Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Tom Waits сказал:

Пробивает тебя с утра если молока на ночь попил ... при чем тут усилитель :) 

Молоко добивает, а не пробивает  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuz-Alex сказал:

 

 

:unsure:

Алексей, твой голос я засчитал. Он был вторым, а не шестым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tom Waits сказал:

Лёха , это возрастной тест , кому уже глубоко за 50 с посаженным слухом - первый , публике помоложе - второй :):):) 

Учитывая свой возраст, слушал через динамик айфона, оценивая прежде всего музыкальную осмысленность, течение музыки. Где Entreq не знаю. Если в первом, значит имеет смысл и мне его взять послушать 

счет по прежнему 3:5  ? Или Том забивает шестой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница значительная на мой взгляд и в наушниках в первую очередь разной подачей общего пространства.

С ролика в наушниках отдаю голос за первый, во-втором испытывал странное ощущение, ни разу у меня инструменты не играли позади линии ушей :). Живьём надо слушать, конечно...

P.S.

Понимаю, почему набирает голоса номер два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, E320 Sportline сказал:

Понимаю, почему набирает голоса номер два.

4:5 ! Ещё удар и сравняем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще что-нибудь записать с Entreq и без, только на этот на одном уровне громкости и с разницей часов 12.  На выходных попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик № 2 - с Entreq :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Азиз сказал:

Ролик № 2 - с Entreq :ph34r:

Получается, что Entreq прочистил ВЧ диапазон, однако после этого вч чуточку отлепились от общего потока и стали играть свою игру. Мне так услышалось . 

Куда были подключены Entreq? К каким точкам системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Азиз сказал:

Ролик № 2 - с Entreq :ph34r:

Надо брать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, EFaudio said:

Получается, что Entreq прочистил ВЧ диапазон, однако после этого вч чуточку отлепились от общего потока и стали играть свою игру. Мне так услышалось . 

Куда были подключены Entreq? К каким точкам системы?

К отрицательным клеммам акустики. Ещё пробовал подключать к цапу и к преду. На мой ух самый большой эффект от подключения к акустике или клеммам усилителя. Основное влияние на динамику. 

Еще попробую что-нибудь с вокалом записать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Азиз сказал:

К отрицательным клеммам акустики. Ещё пробовал подключать к цапу и к преду.

Азиз, а есть ли четкие рекомендации по подключению именно этой модели Entreq к системе? И их размещению в системе?

Мне присылали фото системы, в которой Entreq размещены по центру системы:

0_3f4bfa_286e7a6a_orig.png
EFa Life Lamp + Montana WAS 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, EFaudio said:

Азиз, а есть ли четкие рекомендации по подключению именно этой модели Entreq к системе? И их размещению в системе?

Мне присылали фото системы, в которой Entreq размещены по центру системы:

0_3f4bfa_286e7a6a_orig.png
EFa Life Lamp + Montana WAS 

 

Сергей, если есть одна коробочка с одной клеммой, то впервую очередь рекомендуют подключить к преду или к цапу или к источнику. Если есть несколько коробочек или одна с изолированными несколькими клеммами, тогда нужно пробовать подключение к отрицательным клеммам УМ.

Еще есть провода для подключения к USB порту, Ethernet кабель для подключения к роутеру. Вообщем подключать можно любой девайс используя любой свободный вход или выход. В старшей коробке есть специальный порт для подключения к земле электросети. 

Мне больше всего нравиться коробочка Посейдон: https://www.thecableco.com/poseidon.html

Там 3 изолированных порта, можно подключить усилитель и ещё останется один порт на пред или цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, подскажите. Недавно перегорела одна лампа Takatsuki на УМ, причем перегорела так, что пришлось усилитель возить в ремонт: замена резистора и 2-х предохранителей.  Учитывая стоимость подобранной пары этих ламп, ситуация не из приятных. 

Возможно мне просто не повезло, но я задумался: может ли это быть связано с тем, что я кино и сериалы смотрю тоже использую эти лампы?  Не то, чтобы очень часто, но бывает.  Ручку громкости на преде выкручиваю на 3/4, и сигнал с ресивера идет на фронтальные колонки.  Уровень громкости настроен с помощью программы Audyssey ресивера.  К звуку претензий нет, недавно избавился от сабвуфера.  То, что лампы используются в таком режиме для кино, может укорачивать срок их службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, не думаю, что дело в громких звуках кино. Скорее, это внутренний дефект лампы, это бывает. У меня пара современных  WE 300b зашуршали через полгода. Плохой вакуум или плохая обработка поверхностей. Пробивает по заусенцам или из за несимметричности конструкции. 

