Legacy Audio Signature SE - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Audio Signature SE


הר זהב
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, הר זהב сказал:

Да мне с моим сидюком драйва хватает за глаза. А так же воздуха и детальности. Мне бы разрешение приубавить,  немного. 

Может Хеви 80-х грязь одна записана? Кстати в 90-х на метал дум/готике все пристойно записано). Покупайте японские ремастеры тогда, хорошо вылизанные .  Или под это дело межблок взять более темный и мягкий, пластичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, הר זהב сказал:

Да мне с моим сидюком драйва хватает за глаза. А так же воздуха и детальности. Мне бы разрешение приубавить,  немного. 

По ходу убирать надо из системы акустику с высоким разрешением. думается, что ни какими сидюками и шнурками тут дело не поправишь.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

По ходу убирать надо из системы акустику с высоким разрешением. думается, что ни какими сидюками и шнурками тут дело не поправишь.

Не?

Не! Все это лечится обвязкой легко. Разрешение сложно выдавить, когда его нет в компанентах. А притушить -не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Не! Все это лечится обвязкой легко. Разрешение сложно выдавить, когда его нет в компанентах. А притушить -не проблема

ХЗ. По мне так акустика это как голос исполнителя.....нравится или нет. И не важно правильно она поёт..все ли ноты как надо вытягивает. Поэтому и оперно-жазого певца  хрен когда получится нормально рок исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Не! Все это лечится обвязкой легко. Разрешение сложно выдавить, когда его нет в компанентах. А притушить -не проблема

Да кабеля у меня все с темным уклоном PAD Neptune. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне наоборот, для хорошего исполнения мИталла в идеале система хорошо бы играла оркестровую классику или оперную симфоническую музыку. Это я про всякие навороченные мИталла. Ну а для хеви - многие системы это сыграют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

Да кабеля у меня все с темным уклоном PAD Neptune. 

Может пока не притерлись к своей системе душой? Давно она у Вас? Может еще недогрелась до оптимума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Может пока не притерлись к своей системе душой? Давно она у Вас? Может еще недогрелась до оптимума?)

1.5 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

1.5 года. 

Ясно, но кому как. Я наоборот в мИталле люблю хирургическое разрешение....А кому то это не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Всё как в классическом анекдоте про новогодние игрушки.

И блестят, и красивые............но не радуют.

Нет почему  радуют. Но не везде. Но вот когда файлы включаю. Там разрешение ниже. Все сразу становится на место. Видимо поганную запись значит файлы,  а если все классно сведенно,  то значит CD. Для примера граппа Jubas Priest Ram It Down . На CD слушать вообще не в тему вынос мозга и ушей обеспечен,    а на файлах совсем другое дело. Видимо полностью на носитель CD ,перейти не удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, вот эти не хочешь послушать? http://www.hifimusic.co.il/TIDAL-PIANO-CERA-t32445.html

Они новые под тридцатку баксов стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, הר זהב сказал:

Для примера граппа Jubas Priest Ram It Down . На CD слушать вообще не в тему вынос мозга и ушей обеспечен,    а на файлах совсем другое дело. Видимо полностью на носитель CD ,перейти не удастся. 

Видно я зря свою систему Naim/Kudos под мИталл корю?! Слушать часами могу....но несколько темновато и простовато......Хотя может и не нужно лишнего разрешения? Порой мы и сами не знаем что мы ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если пред с термоблоком,  там же можно поиграться с ВЧ,  немного так сказать приглушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, הר זהב сказал:

Ну а если пред с термоблоком,  там же можно поиграться с ВЧ,  немного так сказать приглушить. 

Думаю не сТоит ерундой подобной заниматься. Кстати у Вашего Перро нельзя в настройках поковыряться по тональному балансу, там же у него целый комп внутри и миллион настроек. Может он и выставлен не на нейтраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там этих настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль....НО выход из положения я думаю все же отыщется.....

Мягкозвучащий CD под металл -еще один из вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

с термоблоком,  

У Legacy Signature SE возле клеммников есть тумблеры переключения кроссоверов по НЧ и ВЧ - не пробовали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ДимаС сказал:

У Legacy Signature SE возле клеммников есть тумблеры переключения кроссоверов по НЧ и ВЧ - не пробовали их?

от них мало толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, הר זהב сказал:

от них мало толку. 

Тогда усилитель менять. Не контролирует этот интегральник Сигначи во всем диапазоне, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимаС сказал:

Тогда усилитель менять. Не контролирует этот интегральник Сигначи во всем диапазоне, видимо.

