OLED и постоянка - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED и постоянка


POWERGRIP_Ярослав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь здесь есть OLED телевизор и питающийся рядом большой мощник?

У меня телек генерит большую постоянку при включение. до 200мВ. В больших усилках сразу трансы завывают громко.

Понятное дело что я могу все отфильтровать, но хочется понять это конструктив моя прелесть или у меня в телеке БП неисправен.

телек OLED65C9PLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

У кого-нибудь здесь есть OLED телевизор и питающийся рядом большой мощник?

У меня телек генерит большую постоянку при включение. до 200мВ. В больших усилках сразу трансы завывают громко.

Понятное дело что я могу все отфильтровать, но хочется понять это конструктив моя прелесть или у меня в телеке БП неисправен.

телек OLED65C9PLA

не понятно постоянку как вы измерили? и 200 мв это не ОЧЕМ , что за мощник? инфы мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

У кого-нибудь здесь есть OLED телевизор и питающийся рядом большой мощник?

Ну у меня усилок недалеко от тёти сониного телика - KD-65A1 , нет и не было проблем и с предыдущим усилком .

IMG_20230601_174736.jpg

IMG_20220609_110704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

У кого-нибудь здесь есть OLED телевизор и питающийся рядом большой мощник?

У меня телек генерит большую постоянку при включение. до 200мВ. В больших усилках сразу трансы завывают громко.

Понятное дело что я могу все отфильтровать, но хочется понять это конструктив моя прелесть или у меня в телеке БП неисправен.

телек OLED65C9PLA

Запитайте аудио от выделенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Понятное дело что я могу все отфильтровать, но хочется понять это конструктив моя прелесть или у меня в телеке БП неисправен.

любой телек - генератор помех в сеть, если рядом чувствительные элементы, то бяда. Для начала запитать телек хотя бы через фильтр (только не аля китайский пилот). Или тупо длинным удлинителем из соседней комнаты, чтоб попробовать идентифицировать болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, promtxt сказал:

Ну у меня усилок недалеко от тёти сониного телика - KD-65A1 , нет и не было проблем и с предыдущим усилком .

IMG_20230601_174736.jpg

IMG_20220609_110704.jpg

вопрос именно про OLED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, muadib сказал:

не понятно постоянку как вы измерили? и 200 мв это не ОЧЕМ , что за мощник? инфы мало

У меня есть спец приборы, так, как я этим занимаюсь. Сейчас есть мощник от Burmester. Ресивер ARCAM так же делает.

200 это очень много. трансы ворчать обычно от 30...60 начинают.

Тут вопрос конкретно к обладателям oled. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, вопрос исключительно к обладателям OLED. Как бороться с этим я знаю. цель - определить все ли OLED так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Еще раз, вопрос исключительно к обладателям OLED. Как бороться с этим я знаю. цель - определить все ли OLED так делают.

Вчера настраивал Sony XR-83A90J, но к сожалению - с банальным поленом в комплекте, друг другу они явно не мешали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Еще раз, вопрос исключительно к обладателям OLED. Как бороться с этим я знаю. цель - определить все ли OLED так делают.

Так названная мной модель телика сони и есть OLED, одна из первых моделей на рынке, у меня работает уже лет 5. Матрица там лыжи, я сначала взял LG, покрутил дома , вернул и взял эту соньку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Вчера настраивал Sony XR-83A90J, но к сожалению - с банальным поленом в комплекте, друг другу они явно не мешали :)

Спасибо за информацию, тут от размера тора и его параметров сильно зависит. ARCAM SA30 молчит даже на 200мВ. AVR600 начинает петь от 50 примерно. Burmester 956 от 30 очень сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Так названная мной модель телика сони и есть OLED, одна из первых моделей на рынке, у меня работает уже лет 5. Матрица там лыжи, я сначала взял LG, покрутил дома , вернул и взял эту соньку .

чем LG не угодил, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2023 at 12:19 PM, POWERGRIP_Ярослав said:

У меня телек генерит большую постоянку при включение. до 200мВ.

