Система Азиза: Coincident + Border Patrol - Страница 32 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Азиза: Coincident + Border Patrol


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Азиз сказал:

Вон Швайкерт рекомендует использовать этот трек для прогрева акустики. Вот я и грею:D

Можно еще и Василича использовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл ни одних измерений Вон Швайкертов. Странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Азиз сказал:

Вон Швайкерт рекомендует использовать этот трек для прогрева акустики

Можно "Систем оф э даун" применить... для прогрева. У меня темечко прилично нагревается ужЕ через 20 секунд, а через минуту можно чайник подогревать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Не нашёл ни одних измерений Вон Швайкертов. Странно. 

Джентльменам принято верить на слово... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Mediaex said:

Но не лучше Лампизатора?

Послушал внимательно CH. С Руном по USB и как Roon Ready по Ethernet. По Ethernet играет лучше. 
В сравнении с моим Лампизатором с выходными лампами PX-25, CH чуть детальнее, баса чуть меньше, тембры посуше. Мне в моей звонкой комнате больше подходит более жирный звук Лампи, опять же сугубо на мой ух.  С аппаратами такого класса выбор - это скорее уже дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Азиз said:

Не нашёл ни одних измерений Вон Швайкертов. Странно. 

Мерить АС , в которых значительная часть звука - отраженка от стен , странно:-) Бессмысленно:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Азиз said:

А у Вильсонов как с потенциалом, совсем плохо?

Вильсоны немного из другой оперы, но тоже по своему хороши. Они мне ближе швайкертов , но я то здесь ни при чем:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

в моей звонкой комнате

Я конечно "в дела чужие не суюсь", но судя по всему вы не бедный человек и неужели нельзя сделать выделенную нормальную КДП, без которой бессмысленны такие дорогие компоненты :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь бы еще рокпорт потестировать, для полной картины) даже в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kot82 сказал:

теперь бы еще рокпорт потестировать, для полной картины) даже в салоне.

И Kharma'у, dB9 как минимум. По цене WA Sasha DAW, можно уже dB11 смотреть, а это немного другие колонки, не столбики dB7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2020 at 12:39 AM, Сергей Михайлов said:

Я конечно "в дела чужие не суюсь", но судя по всему вы не бедный человек и неужели нельзя сделать выделенную нормальную КДП, без которой бессмысленны такие дорогие компоненты :( .

Блин, чего-то я об этом не подумал. Можно из одной детской сделать отдельную КДП.  Дети могут и в одной комнате играть. А если жена не согласиться, буду распродавать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Panamera said:

И Kharma'у, dB9 как минимум. По цене WA Sasha DAW, можно уже dB11 смотреть, а это немного другие колонки, не столбики dB7.

Так я и хотел послушать хотя бы dB9.  Мне предложили dB7 (dB9 тогда были заняты) и сказали, что я прекрасно услышу характер звука Кармы.  Вот я и услышал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Азиз сказал:

Блин, чего-то я об этом не подумал. Можно из одной детской сделать отдельную КДП.  Дети могут и в одной комнате играть. А если жена не согласиться, буду распродавать систему.

Лучше купите квартиру побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dima101 сказал:

Да бред это. Нормальные компоненты будут прекрасно играть в обычной жилой комнате, судя по фото у автора хорошее помещение, не хрущевка и экстра:) ближнее поле. У меня например есть потенциально возможность сделать в доме КДП но я не хочу далеко не для всех хай фай это упертость есть еще и другие стороны жизни общения и проч и проч а приходить домой и закрываться в отд комнате и прослушивать музыку а потом типа к семье на ужин выходить просветленным это не для всех

Тоже никогда проблем не замечал. Нужно просто правильно подобрать систему и не страдать гигантизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хотелось новую акустику купить, но теперь понимаю, что все зря.  Спасибо Сергею Михайлову - вовремя раскрыл глаза:Kikik:.  Все-таки есть польза от форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли младший усилитель CH. Использовали цап CH в качестве преда. Выдвинули АС подальше от стен. Заткнули фазики поролоном. Просто супер. Акустика запела. Абсолютная прозрачность, немного жестковато после лампы, но, появилась динамика, четкий бас. Получается, что 18 ватт лампового однотакта для этой акустики не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2019 в 17:05, Азиз сказал:

Ничего не бойтесь и никого не слушайте. Я вот думаю про такие шкафы:

7BBD1B4F-38CA-4B87-974B-50B65C004B9D.thumb.jpeg.62c73c49da44ce3e64ad9ad4c7311694.jpeg
Они ещё больше, чем те, что у меня сейчас стоят. А человек слушает с 2м. У меня до акустики 2.7 м.

 

 

Отличные думаю АС и берлога вообще. Но комната судя по всему весьма немаленькая, и по площади ипо обьёму. Так что,  АС эти вполне на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил УМ CH со своим предом и цапом. Просто сказка:D! Самая лучшая комбинация на мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно продать все хозяйство и обратить внимание на мониторы с кардиодной направленностью на НЧ:

Geithain ME
Dutch & Dutch 8c
Kii Three

Звук чище и прозрачнее, а проблем с помещением меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SpaceMonkey сказал:

Можно продать все хозяйство и обратить внимание на мониторы с кардиодной направленностью на НЧ:

Geithain ME
Dutch & Dutch 8c
Kii Three

Звук чище и прозрачнее, а проблем с помещением меньше.

А кто-то ещё, кроме @Сергей Михайлов, говорил про проблемы с помещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было с начала ветки понятно что вы чем-то не довольны в системе... Хотя все было очень достойно по компонентам. "Сдвинули" вас измерения в комнате. Теперь перебор (подготовленный сменой и отслушиванием ламп) стал неизбежен, при наличии возможности, конечно. 

Новое оно конечно хорошо, но вдруг "чуть жестковато" не уйдет и будет ездить по уху? Не торопитесь, надо попривыкнуть.

P.S.Какая женщина самая лучшая - стройная, блондинка? Нет... Новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Grade said:

Было с начала ветки понятно что вы чем-то не довольны в системе... Хотя все было очень достойно по компонентам. "Сдвинули" вас измерения в комнате. Теперь перебор (подготовленный сменой и отслушиванием ламп) стал неизбежен, при наличии возможности, конечно. 

Новое оно конечно хорошо, но вдруг "чуть жестковато" не уйдет и будет ездить по уху? Не торопитесь, надо попривыкнуть.

P.S.Какая женщина самая лучшая - стройная, блондинка? Нет... Новая!

Я не планирую менять усиление или цап.  Речь идет пока только об акустике.  Просто это первая акустика из того, что мне удалось послушать, где Бодер не справился, и это явно слышно.  И это первый случай, когда комбинация CH - VSA вкупе с ламповым предом по тембральному богатству и всем остальным параметрам на мой ух не уступает комбинации Бодер - WA.

Не ожидал я таких чудес от транзистора:D.  Приятно удивлен.  Вне зависимости от того, какую акустику я выберу в будущем, обязательно послушаю ее с усилением CH. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grade сказал:

P.S.Какая женщина самая лучшая - стройная, блондинка? Нет... Новая!

Тоже не так)). Польза от новизны вполне мала, если новизна не соответствует хотелкам "по тембральному богатству и всем остальным параметрам". Если акустическая система обсирается на банальном "Воробушке", то пусть она будет 60 см шириной и черная с оранжевым - мне не нужна даже новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2020 в 12:31, Азиз сказал:

Так хотелось новую акустику купить, но теперь понимаю, что все зря.  Спасибо Сергею Михайлову - вовремя раскрыл глаза:Kikik:.  Все-таки есть польза от форума!

т.е. вы остаетесь со своими АС total victory V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kot82 сказал:

т.е. вы остаетесь со своими АС total victory V?

Нужно попросить админов форума добавить метку «сарказм»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...