Какой стабилизатор выбрать? - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой стабилизатор выбрать?


lisiv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ,это сам можешь задать выходное напряжение .

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да очень грамотная опция. Судя по верхней картинке, для Вашей техники это оптимальное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практических плюсов,, могу реально добавить отсутствие вентиляторов.Бесшумность полная .(тьфу-тьфу) .И коммуникабельность в плане габаритов .И это тоже большой плюс .Из минусов ,наверное цена .Хотя сейчас незнаю прайс ,я брал при долларе в 30 с копейками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прогрессе тоже выставляется напряжение с шагом 1В. 230 стоит, лучше всего для звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно эта опция занимает не последние место в приоритетах выбора стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2016 at 03:14, Fenix сказал:

Вот такое вот входное напряжение зло для звука .А от качественного симисторного стабилизатора  только польза .Учитывая наши реалии с напряжением .

image.jpg

Так он еще и потребляемый ток показывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fenix сказал:

И коммуникабельность в плане габаритов .И это тоже большой плюс .Из минусов ,наверное цена .Хотя сейчас не знаю прайс ,я брал при долларе в 30 с копейками .

"Коммуникабельнось", мне кажется, на большого любителя...

https://market.yandex.ru/product/12735345/spec?hid=226666&track=tabs

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо оказался большим любителем ))).Меня реально все устроило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, гляньте, что я нарыл: трансфильтр - http://www.voltmart.ru/stabilizatory-naprjazhenija-lider/transfiltri/prod-transfiltr_tf_5000.html - "особый тип устройств для защиты потребителей электроэнергии от разнообразных атмосферных и индустриальных помех", значит, решена проблема с шумами в сети, и мы можем возликовать?

full56d8439bb8528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, шарикъ сказал:

значит, решена проблема с шумами в сети, и мы можем возликовать?

нет, это значит что параметры шумов и помех в сети будут соответствовать спецификациям приборов (измерительных в лабораториях, медицинских и т.п.), для которых он предназначен.

Со звуком это никак не соотносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это устройство скорее предназначено для защиты от "кибер-атак" и т.п. защиты информации и оборудования. КМК для наших целей лучше всего подойдут именно инвертерные устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стабилизатор способен избавить систему от шумов в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, шарикъ сказал:

а стабилизатор способен избавить систему от шумов в принципе?

Только в выключенном состоянии.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если взять стабилизатор и ещё ИБП-онлайн, чтоб их в одну упряжку, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

а если взять стабилизатор и ещё ИБП-онлайн, чтоб их в одну упряжку, тогда как?

ИБП сильно разные бывают, если от компа то ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

ИБП сильно разные бывают, если от компа то ничего хорошего не будет.

а какой не от компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimian сказал:

Те, которые в регенераторах стоят:)

каких регенераторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, шарикъ сказал:

каких регенераторах?

В многих дорогих регенераторах для аудио есть аккумы для снижения пиков нагрузки, по сути крактовременные ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

В многих дорогих регенераторах для аудио есть аккумы для снижения пиков нагрузки, по сути крактовременные ИБП.

Регенераторы, они же on-line UPS бывают, в основном, для питания компьютеров и телко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimian сказал:

В многих дорогих регенераторах для аудио есть аккумы для снижения пиков нагрузки, по сути крактовременные ИБП.

в моём такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

присовокуплю свои выстраданные 7 тийнов:

около года использую штиль ИнСтаб 500 для питания интегральника LUXMAN 550AX (2х20Вт в чистом классе А, потребление около 200 Вт), ЦАПа и USB-конвертера. запас по мощности не более 30%, что "не по понятиям". НО - по сравнению с чистой сетью очень большой прирост качества звука в целом (не буду разлагать сие понятие). может, нужно было взять мощнее, но те весьма акустически шумные, как первые компы.

так что могу рекомендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrgr сказал:

присовокуплю свои выстраданные 7 тийнов:

около года использую штиль ИнСтаб 500 для питания интегральника LUXMAN 550AX (2х20Вт в чистом классе А, потребление около 200 Вт), ЦАПа и USB-конвертера. запас по мощности не более 30%, что "не по понятиям". НО - по сравнению с чистой сетью очень большой прирост качества звука в целом (не буду разлагать сие понятие). может, нужно было взять мощнее, но те весьма акустически шумные, как первые компы.

так что могу рекомендовать!

Разница в звучание между выходными и рабочими днями, со Штилем заметна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в МО, напряжение сети широко варьирует от165 до 255. на выходе стабильные 220 (а не 230, к сож.) зву стабильно приятней с..., нежели без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штиль ИнСтаб 3500 iв принципе симпатизирует, но хочется и 230 возможность получить на выходе, кому писать?)

а так мультиметром проверял сеть в разное время , вроде не так все плохо утром 217 вечером 226 , всегда прыгает 2 вольта ,а со стабом получается будет 216-224, но и у мультилатра погрешность есть)

но не знаю хватит ли его. На пару активных мониторов focal sm 9  по 600 ват, вроде запас должен быть, но ведь 600 поидее макс нагрузка при полной громкости на которой редко слушаю и рекомендует производитель 30% запас

Вроде как инвертор, но в документации http://shtylnn.ru/uploads/shop/product_downloads/re_instab.pdf

пишут что выходная частота 50 гц зависит от входной?

то что фильтры есть тоже хорошо будет как дополнение к epsos модель не помню. B84112-B-B112 на каждое устройство, правда заземления ещё нет...

на стабе пишут без заземления эксплуатация запрещена, без него использует кто?

Степень защиты от пыли и влаги - ip20 ,а начинаешь изучать расшифровку,  получается её нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...