Складываются они, в любом случае, на расстоянии менее 1м от АС. И формируют центральный и боковые лепестки ДН. Сразу. А не на расстоянии.  На частотах, где расстояние между излучателями менее половины длины волны, излучатели вообще складываются по давлению, формируя один лепесток ДН, без боковых..

Никакой "цилиндрической волны" там нет и быть не может, цилиндрический фронт волны формируют линейные массивы, когда друг на друга положено столбиком большое количество (десяток и более) одинаковых рупоров.

Вы понимаете хотя бы, что утверждения "тайм аллигнед" и "складывается на расстоянии" не совместимы между собой?

Кроме того, разговор вообще не шел о том, как они складываются, разговор идет о ровной АЧХ каждого из излучателей в отдельности, т.к. ровнее они не станут, только кривее. 

Вот, поизучайте на досуге. Про дальнее поле и цилиндрический фронт волны:

http://www.meyersound.com/support/papers/line_array_theory.htm

Особенно рекомендую тот раздел прочитать, в котором объясняется, что разговоры о "цииндрическом фронте" применительно к Не Массивам - это не более, чем маркетинговый треп.

Цитата

But don’t line arrays produce waves that only drop 3dB with every doubling of the distance from the array?

This simplistic marketing claim appears to be a misapplication of classical line array theory to practical systems. Classical line array mathematics assumes a line of infinitely small, perfectly omni-directional sources that is very large compared with the wavelength of the emitted energy. Obviously, practical systems cannot approach these conditions, and their behavior is far more complex than some audio company marketers suggest.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно уж услышать отзыв независимого клиента, который оригинальные вестлейки на пилораму в результате отправил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Crossfire сказал:

Интересно уж услышать отзыв независимого клиента, который оригинальные вестлейки на пилораму в результате отправил) 

Всё-таки на помойку фирму не отправит. Копия не может быть в принципе лучше чем оригинал.

А если у Некст- Саунд стоит задача сделать колонки лучше оригинала , то это не Вестлейк.

Покупать не Вестлейк по цене Вестлейк никто не будет.

Так что отзыв придётся ждать наверное очень долго.

Но удачи Некс - Саундовцам надо пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crossfire сказал:

Интересно уж услышать отзыв независимого клиента, который оригинальные вестлейки на пилораму в результате отправил) 

 

Никто не говорит, что "Вестлейки" плохие АС.

Просто это Хай-Энд, в котором совершенству нет предела. И плох тот хай-эндщик, который не стремится сделать Лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crossfire сказал:

Интересно уж услышать отзыв независимого клиента, который оригинальные вестлейки на пилораму в результате отправил) 

Всё-таки на помойку фирму не отправит. Копия не может быть в принципе лучше чем оригинал.

А если у Некст- Саунд стоит задача сделать колонки лучше оригинала , то это не Вестлейк.

Покупать не Вестлейк по цене Вестлейк никто не будет.

Так что отзыв придётся ждать наверное очень долго.

Но удачи Некс - Саундовцам надо пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Никто не говорит, что "Вестлейки" плохие АС.

Просто это Хай-Энд, в котором совершенству нет предела. И плох тот хай-эндщик, который не стремится сделать Лучше.

Но Ваша то тема называется

 

НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ФИРМЫ.

Как то не кореллируется название темы с Вашим месседжем сделать ЛУЧШЕ чем у фирмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Но Ваша то тема называется

 

НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ФИРМЫ.

Как то не кореллируется название темы с Вашим месседжем сделать ЛУЧШЕ чем у фирмы....

 

Не хуже - это значить Лучше. 

Мы не делаем копий.  Это другая АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, абсолютно корректно #1181 Остальное, с деталюшками и графиками - просто поболтать)) сам люблю инженерные экзерсисы.. Лично ддля меня любой самопал становится хай эндом, когда он признан значительным количеством независимых аудиофилов. И эти русские инженеры нам известны))

Даже несмотря на приз на какой-то выставке 2014, продукты Некстов подобным мне не кажутся, простите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю о чём ты и разделяю, мне и самому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, не зря уровень маркетинга Zhanna приводил(в штормовской ветке) . Просто молча ставит музыку и улыбается. Утрирую немного, конечно)) Макаров так же.

Уровень демонстрируемых решений позволяет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец HR-1VF + HR-1X полностью поканального ампинга, заявляю, что ближе 3х метров слушать НЕВОЗМОЖНО! дедлайн 2,5 это уже критично

Далее

победа ровного нового рупора сомнительна  

как он согласуется со всеми полосами по итогу и на какое расстояние прослушки рассчитан? 

относительно замеров 

вот мои (если кто не видел) в домашних условиях

каждая полоса с 25см (делал для Гленна по запросу) + общая АЧХ с 50см! Сглаживание 1/3 

вч и сч драйвер JBL

нч и мид TAD

Замерялось все через активный аналоговый родной кросс

а как Вы делали? напрямую к динамикам или через пассивный кросс? или активный?

 

image.jpeg 

 

с метра найду график прикреплю 

Вобщем для эксперимента могу предоставлять данные измерительные и делать наложения графиков )

причем мой сетап полностью рабочий и в достаточно подготовленной комнате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу более, акустика настолько критична к правильной расстановке, что звук может измениться до неузнаваемости 

последние эксперименты (сдвинул на 10 см ближе друг к другу) дали более ровные ВЧ и даже подъем вместо спада

объяснить не могу данные чудеса, но так и есть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Crossfire said:

Даже несмотря на приз на какой-то выставке 2014, продукты Некстов подобным мне не кажутся, простите... 

На той выставке это был лучший звук,подтверждаю,  и он к тому же был в значительном отрыве от остальных.  Условия у всех были одинаковые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я слушал сам, не соглашусь. Относительно кого лучший? Всех экспонентов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

Сергей, я слушал сам, не соглашусь. Относительно кого лучший? Всех экспонентов? 

Я тогда специально прошел всю выставку, их звук сильно выделялся естественностью от остальных. Я тогда сравнивал по "первому впечатлению", не более пяти минут на стенд, у них задержался , а на подавляющем большинстве экспонатов все было ясно и за полминуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MichaelRND said:

скажу более, акустика настолько критична к правильной расстановке, что звук может измениться до неузнаваемости 

последние эксперименты (сдвинула на 10 см ближе друг к другу) дали более ровные ВЧ и даже подъем вместо спада

объяснить не могу данные чудеса, но так и есть 

Комната недоглушена, интерференция между отражениями, отражениями и прямым звуком зависит от каждого сантиметра, понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Сергей Жеклов said:

Я тогда сравнивал по "первому впечатлению", не более пяти минут на стенд, у них задержался , а на подавляющем большинстве экспонатов все было ясно и за полминуты.

Вы профессионал ))) у меня когда-то первое знакомство с TechDAS заняло часа два, наверное... уйти не мог никак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...