Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 56 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, shd911 сказал:

какой смысл мерить с ТП? и каке отношение эти измерения имеют к акустике непосредственно? 

Олег, а что ты хочешь измерить в метре от 2-х метровой акустики? Это не широкополосник, не коаксиал, и не столбики, а метод измерений Нексты применяют такой же.

Пообщайся с Машей Савиной...У нее есть опыт измерения оригинальных SM-1. (телефон дам если захочешь)

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/testiruem-akusticheskie-sistemy-westlake-tower-sm-1-cenoj-14-000-000-rublej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Олег, а что ты хочешь измерить в метре от 2-х метровой акустики?

Юра, у Вас тут религиозная битва на почве личных отношений)))))))) я не хочу в нее вмешиваться.) 

по поводу точки измерения, даже с уменьшением окна в 3-х метрах не избавиться от отраженки. а измерения в ТП интерпретировать как качество акустики бесполезно, впрочем как и БП измерения. женелеки тут всех порвут, а звук на любителя у них. измерения это просто оценка качества инженерной работы, очень опосредованно влияющее на восприятие системы в целом. 

наблюдал забавную картину у себя, зная кривизну по тем или иным причинам, демонстрировал обывателям(не аудиофилам) звук и они были в шоке от звука, потом фиксил косяки, приходил к ровной АЧХ и фазовому согласованию, включал им то же и народ грустнел )) клиент предпочитает жирок и украшательства) мне кажется Глен это понимает. ну и молодец))) успешный дядя судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, shd911 said:

какой смысл мерить с ТП? и каке отношение эти измерения имеют к акустике непосредственно? 

C ТП меряем, понятно , акустику+комнату, т.е. то, что мы слушаем. В этом и весь смысл.

6 minutes ago, Berushi said:

Олег, а что ты хочешь измерить в метре от 2-х метровой акустики?

Гленн присылал фотографии с заводских измерений Диме - не очень большая комната без обработки, на полу матрас, микрофон по масштабам (рулетки в кадре нет) в метре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

...

Гленн присылал фотографии с заводских измерений Диме - не очень большая комната без обработки, на полу матрас, микрофон по масштабам (рулетки в кадре нет) в метре. 

attachment.php?attachmentid=12411&stc=1&

attachment.php?attachmentid=12385&stc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shd911 сказал:

наблюдал забавную картину у себя, зная кривизну по тем или иным причинам, демонстрировал обывателям(не аудиофилам) звук и они были в шоке от звука, потом фиксил косяки, приходил к ровной АЧХ и фазовому согласованию, включал им то же и народ грустнел )) клиент предпочитает жирок и украшательства) мне кажется Глен это понимает. ну и молодец))) успешный дядя судя по всему.

Олег, все предпочитают вкусный суп, а не бульон из под отваренных яиц...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Олег, все предпочитают вкусный суп, а не бульон из под отваренных яиц...:LOL:

не поспоришь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да, народ предпочитает украшательства, но Гленн не молодец, а мошенник, т.к. заявленные ТХ отличаются от фактических на чудовищную величину.

Представьте, вы заплатили за стометровую квартиру, приходите, а там тридцатиметровая студия. И продавец вам говорит - "Но она такая милая, вид из окна чудесный и ремонт дизайнерский" 

 

можно и так трактовать. ) я например никогда б не купил готовую акустику. там народ просто упаковывает динамики и продает в большинстве случаев. на кросы и провода без слез не взглянешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Жеклов said:

Пользователи меряют с ТП, а производители - в метре.

Измерительной комнатой Tidal поинтересуйтесь для расширения кругозора :rolleyes:

Это - как бы сказать - молодежь (не поколение next :lol:) с мозгами и успешные не в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, doomsmith сказал:

Я уже ни для кого не клиент.

А что касается их АС - если послушаю - выскажу своё мнение.

Дим, напомни, что Гленн сказал по поводу фактического "завала на ВЧ" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем не менее, никто не торопится расставаться с оригинальными Вестлейками
я слежу бу-ку уже года 3
за все время было 2-3 предложения и то сомнительные :)

 

я так вообще с акустикой задержался надолго, не то что раньше каждые полгода менял - все гавно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Crossfire said:

Измерительной комнатой Tidal поинтересуйтесь для расширения кругозора :rolleyes:

Это - как бы сказать - молодежь (не поколение next :lol:) с мозгами и успешные не в песочнице.

Измерения АС имеют смысл в безэховой камере или в приближенных условиях ( в ближней зоне) и на конкретной инсталляции с места прослушивания.  

А что такого новенького придумали здесь Тидалы?

PS

Понимаю , когда люди специально едут, слушают АС . Не понимаю, когда не слушают но есть явное желание обкакать Nextlake при каждом удобном случае. Ну делают некстлейки АС, Не они первые и не они последние. Причем АС очевидно не  самые плохие . Что за хренотень?  Хочешь обкакать - послушай , и дай конкретный отзыв - плохо это то и еще это. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MichaelRND сказал:

тем не менее, никто не торопится расставаться с оригинальными Вестлейками
я слежу бу-ку уже года 3
за все время было 2-3 предложения и то сомнительные :)

 

я так вообще с акустикой задержался надолго, не то что раньше каждые полгода менял - все гавно было 

Достаточно реализовать Вестлейки правильно и ты остаешься с ними на всю жизнь. Правильно, остальное гавно полное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Измерения АС имеют смысл в безэховой камере или в приближенных условиях ( в ближней зоне) и на конкретной инсталляции с места прослушивания.  

