Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Vladbit сказал:

Это одна и та же природа - физиология восприятия.

Знаете, вот почти в каждой ветке находится человек, который считает, что он умнее других. Вы озвучиваете банальнейшие вещи с претензией на передачу опыта менее опытным товарищам, и на заверения о том, что мои комментарии с вашими вводными не имеют ничего общего не реагируете. 

Давайте я ещё раз напишу, что бы вы наконец обратили на это внимание: банальнейшие, 100 раз пройденные и широко известные вещи, которые никак с моими комментариями не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vladbit said:

Это одна и та же природа - физиология восприятия.

Оба варианта существует. Как и физиологичекий эффект так и реальные изменения звука. Кто понимает - знает где что. Кто нет - списывает всегда на психологию и физиологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Vladbit said:

Устройства так проектируются, чтобы не меняться каждый день и даже годы.

Так они и не меняются постоянно. Первый прогрев - да. А вторичные короткие, как телевизор. "Плазма" у тебя есть ? Вот посмотри как изображение первые 10 мин меняется. Прогревается. Или думаешь у тебя в глазах от грибоф так штырить ? :)Такое конечно тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не замечал , что изображение в плазме меняется в зависимости от прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игорь Д. said:

как то не замечал , что изображение в плазме меняется в зависимости от прогрева

У меня первые 10мин заметно темнее и менее контрастно. Не LED, а LCD.

Но суть не в разновидностях плазм, а в том - что прогрев имеет место быть. Он же - время требуемое для выхода на нужные характеристики. Где-то меньше, где-то больше, а где-то совсем короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усилитель "прогревается" месяцами, потом, после выключения, нужно его опять греть месяцами и  типа звук становится хорошим - надо в форточку выбрасывать такой аппарат и перестать заниматься самовнушением. Это ж полный бред, друзья. Аппарат либо играет, либо не играет. Прогрев он в очень мелких нюансах, тем более в транзисторной технике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sergeycp сказал:

Если усилитель "прогревается" месяцами, потом, после выключения, нужно его опять греть месяцами и  типа звук становится хорошим - надо в форточку выбрасывать такой аппарат и перестать заниматься самовнушением. Это ж полный бред, друзья. Аппарат либо играет, либо не играет. Прогрев он в очень мелких нюансах, тем более в транзисторной технике... 

Годами, голубчик, годами и десятилетиями. 

Первичный прогрев в 3-3.5 недели - это нормальный срок. А вот некоторые колонки динаудио например действительно надо греть по пол года. Долгий вторичный прогрев - это и правда неудобный аспект, но если не выключать аппаратуру как бы и нормально. В некоторых салонах транзисторную технику точно так же не выключают даже на ночь из этих же соображений. "Прогрев в очень мелких нюансах" - обычно чем ниже уровень техники, тем меньше нюансы, за небольшими исключениями, хотя конечно с прогревом в таких масштабах я столкнулся впервые. У меня в машине штатную музыку кстати так вообще прогревать не надо - вот это уровень. Ну и про самовнушение - это конечно надо себя сильно умнее других считать, а оно то по разному оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Годами, голубчик, годами и десятилетиями. 

Первичный прогрев в 3-3.5 недели - это нормальный срок. А вот некоторые колонки динаудио например действительно надо греть по пол года. Долгий вторичный прогрев - это действительно неудобный аспект, но если не выключать аппаратуру как бы и нормально. "Прогрев в очень мелких нюансах" - обычно чем ниже уровень техники, тем меньше нюансы, за небольшими исключениями, хотя конечно с прогревом в таких масштабах я столкнулся впервые. У меня в машине штатную музыку кстати так вообще прогревать не надо - вот это уровень. Ну и про самовнушение - это конечно надо себя сильно умнее других считать, а оно то по разному оказывается.

Я никак не спорю с фактором прогрева техники. Он, конечно же, имеет место быть. Но опять же - только в нюансах, тем более в транзисторниках. 

