Вертушечная тема - Страница 157 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, Murat said:

 

Ну и, надо признаться, в способности слушателя это преимущество понять.

 

Золотые слова.  Очень не многие готовы согласиться с оскорбительной для личности мыслью, что не все вещи можно понять и оценить за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Murat сказал:

Ну вот видишь! Попробуй найти такую цифру, которая бы сыграла на уровне его винила.

А что тут можно обсуждать ? Есть системы, которые я считаю достойными. В других что-то сравнивать не имеет никакого смысла...для меня.

Весь смысл моего сообщения в том, что неудачная система, раз винил проиграл. А ты в ответ предлагаешь сравнить неизвестно где. Ну послушаем очередную неудачную систему и что ? :)

Хорошая, настроенная = очередная неудачная, что ли? Я такое предлагал?

Ты между строк читаешь?:)

Я же не предлагаю прямо завтра, а подготовить источники, определиться с правилами и системой, в которой будет сравнение. Не с кондачка, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zhanna сказал:

Золотые слова.  Очень не многие готовы согласиться с оскорбительной для личности мыслью, что не все вещи можно понять и оценить за 5 минут.

Религиозные догматы можно лишь принять  а не понять.

Тот кто понимает и не готов принять..... считает для себя оскорбительным блеять в общем стаде принимающих...за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Хорошая, настроенная = очередная неудачная, что ли? Я такое предлагал?

Ты между строк читаешь?:)

Я же не предлагаю прямо завтра, а подготовить источники, определиться с правилами и системой, в которой будет сравнение. Не с кондачка, то есть.

Леша, привози ко мне свою цифру... без суеты послушаем и сравним. Много людей в 18 метрах нереально разместить, приглашаю максимум двоих обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Мне кажется что под понятие "современный каменный корректор" больше подходят такие вещи: https://www.ch-precision.com/products/source/p1

Не понял отличий. Оба каменные, оба современные. Подача, конечно, разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что те люди которые не принимают винил - они чего то важного не слышат или не понимают. Или не хотят услышать. Или возможно не могут. Или слушают просто звук,забывая про эмоциональную составляющую. А она на мой взгляд тут самая главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

А мне вот кажется, что те люди которые не принимают винил - они чего то важного не слышат или не понимают. Или не хотят услышать. Или возможно не могут. Или слушают просто звук,забывая про эмоциональную составляющую. А она на мой взгляд тут самая главная.

Правильно. Таким  важен сам процесс...а под него ..и при хорошем воображении...можно и рост  цвет глаз поющего определять по стерео записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, KVN_RUS said:

Религиозные догматы можно лишь принять  а не понять.

Тот кто понимает и не готов принять..... считает для себя оскорбительным блеять в общем стаде принимающих...за 5 минут.

Софизмы в качестве рациональных тезисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Леша, привози ко мне свою цифру... без суеты послушаем и сравним. Много людей в 18 метрах нереально разместить, приглашаю максимум двоих обычно...

Юра, твоя система заточена под винил и мы с Муратом привозили ноутбук (!) с Тринити Даком. Конечно, он слил хорошо настроенному винилу. Для объективного сравнения нужна просто универсальная хорошо отстроенная система, совсем не обязательно "лучшая в Европах":) Система с высоким разрешением и прозрачностью, ровным тональным балансом и высокой скоростью, это минимальные требования. Тут люди авторитетные есть, могут посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Правильно. Таким  важен сам процесс...а под него ..и при хорошем воображении...можно и рост  цвет глаз поющего определять по стерео записи.

Под эмоциональной составляющей я имел в виду ее именно в звуке. А то, что враги винила зовут фетишизмом - это отдельная часть кайфа от увлечения винилом. И ничего дурного я тут не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Юра, твоя система заточена под винил и мы с Муратом привозили ноутбук (!) с Тринити Даком. Конечно, он слил хорошо настроенному винилу. Для объективного сравнения нужна просто универсальная хорошо отстроенная система, совсем не обязательно "лучшая в Европах":) Система с высоким разрешением и прозрачностью, ровным тональным балансом и высокой скоростью, это минимальные требования. Тут люди авторитетные есть, могут посоветовать.

Интересно, что значит система заточена под винил ?

Какие ее характеристики приводят к тому, что ЦАПы проигрывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Под эмоциональной составляющей я имел в виду ее именно в звуке. А то, что враги винила зовут фетишизмом - это отдельная часть кайфа от увлечения винилом. И ничего дурного я тут не вижу. 

Я тоже. :)....только вот при каких делах тут цифра? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Интересно, что значит система заточена под винил ?

Какие ее характеристики приводят к тому, что ЦАПы проигрывают ?

Ну если не заточена..так пускай встречаются на нейтральной территории.

