Бег - Страница 167 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Я тут им от натертостей мажу - супер ваще. Перед длительной.

Зачем? В смысле, почему бы тогда одежду не поменять на ту, что не натирает?

Зелёнка сушит - как понимаю, это тоже нужно, чтоб быстрее старая кожа отошла. Бепантен есть, помажу остальные части ступней, которые без водяных мозолей )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме



...
По прежнему бегаю раз в неделю по 10 км для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.


У меня с сердцем не очень. Побаливет иногда. Так как стал объёмы мотать уж не припомню чтобы болело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побегал в полумарафонках Saucony. Да, такие кроссовки имеет смысл иметь на случай, когда ступням надо дать отдохнуть. В тонкой обуви мозоли бы больше ощущались и не уверен, что свободно побежал бы. Вибрамы пока не буду надевать, пусть кожа стоп восстановится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в ютьюбе посмотрел пару роликов энтузиастов этого минималистического "движения". Почему-то все как один лопочут про приземление на пятку в обычных кроссах, а вот у них сразу... все это трепология на самом деле и личные фантазии. Никакого приземления неправильного лично у меня нет. При этом у бабы из ролика вообще несимметрично руки у самой работали )))

 В отсутствие долговременной статистики по коленям у всех (да и кому это нужно, вон гербалайф как нахлобучивали -так и продолжают) будет развиваться.. время покажет.

Ты сам создал себе проблему и самоотверженно ее теперь решаешь )) такой вот "джаст фо фан" ))) Зато и правда весело, опыта наберешься, я бы и не знал даже, что такие ласты бывают... оказывается - целое направление есть. Посмотрим, войдут ли они как компрессионка в обиход или нет. Последняя мне сразу понравилась. Хоть и толку от нее реально - ноль.

Также посмотрел обзор Экиденов.. Бегун в ролике в них не больше 5км обычно и исключительно по дорожке трека. Да, для моих задач по треку может и лучше было бы. Зато мои Бандито чуть поуниверсальнее, можно и по асфальту хорошо старт пробежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Почему-то все как один лопочут про приземление на пятку в обычных кроссах

Лучше смотреть на конкретный ролик, чтоб понять о чём говорит собеседник ) Но вообще, думаю, почти в любых кроссах можно приземляться как пожелаешь. Ну и опять же, главное даже не столько касание, сколько куда именно ставится нога. Втыкаться можно и мысками, выбрасывая ногу вперёд ) А ногу вернее ставить под себя - вот это ключевое.

Хотя если ставить ногу под себя, то на пятку очень тяжело приземлиться )

Кстати, Лидьярд предлагал как раз на пятку и мягким перекатом... Мне кажется, оба варианта возможны ) Просто с пяткой - нужны кроссы нормальные.

26 минут назад, Crossfire сказал:

В отсутствие долговременной статистики по коленям у всех

Да многие так бегали, в том числе спортсмены мирового уровня. Это не какая-то новинка современности )) 

29 минут назад, Crossfire сказал:

Хоть и толку от нее реально - ноль.

Кого там разводят? )) Ну хоть выглядят космично ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компрессионке рассказывают про стабилизацию ненужных колебаний мышц. Теория выглядит так же умнО, как и с этими тапочками. 

Как владелец и по результатам проб народных на скиспорте - полный фуфел это. Народ прямо точно временные отрезки темпом замерял - вообще никакого прироста эффективности от компрессионки. Красиво - единств. плюс. Удобно местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

Теория выглядит так же умнО

Она ж пошла из медицины, там давно есть такие штуки, как пишут. Но они не во время нагрузки используются, а для восстановления в состоянии покоя. Чтобы мышцы не затекали во время длительного перелёта в самолёте )) Не для скорости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тейпирование и фиксация - это другое, медицинская тема, функционал совершенно иной и задачи. При растяжениях вовсю применяется, это реально полезно.

Здесь же какие-то сказки про колебания мышц, даже я с роликов повелся.. но брал не из-за этого, а ткань пощупал просто швейцарскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Тейпирование и фиксация - это другое, медицинская тема, функционал совершенно иной и задачи.

