Посоветуйте отличный тонарм для самодельного винилокрута. - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте отличный тонарм для самодельного винилокрута.


Partagas

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, Zhanna said:

А почему на mounting template  направляющие развернуты наружу, а у Вас  внутрь ?

Не здесь вроде всё правильно. 

20161010_095147.jpg?2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
4 minutes ago, чатем said:

Кухонная каменная - это о чем. Из камня вообще делать не стоит - камень имеет кристаллическую структуру. а потому не подходит.

Artificial quartz stone.

Столешницы из него делают на кухню и ванные комнаты. Есть разные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

А тонарм у Вас не очень вперед выдвинут ?  По снимку кажется, что  overhang миллиметров 30.

Если не все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Partagas сказал:

У Zhanna глазомер намного лучше Вашего :lol:

А что вы линейкой то пытаетесь замерить? какой параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Partagas сказал:

Но вот расстояние между диском и рукой от этого не меняется при условии выставленных 205 мм от шпинделя до шелла. 

А может от шпинделя до центра поворота тонарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

А что вы линейкой то пытаетесь замерить? какой параметр?

Только один - Positioning the armrest. Остальные фотки с участием линейки для приблизительной оценки участников обсуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

А может от шпинделя до центра поворота тонарма?

Нет, в инструкции даже картинка есть на эту тему. И написано по английски: от шпинделя до левой грани шелла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Partagas сказал:

Нет, в инструкции даже картинка есть на эту тему. И написано по английски: от шпинделя до левой грани шелла. :)

205мм - это, как понимаю, установочная база. Прочитайте внимательно от чего до чего она измеряется и устанавливается. Установочная база - расстояние от шпинделя до центра поворота тонарма. А левая грань шелла, в зависимости от поворота тонарма, может отстоять от шпинделя   от нескольких мм до нескольких сотен мм. У вас даже длины линейки может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

205мм - это, как понимаю, установочная база. Прочитайте внимательно от чего до чего она измеряется и устанавливается.

Уверен, что Вы ошибаетесь :)

20161010_102514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Partagas сказал:

Artificial quartz stone.

Столешницы из него делают на кухню и ванные комнаты. Есть разные цвета.

Это ДСП, покрытое пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

Это ДСП, покрытое пленкой.

Вы видели что-то другое. Это не ДСП. Artificial quartz stone вроде крепче гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Partagas сказал:

Вы видели что-то другое. Это не ДСП. Artificial quartz stone вроде крепче гранита.

Ну если крепче, то тогда вы чем его обрабатывать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Partagas сказал:

Уверен, что Вы ошибаетесь :)

20161010_102514.jpg

Какой то тухлый параметр. плюс-минус 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Какой то тухлый параметр. плюс-минус 3мм.

Он не обязательный, но влияет на величину антисейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:
6 minutes ago, Partagas said:

 

Ну если крепче, то тогда вы чем его обрабатывать собираетесь?

На CNC станке :) Как и все свои столешницы на кухнях, туалетах и ванных комнатах :) Не сам, конечно :) Заказывать думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Partagas сказал:

Он не обязательный, но влияет на величину антисейтинга.

Ну судя по вашему фото он у вас явно не выдержан - получается, что тонарм надо смещать вправо и вперед. Но вперед уже смещать некуда. Вы установочную базу правильно разметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Ну судя по вашему фото он у вас явно не выдержан - получается, что тонарм надо смещать вправо.

Мне кажется выдержан в +/- 1.5мм, а можно до плюс минус трёх без подстройки антискейтинга. Может на фотке просто так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Partagas сказал:

Мне кажется выдержан в +/- 1.5мм, а можно до плюс минус трёх без подстройки антискейтинга. Может на фотке просто так кажется.

Может и так. По фото у вас тонарм при 205мм явно стоит не прямо, а отклонен вправо. Вы вроде бы об этом сами писали. Выставите размер 202мм и посмотрите, тонарм встанет ли прямо? И обязательно еще раз проверьте установочную базу. Очень похоже, что она у вас меньше нормы - если так, то установите нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, чатем said:

Может и так. По фото у вас тонарм при 205мм явно стоит не прямо, а отклонен вправо. Вы вроде бы об этом сами писали. Выставите размер 202мм и посмотрите, тонарм встанет ли прямо?

Нет, не встанет, точно. Чтобы тонарм встал прямо или параллельно правому краю стола нужно базу ниже опустить. Меня это сейчас не волнует - я учту это в окончательном варианте. Волнует, что он ближе к диску оказался, чем на Дуал 701. Это уже не изменить, если только не отодвигать шелл больше чем 205мм и выкручивать антискейтинг, т.е. тонармы будут в таком случае под тупым углом друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Partagas сказал:

Нет, не встанет, точно. Чтобы тонарм встал прямо или параллельно правому краю стола нужно базу ниже опустить. Меня это сейчас не волнует - я учту это в окончательном варианте. Волнует, что он ближе к диску оказался, чем на Дуал 701. Это уже не изменить, если только не отодвигать шелл больше чем 205мм и выкручивать антискейтинг, т.е. тонармы будут в таком случае под тупым углом друг к другу.

Проверьте установочную базу. вроде бы она у вас неверная - слишком маленькая. Отсюда и тонарм слишком близко к краю диска. И размер 205 не выдерживается из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из такого кварца думаю сделать. Pure Black. Монотонный чёрный цвет без каких либо блёсток.

http://wayon.stonecontact.com/products/pure-black-star-light-classico-color-quartz-stone-wg028-slabs-tiles-169499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ножки найти не могу. Есть красивые от Пионер, но боюсь они не выдержат предполагаемый вес :) Никто не подскажет где можно найти регулируемые ножки под вертак? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Partagas said:

Не здесь вроде всё правильно. 

20161010_095147.jpg?2

Да, у меня , видно , с глазами непорядок:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Partagas said:

Вы видели что-то другое. Это не ДСП. Artificial quartz stone вроде крепче гранита.

Лучше DuPont Corian. Аморфность нужна. Поэтому гранит и кварцит, в т.ч. не подходит из-за кристаллической структуры, а вот сланец, мрамор подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...