Разговоры про автомобили - Страница 159 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Макsим сказал:

 

Купи тойету, они не ломаются. Там нечему ломаться, кусок ...:LOL:

Ну давайте о тойоте не будем.... не зря имеет такую народную любовь этот бренд.

и вот выходит наконец-то «легенда»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, muadib сказал:

Ну давайте о тойоте не будем.... не зря имеет такую народную любовь этот бренд.

и вот выходит наконец-то «легенда»

 

 

Вот у же секта так секта.

Маркетологи прекрасно сделали свое дело

Несколько знакомых работают в тойета, ездят не на тойете. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче посмотрел фокус, оранжевый реально уебище, с задка еще не че, а перед эт ппц. Короче даже стал осматривать по технической части, просто не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Макsим сказал:

Вот у же секта так секта.

Маркетологи прекрасно сделали свое дело

Несколько знакомых работают в тойета, ездят не на тойете. Парадокс.

Ага , секта реальная,  я сам в секте старых машин класса GT (народа кстате много, некоторые денег вваливают столько, что хватило бы не на один гольф или октавию ;)). А супра одна из самых культовых представительниц этого класса машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

Ну давайте о тойоте не будем.... не зря имеет такую народную любовь этот бренд.

и вот выходит наконец-то «легенда»

 

 

ощущение, что сейчас один дизайнер-азиат, проектирует марсоходы для всех брендов.  Кстати и мои любимые немцы - мерс и бмв, тоже обрели азиатский дизайн, который я не люблю. Все это очень плохо, вся эта глобализация.

Блевотный дизайн. Он совершенно отрубил всякую породу, вкус  и подчерк у брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Парадокс сказал:

... Он совершенно отрубил всякую породу, вкус  и подчерк у брендов. 

Да..., мерс в дизайне тойоты, это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Парадокс сказал:

 

1439300677_plymouth-hemi-cuda-9.jpg

Не знаю, может я зануда и old-фаг. Но что-то в этих машина есть. Таких чувств, современные не навивают.

Знакомый приехал в гости на Lamborghini Centenario... lamborgini-sentenario.orig.jpg

...что-то и в этих машинах есть, хоть и современные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее приходится покупать этот азиатский дизайн. От него все равно никуда не денешься. 

Кстати, не вижу проблем для 10 летних немцев и сейчас. Главное, что бы не убита была - а для этого только диагностика. Можно даже и трешку купить по цене соляриса, пятилетнюю , чуть вложить в неё и человек навсегда забывает про корейские "машины". И понимает, что его обманывали все эти годы, а все соляроводы- зомби.

Например за 850 рублей, можно взять BMW3 320i F3x, 180 лс. В хорошем состоянии. Да о чем там говорить...А люди, внимание!!! 

Покупают за 850 рублей ....... ЛАДУ ВЕСТУ !!!! :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Парадокс сказал:

Например за 850 рублей, можно взять BMW3 320i F3x, 180 лс. В хорошем состоянии. Да о чем там говорить...А люди, внимание!!! 

Покупают за 850 рублей ....... ЛАДУ ВЕСТУ !!!! :wacko:

 

для меня не годится такая бмв, слабая, дорогая обслуга. лансеры ЭВО ценник за хорошую космос... короче чую придется зимние колеса покупать для 3000GT,

PS реально форд уебищный внешне в ярких цветах. Кроме оранжевого смотрел красный, это пзд вообще. Синих/черных не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Парадокс сказал:

Тем не менее приходится покупать этот азиатский дизайн. От него все равно никуда не денешься.

Это прототип супры, дизайн думаю допилят обвесом, да и так видны корни, сразу скажешь это супра, азиатские черты мне нравятся , если  еще и азиатская тачка. А в мерсе,  да,  перебор пошел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, muadib сказал:

Это прототип супры, дизайн думаю допилят обвесом, да и так видны корни, сразу скажешь это супра, азиатские черты мне нравятся , если  еще и азиатская тачка. А в мерсе,  да,  перебор пошел .

