Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 52 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Черт с ними

MSB, электроникой  и разрешением

За столом сидим

Поем под патефон

Пляшем

Поднимем

Эту чашу

За детей и чувства

Наши

..........................

Ну вот примерно так. Тут ответ не только Константину. но и Мурату тоже. Чем дальше в прогресс, тем меньше музыки и чувств, одно "разрешение" остается. Надо бы в Думу внести проект закона - в Третьяковке и Эрмитаже всем выдавать бинокли( некоторым телескопы) для лучшего понимания художественных полотен великих мастеров( ну, типа. как в "Джентельменах удачи").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kostya kostin сказал:

хватит уже гнать пургу! в тяжелейших условиях пустыни и дубаи ездят беспроблемно(!) годами Крузаки и Мерсы ГОДАМИ! именно в пустынях. у людей даже переживаний нет, что они где-то встанут. и это вам не степь. там жара сумасшедшая.

а как вы думаете в лас вегас машины доезжают? там-то выйдешь из машины и подохнешь. потому и долина смерти. и количество смертности от жары на дорогах с развитием именно электроники в машинах сильно уменьшилось с годами. это вам так, для инфо. потому что "набитые компьютером машины" не надо чинить в дороге от перегрева. компьютер помогает мотору выдерживать экстримальные условия

Статистика есть? Сколько умерло в пустынях до компьютеров в машинах( когда на верблюдАх). сколько - после? Без статистики - пустой разговор и профанация. Но что то мне подсказывает, когда на верблюдАх - умерло меньше, чем когда на "умных" машинах. Верблюд не ломается и с мозгами у него все в порядке, чего нельзя сказать про ваши паркетные "внедорожники". у которых от перегрева их "мозги" могут съехать в никуда. Блин. с этим прогрессом до чего мы уже договорились - очевидные вещи надо доказывать.

Вспоминаю фрагменты учений армии США -  десант с моря в пустыню - "умные" военные джипы застряли в песках. отъехав от кромки моря метров 100-150. А вы мне тут про какой-то паркетный мерседес лапшу на уши пытаетесь повесить..............подозреваю, что и с MSB тоже.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал как сделать компенсатор глитча. Так что можно ожидать не 0.1 nV * S, а 0.01..0.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня останавливает от того чтобы всё бросить и начать этот проект - крайне высокий спрос на аппаратуру такого уровня.

Лаври Голд в России продано 2. МСБ всех видов штуки три.

Потребитель считает, что источник - самая малозначащая часть тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kostya kostin сказал:

я покупал Signature :) модули USB старший, БП Signature внешний.

и сколько зелёных со скидкой на момент покупки обошлась такая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю о Краудфандинге :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Подумываю о Краудфандинге :D 

Поддерживаю! Заодно нам, начинающим, дорожку протопчешь, а то боязно пока соваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Painmailer сказал:

Подумываю о Краудфандинге :D 

Сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Сумма?

Чтобы всё вышло на высшем уровне нужно сделать не менее 100 модулей (+10 штук в макетно-опытной  партии). По очень грубой оценке выходит около 100.000 у.е.

Это разработка, пайка на автомате, тестовое оборудование, настройка, программирование FPGA. Короче, 1000 у.е. за модуль выйдет.

И это речь только про модули конвертеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Painmailer сказал:

Чтобы всё вышло на высшем уровне нужно сделать не менее 100 модулей (+10 штук в макетно-опытной  партии). По очень грубой оценке выходит около 100.000 у.е.

Это разработка, пайка на автомате, тестовое оборудование, настройка, программирование FPGA. Короче, 1000 у.е. за модуль выйдет.

И это речь только про модули конвертеров.

То есть еще питание и корпуса. Продажная цена будет в районе 5000$, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

То есть еще питание и корпуса. Продажная цена будет в районе 5000$, правильно?

Питание, корпуса, цифровые фильтры, ресиверы. Ну да. Около 5000 должно выйти за 2х канальный вариант. Но это почти всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Питание, корпуса, цифровые фильтры, ресиверы. Ну да. Около 5000 должно выйти за 2х канальный вариант. Но это почти всё есть.

мне было бы понятнее услышать лучше каких и хуже каких известных брендов сыграл ваш цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

мне было бы понятнее услышать лучше каких и хуже каких известных брендов сыграл ваш цап?

Скажем так, аудионоты были биты три поколения назад.

Предпоследнее поколение выступает на уровне lavry Quintessence. У Рокны шансов нет. 

Про ДиСиЭсы я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Скажем так, аудионоты были биты три поколения назад.

Предпоследнее поколение выступает на уровне lavry Quintessence. У Рокны шансов нет. 

Про ДиСиЭсы я вообще молчу.

интересно было бы послушать и сравнить но я не в москве......необходимо мнение людей кто бы мог в плотную сравнить ваш и подтвердить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Painmailer сказал:

Скажем так, аудионоты были биты три поколения назад.

Предпоследнее поколение выступает на уровне lavry Quintessence. У Рокны шансов нет. 

Про ДиСиЭсы я вообще молчу.

А как его послушать? Рокну я неплохо знаю, на MSB модулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А как его послушать? Рокну я неплохо знаю, на MSB модулях.

Послушать можно, взяв под залог, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, George62 сказал:

Вообще-то, ни какие Тойоты и Мерсы, никогда не конкурировали по надежности с Лэнд Ровер Дифендер. Выпускали с 48 г. Долгое время ничего не меняя. Ездили по настоящим безлюдным местам на одной машине! Такая вот уверенность в надежности!

а как же Гелендеваген и FC cruiser? зачем, не зная, вещать чего не знаете?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Лэндровер хорошо известен своей ломучстью. Другой вопрос, что он простой как утюг и легко ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

а как же Гелендеваген и FC cruiser

это тольков в рекламмах по телевизору.....а в горных месностях и подобных труднопроходимых лендровер или наша Нива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

это тольков в рекламмах по телевизору.....а в горных месностях и подобных труднопроходимых лендровер или наша Нива.

в каких еще рекламках? вы сами пробовали? еще давно в независимом тесте Нива просрала Геленду. ну и Дефендеру тоже, правда.

И FC, и Геленд изначально армейские машины

я вот читаю ваши глупости, и удивляюсь, как Италия в горах живет, Алтай и другие страны на обычных паркетниках. ну хватит уже этого бреда. зачем вообще ехать в такие дикие условия? вы на этот вопрос ответьте. 99 процентам населения планеты это никоим не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, ansouv said:

А как его послушать? Рокну я неплохо знаю, на MSB модулях.

У Рокны более острые ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

в каких еще рекламках? вы сами пробовали? еще давно в независимом тесте Нива просрала Геленду. ну и Дефендеру тоже, правда.

И FC, и Геленд изначально армейские машины

меньше смотрите телевизоз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы разную ересь меньше смотрите. нахрена вообще ехать в эти условия? давайте плыть по цунами? давайте в шторм и смерча рассуждать о надёжности парапланов? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

вы разную ересь меньше смотрите. нахрена вообще ехать в эти условия? давайте плыть по цунами? давайте в шторм и смерча рассуждать о надёжности парапланов?

вы у телека сидите......а я на ниве на охоту езжу...не кого на тойотах фольцвагенах и прочих понтах нет по той причине что соваться на них нечего будешь трактор в ближайшей деревне искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Technician сказал:

У Рокны более острые ВЧ. 

Мне бы послушать, мнение я сам составлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...