16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 59 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, doomsmith said:

А пробовал кто-нибудь?

 

1 minute ago, Painmailer said:

Нет.

Я пробовал. Понимания не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжаю рекламный креатив:

hiend-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где "В" потерял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Откуда такие оценки?

Вот я собрался открыть магазин по продаже местной сельхозпродукции. Я же не собираю толковище из окрестных агрономов. Я открываю магазин, покупаю картошку и продаю. Через какое-то время мне начинают давать товар с отсрочкой платежа.

Вот бизнесу по продаже картошки я в настоящее

время доверяю больше, чем бизнесу по продаже энда.

Перспективы лучше. Есть народ не перестанет, 

с топовым аудио-сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Painmailer said:

Раскрутка нового бренда существующим салоном - дело полугода.

Только кто за это заплатит? Зачем мне раскручивать новый бренд, если у меня уже есть склад со старыми? Мне бы старые продать.

Знаете ли вы, Антон, что такое план по продажам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bato сказал:

Вполне реально.

 

В сегодняшних экономических условиях, при нынешнем уровне цен "у наших" и развитом рынке по продаже "ихних" - уже не реально. Нужно было раньше дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, doomsmith said:

Леонид вы правы. Но в данном случае, как мне кажется, концепция продвижения может быть не побрендовой, а по стране происхождения.

Т.е. надо продвигать марку "Российский хайэнд", а не отдельные бренды. 

Так то оно так. Но продвижение требует затрат. Хотя бы на содержание помещения и персонала в период раскрутки. Кто будет за это продвижение платить в случае с РХЭ? И зачем салону ввязываться в это продвижение, если есть раскрученные буржуйские бренды?

Еще раз повторю. Я пробовал. Из более чем десятка российских производителей и пары поставщиков буржуйской hand-made продукции на компенсацию этих затрат в каком бы то ни было виде согласились только двое. Все остальные, похоже, искренне не понимают о чем речь. М.б. я плохо объяснял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Так то оно так. Но продвижение требует затрат. Хотя бы на содержание помещения и персонала. Кто будет за это продвижение платить в случае с РХЭ? И зачем салону ввязываться в это продвижение, если есть раскрученные буржуйские бренды? 

Ребята чо-то не догоняют. Говорю же - утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Леонид, так понимания никто и не должен ждать.

Единственный вариант проверить идею - открыть салон, провести переговоры с производителями. У кого-то взять образцы, у кого-то купить. Потом начать салон раскручивать.

Думаю, пары лет будет достаточно, чтобы понять - выстрелила идея или нет.

Так Леонид уже попробовал. Он вам с точки зрения опыта говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Леонид, так понимания никто и не должен ждать.

Единственный вариант проверить идею - открыть салон, провести переговоры с производителями. У кого-то взять образцы, у кого-то купить. Потом начать салон раскручивать.

Думаю, пары лет будет достаточно, чтобы понять - выстрелила идея или нет.

у нас в стране это - утопия . ничего не выстрелит . особенности менталитета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну насколько я помню, там было немного другое. Там была комиссионка.

комиссионка - потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так надо делать по Российским поделкам.

1.Магазин с российскими брендами должен быть сетью магазинов. Его дизайн и порядки должны быть жестко регулироваться. Он должен обладать качественным сервисом для клиентов и поставщиков. 

2.Магазин должен решать кого пускать, а кого не пускать на свои прилавки. По типу эпл сторе. Ну, что бы экосистему не засорять а развивать. 

3.Магазин должен предоставлять создателям аудио за плату  доступ к дорогому и уникальному оборудованию, помещениям. Возможно еще каких нибудь инструментариев для разработки. 

4.Магазин должен обеспечивать разные цены и уровни техники. Если все будет только очень крутое, по 15 000 баксов, все это пролетит.

5.У магазина должен быть бренд, логотип, дизайн и т.д.

6.Магазин должен способствовать внутренней конкуренции между брендами, но и также не допускать бардака и ненужных споров и войн.

7.Экономическая модель должна быть проста, гибка, и иновационна. Т.е. магазин берет какой-то процент от продаж и маленькую фиксированную абонентскую плату. К примеру конечно. 

 

Общий смысл таков, что для Российских брендов и даже самоделкиных одиночек, нужно создавать единую среду, экосистему, торговую плаформу. Тогда может выстрелит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, doomsmith сказал:

Т.е. надо продвигать марку "Российский хайэнд", а не отдельные бренды. 

Я никоим образом не бизнесмен, но марка "Российски хайэнд"-это бред.

Нет марки "Японский хайэнд", нет марки "Американский хайэнд" не будет и русского.

Есть бренды у которых получилось, есть бренды у которых не получилось.

"Российский хайэнд" будет как современный евросоюз-кривой Франкенштейн,

содержащий как крепкие бренды, которые лет по 30 пашут, так и тек, кто только-только

научился вставлять топовые динамики в заказные корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я пробовал. Из более чем десятка российских производителей и пары поставщиков буржуйской hand-made продукции на компенсацию этих затрат в каком бы то ни было виде согласились только двое. Все остальные, похоже, искренне не понимают о чем речь. М.б. я плохо объяснял?

