Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 46 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Комната недоглушена, интерференция между отражениями, отражениями и прямым звуком зависит от каждого сантиметра, понятно.:)

ну а что говорить о пустой комнате N-S? они учли звон комнаты? 

 

моя вот "недоглушенная": 

GP_RTgo_Left_50cm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

На той выставке это был лучший звук,подтверждаю,  и он к тому же был в значительном отрыве от остальных.  Условия у всех были одинаковые:)

Орало громче всех? Я такое мнение слышал совершенно неангажированное. Притом буквально недавно и от нескольких незнакомых людей. Типа, вруби последние Эвересты погромче(67000) и будет ещё выше разрешение, ровнее и артикулированнее все, пластичнее, слитнее. 

Но! Я всегда любое мнение слушаю с опаской, только личное могу составить. Потому значения для меня оно не имеет особого, как и прочие мнения про мутнейшие усилители Комиссарова. Они могут быть ангажированы

менч настораживает непонимание того, почему и как что у Гленна в АС и вообще касательно АС дальнего поля. Очень настораживает. Вот так сходу я точно не доверюсь им в помощи в сведении СЧ драйверов Максоник на подмагничивании, которые все таки заказал походу :) жду выставления счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, MichaelRND said:

ну а что говорить о пустой комнате N-S? они учли звон комнаты? 

 

моя вот "недоглушенная": 

GP_RTgo_Left_50cm.jpg

Не могу сказать за них. Если речь о картинке, где измеряются АС в ближнем поле в практически голой комнате- так это начальное сведение, обычная практика, - под комнату делается потом отдельно.

По графику - это измерение с места прослушивания, и на штатных RT60 так получается заниженным относительно  классических измерений (всенаправленным динамиком, с разных точек), по которым требуется получить  для типичных  КДП уровень порядка 0.25-0,5 ( смотря для каких целей КДП делается). Измерения с места и со штатных АС обычно занижены раза в два как минимум по сравнению с классическим способом. И на графике , на ВЧ нет обычного для заглушенных комнат спада, т.е. это вообще то повышенный уровень реверберации на ВЧ, что и приводит к гиперчувствительности на размещение АС.

ЗЫ

У Вестлейков рупора на ВЧ, т.е. сильно  направленные, поэтому так измеренное RT60 на ВЧ будет занижено еще больше, в сравнении с классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, kostya kostin said:

Орало громче всех? Я такое мнение слышал совершенно неангажированное. Притом буквально недавно и от нескольких незнакомых людей. Типа, вруби последние Эвересты погромче(67000) и будет ещё выше разрешение, ровнее и артикулированнее все, пластичнее, слитнее. 

Но! Я всегда любое мнение слушаю с опаской, только личное могу составить. Потому значения для меня оно не имеет особого, как и прочие мнения про мутнейшие усилители Комиссарова. Они могут быть ангажированы

менч настораживает непонимание того, почему и как что у Гленна в АС и вообще касательно АС дальнего поля. Очень настораживает. Вот так сходу я точно не доверюсь им в помощи в сведении СЧ драйверов Максоник на подмагничивании, которые все таки заказал походу :) жду выставления счета. 

Орало у многих громче, я не помню, чтоб у них тогда было особенно громко - было нормально.  Вообще у многих аудиофилов  уши очень нежные , только с "первого ватта" могут воспринимать.:) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Не могу сказать за них. Если речь о картинке, где измеряются АС в ближнем поле в практически голой комнате- так это начальное сведение, обычная практика, - под комнату делается потом отдельно.

По графику - это измерение с места прослушивания, и на штатных RT60 так получается заниженным относительно  классических измерений (всенаправленным динамиком, с разных точек), по которым требуется получить  для типичных  КДП уровень порядка 0.25-0,5 ( смотря для каких целей КДП делается). Измерения с места и со штатных АС обычно занижены раза в два как минимум по сравнению с классическим способом. И на графике , на ВЧ нет обычного для заглушенных комнат спада, т.е. это вообще то повышенный уровень реверберации на ВЧ, что и приводит к гиперчувствительности на размещение АС.

