Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

На выставках, согласен, редко когда звучит. В салонах - it depends. Ищите правильный салон (в нашем шоу-руме например, по общему признанию - вроде бы звучит :)). 

Насчет "пожить с техникой" - чистая правда. Первое впечатление сплошь и рядом обманчиво. Особенно если оно формируется на тщательно отобранных записях и в отрыве от живого звучания инструментов.

Но я немного не о том. При всем уважении к форумчанам: будучи несомненно профессионалами в том, что они делают на работе, лишь немногие из них понимают что конкретно и, главное, почему именно так, сделано разработчиком/производителем. И, поверьте, в подавляющем большинстве случаев, конкретное решение имеет под собой конкретные основания. При условии, конечно, что разработчик/производитель тоже профессионалы. Хотя, к сожалению, не всегда усилия профессионалов направлены на качество звучания. В нашем случае, Тарим - профессионал признанный, и до сих пор все его усилия были направлены именно на качество звучания.

Вместе с тем, любой из нас имеет свой личный опыт прослушивания живой музыки. Которым и надо пользоваться оценивая звучание системы. И обсуждать, по моему глубокому убеждению, надо именно звучание. Ориентируясь на близость оного к оригиналу и собственное желание остановить/сменить трек или слушать его дальше. А не типы примененных деталей и особенности монтажа.

Всем, кто думает о покупке "сабжа", могу дать универсальный совет - слушайте сами. Используя свои уши и свой личный опыт. Не торопитесь. Доверяйте профессионалам. Но проверяйте сами - жить с покупкой придется именно вам.

Кто профессионал? И в чем измеряется профессиональность? Кроме числа поделок, которые говорят исключительно о межпальчиковом зуде и наличии свободного времени. Так можно про любой фильм сказать - критики, идите в опу, его делала команда профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Baculum said:

Кто профессионал?

В контексте обсуждения - Александр Витальевич Тарим.

По определению: профессионал какого-либо дела, это человек живущий своим трудом на ниве этого дела. Что в контексте обсуждения очевидно имеет место.

16 minutes ago, Baculum said:

Так можно про любой фильм сказать - критики, идите в опу, его делала команда профессионалов.

Критикуя фильм, критики никогда не касаются комплекта съемочного оборудования, производителя грима и качества еды на съемочной площадке :) А вздумай они обсудить эти вопросы - их бы послали куда дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, LeoNeedR сказал:

В контексте обсуждения - Александр Витальевич Тарим.

По определению: профессионал какого-либо дела, это человек живущий своим трудом на ниве этого дела. Что в контексте обсуждения очевидно имеет место.

Критикуя фильм, критики никогда не касаются комплекта съемочного оборудования, производителя грима и качества еды на съемочной площадке :) А вздумай они обсудить эти вопросы - их бы послали куда дальше :)

Криворукая внутренняя разводка - это не грим, а раскадровки с заваленным горизонтом и микрофон сверху на диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Криворукая внутренняя разводка - это не грим, а раскадровки с заваленным горизонтом и микрофон сверху на диалогах.

А дальше, по аналогии, кривой монтаж - это все удачные дубли друг за другом, а микрофон пишет все, что происходит на съемочной площадке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, LeoNeedR сказал:

По определению: профессионал какого-либо дела, это человек живущий своим трудом на ниве этого дела. Что в контексте обсуждения очевидно имеет место.

С определением соглашусь. Просто в моем субъективном понимании это все же больше квалифицированный специалист, "отягощенный" знаниями, опытом, регалиями и прочим. Ну скажем Курт Мюллер, Флойд Тул, Эндрю Джонс и другие. А из соотечественников - не знаю, не скажу. У нас по сути индустрии Hi-Fi как таковой не было, так же, как и культуры потребления оной, откуда у нас профессионалам взяться. А энтузиасты - есть, спору нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

С определением соглашусь. Просто в моем субъективном понимании это все же больше квалифицированный специалист, "отягощенный" знаниями, опытом, регалиями и прочим. Ну скажем Курт Мюллер, Флойд Тул, Эндрю Джонс и другие. А из соотечественников - не знаю, не скажу. У нас по сути индустрии Hi-Fi как таковой не было, так же, как и культуры потребления оной, откуда у нас профессионалам взяться. А энтузиасты - есть, спору нет :)

Так у нас почти все профессионалы - выходцы из отделов культбыта оборонных "почтовых ящиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вам самим не надоело переливать из пустого в порожнее?