Странно, что предохранители не сработали до того, как сгорел резистор. Номинал предохранителей соответствует заводским рекомендациям?

И главный вопрос : токи ламп были выставлены правильно? Кто их выставлял и когда последний раз они измерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, предохранители стояли штатные, так что должны соответствовать.

С токами ламп интересно получилось.  Гарри рекомендует 0.68. Но лампы попались очень "горячие" и на минимуме получалось 0.73. После консультаций с Гарри поставил 0.75 и они прекрасно работали. Но пару месяцев назад решил поэкспериментировать и поставил 0.78.  Звук стал чуть жирнее и мне это понравилось.  Вообще-то Гарри вроде писал, что до 0.85 вполне безопасно для ламп.  Не знаю.

Зато на новых лампах, которые сейчас стоят, удалось настроить 0.68.  Больше экспериментировать не буду, страшно:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет схемы, чтобы понимать какому анодному току соответствуют эти напряжения в контрольной точке. Помню, что, Border Patrol рекомендует их проверять не реже раза в год, и тщательно выставлять при замене ламп. Фиксированное смещение предполагает замену ламп только специалистом. Нельзя взять и просто переткнуть лампы даже одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, EFaudio said:

У меня нет схемы, чтобы понимать какому анодному току соответствуют эти напряжения в контрольной точке. Помню, что, Border Patrol рекомендует их проверять не реже раза в год, и тщательно выставлять при замене ламп. Фиксированное смещение предполагает замену ламп только специалистом. Нельзя взять и просто переткнуть лампы даже одного производителя.

Все правильно, специально купил мультиметр, выставляю токи после каждой замены ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть скакнула на 10 %, что вполне норма и вместо выставленного 0,78 будет уже 0,86. И при этом анодное также выросло на 10%, значит ток через лампу увеличился гораздо больше, чем на 1/10. Вот и аварийная ситуация для лампы 300b. Поэтому многие и предпочитают автосмещение вместо фиксированного. Автосмещение удобно тем, что менять лампу менее хлопотно. В моем случае смещения с помощью подземного резистора ( особый вид автосмещения) китайским лампам 300b уже более 10 лет и наработка не менее 10000 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехал Lampizator Golden Gate 2. 

8A8F2900-113D-4578-A68C-F44B9F6E43B8.thumb.jpeg.7b47f83bba2ed271290a92bf11ccff22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не дает мне больше фотографий вставить. Пришлось сжимать. Задняя панель с лазерной гравировкой просто произведение искусства :rolleyes:

590280039_IMG_0309(1).jpg.5ec84b4876e8d9ec187fbfca7ab0275d.jpg

1944819417_IMG_0312(1).jpg.989ee62ce09ff366b134097629f88f57.jpg

1724127040_IMG_0313(1).jpg.f4f328250817dc75bd2aace2d48d4dba.jpg

IMG_0320.jpg.87680902f42639eed0d49c800e1b7a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже внушительно и по этой фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, как можно вставить фотографии нормального размера? 

Спецификация:

PCM dual mono R2R / DSD512

Super Amanero USB

Выходные лампы:

KR 300B RK и KR 242

Кенотрон:  KR 5U4G RK

Ножки Stacore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 12:17, EFaudio сказал:

Уже пять человек за второй! Неужели и мне одевать наушники и переслушать?

Менять ориентиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 23:13, Азиз сказал:

Хотел сравнить звук с Entreq  и без. Записал 2 ролика: один с 2-мя коробочками, подключенными к минусовым клеммам акустики, другой - через 2 часа после их отключения. Вчера вроде слышал разницу, а сегодня уже нет:rolleyes:

 

 

Первый -  просто более глухой звук. Не бывает девайсов улучшающих звук,  добавление чего либо в систему всегда ухудшает звук. Но эта позиция не выгодна продавцам этих девайсов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, EFaudio said:

Уже внушительно и по этой фотографии

 Да уж, 35 кг.  Еле дотащил, хорошо, что кейс на колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...