Какой стабилизатор выбрать? - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой стабилизатор выбрать?


lisiv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Max966 сказал:

Ну это уже есть начало! Давайте новую тему! Там можно уже рассказать что за генератор куплен и фото выложить. Люди грамотные подтянутся советы давать начнут. Весело будет и познавательно... Глядишь общими усилиями реген такой сделаете, что PS Audio будет нервно курить за углом :D

Я готов советы принимать только от тех, кто это уже делал сам. А по факту здесь всегда наоборот - теоретики учат производителей как надо делать. У меня есть у кого спросить совета, когда он нужен. Поэтому, я предпочитаю показывать готовое изделие и игнорирую советы как надо было сделать от тех, кто даже паяльник в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, felix сказал:

Она сама мне нравится :)  эта идея.  Но не буду офтопить,  как будет что показать - покажу.

Пока только куплена плата генератора и ждет свободного времени для экспериментов.

А не надо оффтопить,надо взять и сделать,я,мы будем хорошо себя вести а кто плохо будет, мы его со всей пролетарской этой накажем.Правда,вы же уже делали кое-что и показывали, чего теперь строить невинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Я готов советы принимать только от тех, кто это уже делал сам. А по факту здесь всегда наоборот - теоретики учат производителей как надо делать. У меня есть у кого спросить совета, когда он нужен. Поэтому, я предпочитаю показывать готовое изделие и игнорирую советы как надо было сделать от тех, кто даже паяльник в руках не держал.

Вы знаете-советы от Гебриэла и его присных лучше не принимать,сами потом не рады будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

А по факту здесь всегда наоборот - теоретики учат производителей как надо делать

Ну зачем так... Не все. Хотя от части соглашусь. Я в общем о другом - лично мне интересно было бы понаблюдать за строительством.... Ну а советы можно и фильтровать. Нет если вы это затеяли с коммерческим "прицелом" ну тогда конечно сначала сделать, а потом готовое показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

А не надо оффтопить,надо взять и сделать,я,мы будем хорошо себя вести а кто плохо будет, мы его со всей пролетарской этой накажем.Правда,вы же уже делали кое-что и показывали, чего теперь строить невинность?

 я показывал готовые изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max966 сказал:

Ну зачем так... Не все. Хотя от части соглашусь. Я в общем о другом - лично мне интересно было бы понаблюдать за строительством.... Ну а советы можно и фильтровать. Нет если вы это затеяли с коммерческим "прицелом" ну тогда конечно сначала сделать, а потом готовое показать...

да, с коммерческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

 я показывал готовые изделия

Да,я видел и даже нашёл на вторичке одно ваше,пошло по рукам оно-это не плохо,речь всего-лишь о вкусах,про которые не спорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

да, с коммерческим.

Тогда понятно к чему вы все это про ШИМ и про то как он "гадит" во весь звуковой диапазон.

Вот почему у нас так? - еще даже не сделал, а "обос...ть" конкурента уже пожалуйста, даже не видев и не слушав!  А нельзя просто сделать что либо, показать, получить признание (надеюсь на это) и УМОЛЧАТЬ о недостатках в конкурентах? Пользователи и сами быстро разберутся где что... Лично у меня к этому производителю было бы больше уважение.

Желаю - УДАЧИ. Я всегда за наших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Max966 сказал:

Тогда понятно к чему вы все это про ШИМ и про то как он "гадит" во весь звуковой диапазон.

Вот почему у нас так? - еще даже не сделал, а "обос...ть" конкурента уже пожалуйста, даже не видев и не слушав!  А нельзя просто сделать что либо, показать, получить признание (надеюсь на это) и УМОЛЧАТЬ о недостатках в конкурентах? Пользователи и сами быстро разберутся где что... Лично у меня к этому производителю было бы больше уважение.

Желаю - УДАЧИ. Я всегда за наших производителей.

Да не конкурент это Штиль никак, ни по реализации, ни по цене. Разные совсем покупатели будут у этих изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по записям,  что я выкладывал , легко угадывается где с ним или без стабилизатора записано?