А что такого новенького придумали здесь Тидалы?

PS

Понимаю , когда люди специально едут, слушают АС . Не понимаю, когда не слушают но есть явное желание обкакать Nextlake при каждом удобном случае. Ну делают некстлейки АС, Не они первые и не они последние. Причем АС очевидно не  самые плохие . Что за хренотень?  Хочешь обкакать - послушай , и дай конкретный отзыв - плохо это то и еще это. Пожалуйста.

Сергей, обосрать самопальное IKEA-вское  гавно - это святое дело. Они ведь не по цене LG или ВВК это продают, а по цене оригинала практически. Издержки получите в лицо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Berushi said:

Они ведь не по цене LG продают, а по цене оригинала практически

Это их дело. Не покупай , если не нравится , обычное дело.  Меня цена оригинала тоже не радует, я ж не пишу ,что вестлейки - гавно, хотя повод есть - что за АЧХ такая без ВЧ? В помойку! :)

И опять же , почему "гавно"?  Ведь не слушал? Не по ролику же вывод?

Здесь у вас какой то малоинтересный другим междусобойчик, обиды и сопли . Не в тему, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Сергей Жеклов said:

PS

Понимаю , когда люди специально едут, слушают АС . Не понимаю, когда не слушают но есть явное желание обкакать Nextlake при каждом удобном случае. Ну делают некстлейки АС, Не они первые и не они последние. Причем АС очевидно не  самые плохие . Что за хренотень?  Хочешь обкакать - послушай , и дай конкретный отзыв - плохо это то и еще это. Пожалуйста.

PS

Вы в каждой ветке с цомпуктерами на нормальную акустику - сама святая простота, идеальны. Успехов  в продажах и Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Crossfire said:

PS

Вы в каждой ветке с цомпуктерами на нормальную акустику - сама святая простота, идеальны. Успехов  в продажах и Вам :)

Не понял, к чему это здесь, но

И Вам успехов в продажах!

Не знаю, что вы здесь продаете, но ведь не может быть, чтобы не продавали!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Так и хорошо! Но вопрос , оказывается, давно закрыт, а вы  все время здесь,  обсуждаете...  

Вкус  "говна", цвет, запах, процесс получения... Зачем?

Сергей, не вразумить их. там какая то междоусобица причина)))) жаль что форум засирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shd911 сказал:

Сергей, не вразумить их. там какая то междоусобица причина)))) жаль что форум засирают

Олег, систему собрал? Когда пригласишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Олег, систему собрал? Когда пригласишь?

хочу в финальной версии показать. но если есть желание кофейку выпить заезжай конечно. на костылях уже все поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MichaelRND сказал:

Можно полный график? Нч секция интересна тоже. Какое сглаживание? 

Странно, с моим вообще не совпадает. 

В пассиве? Биампе? Полный актив? 

Михаил ,мне вот интересно неужели и вы не слышите недостатков звучания ВАШИХ вестлэйков в сравнении с живым звуком ,или у вас тоже беруши в ушах? Как можно не слышать провал на 45 герц в 20дб???  :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, urakoff сказал:

Михаил ,мне вот интересно неужели и вы не слышите недостатков звучания ВАШИХ вестлэйков в сравнении с живым звуком ,или у вас тоже беруши в ушах? Как можно не слышать провал на 45 герц в 20дб???  :Sad:

 

Вы наверняка старше меня раза в 2, а пишите такие глупости:

1. Вы не слышали мои Вестлейки и мой сетап, тем более

2. по длинной стене нет провала 45гц, но есть пики на 60гц и 120гц  и все слышно прекрасно!  В чем вопрос? для Вас комнатные моды это новость? )) Любая акустика с более менее ровной АЧХ покажет точно такую же реакцию на комнатные моды! Не считая цифро-преобразованных... 

 

я представляю, сколько людей страдает от некомпетентных консультаций специалиста... печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выложили на форуме ВАШИ измерения ,а теперь оправдываетесь....смешно...:LOL:

584707b5de798_1.jpg.74d311934849a6807f2dfc0403d19f14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Вы выложили на форуме ВАШИ измерения ,а теперь оправдываетесь....смешно...:LOL:

584707b5de798_1.jpg.74d311934849a6807f2dfc0403d19f14.jpg

у меня все аргументировано!  а Вы трепом занимаетесь беспонтовым... 

 

красный график акустика в метре! где там провал в 40гц? и причем тут Вестлейк? Вам выложить ачх BW800d2? 4345? везде точно также на басу 

более того если замерить АЧХ от ТП на 20-30см вправо влево - никакого провала не будет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиника! я пас вступать в такие диалоги )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...