Я думаю, что сейчас должно понимающих должно вырасти! Может на самом деле плохо объясняли? Либо надо попробовать концепцию финансирования совместно с заинтересованными авторами разработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

hiend-4.jpg

Купи на ночь ТВОРОГА!

Ну это качковское :)

 

Если начал верстать под рекламные

листы Маяковского-пиши в рифму!

Ну хотя бы:

Зачем платить втридорога?

Плати нам, а не ворогам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, doomsmith said:

Леонид, так понимания никто и не должен ждать.

Единственный вариант проверить идею - открыть салон, провести переговоры с производителями. У кого-то взять образцы, у кого-то купить. Потом начать салон раскручивать.

Думаю, пары лет будет достаточно, чтобы понять - выстрелила идея или нет.

Дмитрий. Я уже открыл шоу-рум. В июне 2014. Потому что мне надо было выставить где-то свои шарики. Можете считать его салоном. Про факт моего существования многие знают. И переговоры я проводил. И шарики потихоньку продаю. Иногда продаю что-то комиссионное. РХЭ не продаю практически никак. Потому как см. №1575. Вкладываться в раскрутку чужих брендов - это чистой воды меценатство, я пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Все не так надо делать по Российским поделкам.

1.Магазин с российскими брендами должен быть сетью магазинов. Его дизайн и порядки должны быть жестко регулироваться. Он должен обладать качественным сервисом для клиентов и поставщиков. 

2.Магазин должен решать кого пускать, а кого не пускать на свои прилавки. По типу эпл сторе. Ну, что бы экосистему не засорять а развивать. 

3.Магазин должен предоставлять создателям аудио за плату  доступ к дорогому и уникальному оборудованию, помещениям. Возможно еще каких нибудь инструментариев для разработки. 

4.Магазин должен обеспечивать разные цены и уровни техники. Если все будет только очень крутое, по 15 000 баксов, все это пролетит.

5.У магазина должен быть бренд, логотип, дизайн и т.д.

6.Магазин должен способствовать внутренней конкуренции между брендами, но и также не допускать бардака и ненужных споров и войн.

7.Экономическая модель должна быть проста, гибка, и иновационна. Т.е. магазин берет какой-то процент от продаж и маленькую фиксированную абонентскую плату. К примеру конечно. 

 

Общий смысл таков, что для Российских брендов и даже самоделкиных одиночек, нужно создавать единую среду, экосистему, торговую плаформу. Тогда может выстрелит.

 

бред . ничего не будет работать - особенности менталитета . и это гoвно в голове бОльшей части населения его же самого довели уже практически до нищеты . больше 80% населения - бедные . но до сих пор хотят пользоваться только фирмОй ))))) нужно ещё ждать , пока до мозга-желе хоть что-то дойдёт , тогда можно пробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Возможно. Потенциально это выглядит как ниша, но вот будет это работать или нет - утверждать не берусь.

нет . у населения нет в голове причинно-следственных связей и способности понять почему оно беднеет . даже то , что вокруг них нет ничего отечественного их не может натолкнуть на мысль ))))) поэтому если уж и делать такую сеть , то только там , где есть деньги . а туда никто не пустит - у них свои производители есть и там рынки защищены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

Я никоим образом не бизнесмен, но марка "Российски хайэнд"-это бред.

Нет марки "Японский хайэнд", нет марки "Американский хайэнд" не будет и русского.

Есть бренды у которых получилось, есть бренды у которых не получилось.

"Российский хайэнд" будет как современный евросоюз-кривой Франкенштейн,

содержащий как крепкие бренды, которые лет по 30 пашут, так и тек, кто только-только

научился вставлять топовые динамики в заказные корпуса. 

Полностью согласен.

Но надо продвигать не бренд, а всего лишь ОДИН магазин в Москве. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

бред . ничего не будет работать - особенности менталитета . и это гoвно в голове бОльшей части населения его же самого довели уже практически до нищеты . больше 80% населения - бедные . но до сих пор хотят пользоваться только фирмОй ))))) нужно ещё ждать , пока до мозга-желе хоть что-то дойдёт , тогда можно пробовать )))

Ещё 2-3 года и ниша схлопнется.

Все кто хотел-купят. Новых апологетов нет,

молодёжь на портативе, кто на выставки ходит-сам видишь.

Просто схлопнется ниша и всё. Некому будет продавать.

Так будет перепродавайка друг-другу и немного заказухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Я думаю, что сейчас должно понимающих должно вырасти! Может на самом деле плохо объясняли? Либо надо попробовать концепцию финансирования совместно с заинтересованными авторами разработать?

только дурак сейчас может вложить деньги в отечественное производство . всё произведённое ляжет на склад и все побегут роняя слюни вожделения после зарплаты за фирмОй ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, сколько успешных "бизнесменов" набежало ! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Леонид, я понял.

Моя идея в том, что на старте владелец салона принимает большинство рисков. При успешном развитии событий доверие брендов к салону растёт и они начинают тоже вкладываться в продвижение.

Насколько я понимаю, что для этой концепции у вас просто нет достаточного объёма денег, которыми вы могли бы рискнуть. Ну или желания. :)

То есть Леонид продвигает, хранит, продает и т.д. А производитель бабки гребет, и если что раскрученным соскакивает))) Забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...