Wilson Audio new WAMM - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Audio new WAMM


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, bigserpent сказал:

Доп магниты это их ноу-хау ;) . Как пример, внимание к деталям с 2 минут 30 секунд видео:

https://vk.com/video29918237_160682612

 

Вижу. Такое ощущение, что всё более-менее складывалось по чуйке, но ВЧ пришлось поддавить резистором, а в мидбас, наоборот, потребовалось подкинуть уголька. Не думаю, что стало ровнее. Заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
12 часа назад, sewerin сказал:

Доп магниты в сканспиках - это шутка такая? Если бы от этого выигрывал весь комплекс параметров, это стоило бы делать, и такие динамики были бы у SS серийными, и Аудиомания  спамила бы сотвествующими новостями в мировом динамикостроении. Если подкинуть уголька, то скорее всего, пострадает АЧХ, нижняя граница у басовика и т.д.

Ну вот странные рассуждения. Ведь нет же оптимальных параметров магнитной системы в отрыве в комплекса диффузор/подвес/катушка, как минимум. Как нет и достоверных сведений о том, что именно меняется в заказных динамиков WA помимо магнитной системы. Динамик - это ведь конструктор. Он внешне может быть похож на штатный, но иметь совершенно другие параметры. В той же Карме я встречал мидбасы, которые с тыла - вылитые Иллюминаторы, что по корзине, что по магниту. Но диффузор - углеволоконный, которого SS никогда не делал. Так и тут - внешнее сходство есть, но даже корзины заказные, с лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

добавлю, что это вот частое традиционное форумное.
если в изделии заявляются "динамики Х доработанные по спецификациям производителя", то всегда найдутся любители-"разоблачители" которые скажут "ай сказки, плавали знаем, там обычные Х, ну или мож только магнит поменяли".
на самом деле нет, комплекс доработок в большинстве случаев как правило обширнее.
тем более у серьёзных производителей.

ps sewerin это не в Ваш адрес выпад, а в целом для информации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, kkk2010 сказал:

Какой дешман, это за  гравировку на пищике и розочку из валенка они наваливают 500 тонн евро. шок.

Ну у наркотиков средняя маржа порядка 15000%, однако никто их в дешманстве не упрекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искажения на вч как всегда плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bogdan A. сказал:

добавлю, что это вот частое традиционное форумное.
если в изделии заявляются "динамики Х доработанные по спецификациям производителя", то всегда найдутся любители-"разоблачители" которые скажут "ай сказки, плавали знаем, там обычные Х, ну или мож только магнит поменяли".
на самом деле нет, комплекс доработок в большинстве случаев как правило обширнее.
тем более у серьёзных производителей.
 

Поставьте себя на место производителя динамиков. Допустим, свершилось чудо. Вы добавили магнит, пошаманили с диффузором, шайбой и подвесом, и получили тоже интересный динамик. С добротностью, подходящей для ФИ (или для ЗЯ, если это чисто мидбас), с такой же низкой резонансной, с той же или лучшей ровностью, но с большей чуйкой, хотя бы на 2 дб. Это ж победа, новая модель динамика, которая имеет права именоваться Новой. А это сейчас случается очень редко, в том числе и "по вине" честности производителя.

 Не верю, что у SS c Вилсоном какие то внутренние тёрки, типа такие то динамики делать только для нас, и никому больше. В условиях рынка это невозможно. Продаётся всё и для всех. Только плати. Ну, крупным оптом существенно дешевле.

 Что, Динаудио не могут сделать динамики с 110 дб чуйкой? Не надо этих тупиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Бериллий от Focal они не получили!

 

Зачем бериллий, если есть те же Хейлы Мюндорф? Ровные, высоко играющие, с достаточно широкой ДН.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впечатлили акутоны. Уж не знаю, их фирменный ли почерк, цифрокросс ли, усиление. 

Важен не динамик, а удачная "связка" динамиков. В этой связке цена может отличаться в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Panamera сказал:

Бериллий от Focal они не получили!

эзотерик тоже прекратил продажи своих транспортов х-энд-конторам.