Был бы с вами согласен,  если бы и с файлами была такая же лажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Вангую что да, думаю что сидюк подрайвовее надо взять. Кстати для металла (мое мнение) отличное разрешение и детальность как воздух нужно (мне с Naim на металле всегда его чутОк не хватает- скучно звучит все).

У Перро же был родной СД плеер?

Не надо ничего мылить -что  за бред, а Айон 35 певучий пллер ,просто АС у человека ЗЯ и ленточный твитер -не для каждого ,да и записи разнятся ,тем более миталл и джаз -ну по разному звчуит это.

Драйвовый сидюк -любопытно ?? Челу моск выносит ВЧ на миталле и НЧ мало   ,ему предлагают поменять сидюк!??   НЧ не хватеет  - так там ЗЯ  ,  всё там интеллигентно ,а так   монстров нужно таких чтоб гудеж чел принимал за бас .. . Такие хотелки реализуются поплосным усилением с регулировкой уровня  НЧ через проц  ,что та же Легаси и предлагает в своих топовых моделях ,можно к Сигнайче это пристроить ..А так на тихой громкости  - все равно и с монстрами,вместо середнячка перро250,  ну  не будет хватать ТС  мяса и будут казаться излишними ВЧ ,  а вот с активным низом -все решится,   и Вч покажутся нормальными и баса  достаточно  и на 1-ом ватте..

Или Ас менять  с фазиком с твитером тканевым и чтоб перро 250 их качал влегкую. но на малой громкости тоже может показаться маловать НЧ  -миталлисты ,они своеобразный народ:D

 

Замылить тракт, чтоб было лучше  слушать ,  даже и миталл ? Охренеть....  

Мужики перегрелись ? Гемморой лечить каплями в нос? :D

Перро сидюк и рядом не стоял с Айон 35 по звуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

на малой громкости тоже может показаться маловать НЧ  -миталлисты ,они своеобразный народ:D

Все мы разные, на моей системе дома мои знакомые говорят, что у меня просто замечТательно идет та готня (мИтальная), что я слушаю и люблю, а вот мне не нравится, хотя все остальное слушаю с удовольствием)

И вот думаю что на системе הר זהב слушал бы свою музыку с удовольствием, я люблю яркий информативный верх и изрядно подсушенный подтянутый но подвижный низ

 

3 часа назад, Dmitry сказал:

Замылить тракт, чтоб было лучше  слушать ,  даже и миталл ? Охренеть....  

Мужики перегрелись ? Гемморой лечить каплями в нос? :D

Перро сидюк и рядом не стоял с Айон 35 по звуку..

Ну Остапа несло)))) Я сделал свои предположения. И не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно подвигать АС. Очень они направленные по ВЧ. Думаю можно поискать комфортное положение.

Я вот тоже фокусы двигал, двигал. А потом продал :) 

Теперь Бивни двигаю .. :D 

Да, мастеринг на CD и файлах точно одинаковый ? Есть японские ремастеры ? Они тоже плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастеринг одинаковый. 

16 часов назад, lexal2002 сказал:

Ещё можно подвигать АС. Очень они направленные по ВЧ. Думаю можно поискать комфортное положение.

Я вот тоже фокусы двигал, двигал. А потом продал :) 

Теперь Бивни двигаю .. :D 

Да, мастеринг на CD и файлах точно одинаковый ? Есть японские ремастеры ? Они тоже плохо ?

Да без разницы,  японский, французский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎06‎.‎2018 в 21:59, הר זהב сказал:

больше виноваты записи, которые сделаны коряво.

 В большинстве случаев так и есть. По собственному опыту могу сказать - Сигначи очень хорошо исполняют то, что на них подают. Они не добавляют ВЧ и не гасят бас. Бас у них отличный, просто абсолютно отсутствует гудёж и различные отзвуки на басу, слышно все тембры и реверберации до самого низу, и низ этот вообще где то в недрах земли, просто не выпячивается и не гудит..) На файлах у меня тоже звучит помягче, на CD в зависимости от записи, есть те, что звучат резко. И если есть акустика, которая и то и другое сыграет одинаково - то это просто хреновая акустика, на которой не слышно разницы в записи, когда она на самом деле есть..) Сидюк у Вас отличный, на него грешить не стОит. Если всё же есть желание изменить характер звука, то проще всего попробовать разные силовые кабели на источнике (у меня это ощутимо влияет на тональный баланс), ещё действенный вариант (но дороже) это подобрать отдельный ЦАП с нужным звуком.

П.С. Совсем кардинальный вариант - начать слушать винил :Smile: Сам уже год почти, как увлёкся. Недавно пришла Металлика на виниле - 2 раза подрят переслушал альбом, а на СД и один то раз до конца не дослушивал..) Так что не в акустике дело, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...