OLED - Страница 8 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Polotsky Andrei сказал:

Не знаю кто там куда зашёл , но сегодня вернул деньги, все равно такого уже не было на складе . Купил себе с горя акустику , теперь ломаю голову чем её усиливать , почитывая верхние форумы)) В сервисе магазина сказали, что заменили какую-то плату.

Значит этот аппарат  скоро снова появится в продаже. 

P.S все что не делается, все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дюймы только 55 и выше? 

Мне ба 32, хочется на звук как можно меньшего влияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gleb1969 сказал:

Дюймы только 55 и выше? 

Мне ба 32, хочется на звук как можно меньшего влияния

Просто купить хорошую ЖК-шку. (в порядке убывания качества картинки)
1. http://www.sony.ru/electronics/televizory/wd750-series/specifications
2. http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE32S9AUXRU
2a. http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE32J6300AUXRU
3. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LH604V
3a. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LF652V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alex-ustas сказал:

Подтверждаю. Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в такой диагонали уже можно просто монитор приличный рассмотреть как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Но в такой диагонали уже можно просто монитор приличный рассмотреть как вариант.

IPS на углах весь поголовно синит и фиолетит. Это мазохизм. PVA от самсунга тормозит. Уж лучше телевизор, чем высокопиксельный тормознутый монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

IPS на углах весь поголовно синит и фиолетит. Это мазохизм. PVA от самсунга тормозит. Уж лучше телевизор, чем высокопиксельный тормознутый монитор.

Может и так.

А в ТВ там что? IPS, VA, PLS, ... TN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Может и так.

А в ТВ там что? IPS, VA, PLS, ... TN.

У лг ипс, у самса тн+спва или ва. Важна то не технология, а реализация.

Главное, что на протяжении почти 10 лет не было в лидерах ни одного телевизора с матрицей IPS.

А в мониторах ровно наоборот. Разные задачи они решают.

Что уж говорить об OLED мониторах. Заклюют быстро и беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex-ustas сказал:

У лг ипс, у самса тн+спва или ва. Важна то не технология, а реализация.

Главное, что на протяжении почти 10 лет не было в лидерах ни одного телевизора с матрицей IPS.

А в мониторах ровно наоборот. Разные задачи они решают.

мониторы не оставляют шансов просто! У pva от самсов лучше черный и соответственно контраст и все, этим они и берут.. А у IPS лучше передача цветов, особенно в тенях.  Но по мне лидер сейчас Lg cо своим oled...Все самые крутые lcd телики выглядят просто убого на прямом сравнении с Oled... По контрастности просто сосут все остальные. Ну и ситуация такая что на рынке есть самс и лыжа, все остальные просто придатки. Я читал  тут про потерю разрешения в динамике,я смотрел своими глазами, хоть динамика, хоть статика, oled рвет все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

мониторы не оставляют шансов просто! У pva от самсов лучше черный и все, этим они и берут.. Но по мне лидер сейчас Lg cо своим oled...Все самые крутые lcd телики выглядят просто убого на прямом сравнении с Oled... Ну и ситуация такая что на рынке есть самс и лыжа, все остальные просто придатки.

Просто хорошие телики не ставят рядом с олед, они и так нормально продаются.:)

Задачи в магазине продать вам самый лучий товар никогда и не было. Задача все продать за разные деньги. Этим занимаются специалисты. Так же как и настройкой тв. Которые якобы все настроены по дефолту.  А то что покупают в основном только бюджетные телики это и так понятно. Так они почти все одинаково и показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Просто хорошие телики не ставят рядом с олед, они и так нормально продаются.:)

Задачи в магазине продать вам самый лучий товар никогда и не было. Задача все продать за разные деньги. Этим занимаются специалисты. Так же как и настройкой тв. Которые якобы все настроены по дефолту.  А то что покупают в основном только бюджетные телики это и так понятно. Так они почти все одинаково и показывают. 

я не знаю , почему вы не видите очевидное.. Либо телик купили дорогой и LCD ,иначе я понять не могу, и признать не может что лохонулись.... OLED лучше, не засветов, контраст нереальный  , черный -черный.. Скорость лучше.  Тутне надо вглядываться чтобы увидеть , что Oled много круче показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда начнут делать профмониторы для полиграфистов, и фотографов на матрицые OLED, тогда и стоит задуматься о покупке телевизора на этой матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex-ustas сказал:

Вот когда начнут делать профмониторы для полиграфистов, и фотографов на матрицые OLED, тогда и стоит задуматься о покупке телевизора на этой матрице.

придет время и будут... Пока только LG на этом рынке, хотя по факту только LG делает проф матрицы. Имено Жк IPS  - LG... LG рулит.. Хотя просто LCD телик я за самс. У меня и то и то.. Самс выглядит выйгрышнее за счет лучшей контрастности.  Но цветопередача хуже .

