Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 11 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 minutes ago, smfoto said:

На мой слух, ближе - второй.

Оригинал: красивый ясный вокал в обрамлении красивого выразительного оркестрового аккомпанемента.

Лючия 1: у вокалистки насморк, при этом вокал выделен и как бы оторван от невыразительного оркестра.

Лючия 2: недостатки Лючии 1 присутствуют в заметно меньшей степени, особенно "насморк" :) Общая картина в целом ровнее.

Всё слушал на колоночном тракте.

Спасибо за комментарий, но здесь с Вами не соглашусь:D

Как я уже писал, Бодер сглаживает недостатки комнаты и записи. Это Вы и слышите в Лючии 2. Лючия 1 вживую и в хороших наушниках звучит красивее на мой ух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Азиз said:

Как я уже писал, Бодер сглаживает недостатки комнаты и записи. Это Вы и слышите в Лючии 2.

Я всего лишь попытался ответить на вопрос: какая запись ближе к оригиналу. По Вашей версии получается, что ближе к оригиналу запись, в которой недостатки комнаты проявляются сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, smfoto said:

Я всего лишь попытался ответить на вопрос: какая запись ближе к оригиналу. По Вашей версии получается, что ближе к оригиналу запись, в которой недостатки комнаты проявляются сильнее :)

С этой точки зрения Вы правыB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Аудиофильный зуд не даёт покоя:D.  Предложили попробовать граундбоксы Entreq. 

Буду подключать сначала к цапу и преду. Потом попробую к усилителю. 

DD0A6B6A-B465-4B7F-89DC-076C0D9D21D8.thumb.jpeg.05f82f9f194754c3a90c018275b1d20c.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2017 в 19:35, Kostya_Kostin сказал:

Жаль, никому ветка особо не интересна... хотя предлагается достаточно ровная подача и неплохой тракт.

Вспомним что он писал пару месяцев назад :D

Костя,  прими таблетку для памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Азиз said:

Предложили попробовать граундбоксы Entreq. 

очень интересно! ждем отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшие изменения в системе:

  • усилитель вытащил из Шуньяты и воткнул напрямую в сеть;
  • увеличил bias с 0.75 до 0.78;
  • 2 граундбокса Entreq подключил с минусовым клеммам усилителя.

Вот что получилось:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали послушать Aqua Formula xHD. Грею. Скачал пару DSD256 на пробу, слушабельно:D.

E02F65DD-52AA-430D-8AD7-9080B91A062B.thumb.jpeg.8c2cdea24d009baabb0fc9c92e071cbf.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Aqua Formula xHD

А зачем там так много деталек, плат и комповых шлейфов из прошлого века?

30239731040_e43f509197_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Сергей Михайлов said:

А зачем там так много деталек, плат и комповых шлейфов из прошлого века?

Как зачем? Чтобы вам было интереснее фотографии рассматривать и по ним лечить:LOL:

Изменено пользователем Василий Н.
оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Чтобы вам было интереснее фотографии рассматривать и по ним лечить:LOL:

Нет в этом ничего интересного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2-х дней прогрева, на рекордер лень было писать - записал на айфон:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но не смотря на внутреннюю конвертацию DSD в PCM 768 kHz, DSD звучит очень хорошо. Не ожидал я такой прыти от R2R цапа в дсд:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Не ожидал я такой прыти от R2R цапа в дсд

... а как же Rockna :rolleyes:....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Andrey Molochnik said:

... а как же Rockna :rolleyes:....;)

Ну до Рокны моя система и я еще не доросли...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я про то что DSD поток ей удается так же чуточку лучше на фоне РСМ и Мультибита.;)

а так звучание несколько отличается ... выше разрешение, шире сцена . Аква тяготит в темную сторону силы , ближе к меломанам , при этом чуть скрадывая детали относительно лидеров сегмента. Ей бы цену рекомендованную пересмотреть )... процесс бы пошел куда как бодрее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 21:57, Азиз сказал:

Аудиофильный зуд не даёт покоя:D.  Предложили попробовать граундбоксы Entreq. 

Буду подключать сначала к цапу и преду. Потом попробую к усилителю. 

DD0A6B6A-B465-4B7F-89DC-076C0D9D21D8.thumb.jpeg.05f82f9f194754c3a90c018275b1d20c.jpeg

 

 

Азиз, уже есть какие то впечатления от добавления в систему Entreq?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

... я про то что DSD поток ей удается так же чуточку лучше на фоне РСМ и Мультибита.;)

а так звучание несколько отличается ... выше разрешение, шире сцена . Аква тяготит в темную сторону силы , ближе к меломанам , при этом чуть скрадывая детали относительно лидеров сегмента. Ей бы цену рекомендованную пересмотреть )... процесс бы пошел куда как бодрее! 

Лидеры - это Рокна, Waversa и MSB Select II или еще есть цапы из вашего ассортимента?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, EFaudio said:

Азиз, уже есть какие то впечатления от добавления в систему Entreq?

Сейчас подключил к усилителю.  Есть ощущение, что разрешению выросло. На выходных отключу и подожду несколько часов, тогда и решу окончательно.  Я так понимаю, что не во всех случаях есть ощутимая разница и не всегда влияние положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Азиз сказал:

Лидеры - это Рокна, Waversa и MSB Select II или еще есть цапы из вашего ассортимента?:LOL:

... плохого в своей коллекции и не держу) . 

Когда то была и Аква ... но с появлением Рокны , увы ...отдал итальянский бренд коллегам из Энтрейда. Особой славы не сыскал , да и есть более музыкальные бренды в той же ценовой нише). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

... плохого в своей коллекции и не держу) . 

Когда то была и Аква ... но с появлением Рокны , увы ...отдал итальянский бренд коллегам из Энтрейда. Особой славы не сыскал , да и есть более музыкальные бренды в той же ценовой нише). 

Энтрейду можно только посочувствовать:) 

Хорошо хоть МСБ еще держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тяжела жизнь аудиофила:rolleyes:!

2 дня упорных сравнительных прослушиваний Формулы и Лампизатора ни к чему не привели. Я был уверен, что Формула на голову выше моего старенького Лампи, пока не поставил его вчера обратно в систему после 3-х недельного перерыва. Но не тут то было. Формула конечно нейтральнее, абсолютно без окраса, а слушать хочется Лампизатор, причём и на PCM тоже.

 Попробую ещё Формулу погреть пару дней, но какого-то прорыва я уже не жду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...