ЗЫ

У Вестлейков рупора на ВЧ, т.е. сильно  направленные, поэтому так измеренное RT60 на ВЧ будет занижено еще больше, в сравнении с классикой.

0,25 повышенный? ) вам показать повышенный? :) JBL 4365 в обычной комнате есть этим же измерительным сетом замерял (смотрите ниже) 

Данный РТ60 в 50 см от акустики 

в ТП незначительно другая история  ( в моей ветке все графики есть) 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, MichaelRND said:

0,25 повышенный? ) вам показать повышенный? :) JBL 4365 в обычной комнате есть этим же измерительным сетом замерял (смотрите ниже) 

Данный РТ60 в 50 см от акустики 

Так измеренный RT60 - заниженный. Если вы замерите  его стандартно ,  будет не 0.25 , а 0,5 примерно.  И потом, РТ60 - это измерения  затухания звука в комнате. Если вы его измеряете у АС , то изначально высокий уровень отражений, например , от задней стены, у неё, ( в реальных условиях прослушивания )  будет еще дополнительно  занижен. Короче, трудно делать точные выводы по таким измерениям. Но то , что у системы такая реакция на малые перемещения АС - это индикатор "звона", однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

а как Вы делали? напрямую к динамикам или через пассивный кросс?

 

Естественно, когда речь идет об отдельных драйверах, вернее, о Рупорах, т.к. все определяют они, измерения проводятся без фильтров, с ограничением ниже 300Гц, чтобы не попортить мембрану.

Меня совершенно не интересует выровненная фильтром АЧХ, интересует "как есть".

Я поставил себе задачу сделать ровные рупоры, с постоянной ДН, с наилучшими фазовыми характеристиками и с условием, чтобы в полосе совместной работы полос сохранялась линейность.  Этообязательное условие для идеальной стыковки с соседними полосами.

Иначе будет как у вас - Гребенка. на частоте среза сложение, на соседних частотах - вычитание  и провалы.

Это не очень хорошая картина, означает разбегание фаз между полосами. WLC.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Естественно, когда речь идет об отдельных драйверах, вернее, о Рупорах, т.к. все определяют они, измерения проводятся без фильтров, с ограничением ниже 300Гц, чтобы не попортить мембрану.

Меня совершенно не интересует выровненная фильтром АЧХ, интересует "как есть".

Я поставил себе задачу сделать ровные рупоры, с постоянной ДН, с наилучшими фазовыми характеристиками и с условием, чтобы в полосе совместной работы полос сохранялась линейность.  Этообязательное условие для идеальной стыковки с соседними полосами.

Иначе будет как у вас - Гребенка. на частоте среза сложение, на соседних частотах - вычитание  и провалы.

Это не очень хорошая картина, означает разбегание фаз между полосами. WLC.jpeg

 

а как быть с моментом звук на слух? 

то что график показывает не всегда означает полный кайф :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Так измеренный RT60 - заниженный. Если вы замерите  его стандартно ,  будет не 0.25 , а 0,5 примерно.  И потом, РТ60 - это измерения  затухания звука в комнате. Если вы его измеряете у АС , то изначально высокий уровень отражений, например , от задней стены, у неё, ( в реальных условиях прослушивания )  будет еще дополнительно  занижен. Короче, трудно делать точные выводы по таким измерениям. Но то , что у системы такая реакция на малые перемещения АС - это индикатор "звона", однозначно.

что значит стандартно? я привел РТ60 4365 в обычной комнате в ТП! Там окол 1цы! те стандартно там 2? 

РТ 60 именно в моей КДП что в 50см, что в метре, что в ТП (на диване) примерно равный 

не пойму о каком стандартном речь идет

а реакции на изменение угла и направления рупоров нет? ) при перемещении акустики? вы думаете у меня случился подъем +10дб? там всего 1-3 дб колебания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MichaelRND said:

то значит стандартно? я привел РТ60 4365 в обычной комнате в ТП! Там окол 1цы! те стандартно там 2? 