И все же, факт остается фактом - чем больше слушаешь, тем больше привыкаешь и кажется, что все становится все лучше и лучше. 

На мой взгляд, Вы яркий пример данного психоакустического явления: усилитель играет хреново, Вы "прогреваете", т.е. ваш слуховой аппарат привыкает к этому звучанию, и Вам начинает казаться, что усилитель "прогрелся". :) 

Но об этом спорить нет смысла, так как у Вас свое мнение, а у меня свое, и они не пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergeycp сказал:

На мой взгляд, Вы яркий пример данного психоакустического явления: усилитель играет хреново, Вы "прогреваете", т.е. ваш слуховой аппарат привыкает к этому звучанию, и Вам начинает казаться, что усилитель "прогрелся". :) 

Но об этом спорить нет смысла, так как у Вас свое мнение, а у меня свое, и они не пересекаются.

Время от времени ко мне захаживает брат, который серьёзно занимается музыкой, но аудио-скептик и совершенно далёк от любых форм аудиофильства. Так вот он слышит ровно то же самое.

И спорить не имеет смысла не потому, что у одного одно мнение, а у другого другое, а потому, что один знает о чём пишет, а другой с вопросом не знаком и за истину выдаёт предположения, основанные на его жизненном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Время от времени ко мне захаживает брат, который серьёзно занимается музыкой, но аудио-скептик и совершенно далёк от любых форм аудиофильства. Так вот он слышит ровно то же самое.

И спорить не имеет смысла не потому, что у одного одно мнение, а у другого другое, а потому, что один знает о чём пишет, а другой с вопросом не знаком и за истину выдаёт предположения, основанные на его жизненном опыте.

Я думаю, брат слышит то, что Вы ему говорите. Тем более, если он далек от аудиофилии. Тоже психология...

И вообще: я изначально говорил о том, что если есть такие проблемы с аппаратом, то на мой взгляд, это плохой аппарат.

Я сам приверженец наших производителей, тем более усилителей. Очен приятно, когда на рынке появляется что-то хорошее от наших. Но данный бренд и подход  - не тот случай ни по каким параметрам: ни цена, ни внешний вид, ни комплектация. Все-таки за 20К евро, усилитель должен быть серьезным, очень серьезным, если хочется выйти на рынок и остаться там. 

Исключительно мое мнение. 

Если хотите, можем провести эксперимент: сравним ваш усилитель с парочкой других. Подешевле и потяжелее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sergeycp said:

И вообще: я изначально говорил о том, что если есть такие проблемы с аппаратом, то на мой взгляд, это плохой аппарат.

Дело в том, что если в усилителе очень короткие пути, А-класс и один такт а также дорогие прозрачные комплектующие - то так и будет, прогрев будет существенно крутить звук в разные стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Дело в том, что если в усилителе очень короткие пути, А-класс и один такт а также дорогие прозрачные комплектующие - то так и будет, прогрев будет существенно крутить звук в разные стороны. 

Тк тут вроде не класс А..... 

 RCA input 1 V \ 1 kOhm

- absolute phase inversion

- upgrade to RCA 1 V / 33 kOhm non-inverting for multichannel systems available

- amplification 29 dB

- output Cardas CCGG S binding posts

- output power 200 Wt \ 4 Ohm

- maximum output current +\-25 A

- power on delay, output soft start

- trigger overload and short circuit protection with 4 second operation mode return

- power consumption \maximum\ 330 Wt

- mains voltage 220 VAC \ upgrade — 110 VAC / 50 or 60 Hz available\

- comes with power cord, feet

- dimensions: 380×220×135 mm

- dimensions in package 510×510×180 mm

- weight — 15 kg each

 

8 минут назад, Vladbit сказал:

Спорить с изобретателем, разработчиком или владельцем, который любит свой аппарат  не очень продуктивно и тактично, это всё равно, что родителю говорить, что его любимый ребенок плох. 