Я не про тейпирование, а именно про компрессионную одежду.

http://whdf.ru/catalog/compress_clothes/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну это все равно, беременным и венозникам.

Спортивная компрессионка с этими мегатеориями пошла не от этого. Непонятные маркетологи - как и с миниобувью - начали этот фуфломицин впаривать чайникам.

Правда, от восстанавливающей компрессионки может и есть толк. Но уж не такой, как от классики - низкая интенсивность да баня с отдыхом, массаж. Эх, раньше меня тренер по бегу пускал в баню на стадике, щас все развалилось к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Спортивная компрессионка с этими мегатеориями пошла не от этого.

Почему? 

Другое дело, как это решили преподнести маркетологи. В конечном итоге, кстати, да - получается как и с обувью. Одежда и обувь - просто вопрос удобства! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что гладиолус ))) ну какие нафиг в медицине высокоамплитудные колебания мышц при суперактивности.

Связь очень простая - повторяю уж в сотый раз - маркетинговое нахлобучивание. А ты пользу нашел.. стопы вот лечишь теперь зато :P

Кстати, щас самое время смотреть и тариться на зиму, если кроссы с шипами на несколько лет интересуют. У азикса вон шипастая модель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Потому что гладиолус ))) ну какие нафиг в медицине высокоамплитудные колебания мышц при суперактивности.

Про то, что это может быть полезно при непосредственной суперактивности (а не только после неё) - это как раз привет от маркетологов. Изначально компрессия - для восстановления. И корень компрессии один что в спорте, что в медицине. Технология одна. Поэтому и результат один. (Даже если некоторые производители заявляют что-то ещё.)

http://sportwiki.to/Компрессионная_одежда

11 минут назад, Crossfire сказал:

повторяю уж в сотый раз - маркетинговое нахлобучивание.

Так выходит это ты начитался про заверения производителей компрессии, вместо того, чтобы разобраться глубже про эту компрессию. Я заверения производителей минималистической обуви не читал. (Не придаю им значения.) Отделения для каждого пальчика - это вот маркетинг. Я для себя просто искал обувь на тонкой подошве.

13 минут назад, Crossfire сказал:

если кроссы с шипами на несколько лет интересуют. У азикса вон шипастая модель есть.

Ну мой опыт этой зимы показал, что шипы не так уж и часто нужны. Хотя с хорошей скидкой я бы взял что-нибудь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Crossfire сказал:

даже я с роликов повелся..

Ну, а я от обуви получил то, что ожидал. Хочу вот ещё одну пару заказать с хорошей скидкой. Просто ходить, а может и бегать иногда. Экстрачувствительность :) 

ss16_m_el_x_greyblack_main.jpg

https://www.planeta-sport.ru/catalog/mokasiny_fivefingers_el_x_classic_2_m_38_0101_seryy_chernyy_/

https://runrepeat.com/vibram-fivefingers-el-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавать на каменистых пляжах хорошо - единственная польза, с моей точки зрения. Для чего нужна чувствительность - неясно. 

Выработаешь правильную технику и убережешься от травм? вперед, с песнями.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Плавать на каменистых пляжах хорошо - единственная польза, с моей точки зрения.

Да, такие модели тоже есть. 

7 минут назад, Crossfire сказал:

Для чего нужна чувствительность - неясно. 

Ну нравится некоторым людям чувствовать ножками поверхность ) Нравится ходить босиком. Сам же писал, что согласен, что там всякие точки и т.п. Вот для таких людей и сделали обувку с тонкой подошвой.

7 минут назад, Crossfire сказал:

Выработаешь правильную технику и убережешься от травм?

То есть техника не уберегает от травм? По-моему, чем лучше техника, тем безопаснее - разве не так? И чем лучше развиты мышцы, связки, тем тоже меньше травм - нет?