Где именно генерит постоянку ? В сети ? Если да, то можно отфильтровать с помощью вот такой схемы

 

F11269DA-1D24-4290-A485-F7C0C23DAEDD.png.153665edd936ced925a787d9f2282d70.png.f0d34131cb93c773128ba2e99675e175.png

Конденсаторы не обязательно на 10000 микрофарад брать, хватит и на тысячу. Главное, чтоб на напряжение не менее 400 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexey_04 сказал:

 

 

F11269DA-1D24-4290-A485-F7C0C23DAEDD.png.153665edd936ced925a787d9f2282d70.png.f0d34131cb93c773128ba2e99675e175.png

Конденсаторы не обязательно на 10000 микрофарад брать, хватит и на тысячу. Главное, чтоб на напряжение не менее 400 вольт.

А на 10 или 16 вольт случайно не хватит?  И охота бред писать, напряжение на диоде максимум 1,5 вольта... Вы видели эти устройства? А кондюк 10 000х400вольт в живую видели?... На 1000 мкф. не ставят мало, вся информация в изобилии в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Yroxi said:

И охота бред писать, напряжение на диоде максимум 1,5 вольта...

Прежде чем обвинять других в бреде, не мешало бы матчасть подучить.

Но зачем нам знать, для чего тут включены диоды ? Зачем считать реактивное сопротивление 1000 микрофарад ? Можно же просто написать "бред" и сразу же становишься вумным профессором в глазах других участников форума :) Не так ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:
3 часа назад, promtxt сказал:

Так названная мной модель телика сони и есть OLED, одна из первых моделей на рынке, у меня работает уже лет 5. Матрица там лыжи, я сначала взял LG, покрутил дома , вернул и взял эту соньку .

чем LG не угодил, если не секрет?

Oказывается уже 6 лет работает . Вот здесь на хоботе , я писал почему сдал лыжу назад
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:3964#3964

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alexey_04 сказал:

Прежде чем обвинять других в бреде, не мешало бы матчасть подучить.

Но зачем нам знать, для чего тут включены диоды ? Зачем считать реактивное сопротивление 1000 микрофарад ? Можно же просто написать "бред" и сразу же становишься вумным профессором в глазах других участников форума :) Не так ли ? :)

Беру свои слова обратно, ставьте 1000мкфх400вольт!

LAMM.JPG.24249ed229a02cadc124ed6a476f6b33.JPG.4e9d1770e7836755a2a4a16a9bd28363.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yroxi сказал:

Беру свои слова обратно, ставьте 1000мкфх400вольт!

LAMM.JPG.24249ed229a02cadc124ed6a476f6b33.JPG.4e9d1770e7836755a2a4a16a9bd28363.JPG

Ребят, пожалуйста не надо оффтопа!!! Вопрос исключительно к владельцам OLED. Пожалуйста читайте вопрос, прежде чем писать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, promtxt сказал:

Oказывается уже 6 лет работает . Вот здесь на хоботе , я писал почему сдал лыжу назад
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:3964#3964

 

Спасибо. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oled 55c1 рядом со стойкой. Питание от одной линии. Ничего не замечал ни ML, ни с tdai-1120

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 13:29, POWERGRIP_Ярослав сказал:

У меня есть спец приборы, так, как я этим занимаюсь. Сейчас есть мощник от Burmester. Ресивер ARCAM так же делает.

200 это очень много. трансы ворчать обычно от 30...60 начинают.

Тут вопрос конкретно к обладателям oled. 

 

значит есть неисправность (не дороботка) блока питания телека, смотрите как и что там, может фильтр входной отключить , короче сделать можно, если как говорите занимаетесь , то сделаете);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Проблема ещё актуальна ?

Недавно обсуждалась на "паяльнике" тема постоянки в сети. Одна из возможных причин - неравномерная нагрузка на полуволны. Например, при использовании однополупериодного выпрямителя. Тогда одна полуволна(допустим верхняя) будет немного срезана из-за нагрузки, а нижняя выглядеть как обычная синусоида. В результате, после интегрирования получаем некую постоянную составляющую.

Причём тут может быть OLED, у которого на входе ИИП с полноценным дидоным мостом ? А вы проверьте, не ушёл ли один из диодов моста в обрыв. Может быть ваш OLED питается от одного полупериода, перекашивая синусоиду, и добавляя в сеть постоянную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...