Тк я и не спорю. Лишь указываю что именно лично мне не нравится в данном бренде/усилителе. 

Это же форум, а не место, где только положительные оды надо воспевать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sergeycp said:

Тк тут вроде не класс А.....

Мож все равно короткий и напичканный "серебром".

К примеру, у говно-проводов прогрев почти не заметен. А у качественных - звук заметно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Мож все равно короткий и напичканный "серебром".

К примеру, у говно-проводов прогрев почти не заметен. А у качественных - звук заметно меняется.

Может.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mr_bird сказал:

причём он греется не движением от плохо к хорошо, он дней через 5 звучит гораздо хуже, чем после первого включения и в течение этих трех недель его какими-то циклами несколько раз колбасит от резко до глухо (по совокупному времени звучит он в этот период преимущественно резко). И в какой то момент буквально часа за два звук полностью раскрывается, становясь мягким, открытым и потрясающей микродинамикой. 

Особенно плохо на третий день. А по поводу "вторичного" прогрева - то обычно изменение в качестве посходит почти щелчком. При этом может заметно увеличится громкость. Для господ - материалистов сообщаю, что ни коэффициент усиления усилителя ни уровни выходного сигнала не изменяются. 

Так же для господ-материалистов сообщаю, что еще с начала 80-х годов неоднократно сталкивался с странным эффектом зависимости слышимой громкости не только от выходной мощности но и от качества усилителя. Например проводился опыт по сравнению максимальной неискаженной громкости 8-ми ватного лампового усилителя и 100 ватного транзисторного. Субъективно ощущаемая громкость была примерно одинаковой, но измеренное звуковое давление отличалось в несколько раз. Никаких возбуждений системы не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Мож все равно короткий и напичканный "серебром".

К примеру, у говно-проводов прогрев почти не заметен. А у качественных - звук заметно меняется.

У Тарима монтаж выполнен полностью "фирменными" проводами нескольких известных производителей. Всяческие попытки поставить всяческий "ноунейм" полностью и с треском провалились. Не звучат-сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок

1. По поводу цены - на 4-блочник цена скорее будет повышаться, чем понижаться. Особенно если все таки Саша подвигнется на Мк2.

2. В данное время Тарим очень активно работает над интегральным усилителем. Одноблочный вариант будет будет в несколько раз дешевле. Конечно "ух-ты" будет чуть поменьше, но, вот с музыкальностью получается очень и очень неплохо.

3. Таримовские усилители, да и не только его, навскидку Нейм, пожалуй Линн, да и моя техника отличается высокой интерактивностью -  то есть в разных системах и, главное, у разных владельцев она играет совершенно по разному.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_bird сказал:

По поводу стояния в av комфорте - тут важно понимать, был ли этот комплект привезён грубо говоря тёплым из другого места, где он стоял включённым или он долгое время стоял без включения и пришёл в изначальное состояние. Первичный прогрев у этого комплекта происходит где-то за 3-3.5 недели, причём он греется не движением от плохо к хорошо, он дней через 5 звучит гораздо хуже, чем после первого включения и в течение этих трех недель его какими-то циклами несколько раз колбасит от резко до глухо (по совокупному времени звучит он в этот период преимущественно резко). И в какой то момент буквально часа за два звук полностью раскрывается, становясь мягким, открытым и потрясающей микродинамикой. Я ведь на этот усилитель перешёл с лампового Cary, которым владел ни один год. Как то так. Не удобная конечно особенность с этим прогревом.

Так мы дождемся подтверждение в виде записей?

2 часа назад, Ilja сказал:

Дело в том, что если в усилителе очень короткие пути, А-класс и один такт а также дорогие прозрачные комплектующие - то так и будет, прогрев будет существенно крутить звук в разные стороны. 