Тема регенераторов тоже интересна, читал несколько веток. Там тоже не так просто, сильно не углублялся, но есть вопросы по реализации выхода или скачков при запуске усилителя, ограничению токов. 50 или 60 гц или даже выше - 400? А 110 или 220 в ? THD после регенераторов говорят даже больше чем до них. Под нагрузкой бы кни посмотреть с импульсным блоком питания потребителя и вообще под нагрузкой а не в холостой работе регенератора

Вообще регенераторы штуки дорогие , думал зачем мучать сеть и дорого вкладываться когда можно переделать качественно бп в приборах и получить там чистое питание. Но посмотрев на свои активные мониторы focal sm9 и посмотрев сколько они стоять , лезть в нутро желание поубавилось) можно конечно залезть , отсоединить питание , сделать отдельную коробочку с другим питанием или даже не одну коробочку... но не у всех же активные мониторы...

По регенераторам опять же, вроде на источники не так сложно сделать маломощный и с запасом. За место генераторов даже мп3 плееры используют с записанным синусом, можно поэкспериментировать в общем. Хотя ладно стабилизатор и регенератор вещи разные, хотя ... двойное преобразование в стабилизаторе чем то похоже на принцип действия, различия в реализации. Регенераторы именно из за усилителя и КПД выходят дороже. Но если как писали не конкурент по цене при равной мощности 2,5 квт  (надеюсь не в сторону удорожания) я бы на такой регенератор посмотрел)

Про заземление тоже извучаю и пока двоякое мнение складывается по влиянию на звук и банальные правила техники безопасности . На последнем этаже живу 8 этаж, думал кабель длинный получится, но в темах специализированных увидел напоминание про громоотводы на крыше, они должны быть заземлены, может и у меня такой на крыше есть.

Гост нашёл про заземление http://meganorm.ru/Data2/1/4293775/4293775104.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Max966 сказал:

И если это будет не очень сложно и дорого для повторения я бы обязательно стал вашим последователем

Не очень сложно и дорого - это идём в магазин и покупаем регенератор за пару лямов :LOL: Не сложно и не дорого, вот это сложно :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, felix сказал:

Да не конкурент это Штиль никак....по цене

Не скажите.

Цитата

Буду делать настоящий синус усилителем АБ класса, хоть и дорого

Дорого, потому Штиль и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот уже год пользуюсь стабилизатором ШТИЛЬ (http://stabhouse.ru/shop/264/desc/stabilizator-peremennogo-naprjazhenija-shtil-r-3000spt-3-kva), вполне доволен. Да, шумит, примерно как холодильник. Повесил его в коридоре, так что в комнате его не слышно.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование работы под нагрузкой , 0,5 1,1 1,6 2 и 2,6 ква Замер выходного и входного напряжения Резкое изменение нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех с наступающим Праздником!

Хочу посоветоваться.

Собираюсь купить стабилизатор на дачу. После изучения вопроса выбрал две модели. 

1. https://lider-msk.com/stabilizatory-sq-c/odnofaznye/ps10000-15

2. http://www.td-m.ru/shop/stabilizers/detail.php?ID=4962

Какой из них лучше купить?

Оба с гальванической развязкой.

У лидера точность стабилизации 0.9 процента, цена 95000р.;у прогресса точность 3 процента и он значительно дешевле 62000р.

На сколько существенна разница в точности стабилизации между этими устройствами?

Есть ли еще преимущества у Лидера?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет эксплуатирую на даче "Прогресс", но другой модели. Нареканий не имею. У меня модель с точностью как у приведенного по ссылке "Лидера" - 0,9 %, но не большой мощности, всего 1500Вт. Думаю, что Лидер будет, как минимум не хуже Прогресса по надежности. В конечном итоге выбирать только Вам самому. Уж больно разная цена у них, при сравнимых характеристиках. Я бы выбрал Прогресс по следующим причинам: - больше мощность, больше диапазон входных напряжений, возможность установки выходного напряжения от 210В до 230В (у Лидера наверно так же), гораздо меньше стоимость! Меньшая стоимость, наверно, для меня была бы определяющим фактором при выборе :D. Точность в 3% для питания дачного дома более чем достаточна, измерительной лаборатории у вас там нет надеюсь :D. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

