OLED - Страница 7 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот из другого теста:

http://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/lg/404-obzor-i-test-oled-fullhd-televizora-lg-55eg910v.html

Панель сверху покрыта высококонтрастным фильтром, подавляющим внешние источники освещения. Имеет фиолетовый оттенок, как когда-то плазмы Пионера.

Фильтр глянцевый, его задача не в том, чтобы снизить блики, а в том, чтобы внешнее освещение (солнце) не делало картинку блеклой. И сам по себе глянец добавляет «жизни» картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер. Купил олед lg 55 b6 v в субботу , картинка лучше всяких похвал , в воскресенье вечером телевизор уже выдавал чёрный экран и более ничего , сейчас на экспертизе в медиа март , жду пока вернут деньги, led после oled  не хочу брать , но доверие потеряно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и купили китайские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solaris на металлолом, Sotm в печку, Samsung на свалку. Безрукие корейцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MrGutsy сказал:

Solaris на металлолом, Sotm в печку, Samsung на свалку. Безрукие корейцы!

Самсунг на свалку нельзя, они самовозгораются. Подожжешь ненароком что нибудь ценное, потом не расхлебаешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 at 01:17, Polotsky Andrei сказал:

Добрый вечер. Купил олед lg 55 b6 v в субботу , картинка лучше всяких похвал , в воскресенье вечером телевизор уже выдавал чёрный экран и более ничего , сейчас на экспертизе в медиа март , жду пока вернут деньги, led после oled  не хочу брать , но доверие потеряно(((

Есть подозрение, что ваш телевизор на обновление зашел. Или сам, или вы ему помогли. Как правило из-за качества связи, любят они входить в такой ступор, с полной потерей сознания.
Меняется плата целиком. Обновление ПО лучше проводить через флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с этого места (на обновление зашел…) поподробнее? Как его не обновлять то, если что в "самостоятельном режиме"?

важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Можно с этого места (на обновление зашел…) поподробнее? Как его не обновлять то, если что в "самостоятельном режиме"?

важно!

Да все просто. Обновления только для смарт-тв, лучше он все равно уже показывать не будет. :)
 Важно, во время обновления не отключать интернет, и что бы не было перебоев. Бывает из-за простоя сети или шлюза ЛГ, телевизор входит в летаргический сон, с концом. Это когда начал обновляться и завис. Откатиться уже нельзя.
Лечится заменой платы в СЦ. Или проще обновить через флешку. Качаете с сайта страны пребывания прогу.(перед этим внимательно читаете инструкцию и все последовательные действия) 
Что бы сам не лазил за обновлениями, в менюшке где то надо отключить автоапдейт. 
Подробнее можно прочитать на профильных сайтах по ЛГ, поклонников этой марки достаточно. Я у себя ничего не обновляю, нечего там в лг обновлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы на эти Лыжи смотрите? Неестественность так и прет, как по цвету, так и по динамике в сравнении с верхними Сонями и Панасониками той же диагонали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей семьей с удовольствием смотрим. Гости приходят и радуются картинке. Я, кстати, еще со времен плазмы ненавижу мультяшные цвета.

 

Вы в магазине видели? Там стоит демо-режим. Возможности ОЛЕД позволяют настроить картинку в широких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Joseffff сказал:

так и по динамике

Там есть 2 ползунка настроек. Можно настроить уплавлялку по вкусу. Я настроил и на мой глаз очень хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в магазине не просто видел, но и довольно долго гонял настройки и тестовые ролики. Сони 800-герцовые и верхние Панасы гораздо естественнее показывают. Ради интереса пойду сначала на  Лыжах покручу все, что касается естественности цветопередачи, потом уже буду сравнивать динамику и общее впечатление. При подходе со сбросом всех настроек до умолчанию, потом быстро основными ползунками картинку до преемлемой передачи полутонов, белого и теней и потом подбор оптимальных режимов для динамических сцен Лыжи отваливались в четвертьфинале. Просто с трудом заставлял себя на них довозиться до конца, столь заметной была разница с конкурентами. Предубеждения перед Лыжей нет, с удовольствием пользуюсь их холодильником, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Joseffff сказал:

Я в магазине не просто видел, но и довольно долго гонял настройки и тестовые ролики. Сони 800-герцовые и верхние Панасы гораздо естественнее показывают. Ради интереса пойду сначала на  Лыжах покручу все, что касается естественности цветопередачи, потом уже буду сравнивать динамику и общее впечатление. При подходе со сбросом всех настроек до умолчанию, потом быстро основными ползунками картинку до преемлемой передачи полутонов, белого и теней и потом подбор оптимальных режимов для динамических сцен Лыжи отваливались в четвертьфинале. Просто с трудом заставлял себя на них довозиться до конца, столь заметной была разница с конкурентами. Предубеждения перед Лыжей нет, с удовольствием пользуюсь их холодильником, например.

Да, все таки и есть. Только ваше видение по большому счету никому не нужно. Все голосуют рублем. Панасоник цены задрал так, что находятся в самом хвосте по продажам. Сони телепается, и работает в убыток, самсунг второй год провал, до этого был почти три года вне конкуренции, сейчас все позиции уступил лг.  
Основные продажи в бюджетном секторе, а здесь лг себя чувствует фаворитом, а это так и есть, изредка конкурирует самсунг.  А панасоник и сони вне игры. Зато с топами с точностью наоборот. Только вот реальный покупатель "слепой" и не видит этой разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник OLED использует - LG дисплей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Панчер сказал:

Панасоник OLED использует - LG дисплей..

Это известно. Только аппарат то со своей начинкой. И показывает на чужой матрице лучше. Правда дорогой как танк. Сонька всю жизнь на матрице самсунга выпускала аппараты лучше, чем сам самсунг. И панас с шарповскими матрицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, alex-ustas сказал:

Это известно. Только аппарат то со своей начинкой. И показывает на чужой матрице лучше. Правда дорогой как танк. Сонька всю жизнь на матрице самсунга выпускала аппараты лучше, чем сам самсунг. И панас с шарповскими матрицами.

совершенно верно!

вот только стоит ли переплачивать за эту картину?

ответ - нет. 

совершенно аналогичная ситуация обстоит и с ЦАПами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Панчер сказал:

совершенно верно!

вот только стоит ли переплачивать за эту картину?

ответ - нет. 

совершенно аналогичная ситуация обстоит и с ЦАПами.. 

Правильно, зачем "сервелат" покупать, можно и на жанте триатлон сгонять.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник OLED использует - LG дисплей..

Филипс тоже.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все олед тв. Потому что большие панели только LG делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Arcam сказал:

Филипс тоже.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

А филипс как бы уже вовсе и не филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. какой то там тайваньский типа тплинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Corelovod сказал:

Да. какой то там тайваньский типа тплинка :)

Вот не надо оскорБлять почтенную и уважаемую фирму.:) 
TP Vison сейчас ее зовут. http://www.tpv-tech.com/html/index.php#0
Funai на американском. Еще АОС под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 2 буквы похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

первые 2 буквы похожи

У меня сразу ассоциация со словом взбзднул. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, alex-ustas сказал:

Есть подозрение, что ваш телевизор на обновление зашел. Или сам, или вы ему помогли. Как правило из-за качества связи, любят они входить в такой ступор, с полной потерей сознания.
Меняется плата целиком. Обновление ПО лучше проводить через флешку.

Не знаю кто там куда зашёл , но сегодня вернул деньги, все равно такого уже не было на складе . Купил себе с горя акустику , теперь ломаю голову чем её усиливать , почитывая верхние форумы)) В сервисе магазина сказали, что заменили какую-то плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...