я не услышал ничего мега выдающегося в фокаловских бирюлях, просто хорошие высокие, побольше бы таких высоких (не в уровне громкости, а побольше бы колонок с таким качеством вч).

да, они скряги, но дешевые СС лучше титанового фокала с помойки (других наверно не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бериллий оправдан только из-за бОльшей перегрузочной способности. Можно больше его трясти, а его меньше ломает, при малой массе. Сшивок бериллиевых ВЧ с бумажными куполами я не слышал. АС целиком на "небумаге" меня как то отталкивают. Это всё не для ушей, ИМХО. Титан с алюминием даже обсуждать не хочу. Классическую ленту тоже. Или хейл, или классический шёлк.
Вы же сами признались, что классику как то не очень слушаете. А начнёте слушать - вслед за КК от бериллия отойдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Согласен, Focal выкинул титан на помойку в 2001. А WA ещё несколько лет его использовал. Скряги...

может у них все мега согласовано, фаза в линеечку, ачх тоже. может никто и не заметит недостатка инфы.

и ваще, хороший усил (а он будет хороший, дешевый усь к таким колонкам ставить не будут - приссут) вытащит и высокие, и всё остальное. а к СС подобрать усил проще чем к титанищу.

я помню метод бивней: мы повысим ценник на 800-ю серию, придумав эпические сказки, люди будут покупать к новым дорогим колонкам дорогие усилы, звук однозначно станет лучше. и ведь стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sewerin сказал:

Не впечатлили акутоны. Уж не знаю, их фирменный ли почерк, цифрокросс ли, усиление. 

 

Все, до последнего болта(кабеля). Их достоинства являются их же недостатком - из-за высокой достоверности они звучат...как вся обвязка, т.е. хреново как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, Panamera сказал:

Бериллий от Focal они не получили!

Ну да, а Пхеньян не получил от Москвы оружейный плутоний... Или получил? Или не оружейный?

Пруфы где? На уровне официальных пресс-релизов. От Вилсона, что они пересели на шелк по причине невозможности закупки бериллия и от Фокала, что они не отгружают бериллий сторонним производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, sewerin сказал:

Поставьте себя на место производителя динамиков. Допустим, свершилось чудо. Вы добавили магнит, пошаманили с диффузором, шайбой и подвесом, и получили тоже интересный динамик. С добротностью, подходящей для ФИ (или для ЗЯ, если это чисто мидбас), с такой же низкой резонансной, с той же или лучшей ровностью, но с большей чуйкой, хотя бы на 2 дб. Это ж победа, новая модель динамика, которая имеет права именоваться Новой. А это сейчас случается очень редко, в том числе и "по вине" честности производителя.

 Не верю, что у SS c Вилсоном какие то внутренние тёрки, типа такие то динамики делать только для нас, и никому больше. В условиях рынка это невозможно. Продаётся всё и для всех. Только плати. Ну, крупным оптом существенно дешевле.

 Что, Динаудио не могут сделать динамики с 110 дб чуйкой? Не надо этих тупиков.

Поставьте себя на место комдира или хотя бы маркетолога производителя динамиков. Есть некие среднестатистические динамики по среднестатистическим же (для рынка в целом) ценам, а есть индпошив. Да, при переходе в серию он немного подешевеет, но я допускаю, что комплекс тех доработок, которые производит или хотя бы заказывает WA, существенно увеличивает стоимость и снижает покупательскую способность конкретной модели. И зачем их делать серийно, если покупать будут единицы? В случае же с WA все заранее обговорено - мы берем X динамиков и готовы платить за них Y денег. Да - да, нет - нет. Так что уверен - никакого запрета там нет, есть банальная экономическая целесообразность. Примерно как у Мерседеса, ведь в противном случае они все были бы AMG, ну а чо - там же тока с движком, обвесом и салоном подшаманить надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут дорого или дешево?Можно делать и свободно продавать , вилка цен произвольная за динамик, в зависимости от модели. Скорее всего, тем инпошивом не удастся обьективно похвастать, вот он и "инд".

