16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 60 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, promtxt said:

Я думаю, что сейчас должно понимающих должно вырасти! Может на самом деле плохо объясняли? Либо надо попробовать концепцию финансирования совместно с заинтересованными авторами разработать?

Авторы, как показывает опыт, в финансировании в основном не заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Bato сказал:

Ещё 2-3 года и ниша схлопнется.

Все кто хотел-купят. Новых апологетов нет,

молодёжь на портативе, кто на выставки ходит-сам видишь.

Просто схлопнется ниша и всё. Некому будет продавать.

Так будет перепродавайка друг-другу и немного заказухи. 

помойки ( вернее - шроты ) в той же германии полны хороших вещей , да и в других странах мусора полно - его здесь хорошо покупают ))) можно на ремонтах зарабатывать )))) западом это поощряется - дешёвый мусор у нас и в странах соцлагеря ( правда в странах второго сорта , как в первосортной Европе говорят ) отлично продаётся . то , что там на помойках нужно утилизировать прекрасно едет к нам за недорого , а наши это с радостью тащат к себе домой . и экологический вопрос на западе решён , и денег ещё за это дают )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

То есть Леонид продвигает, хранит, продает и т.д. А производитель бабки гребет, и если что раскрученным соскакивает))) Забавно)

Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

Оооо, сколько успешных "бизнесменов" набежало ! :Cool:

Так выставка закончилась. А потрындеть хочется. Ну и сердце болит конечно за наш хаэнд.

Всё забываю спросить, дегустация коньяка на выставке состоялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Это тоже вариант будущего. И опять-же, лучше его знают те, кто ближе к рынку.

Хотя я за два последних года две пары своих АС продал. :)

По паре ас в год :)

Ну я тоже по 2-3 железки в год продаю.

Ща насытим рынок-и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Авторы, как показывает опыт, в финансировании в основном не заинтересованы.

Изобретатель должен изобретать. Производитель должен производить. Продвигатель должен продвигать. Продаватель должен продавать. И т.д.

Российское аудио - это когда человек и жнец, и на дуде игрец. Отсюда и вся сжатость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

помойки ( вернее - шроты ) в той же германии полны хороших вещей

Уже нет, остатки разве что ... как человек, живущий с 98-го в Германии говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, doomsmith said:

Леонид, я понял.

Моя идея в том, что на старте владелец салона принимает большинство рисков. При успешном развитии событий доверие брендов к салону растёт и они начинают тоже вкладываться в продвижение.

Насколько я понимаю, что для этой концепции у вас просто нет достаточного объёма денег, которыми вы могли бы рискнуть. Ну или желания. :)

Дмитрий, а зачем мне как владельцу салона эти риски? Если выставив к примеру систему Linn я получаю в полтора-два раза бОльшую дилерскую скидку, ощутимую поддержку вендора, поток посетителей и более-менее гарантированные продажи. Как Linn'а, так и своих шариков. При этом бюджетный Linn вполне демократичен по ценам.

P.S. Зачем вообще в бизнесе лишние риски? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

помойки ( вернее - шроты ) в той же германии полны хороших вещей , да и в других странах мусора полно - его здесь хорошо покупают ))) можно на ремонтах зарабатывать )))) западом это поощряется - дешёвый мусор у нас и в странах соцлагеря ( правда в странах второго сорта , как в первосортной Европе говорят ) отлично продаётся . то , что там на помойках нужно утилизировать прекрасно едет к нам за недорого , а наши это с радостью тащат к себе домой . и экологический вопрос на западе решён , и денег ещё за это дают )))) 

Ты мне не понял. 

Речь не о том что и откуда везти.

Речь о том, что продавать будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Так выставка закончилась. А потрындеть хочется.

Всё забываю спросить, дегустация коньяка на выставке состоялась?

Да,конечно. 

С несколькими хорошими людьми помаленьку  отдегустировали на лестнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Маркетмейкеры :LOL:

трендсеттеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Российское аудио - это когда человек и жнец, и на дуде игрец. Отсюда и вся сжатость.

А малый бизнес он всегда такой.

