Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 27 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Азиз сказал:

Первый и третий звучат лучше. Во втором и и четвёртом чувствуется искусственность". Бас в первом и в третьем более дышащий,..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

CD против файла. 

И где что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Михайлов said:

И где что ?

А где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

А где лучше?

Первый и четвертый. Более естественно звучит, поэтому я и предположил какую-то обработку на втором и третьем треках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Первый и четвертый. Более естественно звучит, поэтому я и предположил какую-то обработку на втором и третьем треках.

А если оригиналы послушать:)?

https://www.dropbox.com/sh/h2w0ov4xsv1z08d/AACtBA6qChlc2Vp-1FUxhmgda?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, urfinjuss66 said:

Лучше бы исходную фонограмму...

https://www.dropbox.com/sh/yt4i7ik5khffvvx/AADYC-jjW5wFHoIw9pNMpafQa?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Азиз сказал:

А если оригиналы послушать:)?

https://www.dropbox.com/sh/h2w0ov4xsv1z08d/AACtBA6qChlc2Vp-1FUxhmgda?dl=0

0112 = 2; 0115 = 3. Т.е. эти треки звучат хуже на мой вкус, как то зажато что ли, или с фазой там что то. 

Впрочем мне сейчас трудно определиться, потому что буквально только  что сделал апгрейд цапа - в выходном РГ заменил проходные Kiwame на AudioNote тантал топовые и звук сейчас далек от кондиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал оригиналы (из своей библиотеки) - звучание сильно отличается от звучания записей. 

Ощущение, что у записей звук "стеклянный" (на рояле хорошо слышно). По-моему комнату нужно обрабатывать - система того заслуживает ,

Сцена записи на записи не слышна, я даже засомневался стерео ли запись. 

Полагаю, что в правильно обработанной комнате звучание системы кардинально изменится в лучшую сторону. (собственно как и бывает, когда хорошая система заиграет в равномерно заглушенной комнате).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Сергей Михайлов said:

0112 = 2; 0115 = 3. Т.е. эти треки звучат хуже на мой вкус, как то зажато что ли, или с фазой там что то. 

Впрочем мне сейчас трудно определиться, потому что буквально только  что сделал апгрейд цапа - в выходном РГ заменил проходные Kiwame на AudioNote тантал топовые и звук сейчас далек от кондиции. 

Опять не угадали:rolleyes:. 112 и 115 - разные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Послушал оригиналы (из своей библиотеки) - звучание сильно отличается от звучания записей. 

Ощущение, что у записей звук "стеклянный" (на рояле хорошо слышно). По-моему комнату нужно обрабатывать - система того заслуживает ,

Это Вам показалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Азиз сказал:

Это Вам показалось:)

Значит и мне показалось...  Очень "тощий" звук, не наполненный, без "тела" и энергетики - как обезжиренный кефир(вроде и кефир, все витамины сохранены, но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, urfinjuss66 said:

Значит и мне показалось...  Очень "тощий" звук, не наполненный, без "тела" и энергетики - как обезжиренный кефир(вроде и кефир, все витамины сохранены, но...)

И вам показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Послушал оригиналы (из своей библиотеки) - звучание сильно отличается от звучания записей. 

Ощущение, что у записей звук "стеклянный" (на рояле хорошо слышно). По-моему комнату нужно обрабатывать - система того заслуживает ,

Сцена записи на записи не слышна, я даже засомневался стерео ли запись. 

Полагаю, что в правильно обработанной комнате звучание системы кардинально изменится в лучшую сторону. (собственно как и бывает, когда хорошая система заиграет в равномерно заглушенной комнате).

 

 

Можно взглянуть на записи Вашей системы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно Алексей, есть провал на середине. Наверное все-таки из-за окна. Буду исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не сказал бы, что провал, по графику так и подъем, но "энергетики" нет. Вот склеил ролик, вот так, примерно, я и слышу разницуhttps://drive.google.com/file/d/1SwMN1UXbciWmLak38Nn_iT5UL55_7ee9/view?usp=sharing

азиз 4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuz-Alex сказал:

Можно взглянуть на записи Вашей системы???

Их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, urfinjuss66 said:

Да вот не сказал бы, что провал, по графику так и подъем, но "энергетики" нет. Вот склеил ролик, вот так, примерно, я и слышу разницуhttps://drive.google.com/file/d/1SwMN1UXbciWmLak38Nn_iT5UL55_7ee9/view?usp=sharing

азиз 4.png

Этот график мне ни очёс не говорит, как впрочем и остальные графики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 22:08, Сергей Жеклов сказал:

Основные проблемы системы  - недостаток в верхнем басе- нижней середине, на уровне 150-500Гц, звук теряет основу, в звуке нет энергетики , звучит очень легко. Потому что на контрасте, в рядом расположенных среднечастотных областях , между 250гц и 1500гц , перепад в амплитуде достигает уже 8дБ , это  очень много и хорошо заметно.

А как, примерно, читаются графики, я в Видео наших систем на "пальцАх показывал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне это не нужно. Я пока понял, что шторы надо вешать, мне этого знания достаточно.  Эквалайзер в Рун настроил. Иногда включаю. Очень неплохо звучит. 
А файлы я выкладывал для сравнения СД и файла как источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Их нет.

Жалко, послушали бы настоящее не стеклянное стерео, и т.д. Ну и главное, Вы для себя кое что открыли бы, и про звук, и про комнату.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Спасибо, мне это не нужно. Я пока понял, что шторы надо вешать, мне этого знания достаточно.  Эквалайзер в Рун настроил. Иногда включаю. Очень неплохо звучит. 
А файлы я выкладывал для сравнения СД и файла как источника. 

Слушал у Олега Рун с конвольвером, разница весьма ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey99 сказал:

Слушал у Олега Рун с конвольвером, разница весьма ощутима.

Эт не то что б эквалайзер. То есть в конвольвер можно грузить все что угодно. Но в моем случае не эквалайзер был, а восстановление фазы сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов так лихо критикует всегда записи на рекордеры других систем - либо просто не имеет представления о возможностях подобной записи и как желательно ее прослушивать потом (в наушниках), либо он сам мастер звукозаписи с уникальной системой высокого класса. Особенно так лихо он критиковал записи отечественной кабельной продукции кстати неплохой записанной что диву даешься - и то не так и это и мутно и моя прелесть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую кривую сделал. Правильно?

2BDF7695-F71A-45CC-836F-E077D9D6784A.thumb.png.86bbb3b620851619593c7adc79a1cc7c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...