Больше делать нечего? Напишите, кто слушал усилители!

Поделитесь личным опытом прокладки проводов отслушанными траекториями. Пишете, о чем не имеете ни малейшего представления, а расширить сознание не дает убогость мышления. Достали.

Такое впечатление, что засилие лузеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нда, все-таки TarimEx...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Товарищи, вам самим не надоело переливать из пустого в порожнее?

Больше делать нечего? Напишите, кто слушал усилители!

Поделитесь личным опытом прокладки проводов отслушанными траекториями. Пишете, о чем не имеете ни малейшего представления, а расширить сознание не дает убогость мышления. Достали.

Такое впечатление, что засилие лузеров.

 

Вы это, поосторожней с призывами к расширению сознания, а то не ровен час, сундук по требованию госкомдури забанят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Baculum said:

Криворукая внутренняя разводка - это не грим, а раскадровки с заваленным горизонтом и микрофон сверху на диалогах.

Значит так хотел режиссер :) Не нравится - не смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Baculum said:

С определением соглашусь. Просто в моем субъективном понимании это все же больше квалифицированный специалист, "отягощенный" знаниями, опытом, регалиями и прочим. Ну скажем Курт Мюллер, Флойд Тул, Эндрю Джонс и другие. А из соотечественников - не знаю, не скажу. У нас по сути индустрии Hi-Fi как таковой не было, так же, как и культуры потребления оной, откуда у нас профессионалам взяться. А энтузиасты - есть, спору нет :)

Вот в том-то и дело, что "из соотечественников" вы никого и не знаете :) И слушать их изделия не хотите. Но пытаетесь делать глобальные выводы на основании просмотра фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот в том-то и дело, что "из соотечественников" вы никого и не знаете :) И слушать их изделия не хотите. Но пытаетесь делать глобальные выводы на основании просмотра фотографий.

Всерьез считаете, что есть хотя бы близкие к в вышеназванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Значит так хотел режиссер :) Не нравится - не смотрите :)

Имею право не смотреть, равно как имею право обсуждать и осуждать, в свободной стране живем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Baculum said:

Всерьез считаете, что есть хотя бы близкие к в вышеназванным?

Вполне. Один только В. Шоров чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые  слышал Тарима усилители и знать незная и не ведая о таких, в Мюнхене пару лет обратно. Они были  подключаны к акустике Онда Лигера, которые раньше несколько раз слушал с другим усилением и мне както не  нравился звук - слишом много аналитики и мало музыки. Долго не выдерживал это, как бы, сверление в мозг. Но с этим комплектом усиления я был  приятно удивлен и проникся уважением к создателям акустики и усилителя .

7526076_orig.jpg

 Потом, уже осенью, в одном салоне у нас в Риге (картинки в начале ветки) послушал еще пару раз с разной акустикой и первое впечатление только подтвредилось -очень много музыки и ,в тоже самое время, аудиофильская атрибутика присутствовала в достаточной мере . Только потом разгледел в окошко что там в нутри. Возможно по тому, что я гдето пофигист на мелочи, но негативa это во мне не вызвало. Конечно мои вопрос ( простоватый стиль, нет чтобы промолчать ) почему регулятор громкости не прикручрен и болтается , бородатый господин (оказлосьж Тарим) спокойно  обяснил. И за одно про монтаж , прослушку и подбор проводков и об оловe и все прочее. Это  не случайно,и не ученик пту   это собирал.
Конечно узнав  цену я понял, что впечатлениe о звучании с ценой в весьма правильном соотношении, хотя и очень далеко от моих возможностей. Ho это обстоятельство всеже не вынуждает меня искать недостаки и блохи в Росийским изделии.

