Футбол. Европа. - Страница 27 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Футбол. Европа.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не скажу про проффаппараты, но, как человек , позанимавшийся спортом на приличном уровне, вспомню комменты выше про Украину. Красивый футбол - это плиз на круглую арену в цирк, а можно ещё на красном светофоре мячик понабивать. А если мы про спорт , то тут нужно работать на результат. Все наши болельшецкие рассуждения про красивость и вертуозность мы сами забудем через неделю, а вот выход в восьмую обеспечит игрокам хорошие контракты даже при невзрачной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Piligrim

    Piligrim 293 публикации

  • Amator

    Amator 175 публикаций

  • K K

    K K 165 публикаций

  • Vik

    Vik 149 публикаций

Опубликованные изображения

8 часов назад, стас к сказал:

Фёдору было тяжело. Судьи сделали медвежью услугу, отдав ему победу.

Виталий Минаков должен в скором времени занять его место, если ещё и в UFC  попадёт , будет совсем круто.

  Может и займет, спорить не стану, но физические данные тут далеко не всё. Большинство бойцов из смешанных, да почти 90%  это тупые маховики и Да Сильва был из их же числа. Емельяненко должен был с ним сделать то же самое, что и предыдущими соперниками намного превосходившими его и в силе, и в весе. Он проиграл, вернее отдал победу, да и все эти три поражения подряд... случились по совокупности факторов, которые стали происходить с Емельяненко в тот период. Сейчас не об этом. Что же до медвежьей услуги, то тут думаю спорить с судьями вряд-ли получится. Там глаз, тем более, когда он перед рингом, куда острее...  Сейчас мы видим несколько другого Емельяненко.
   Но не могу не согласиться, тут как говорит Путила:  "...чтобы ни у кого не возникало вопросов к победе, выигрывать надо с заведомым преимуществом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Piligrim сказал:

  Может и займет, спорить не стану, но физические данные тут далеко не всё. Большинство бойцов из смешанных, да почти 90%  это тупые маховики и Да Сильва был из их же числа. Емельяненко должен был с ним сделать то же самое, что и предыдущими соперниками намного превосходившими его и в силе, и в весе. Он проиграл, вернее отдал победу, да и все эти три поражения подряд... случились по совокупности факторов, которые стали происходить с Емельяненко в тот период. Сейчас не об этом. Что же до медвежьей услуги, то тут думаю спорить с судьями вряд-ли получится. Там глаз, тем более, когда он перед рингом, куда острее...  Сейчас мы видим несколько другого Емельяненко.
   Но не могу не согласиться, тут как говорит Путила:  "...чтобы ни у кого не возникало вопросов к победе, выигрывать надо с заведомым преимуществом".

Федор велик!

Но наступает на одни и те же грабли, что и другие. Уходить нужно вовремя.

Скорость упала катастрофически, тактика из-за скорости страдает и пр.

Прошу, Федор, уйди!!!!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Федор велик!

Но наступает на одни и те же грабли, что и другие. Уходить нужно вовремя.

Скорость упала катастрофически, тактика из-за скорости страдает и пр.

Прошу, Федор, уйди!!!!:mellow:

Он, как лётчик, который не может без неба...

Уходить надо было ещё после Вердума. Это бы было и красиво, и достойно, и оставалась бы какая-то загадка в такой победе Фабрицио, который несомненно тоже боец с большой буквы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gagarin сказал:

Не скажу про проффаппараты, но, как человек , позанимавшийся спортом на приличном уровне, вспомню комменты выше про Украину. Красивый футбол - это плиз на круглую арену в цирк, а можно ещё на красном светофоре мячик понабивать. А если мы про спорт , то тут нужно работать на результат. Все наши болельшецкие рассуждения про красивость и вертуозность мы сами забудем через неделю, а вот выход в восьмую обеспечит игрокам хорошие контракты даже при невзрачной игре.

А нам то что с ихних контрактов.Нам что проценты идут от зарплат футболистов?  Мы футбол смотрим в том числе и как зрелище,шоу если хотите. А контракты у сборников и так неплохие.За пару сезонов столько получают сколько большинству за всю жизнь не заработать.Смешно слушать бывает когда начинают трепаться о том что жизнь спортивная коротка и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

   Что же до медвежьей услуги, то тут думаю спорить с судьями вряд-ли получится. Там глаз, тем более, когда он перед рингом, куда острее...  Сейчас мы видим несколько другого Емельяненко.
  

Если тут тут судьи считают как в боксе то ближе к справедливости все же была бы ничья.Первый раунд с явным преимуществом -это минус 2 очка.Остальные два Федор выиграл скорее - два раза по 1  очку.Первый судья так и вынес решение 28-28.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничья была бы более справедлива. Собственно Олейник и Харитонов об этом же говорили - в лучшем случае ничья.