Кто то ж покупает " басовики" фостекс по 300000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, sewerin сказал:

Причем тут дорого или дешево?Можно делать и свободно продавать , вилка цен произвольная за динамик, в зависимости от модели. Скорее всего, тем инпошивом не удастся обьективно похвастать, вот он и "инд".

Кто то ж покупает " басовики" фостекс по 300000 р.

Ну и фостекс и AER имеют право на жизнь, это вполне себе эдакое "искусство ради искусства", но что касается полноценного крупносерийного производства (а SS как раз из таких), то произвольная вилка им не нужна от слова совсем. Их гораздо больше интересует "лучший за свои деньги" либо "лучше остальных и не сильно дороже". Я в целом не понимаю, о чем дискуссия. Можно подумать, что кто-то купил WA, выкрутил динамики, промерил их на адекватной технике, промерил их "прототипы" из списка серийных моделей и наглядно продемонстрировал либо отсутствие улучшений либо ухудшение каких-либо параметров. Всё это могло бы вызвать хотя бы объективные вопросы к производителю. Пока же лично мне WA нравится существенно больше подавляющего большинства других АС и я не являюсь их владельцем исключительно по причине финансовых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

Ну и фостекс и AER имеют право на жизнь, это вполне себе эдакое "искусство ради искусства", но что касается полноценного крупносерийного производства (а SS как раз из таких), то произвольная вилка им не нужна от слова совсем. Их гораздо больше интересует "лучший за свои деньги" либо "лучше остальных и не сильно дороже". Я в целом не понимаю, о чем дискуссия. Можно подумать, что кто-то купил WA, выкрутил динамики, промерил их на адекватной технике, промерил их "прототипы" из списка серийных моделей и наглядно продемонстрировал либо отсутствие улучшений либо ухудшение каких-либо параметров. Всё это могло бы вызвать хотя бы объективные вопросы к производителю. Пока же лично мне WA нравится существенно больше подавляющего большинства других АС и я не являюсь их владельцем исключительно по причине финансовых ограничений.

у аудиотехнолоджи в разделе прайс-лист есть куча модификаций их динамиков. самая дешевая версия от самой дорогой отличается в 2 раза (a, b, c, d, e, f в обозначениях). у СС скорее всего такая же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fadler сказал:

у аудиотехнолоджи в разделе прайс-лист есть куча модификаций их динамиков. самая дешевая версия от самой дорогой отличается в 2 раза (a, b, c, d, e, f в обозначениях). у СС скорее всего такая же хрень

Маша - это Маша, но 2 раза - это 2 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам очередной фрагмент "головы" новоиспечённых "WAMM"-ов :

14462855_10155222008477656_4308758863610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем им так все усложнять-то! Пришпандорили бы сразу сервоприводы на коробочки с динамиками, написали нужную софтину, сварганили брендовый микрофончик. Клиент/дистрибьютор поставит дома этих монстриков, установит микрофончик в кресло, чих-пых, моторчики по-жужжат, колонки шевельнутся, моргнут огоньками, мол, "конвергенция настроена", и все! Включай музыку и наслаждайся! А тут, отвертки, ключи, инструкция на 300 страниц, таблицы, цифры, рулетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А может они хоть немного здравомыслящие люди и отдают себе отчет, что колонки не переезжают каждый день в новое помещение с неизвестной акустикой. А один раз в несколько лет можно и ручками настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, olegtern сказал:

В этом плане B&O крутые с Беолаб 90 новыми - не знаю, как они играют, но инженерная и дизайнерская мысль на высоте, показывает, что компания может, когда хочет...

Меня они на выставке не впечатлили почему-то.

 

B&O.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что в итоге окажется у ВА под покрывалом. Пока видели немного нижней секции и фото этажерочной середины.

5 минут назад, olegtern сказал:

Тут может быть другое еще - на все настройки будет приезжать представитель ВА и за небольшой взнос это все настраивать как положено?

А такое очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про "было бы лучше" - это банальная отмазка, на самом деле людям не нравится, как играет сейчас. А покупать колонки минимум за 0,5 которые в чем-то не нравятся - это странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...