Кто будет покупать? Думаю что в западной части EU есть прослойка аудиофилов, которые покупают именно звучание, сознавая, что платят не мало, и на вторичке им будет сложно, если захотят продать. Ведь покупают тaм ДАК NEM, и еще коечто, очень даже не дешовое, сделанное в РУ. Наверное не много но всеже.
Поэтому желаю Вам относится к своим более доброжелательно. Примерно вот такие мои впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Baculum said:

Имею право не смотреть, равно как имею право обсуждать и осуждать, в свободной стране живем ;)

Имеете конечно. Но люди серьезные, стараются не обсуждать, а уж тем более не осуждать то, о чем не имеют понятия :( И, как показывает опыт, поведение серьезных людей практически не зависит от степени развития гражданских свобод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JJP сказал:

Ведь покупают тaм ДАК NEM, и еще коечто, очень даже не дешовое, сделанное в РУ. Наверное не много но всеже.
 

НЭМ всегда отличались высочайшей культурой монтажа и высочайшим качеством применяемых компонентов. В их случае, результат предопределен, поэтому так охотно раскупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sunseeker said:

 

12 minutes ago, JJP said:

Ведь покупают тaм ДАК NEM, и еще коечто, очень даже не дешовое, сделанное в РУ. Наверное не много но всеже.
 

НЭМ всегда отличались высочайшей культурой монтажа и высочайшим качеством применяемых компонентов. В их случае, результат предопределен, поэтому так охотно раскупают.

 

прежде всего его покупают за звук. Вы слышали НЕM даки или также каk с Тарим усилителями- по картинке?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JJP сказал:

прежде всего его покупают за звук. Вы слышали НЕM даки или также каk с Тарим усилителями- по картинке?   

Про поделку Тарима, напомню для вновьприбывших - я слышал его усилитель несколько раз, в одном известном московском салоне, в разных сетапах, в т.ч. в сравнении с другими усилителями, в пределах одного сетапа. 

Некоторые модели ЦАПов и усилитель НЭМ были у меня дома, эти же аппараты, а так же другие модели, слышал неоднократно в сетапах других людей, поэтому я имею прекрасное представление как о звуке, так и об их внутреннем устройстве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, раз уж мы затронули продукцию фирмы НЭМ, у них даже несерийные, макетные образцы выполнены на высочайшем уровне.  И это аппараты с незаконченным дизайном, находящиеся в процессе создания. Как видите, ничто и никто не мешает делать изначально красиво (разве что лень - матушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

в свободной стране живем ;)

Наивный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JJP сказал:

прежде всего его покупают за звук. Вы слышали НЕM даки или также каk с Тарим усилителями- по картинке?   

Никто не покупает только за звук. Звук + цена + дизайн + начинка

1 час назад, sunseeker сказал:

НЭМ всегда отличались высочайшей культурой монтажа и высочайшим качеством применяемых компонентов. В их случае, результат предопределен, поэтому так охотно раскупают.

И раза в 4 дешевле... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunseeker сказал:

Про поделку Тарима, напомню для вновьприбывших - я слышал его усилитель несколько раз, в одном известном московском салоне, в разных сетапах, в т.ч. в сравнении с другими усилителями, в пределах одного сетапа. 

Некоторые модели ЦАПов и усилитель НЭМ были у меня дома, эти же аппараты, а так же другие модели, слышал неоднократно в сетапах других людей, поэтому я имею прекрасное представление как о звуке, так и об их внутреннем устройстве.  

Расскажете нам о звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Расскажете нам о звуке?

Вкратце. Тарим - уровень хорошего хай-фая, ценовой категории до 1000$, НЭМ - очень певучие,с насыщенными тембрами, великолепной артикуляцией и построением сцены. Но, на мой вкус, излишне деликатные, поэтому не совсем мой концепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, JJP said:

Конечно узнав  цену я понял, что впечатлениe о звучании с ценой в весьма правильном соотношении,

Как ты это узнал если рядом не стоял заведомо играющий бренд такой же ценовой. Вопрос риторический. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...