Я не могу говорить вообще, кто же будет зарекаться? Но говорить о рисках - по-моему, можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, оказывается, все ведущие бренды столетие не тем занимались, а бегуны - дураки - бегали с неправильной техникой, которую им еще портили фирмачи-производители. Столетний заговор раскрыт.. 

смешно. хотя вон ты и остальные мяса не едят и ничего... вроде ничего. а всякой фигни на эту тему насмотрелся и в припадках падающих ловил на работе мамзель всяких в возрасте. Чо обсуждать.. народ вон курит и живут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Gepardushka said:

По-моему, чем лучше техника, тем безопаснее - разве не так

при чем здесь техника бега, когда речь о совершенно ошибочном выборе инструмента. Когда для решения все пользуются лопатой, здесь подсовываются вилы и утверждается, что так лучше...

Нет никаких и не было даже проблем с техникой в классических кроссовках. У тех чайников в инете, у которых они были - либо антропология изначально не беговая, либо тупо не понимают принципов подбора инструмента под задачу. Вот и все. 

А тут из пляжных тапочек раздули.... нобелеффку уже присудить пора :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

То есть, оказывается, все ведущие бренды столетие не тем занимались,

Почему? Кроссовок в современном представлении: с пяткой и амортизацией - появился лишь несколько десятков лет назад.

6 минут назад, Crossfire сказал:

а бегуны - дураки - бегали с неправильной техникой

И тут не понимаю, откуда такой вывод. Бегали нормально )

7 минут назад, Crossfire сказал:

а всякой фигни на эту тему насмотрелся и в припадках падающих ловил на работе мамзель всяких в возрасте.

Я пока не отказался полностью от мяса. Ну и опять же... Если аналог играет хуже цифрового источника, мы что - делаем вывод об аналоговых источниках вообще или улучшаем наш аналоговый тракт? :) Важна реализация. ВОЗ тоже сказала, что на растительной пище можно выстроить полноценный рацион. А вот частности - бывают разные. Веганство - это не просто отказ от мяса. Разнообразие обязательно должно быть )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

при чем здесь техника бега, когда речь о совершенно ошибочном выборе инструмента. Когда для решения все пользуются лопатой...

Техника - при том, что ты сказал:

31 минуту назад, Crossfire сказал:

Выработаешь правильную технику и убережешься от травм?

Или с этим нет вопросов? Если нет, тогда в целях мы сходимся )

А про инструмент - давай без аналогий. Если есть инструмент, то можно описать принцип его работы, объяснить выбор. Аргумент "все так делают" - это не аргумент. 

Кстати, те же школьники отрабатывают технику в шиповках на стадионе. Технику - в тонких шиповках. А почему в тонких? Чтобы максимально работала стопа. Вот тебе и "все лопатой".

Даже производители современных кроссовок говорят, для чего они делают пятку, амортизацию и т.п. Чтобы поберечь ахилл, чтобы уберечь неподготовленные ноги. А почему кроссовки нужно менять со временем? Потому что амортизация со временем перестаёт работать. 

Так почему бы не заняться укреплением ног и поставкой техники вместо покупки особой экипировки?

Есть разные пути. Ни один из них не является лучше другого. Каждый сам выбирает.

Ну а по большей части - обувь - это просто удобство )) Неудобно скоростить в зефирках - покупают что-то более жёсткое и отзывчивое. Некомфортно долго бегать в жёсткой обуви - покупают зефирки. А если удобно бегать в какой-то обуви - ну зачем менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ужасом представляю, как ты винил себе будешь собирать )))

"Как  у всех" - это и не аргумент, а голая статистика. Против которой можно переть с любой теорией, в том числе шарлатанской..

У тебя обувь - удобство, у меня - повторюсь - инструмент решения конкретной задачи. Ты же с этого грамотного сливаешься, в результате как бы и не решаешь ничего, просто фан... Когда выясняется, что рядом из профи никто в такой галиматье не тренируется. Ладно там у тебя, я в Крыле за 20 лет ни одного такого не видел.. а уж на Малом велокольце жизнь всегда бурлит круглосуточно. И только не надо рассказывать из статей, что это давно популярно и тд. Конкретных примеров нет и не будет. Кто и где бегает? группа в фейсбуке/вконтакте? ))) умора чесслово.