Стандартно - это всенаправленным динамиком. Неужели непонятно, что такой  динамик даст на порядок больше отражений, чем обычный, направленный? Соответственно, и результаты. На основании нестандартных измерений вы делаете вывод, что у вас  комната близка к стандарту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Стандартно - это всенаправленным динамиком. Неужели непонятно, что такой  динамик даст на порядок больше отражений, чем обычный, направленный? Соответственно, и результаты. На основании нестандартных измерений вы делаете вывод, что у вас  комната близка к стандарту:)

теперь понятно! рупора спасли ситуацию ))) 

4365 тоже рупор и ничего спасает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MichaelRND said:

4365 тоже рупор и ничего спасает 

Я понял тонкий намек:) А что , измерения 4365 были сделаны в тех же условиях , что и для вестлейков выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MichaelRND сказал:

а как быть с моментом звук на слух? 

то что график показывает не всегда означает полный кайф :)

 

 

"На слух" мне не нравится звучание "Смит Хорнов", и рупоров типа 4001 с прямыми боковинами и перегородками.

А вот рупоры типа TH4003, iwata - нравятся. Они не "сплющивают" и не зажимают звук. И одинаково хороши как в метре, так и в пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

 

"На слух" мне не нравится звучание "Смит Хорнов", и рупоров типа 4001 с прямыми боковинами и перегородками.

А вот рупоры типа TH4003, iwata - нравятся. Они не "сплющивают" и не зажимают звук. И одинаково хороши как в метре, так и в пяти.

Мы тут все стремимся к идеалу и абсолюту в звуке! Но, к сожалению, это недостижимо )) Зато есть вечный запал и стремление

я к тому, что будь даже Ваш рупор идеальный, вылезут другие косяки... Количество переменных просто зашкаливает  

В совокупности всех факторов невозможно сделать все идеально

и как будет в итоге звучать Ваша конструкция всем интересно 

ждем новых графиков уже готового изделия

удачи ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Я понял тонкий намек:) А что , измерения 4365 были сделаны в тех же условиях , что и для вестлейков выше?

конечно! тот же ноут + мик + ему + софт

в ТП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MichaelRND said:

конечно! тот же ноут + мик + ему + софт

в ТП

И комната та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

И комната та же?

нет! разные комнаты ))) разные дома

я же писал в обычной комнате у отца дома

в моей КДП все было бы ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венесу немножко позитива в нашу веку - заморский друг нам улыбается :)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, next-sound сказал:

Венесу немножко позитива в нашу веку - заморский друг нам улыбается :)

image.jpeg

А где следы вскрытия - распила пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bigserpent сказал:

А где следы вскрытия - распила пополам?

:)  Добротно но не за такие деньги...

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю сарказм граждан, любящих бренды и шильдики.

Глядя на монтаж, вспоминаю слова Сергея П. (Mosfet) моего товарища, проработавшего много лет в почтовом ящике военном: "За такой монтаж, меня бы убили!!!!"

Молодца Гленн!!! Настоящий маркетолог.

Обязательно потом нужно фото кроссовера от Нэкст-Саунд рядом.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Понимаю сарказм граждан, любящих бренды и шильдики.

Глядя на монтаж, вспоминаю слова Сергея П. (Mosfet) моего товарища, проработавшего много лет в почтовом ящике военном: "За такой монтаж, меня бы убили!!!!"

Молодца Гленн!!! Настоящий маркетолог.

Обязательно потом нужно фото кроссовера от Нэкст-Саунд рядом.:P

Могу сказать что у топовых Фокалов Гранд утопия за 117т евро кроссоверы на порядок хуже... Я считал себестоимость по деталям, порядка 300$ на колонку (!!!!) 

Какой нафиг хай Энд, зачем вообще менять акустические кабели, когда внутри стоят километры самых дешевых проводников. У монтан та же фигня. Ниже кроссовер от JBL 4355 легендарной и супер Японской фирмы Кенрик Сануд. Ну и наши изделия...

Так что если кто кого и дурит то точно не мы ...

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...