Уже несколько лет эксплуатирую на даче "Прогресс", но другой модели. Нареканий не имею. У меня модель с точностью как у приведенного по ссылке "Лидера" - 0,9 %, но не большой мощности, всего 1500Вт. Думаю, что Лидер будет, как минимум не хуже Прогресса по надежности. В конечном итоге выбирать только Вам самому. Уж больно разная цена у них, при сравнимых характеристиках. Я бы выбрал Прогресс по следующим причинам: - больше мощность, больше диапазон входных напряжений, возможность установки выходного напряжения от 210В до 230В (у Лидера наверно так же), гораздо меньше стоимость! Меньшая стоимость, наверно, для меня была бы определяющим фактором при выборе :D. Точность в 3% для питания дачного дома более чем достаточна, измерительной лаборатории у вас там нет надеюсь :D. Как то так...

У Вас,наверное,модель с более точной стабилизацией, но без гальванической развязки.

Вышеуказанный мной прогресс самый мощный из стабилизаторов Прогресс с развязкой, поэтому остановил выбор на нем.

Лабаратории,конечно, нет, но многие пишут, что стабилизацию необходимо выбирать самую точную.

Вопрос вот еще в чем.

У нас на даче напряжение изменяется в интервале 225-230. 

Т.е. сильно не скачет и нет спадов ниже 220.

Поэтому сейчас тоже склоняюсь к Погрессу 12000g.

К дому подведено 5,5 КВт.

Стабилизатора 9 КВт будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Вам надо посчитать потребляемую мощность вашей аппаратуры, и уже исходя из этого выбирать мощность стабилизатора, ну уж никак не подводимую которая ограничивается лишь трансформатором на подстанции и сечением проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lorc сказал:

Борис, Вам надо посчитать потребляемую мощность вашей аппаратуры, и уже исходя из этого выбирать мощность стабилизатора, ну уж никак не подводимую которая ограничивается лишь трансформатором на подстанции и сечением проводов.

Спасибо.

Подсчитал, получилось 7,5 КВт. Но это если все приборы включить.

Прогресс 12000g - у которого 9 Квт будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда может быть проблема с пусковыми токами , но вы ведь сразу всё не будете включать, а вообще- то интересно откуда у вас такое потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.5 квт на сетап , или на дом ? На сетап вряд -ли ,а если такая на дом.да еще, без коэфф  - просто "сложили",  то хватит конечно  9квт .Лучше разделить конечно такие дела как : газовый котел ,водонагреватель ,стиралка , электроплита ,кондиционер , освещение -на один , и отдельно  сетап  -два стабилизатора взять на сетап инверторный Штиль - у вас усилок вроде не монстр , .а на все остальное чего -то надежное но без "изысков"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitry сказал:

7.5 квт на сетап , или на дом ? На сетап вряд -ли ,а если такая на дом.да еще, без коэфф  - просто "сложили",  то хватит конечно  9квт .Лучше разделить конечно такие дела как : газовый котел ,водонагреватель ,стиралка , электроплита ,кондиционер , освещение -на один , и отдельно  сетап  -два стабилизатора взять на сетап инверторный Штиль - у вас усилок вроде не монстр , .а на все остальное чего -то надежное но без "изысков"  

7,5 кВт на дом: 1 насос, 3 электроплита, 1 водонагреватель, 500 стиралка, 500 котел, 1,5 все остальное.

Тоже была такая идея два стаба купить. Дорого,конечно,получается...

Инверторные у Штиля без гальванической развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит вам одного стабилизатора вполне, если вы думаете про защиту от сетевых помех то неизвестно поможет ли гальваническая развязка или нет, да конечно отдельное питание для аудио не помешает, но этим можно заняться и потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь криво пост получился. В телефоне печатаю. Одним словом, какой из трёх вариантов предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...