Все к тому, что к проф.инструментам эта шняга не относится, хоть ты до посинения флейм разводи )))) а ты прочитал что-то где-то в своих "источниках", купил и развлекаешься... ну, фан и хайп - однозначно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

С ужасом представляю, как ты винил себе будешь собирать )))

У меня уже есть.

Мне нужно будет только цифровой сетевой транспорт искать.

5 минут назад, Crossfire сказал:

"Как  у всех" - это и не аргумент, а голая статистика.

Статистика слепа, когда дело касается конкретного случая ) Ну и опять же, статистику можно по-разному трактовать. Ну слушает большинство mp3 (или слушало) - а ты против него пёр и покупал CD? :)

7 минут назад, Crossfire сказал:

инструмент решения конкретной задачи. Ты же с этого грамотного сливаешься

Не, почему. Нужно тебе для какого-то типа тренировок больше или меньше амортизации, больше или меньше жёсткости - пожалуйста. Ты осознанно покупаешь ту или иную пару для своих целей. Я ж ничего против не говорю? Я просто не понимаю, как именно мне может помочь та или иная обувь, о которой ты пишешь, ибо мне и в моей вроде как вполне удобно, тренировочные цели свои выполняю. Отсюда делаю вывод, что на данном этапе кроссовки меня не лимитируют. Допускаю, что когда-то могу упереться и в них, тогда и буду спрашивать )

14 минут назад, Crossfire сказал:

Когда выясняется, что рядом из профи

Я - не профи. Это в некоторой степени развязывает руки )) И ноги )

15 минут назад, Crossfire сказал:

И только не надо рассказывать из статей, что это давно популярно

Я не говорю про популярность. Я говорил лишь о том, что это не новинка современности, не моя выдумка. Гордона Пири возьми в пример )))

16 минут назад, Crossfire сказал:

Все к тому, что к проф.инструментам эта шняга не относится

Так я не спорил с этим вроде? Мне не важно, проф.кроссовки у меня в данном случае или не проф. Я выбираю наиболее удобный и интересный мне инструмент для своих задач. И я - не профи. Для моих текущих темпов и задач - вполне хватает той экипировки, что у меня имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, не выдумка как техника. Кстати, "великий" Пири умер в 60 (!!!) лет со всеми своими мегатеориями..

С такими объемами ты автоматом в полупрофи залетаешь, как и все энтузиасты здесь. Чо тут, побегаешь, перетрешь все мозоли.. напишешь блог потом ))) с такими мелкими нагрузками авось колени не убьешь... проверишь теории зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Кстати, "великий" Пири умер в 60 (!!!) лет со всеми своими мегатеориями..

Разве как-то связано одно с другим? К чему такая поверхностность в суждениях? :( Умер он от злокачественной опухоли.

7 минут назад, Crossfire сказал:

С такими объемами ты автоматом в полупрофи залетаешь... с такими мелкими нагрузками авось...

Запутался ) То большие объёмы, то мелкие нагрузки... 

p.s.: вообще, бегуны с совершенно разными объёмами получают травмы коленей и т.п. То есть тут вряд ли можно сказать, что этому подвержены лишь бегающие много или интенсивно... с травмами встречаются многие бегуны, в том числе новички. Даже я с этим успел столкнуться, ещё до текущих объёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я предположил просто по Пири, ессно глубоко я не читал про него. Представляешь сколько теорий было в любом виде спорта??? это все частности. Тебе же говорю про статистику, но ты упираешься в свои частности и все - хоть тресни. Да пожалста..

Чо путаться )) ты за год стал обычным полупрофи, коих у нас тонны в любом виде спорта. Называть как угодно это можешь - фан, профан.. :D

Не утрируй повышение значительное вероятности события травмы и обычную статистику. С подобной обувью будь ты хоть 10 раз пири - вероятность "словить" подскакивает. Но ты уже купил и попал, поэтому будешь отважно пробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...