Jump to content

Система Азиза: Coincident + Border Patrol

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, работать не хочется - вот решил создать ветку о своей системе Система состоит из довольно экзотичных компонентов, я бы сказал - полубрендов, но достаточно известных в определенных у

Слушаю корректор СН Р1 вместе с внешним блоком питания Х1. Это просто сказка. С первых минут без прогрева абсолютно нулевые аппараты - и играют. Прав Фремер: СН - это транзисторный корректор, который

Posted Images

Попробую, спасибо.

Вчера и сегодня ещё раз послушал свою «коллекцию» новодела. Не все так плохо. Больше похоже на цифру, но все равно приятно слушать, тембристость винила проявляется местами:listen:.

• Like 1

Винил тоже требует «прогрева» :) 

1249AC02-AC9F-46F0-B57C-CA93F316FFCB.jpeg

• Like 1
19 часов назад, DSH сказал:

Попробуйте послушать без прижима вообще

И моя рекомендация тоже.  Когда-то купил средней тяжести клемп, послушал и отказался. Бас он улучшает, а вот остальное заметно скрадывает, особенно эффект пространства, свободу, событие. Сейчас у меня клемп из дерева, который почти ничего не весит, но имеет сучковатую структуру и тем самым гармонизирует пространство вокруг себя. 

• Funny 1
2 часа назад, Азиз сказал:

Вчера и сегодня ещё раз послушал свою «коллекцию» новодела. Не все так плохо. Больше похоже на цифру, но все равно приятно слушать, тембристость винила проявляется местами:listen:.

Новоделы все разные.

Например современные пластинки MoFi от одноимённых CD мало отличимы, если не брать в расчёт особенности аналогового и цифрового трактов. Покупать их массово большого смысла нет, но кое-что приобрести стоит. 

Пластинки от AP, заметно лучше, и разница с цифровыми аналогами больше. Но очень многие позиции уже не доступны за понятные деньги. То же касается и Classic Records.

Имеет смысл посмотреть каталог Speakers Corner Records. К качеству не придраться. Во всех смыслах.

Новоделы буду брать в последнюю очередь. Уже есть несколько reissues из списка Сальваторе и TAS.  Вот это - настоящий винил. Буду двигаться в этом направлении. 

• Like 1

Новодел:

Настоящий винил:

• Like 2

Спасибо, учту. Мне в любом варианте нравится, но обычно закрываю. 

Новодельный первопресс:

1972831697_IMG_0747(2).jpg.b629b6f4deba5b9dc4c0e4188a9f3139.jpg

• Like 2

• Like 1

• Like 1
  • 2 weeks later...

Спасибо за обзор. Не хватает в нем про эффект этих кожаных мешочков и деревянных ящиков, что на переднем плане. 

55575041-816D-48F3-80BB-B50FCACF28BE.jpeg

• Funny 1
37 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Спасибо за обзор. Не хватает в нем про эффект этих кожаных мешочков и деревянных ящиков, что на переднем плане. 

55575041-816D-48F3-80BB-B50FCACF28BE.jpeg

Сергей, все очень просто: без мышей бриллианс пропадает:rolleyes:.

• Thanks 1

Большое спасибо Стасу за прекрасный обзор и интересную беседу. Помучал меня Металликой и Малером:D. Ну и подсказал интересные варианты по апгрейду моей акустики (не нравятся ему мои алюминиевые басовики, торчащие в сторону, не по феншую это, тут уж ничего не поделаешь).

Один из вариантов я и сам раньше рассматривал,  DeVore Fidelity Orangutan O/96 (https://www.stereophile.com/content/devore-fidelity-orangutan-o96-loudspeaker), а вот про второй, JBL 4367 (https://www.jblsynthesis.com/productdetail/id-4367.html), ничего не знаю. 

Может кто-то слышал эти акустические системы и может поделиться впечатлениями?

Тебе спасибо! Система классная!

По Jbl, вот пара ревью еще в продолжение разговора

https://positive-feedback.com/high-fidelity/jbl-4367-studio-monitor/

https://hometheaterhifi.com/reviews/speaker/floor-standing/jbl-4367-studio-monitor-loudspeaker-review/

• Thanks 1
3 часа назад, Swissspear сказал:

Сьездил к Азизу - отличная система! Спасибо большое за приглашение!

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-na-coincident/

Стас, что такое "ртутные" средние частоты?

• Funny 1