Фиг вам. Существенно - только у ламповых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vladbit сказал:

Звук, насыщенный гармониками  и от камня с ООС воспринимается по разному, кроме того есть прямая зависимость восприятия от широкополосности техники, её динамических характеристик и даже просто ВЧ наводок. И в чем нематериальность данных феноменов?  Да просто в контингенте потребителей, которые хотят чуда и верят в него, Мир всегда такой, каким мы себе его представляем. 

Ссылку на конкретные статьи, посвященные влиянию субъективно воспринимаемой громкости при заданном звуковом давлении музыкальных или, хотя бы шумовых, фрагментов в зависимости от параметров усилителя можете скинуть - или это просто ваше или чье то  мнение, не подкрепленное результатами конкретных опытов?

Повторяю -не мифического " качества" а вполне себе измеряемой субъективной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doc сказал:

У Тарима монтаж выполнен полностью "фирменными" проводами нескольких известных производителей. Всяческие попытки поставить всяческий "ноунейм" полностью и с треском провалились. Не звучат-сс.

Ну, Goertz там у него, еще, м.б., Oyaide. Ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergeycp сказал:

Я никак не спорю с фактором прогрева техники. Он, конечно же, имеет место быть. Но опять же - только в нюансах, тем более в транзисторниках. 

И все же, факт остается фактом - чем больше слушаешь, тем больше привыкаешь и кажется, что все становится все лучше и лучше. 

На мой взгляд, Вы яркий пример данного психоакустического явления: усилитель играет хреново, Вы "прогреваете", т.е. ваш слуховой аппарат привыкает к этому звучанию, и Вам начинает казаться, что усилитель "прогрелся". :) 

Но об этом спорить нет смысла, так как у Вас свое мнение, а у меня свое, и они не пересекаются.

Друзья , не тема для спора, не зря раздел по naim техники выделили в отдельную структуру , среди владельцев техники naim это считается за аксиому длительный прогрев, не будете же вы спорить что столько народа ошибается , а усилители Тарима имеют идеологию этой фирмы , вопрос только в какой степени, вот длительный прогрев пристутствует, говорить что naim -ерунда -обижать многомиллионнуюармию поклонников этой марки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Фиг вам. Существенно - только у ламповых.

Петр, я рад что ты хотябы в ламповых это слышишь ))

Правда, там вообще на глазах звук меняется, после включения. Не услышать надо постараца.

А вот с остальным - нужно иметь некоторые возможности слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Игорь Д. said:

Друзья , не тема для спора, не зря раздел по naim техники выделили в отдельную структуру , среди владельцев техники naim это считается за аксиому длительный прогрев, не будете же вы спорить что столько народа ошибается , а усилители Тарима имеют идеологию этой фирмы , вопрос только в какой степени, вот длительный прогрев пристутствует, говорить что naim -ерунда -обижать многомиллионнуюармию поклонников этой марки:D

При всем уважении к Naim, миллион юнитов они выпустят еще не скоро :( О чем я искренне жалею.

P.S. Что тут у вас вчера было? - ГидроМетЦентр гулял. - А что случилось? - Десять лет, как погоду угадали :)

P.P.S. Когда Naim отгрузит миллионный юнит, праздник будет не меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

При всем уважении к Naim, миллион юнитов они выпустят еще не скоро :( О чем я искренне жалею.

P.S. Что тут у вас вчера было? - ГидроМетЦентр гулял. - А что случилось? - Десять лет, как погоду угадали :)

P.P.S. Когда Naim отгрузит миллионный юнит, праздник будет не меньшим.

Будем корректны )) я говорил о миллионах любителей а не юнитов))) допустим я имел и продал-но уже любитель и таких миллион точно наберется )))с 1974 года .. А так конечно я образно ... даже одного любителя не надо обижать ..правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, LeoNeedR said:

При всем уважении к Naim, миллион юнитов они выпустят еще не скоро

Ну если сравнивать с Круглым аудио - то у NAIM вполне себе миллион юнитов и репутация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...