Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 53 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, next-sound сказал:

Акустика позволяет любое подключение - каждый динамик на своей "клемме". 

В этом проекте будет активный Би ампинг (бас и остальное) + пассивное деление ( СЧ/ВЧ частоты).

То есть, просто внешний кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть сложнее - Бас и СЧ секция, делятся активно - через активный кроссовер.

СЧ полосы между собой, делятся пассивно (внешний пассивный кроссовер) 

Супер Твитер - подключается от отдельного усилителя, ввиду его специфики, но делится пассивно ( у используемых  твитеров Murata, слишком низкая чувствительность на нужном диапазоне от 17кгц...)

Этот проект позволяет использовать любое подключение, хоть полный пассив хоть мультиампинг на каждую полосу...

IMG_2711.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Миша, кабели наверняка очень хорошие... Будут еще отзывы об услышанном на ролике?

От себя скажу - именно это я и ожидал услышать от Некстов... (приватная ветка не позволяет сказать больше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Berushi сказал:

 

Юрий,  " И все таки они существуют " :)  ?? По ролику конечно есть вопросы , на что писалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьем, кроме разработчиков кто-нибудь слушал?) Расскажите, а то 56 страниц томления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shelestov сказал:

Живьем, кроме разработчиков кто-нибудь слушал?) Расскажите, а то 56 страниц томления

Я слушал.

На моё удивление эти колонки очень близки к моему звуковому восприятию. Прекрасно воспроизводят инструментальные жанры. Создают звуковое полотно во все большое пространство между колонками. Если уделить внимание сетевой фазировке многих усилителей и источника в системе, то результат очень хороший. Все динамики установлены на разной глубине для идеальной фазовой точности в точке прослушивания и это выражается в ровном, слитном звучании. Про тоналку и говорить нечего, ее можно вылизать гейнами усилителей и аттенюаторами в пассивном кроссовере в линеечку или подстроить под свои звуковые требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, alexx_75 сказал:

Юрий,  " И все таки они существуют " :)  ?? По ролику конечно есть вопросы , на что писалось?

Писал я. На шестой айфон .

Система играла хорошо. Играла с тремя видами источников:

CD : Philips и Studer

Винил: Denon DP-100

Лента : Studer

Это было одно из первых включений этой акустики, никакой тщательной инсталляции  не было. Просто коммутировали и включали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagliaccio сказал:

и где это можно послушать?

Я слушал в Марьиной Роще. 

И как понимаю, компания работает ежедневно с 10 до 20 часов. Мне уделили три часа времени, хотя купить я ничего не обещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

и где это можно послушать?

 я б сказал нужно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал всё в одних условиях

У некстов не слышно отдельных полос музыка идёт одним потоком,нет провала на 45гц ,отсутствует тухлость присущая оригиналу ,возможно это даёт Шторм ...всё как бы разваривается в одной большой посуде....похоже как будто записывали на кассетный магнитофон....:Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, urakoff сказал:

Слушал всё в одних условиях

У некстов не слышно отдельных полос музыка идёт одним потоком,нет провала на 45гц ,отсутствует тухлость присущая оригиналу ,возможно это даёт Шторм ...всё как бы разваривается в одной большой посуде....похоже как будто записывали на кассетный магнитофон....:Question:

 

Провал на 45гц на слух услышали? :) я тут графика ачх не увидел. Да и при всех возможняостях ребят, победить комнатные моды они не в состоянии золотыми паяльниками... исключено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MichaelRND сказал:

Провал на 45гц на слух услышали? .. победить комнатные моды они не в состоянии золотыми паяльниками... исключено 

Вот недавно победил комнатный провал в области 40-50, отсутствие его слышно, в том числе гостям, которые не были заранее информированы.
Без паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент  у Next ....JBL разработали Aqua-plas coating по моему мнению уникальная вещь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Вот недавно победил комнатный провал в области 40-50, отсутствие его слышно, в том числе гостям, которые не были заранее информированы.
Без паяльника.

Интересен метод. Я бьюсь уже много лет. Постоянно возвращаясь к этому вопросу. Он существует исключительно по центру комнаты, как раз в ТП. Справа -слева на 15-20см и его уже нет 

надеюсь не цифровым путём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MichaelRND сказал:

Интересен метод. Я бьюсь уже много лет. Постоянно возвращаясь к этому вопросу. Он существует исключительно по центру комнаты, как раз в ТП. Справа -слева на 15-20см и его уже нет 

надеюсь не цифровым путём ?

DBA, без любой румкоррекции вообще.
Цифра используется для эквализации АЧХи (это можно решить и без цифры и без эквализации) и для задержки задних сабов на длину помещения (это без цифры как-то не реалистично:D)
См. в секте20гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще и АС (если не в стене, а посреди комнаты) тоже требуют задержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, urakoff сказал:

Ещё один момент  у Next ....JBL разработали Aqua-plas coating по моему мнению уникальная вещь!!!

 

Миш, ты в дурке давно лежал? Пора тебе подлечиться, сучёныш...:Dies:

Нужны тебе эти дины? Дам человека который новые в коробках продает за 30 тыщ. руб. Я их не стал покупать месяц назад, подвес мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Berushi сказал:

вот думаю правду написать или спать лечь... Споки! 

Утро вечера мудрёнее. Напиши! Что там по ролику, какой криминал слышен?

если дело в самом музыкальном материале, причина в том, что Инна Субботина была на мастер ленте, виниле и CD. Меня в первую очередь интересовал LX RIAA, как новационный продукт NextSound. Поэтому и сравнивали его работу с проверенными временем Philips CD и магнитофоном STUDER .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, EFaudio сказал:

Утро вечера мудрёнее. Напиши! Что там по ролику, какой криминал слышен?

если дело в самом музыкальном материале, причина в том, что Инна Субботина была на мастер ленте, виниле и CD. Меня в первую очередь интересовал LX RIAA, как новационный продукт NextSound. Поэтому и сравнивали его работу с проверенными временем Philips CD и магнитофоном STUDER .

Сергей, писать особо не о чем... Сори.

Шума было на 57 страниц, как будто Титаник со дна океана подняли с еще живыми людьми:Sad: 

Критиковать не хочется, ведь есть и на этот звук почитатели... Успехов Некстам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычайно много лайков у Кенрикс саунд на всех роликах с динамиками JBL серии LE   ,новые поролоновые подвесы убивают музыкальность в сравнении с оригинальными оранжевыми ,но лучше всего они звучат с подвесами из мятой тутовой бумаги....Фантастика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, urakoff сказал:

Необычайно много лайков у Кенрикс саунд на всех роликах с динамиками JBL серии LE   ,новые поролоновые подвесы убивают музыкальность в сравнении с оригинальными оранжевыми ,но лучше всего они звучат с подвесами из мятой тутовой бумаги....Фантастика!

 

Миш, мне пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...