Когда головняк кроме самого бизнеса и прибыли входят 

и отчётность и реклама и маркетинг и дизайн и чёрти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну началось - покупатели дебилы, мой гениальный продукт не понимают. :)

причём тут моё ? я , выходит дело , написав про дебилов как-то Вас затронул ? я имел ввиду одежду , машины и.т.д. мой продукт на фоне проблемы - песчинка , которую в микроскоп не видно и она ничего не решает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну, во-первых, производитель производит.

А во-вторых, зачем соскакивать с хорошего канала продаж? И куда?

.

Почему-то производители продуктов питания за хорошее место на полке супермаркета маму родную готовы продать.

1.Соскакивают на Раз-Два). Имя то уже ЕСТЬ

2. И у производителей продуктов питания перепроизводство случается)). Да и сроки годности поджимают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kerberos сказал:

Изобретатель должен изобретать. Производитель должен производить. Продвигатель должен продвигать. Продаватель должен продавать. И т.д.

Российское аудио - это когда человек и жнец, и на дуде игрец. Отсюда и вся сжатость.

 

во всём мире именно так . мы же особенные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Ты мне не понял. 

Речь не о том что и откуда везти.

Речь о том, что продавать будет некому.

почему - некому ? совсем дешёвое гoвно будут хавать с удовольствием )))) главное - импортное . со своим продуктом можно будет подождать каких-то изменений , или уехать на запад , как все это делают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну предполагается что российский хай-энд - это отдельная ниша со своим специфическим спросом.

 

 Со своей хитрожопостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, doomsmith said:

Ну, во-первых, производитель производит.

А во-вторых, зачем соскакивать с хорошего канала продаж? И куда?

Если можно сосредоточиться на производстве.

Производят мало. Всегда есть свободное время и соблазн заработать чуть больше в канале прямых продаж. Собственно и рынок в России своеобразный. Многие норовят помучить дилера пятком прослушиваний, а потом купить напрямую у дистрибьютора/производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Не бывает лишних рисков в бизнесе. Есть риски, несоизмеримые с потенциальной выгодой. Такие риски надо избегать.

 

Голова в эту сторону не поворачивается. Тем кто уже в теме (импорт) не интересно, остальные просто ничего про этот рынок не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Не бывает лишних рисков в бизнесе. Есть риски, несоизмеримые с потенциальной выгодой. Такие риски надо избегать.

 

избежать таких рисков можно только на западе . есть художник , его не покупают . сделал выставку на западе - начали покупать . только цена в 10 раз выросла . проверено на нескольких художниках ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, doomsmith said:

Ну предполагается что российский хай-энд - это отдельная ниша со своим специфическим спросом.

Поэтому принимая риски, вы теоретически можете эту нишу монополизировать и получить повышенную прибыль.

Если моё предположение ложно, то да, концепция сразу разваливается. 

К сожалению, ваше предложение трудно назвать истинным :(

Но постоянно действующий шоу-рум РХЭ точно не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

В общем случае каналы продаж важнее чем имя.

Это если картошки до хрена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Не бывает лишних рисков в бизнесе. Есть риски, несоизмеримые с потенциальной выгодой. Такие риски надо избегать.

Золотые слова. Именно это я и имел в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kerberos сказал:

Изобретатель должен изобретать. Производитель должен производить. Продвигатель должен продвигать. Продаватель должен продавать. И т.д.

Российское аудио - это когда человек и жнец, и на дуде игрец. Отсюда и вся сжатость.

Дискуссию можно вести долго, как молоть воду в ступе. если есть желающие поучаствовать в проекте пишите в личку. Обсуждать надо конкретно с теми , кто согласен психологически к дальнейшему развитию, а тем кому достаточно того, что имеют сейчас это не должно касаться.

 Реально нужна площадка для реализации творений любителей., на другом форуме я предложил сделать площадку на территории МТУСИ со всеми плюсами и минусами .

По моей версии это должен быть не салон, постоянно действующая выставка-ярмарка "АВТОРСКИЙ ЗВУК" или "Hand Made Audio" (HMD), надо создавать ассоциацию любителей, которая и т.д.

Повторюсь, кому интересно все в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но постоянно действующий шоу-рум РХЭ точно не помешал бы.

Шоу-рум без продавца заинтересованного в продаже всей выставленной техники смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...