И вы плохо читаете новости, есть проф OLED монитор, но цена у него такая)) 

Экран Galaxy s7  OLED, не оставляет никаких шансов очень качественному LCD у APPLE. Это надо просто пережить у кого яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

придет время и будут... Пока только LG на этом рынке, хотя по факту только и LG делает проф матрицы

Здесь просто особенность строения поляризационного фильтра матрицы в сендвиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Здесь просто особенность строения поляризационного фильтра матрицы в сендвиче.

можно углубляться в подробности , но по факту все так и есть .  Я мечтаю о 100" 4K телике.... Мне  этого достаточно.. я просто выкину проектор, потому что  не один и никогда не будет показывать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если главное контрастность, то тут лыже равных нет. контрастная пластмассовая мультяшная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

можно углубляться в подробности , но по факту все так и есть .  Я мечтаю о 100" 4K телике.... Мне  этого достаточно.. я просто выкину проектор, потому что  не один и никогда не будет показывать так.

Ну вот простой пример.

Sony 75zd9-8000$

Lg 77g6-21000$

По совокупности всех параметров сони очень далеко впереди. Очень. По цене уж и не говорю.

100zd9-70000$ срок исполнения 2 месяца, предоплата 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Ну вот простой пример.

Sony 75zd9-8000$

Lg 77g6-21000$

По совокупности всех параметров сони очень далеко позади. Очень. По цене уж и не говорю.

100zd9-70000$ срок исполнения 2 месяца, предоплата 35%

Да просто на рынке два игрока это LG И SAMSUNG. Нет больше никого.. Все остальные сдулись! не о чем просто.  Используют с подачи LG и SAMSUNG их матрицы  и все.... Ну за 70000$ спасибо!!! Я помню времена когда 42 плазма 20000 стоила)) Кажется что не так давно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Да просто на рынке два игрока это LG И SAMSUNG. Нет больше никого.. Все остальные сдулись! не о чем просто.  Используют с подачи LG и SAMSUNG их матрицы  и все.... Ну за 70000$ спасибо!!! Я помню времена когда 42 плазма 20000 стоила)) Кажется что не так давно

 

Я там сверху ошибси, сонька на много круче, уже исправил. Сонька последние 7-8 лет забирает все призы в номинации самый лучший тв по изображению. В том году панасоник потесн л, а до этого было как и 10 лет назад. Если самсунг и приближается к этому показателб, то лг и никогда не пытался даже. А то что рынок держат корейцы это известно, но не все знают, что только в самом дешевом сегменте, и не мы этот рынок делаем, совсем. Есть страны и по беднее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

я не знаю , почему вы не видите очевидное.. Либо телик купили дорогой и LCD ,иначе я понять не могу, и признать не может что лохонулись.... OLED лучше, не засветов, контраст нереальный  , черный -черный.. Скорость лучше.  Тутне надо вглядываться чтобы увидеть , что Oled много круче показывает

Страницей назад я приводил аргументы и весьма весомые, если вам не попадался хороший лсд телевизор, это вовсе не означает, что их не  существует.

А пока лг олед только одну характеристику из 5-7 выполняет на отлично. А как быть с остальными?

Или все равно на чем смотреть?  А как быть с большими диагоналями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На хоботе чел отзыв написал о новокупленном LG.

Цитата (наверное в юмор надо было):

"Ну и конечно изогнутость. Пока что не осознал, это фича или просто при транспортировке погнулся дисплей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ответ:

От сырости повело!

Можно попробовать положить на пол экраном вниз и встать на него.

Ну или притянуть к стене саморезами.

Если ничего не делать, то он и дальше продолжит сворачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взял Oled от LG на смену плазме Pioneer, были сомнения по качеству изображения по оптике от провайдера. Немного даже расстраивался когда не успел купить плазму Panasonic на распродаже в Мвидео. Но теперь когда сравнил вживую даже нет сомнений в превосходстве новых технологий, картинка и динамические сцены просто взводят в состояние восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Павлуха сказал:

Взял Oled от LG на смену плазме Pioneer, были сомнения по качеству изображения по оптике от провайдера. Немного даже расстраивался когда не успел купить плазму Panasonic на распродаже в Мвидео. Но теперь когда сравнил вживую даже нет сомнений в превосходстве новых технологий, картинка и динамические сцены просто взводят в состояние восторга.

Эту мысль тут уже все высказали, вы подтвердили. Смотрю, радуюсь, дальше "новыми технологиями" не интересуюсь - этой за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Павлуха сказал:

Взял Oled от LG на смену плазме Pioneer, были сомнения по качеству изображения по оптике от провайдера. Немного даже расстраивался когда не успел купить плазму Panasonic на распродаже в Мвидео. Но теперь когда сравнил вживую даже нет сомнений в превосходстве новых технологий, картинка и динамические сцены просто взводят в состояние восторга.

Мои поздравления! А какие диагонали участвовали в сравнении? Сам владею Pio 5090, но уж больно хочется размерчик увеличить)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...