У верен..там ...впопыхах  настроенная сольёт любому цапу не дороже 500 баков.
Не? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, nikotin said:

А мне вот кажется, что те люди которые не принимают винил - они чего то важного не слышат или не понимают. Или не хотят услышать. Или возможно не могут. Или слушают просто звук,забывая про эмоциональную составляющую. А она на мой взгляд тут самая главная.

Всё может быть гораздо банальнее.  Люди могут просто не слышать разницы. Но хотят "соответствовать". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Интересно, что значит система заточена под винил ?

Какие ее характеристики приводят к тому, что ЦАПы проигрывают ?

Проигрывает не ЦАП.

У Юры тональный баланс системы настроен под конкретный виниловый источник.

Даже пред, его коммутация (входы) изначально разработана под родной корректор. Элементарно твой ЦАП не в"встает" туда в силу несогласованности. Я уже не говорю, что ЦАП - это лишь преобразователь, а сигнал формируется в источнике (тогда был ноутбук со всеми вытекающими). Непонятный кабель/дешевый переходник, что может просто убить звук. Фазу сетевого шнура не проверяли. Да там было просто сырое сравнение, сходу. Далеко идущих выводов не дающее. Я же, как и ты, тогда был поражен, уверенный в Тринити, ибо это был мой фаворит на ту пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну если не заточена..так пускай встречаются на нейтральной территории.

У верен..там ...впопыхах  настроенная сольёт любому цапу не дороже 500 баков.
Не? 

Я так и не понял логики и смысла во встрече на нейтральной территории и что это за такая территория и чем она нейтральна. Есть системы, которые демонстрируют, что винил может играть намного лучше цифры. У Юры, у меня и еще много у кого. Речь только об этом!

Убеждать меня, что есть системы, в которых это не так, меня не надо. Я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Я так и не понял логики и смысла во встрече на нейтральной территории и что это за такая территория и чем она нейтральна. Есть системы, которые демонстрируют, что винил может играть намного лучше цифры. У Юры, у меня и еще много у кого. Речь только об этом!

Убеждать меня, что есть системы, в которых это не так, меня не надо. Я это знаю.

Алексис  выше ответил на Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Проигрывает не ЦАП.

У Юры тональный баланс системы настроен под конкретный виниловый источник.

Даже пред, его коммутация (входы) изначально разработана под родной корректор. Элементарно твой ЦАП не в"встает" туда в силу несогласованности. Я уже не говорю, что ЦАП - это лишь преобразователь, а сигнал формируется в источнике (тогда был ноутбук со всеми вытекающими). Непонятный кабель/дешевый переходник, что может просто убить звук. Фазу сетевого шнура не проверяли. Да там было просто сырое сравнение, сходу. Далеко идущих выводов не дающее. Я же, как и ты, тогда был поражен, уверенный в Тринити, ибо это был мой фаворит на ту пору.

Тональный баланс тут ни при чем. Очень легко слышно когда проблема в тональном балансе.

У винила есть живость и 3Д, которых нет в цифре. Это к тональному балансу никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Алексис  выше ответил на Ваш пост.

Про тональный баланс ? :)

Ну значит вы просто не представляете себе в чем разница. Не о чем даже говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Тональный баланс тут ни при чем. Очень легко слышно когда проблема в тональном балансе.

У винила есть живость и 3Д, которых нет в цифре. Это к тональному балансу никакого отношения не имеет.

Еще раз. Ноутбук - это не цифра, это ужос. Не даст он никакой 3Д и тем более, живость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Еще раз. Ноутбук - это не цифра, это ужос. Не даст он никакой 3Д и тем более, живость.

Ну так если уверен, что есть такая цифра, которая переиграет, то почему не свозить ее к Юре ?

Если переиграешь, мы с Юрой задумаемся и начнем снова копать цифру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Ну так если уверен, что есть такая цифра, которая переиграет, то почему не свозить ее к Юре ?

Если переиграешь, мы с Юрой задумаемся и начнем снова копать цифру :)

Да проблем нет, можно свозить, тем более, сейчас все в коробках.

И я также уверен в результате.

Интереснее было бы на нейтральной системе, в большой КДП  и со зрителями:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Murat сказал:

Про тональный баланс ? :)

Ну значит вы просто не представляете себе в чем разница. Не о чем даже говорить.

Вы это специально?  Разве можно так не понимать , что Вам написали?

Да и Беруши вон Вам лайкует....смешной :) .  Значит таки всё верно...не в жизнь он не сорвёт свою систему на нейтральную территорию....потому как знает, что сольёт 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВН-РУС, можно не так рьяно, все же мы здесь все для удовольствия тусуемся, а не для настоящих баталий!:)

В жизни настоящих хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...