А так нужно было в первом раунде останавливать пока бразилец его не покалечил, судьи просто очконули

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, стас к сказал:

А так нужно было в первом раунде останавливать пока бразилец его не покалечил, судьи просто очконули

Тут, как в футболе -по результату.

Просмотрел ща поединок ещё раз. Первый раунд действительно ужос, во втором бразилец хоть и не был отмутузенный на полу, но раунд полностью за Емельяненко. В третьем же Фёдор был чуток лучше. Поэтому к судейству вопросов нет.

Другое дело, что в былые годы Емельяненко бы с Фабио покончил ещё в первом раунде и не допустил бы такого -почти фатального падения.   

А уходить конечно же надо. Но и тут всё не так просто -палка о двух концах... Надо, но кто может запретить человеку делать то, что он любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Piligrim сказал:

Надо, но кто может запретить человеку делать то, что он любит?

Вы щас про денюжки? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lmak сказал:

Вы щас про денюжки? :Question:

Если вам не дают покоя лавры бойца-победителя и их конечный продукт, милости просим на ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malex сказал:

А нам то что с ихних контрактов.Нам что проценты идут от зарплат футболистов?  Мы футбол смотрим в том числе и как зрелище,шоу если хотите. А контракты у сборников и так неплохие.За пару сезонов столько получают сколько большинству за всю жизнь не заработать.Смешно слушать бывает когда начинают трепаться о том что жизнь спортивная коротка и т.п.

Даже если будут платить процент от контракта , мне не важно сколько они зарабатывают. Важен результат. Если  команда может 90минут отстоять на ноль в обороне и один раз забить и получить золото в итоге, то мне это понраравится больше, чем виртуозный удар через себя мимо ворот и вылет по итогам двух встреча из трёх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

Тут, как в футболе -по результату

А каков результат ? Оба стоят ,никто не нокаутирован. Так что ничья. 2и3 раунд за Федором но преимущество не разгромное.Большинство ударов в защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gagarin сказал:

Даже если будут платить процент от контракта , мне не важно сколько они зарабатывают. Важен результат. Если  команда может 90минут отстоять на ноль в обороне и один раз забить и получить золото в итоге, то мне это понраравится больше, чем виртуозный удар через себя мимо ворот и вылет по итогам двух встреча из трёх 

А кто про выгодные контракты тут писАл ? : '' Все наши болельшецкие рассуждения про красивость и вертуозность мы сами забудем через неделю, а вот выход в восьмую обеспечит игрокам хорошие контракты даже при невзрачной игре. ''  Ну если золото получить тогда да. Но это маловероятно. А по мне так лучше красиво и зрелищно играть и не выйти из группы чем при невнятной и невзрачной игре вылететь на следующей стадии. Кто будет помнить про 1/8 финала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

Если вам не дают покоя лавры бойца-победителя и их конечный продукт, милости просим на ринг.

Вы не правильно поняли. Я всегда любил Федора, этого превосходного/умного бойца, волевого/сильного мужчину, скромного человека... Свое прозвище "последний император" он заслужил и отработал сполна... И тем больнее мне видеть, как он постоянно падает, плывет, держась на автопилоте... Посмотрите вторую половину боя: плавающий Емельяненко против крепко стоящего на ногах соперника. И мне не понятно - почему, когда Федор беспомощно стоит буквой зю, со свисающими вниз руками (3й раунд, по-моему), его соперник стоит рядом в стойке и не наносит один единственный удар в затылок (ну или с ноги)???

Он - великий боец и мне неприятно видеть его в роли "мальчика для битья" (пусть и за большие деньги)! Вчера, думая, что это его прощальный бой, я болел за него. Но если он еще раз выйдет на ринг - мне его жалко не будет.. Обидно - будет, а жалко - нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, не? Очень точное описание игры нашей сборной! [emoji3]

https://mobile.twitter.com/Maxi_Sar/status/743886887539048449/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стене в мюнхенской тюрьме было написано:

We don' t play football, we just fight

Bayern ultras

На сегодня очень актуальный слоган для русского футбола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lmak сказал:

Вы не правильно поняли.

  Возможно.
  Иногда не достаточно форумных реплик, иногда нужно общение и обсуждение темы видя мимику и глаза собеседника. Тем более таких тем, как чемпионство и размах личности Емельяненко.
  Его бои привлекли сразу. Потом был период погружения в православие, что было также наблюдать интересно, так как это отражалось на борьбе. Помню слова Фёдора, когда он сказал, что почувствовал себя счастливым с пониманием и ощущением Божественного. Помню восторги японцев по поводу бойцовского великодушия, когда Емельянеко, зная своё превосходство, не пускался в тупое добивание соперника. Согласитесь, в таком виде спорта, когда кровь и пот текут как из ведра, сохранять хладнокровие и благородство довольно-таки не просто. А потом пошёл период фетиша и какого-то язычества, когда он перед боем просто лобызал свой крест. Когда даже сам патриарх благословил его на бой, и как следствие, какая-то расслабуха -типа зачем биться и так всё уже сделано.  А потом случился Вердум.
   Сегодня, когда слушаешь его интервью, иногда даже не связанные со спортом, есть ощущение, что все эти внутренние метания, душевные и духовные вопросы он для себя разрешил. Но прошли годы и годы берут своё. Поэтому не удивительно, что многие его поклонники и я в том числе, высказывают глубокие опасения. Всё-таки это ММА, а не кёрлинг...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, malex сказал:

А кто про выгодные контракты тут писАл ? : '' Все наши болельшецкие рассуждения про красивость и вертуозность мы сами забудем через неделю, а вот выход в восьмую обеспечит игрокам хорошие контракты даже при невзрачной игре. ''  Ну если золото получить тогда да. Но это маловероятно. А по мне так лучше красиво и зрелищно играть и не выйти из группы чем при невнятной и невзрачной игре вылететь на следующей стадии. Кто будет помнить про 1/8 финала ? 

Имел ввиду реальные спортивные стимулы . Выиграть, пройти как можно дальше, обыграть сильного соперника, выиграть у принципиального соперника. что тоже стимул спортивной карьеры (я не деньги имел ввиду) . А что такое красиво играть??

Пробить с 30 метров всего в полуметре от перекладины?

вратарь в сальто прыгнул за мячом , но не достал и пропустил? 

100 угловых и ни одного в ворота?

вам не смешно от такой красивости ? о ней уже говорил - цирк ждёт вас, сегодня на арене футбольные клоуны ...

Собстаенно Украину и упоминал, они первыми вылетели ,хотя тут говорил кто-то про интересную игру Украинской сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gagarin сказал:

Собстаенно Украину и упоминал, они первыми вылетели ,хотя тут говорил кто-то про интересную игру Украинской сборной.

.

Я говорил, с немцами играли классно. Пофиг на счёт.

А вот с Северной Ирландией сыграли безлико, как наши.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дочитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Эмир, знаешь, каким игроком бы я стал, если бы не принимал кокаин? Какого игрока мы потеряли! … Я знаю, в чем я виноват, и не могу это поправить».  (Д. А. Марадона)

Обратите внимание!

Команд, играющих первым номером, уже практически не осталось:

- Бразилия - последнее время в кризисе глубоком;

- Португалия;

- Германия;

- Франция;

- Испания.

Все!!!!

Все норовят прижаться жопой к своим воротам и что то забить в контратаке. Выступают, как спойлеры в боксе, которые виснут, клинчуют и мешают атакующему боксеру.

Показателен пример Слуцкого и Словаков. Словаки стали и не шли вперед, ждали, когда РФ будет атаковать. Отдавали сразу инициативу. А Слуцкий сам Первым играть то не умеет, тоже привык что то забить впихнуть в контратаке.

Я помню сборную Бразилии 1982 года с Зико, Сократесом, Фалькао и тренером Теле Сантаной - футбол артре атака. Помню Францию 1984-1987 с Платини. Голландию с Гуллитом, Ван  Бастеном.

Сейчас уважение вызывает лишь Испания. Остальные душа не лежит.

Спорт на "делай результат и все"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, стас к сказал:

.

Я говорил, с немцами играли классно. Пофиг на счёт.

А вот с Северной Ирландией сыграли безлико, как наши.

для любого спортсмена фраза типа : "спортсмены выступают ради зритилей" звучит для не более разумно, чем "учитель учит детей ради удовлетворения их родителей".

0:2 - однозначно играли плохо! Тренр в раздевалке и на разборе ВСЕМ вставил изд..лин.

Честно говоря, так оба пропущенных гола - прямое следствие низкой квалификации . Никаих там супермудрых комбинаций не было , как и ничего в стиле Гаринчи или Марадоны. Просто вкатили провалившейся обороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянули тут Гарринчу и Марадону…

параллельно Европе еще и Кубок Америки происходит.

Аргентина играет феерически, латиносы просто стонут когда рассказывают.

давно уже прошли в следующий круг, а все равно забивают "под жвак" - не умеют по другому просто. Только что Мексике навал]ли с хоккейным счетом…

Бразилия правда да, бледно.

между тем в Аргентине тоже кризис, похлеще нашего.

тч увы, менталитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы , менталитет тут не главное. Вначале поубивали команду лейтенантов, а потом развалили то, что сделали лобановский и Бесков . 

Это только кажется , что бить по мячику может любой научить любого. Забудьте. Был шанс в 90-91 когда молодой цска выигрывал все, но не сохранили и не размножили ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...