я имел ввиду, что азиатский дизайн вышел за пределы Азии. Для японских машин, японский дизайн это нормально. Ненормально это для западных машин.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

для меня не годится такая бмв, слабая, дорогая обслуга. лансеры ЭВО ценник за хорошую космос... короче чую придется зимние колеса покупать для 3000GT,

PS реально форд уебищный внешне в ярких цветах. Кроме оранжевого смотрел красный, это пзд вообще. Синих/черных не нашел.

да я как то не вам лично советую а просто беседую. Мысли вслух.

Про слабость мотора - это для вас. Для владельца весты с его 106 лс, бмв с 180 лс, наверное чутка пободрей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксти есть еще конкурент вторички нашим машинам. Это мондео 4 рестал.  Он стоит,  в среднем 650 рублей. А 200 рублей оставить на всё всё обслуживание и почин. Выйдет в сумме 850 рублей. 

А лада веста стоит те же 850. 

Но разница езды на мондео 4 и на ладе весте....Даже сравнивать нельзя. Просто наших людей запрограммировали на покупку барахла. Они сразу же интересуются ценой запчастей, потому, что запрограммированы на покупку ломучих авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

да я как то не вам лично советую а просто беседую. Мысли вслух.

Про слабость мотора - это для вас. Для владельца весты с его 106 лс, бмв с 180 лс, наверное чутка пободрей будет.

Я понял :mellow:

Сегодня дождь был, еду с просмотра форда обратно на работу, чёт с скоростью переборщил не учёл погодные условия и резких поворот, поплыл всей кормой в отбойник, но несильный газ чтоб не было букса вытащили . Все же офигенно понятна машина в такой ситуации. И да никаких систем стабилизации нет. А покрышки гомно для дождя, привык что на сухом как клей липнут к асфальту ...короче хорошее лето осень почти бездождей расслабили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мондео - нормальный аппарат на каждый день.  Сам езжу на Мондео 12-го года. 2.3 автомат. Машина для того, что-бы гарантированно добраться из точки А в точку Б и обратно. Конечно, не для гонок от светофора до столба через бордюр, но вполне себе надежный аппарат. Немного унылый внутри, зато не отвлекает лишними финтифлюшками. Расход бензина 10.9 на сотню в режиме город/трасса 60/40.

Главное, смотреть за уровнем масла, любит этот моторчик его, если регулярно пришпоривать.

Мне тут в прошлом году джигиты на пятерке въехали в зад, пришлось пару недель поездить на Фокусе с роботом. Блин, как на них вообще можно ездить? Когда опять уселся за руль Мондео, прямо вздохнул с облегчением! Жена Фокусы вообще не переваривает, а на Мондео любит порассекать. Когда я где нибудь в отъезде, она паркует свой Прадик и садится на Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

Мондео - нормальный аппарат на каждый день.  Сам езжу на Мондео 12-го года. 2.3 автомат. Машина для того, что-бы гарантированно добраться из точки А в точку Б и обратно. Конечно, не для гонок от светофора до столба через бордюр, но вполне себе надежный аппарат. Немного унылый внутри, зато не отвлекает лишними финтифлюшками. Расход бензина 10.9 на сотню в режиме город/трасса 60/40.

Главное, смотреть за уровнем масла, любит этот моторчик его, если регулярно пришпоривать.

Мне тут в прошлом году джигиты на пятерке въехали в зад, пришлось пару недель поездить на Фокусе с роботом. Блин, как на них вообще можно ездить? Когда опять уселся за руль Мондео, прямо вздохнул с облегчением! Жена Фокусы вообще не переваривает, а на Мондео любит порассекать. Когда я где нибудь в отъезде, она паркует свой Прадик и садится на Мондео.

Хз Мондео на вид не управляемое корыто ИМХО, не ездил, но по пропорциям размерности, базы колёс , видно что машина должна плохо рулиться, в поворотах будет сносить морду. Фокус рулится хорошо, ездил только на ST, с механической коробкой, обычный хз не ездил, тем более с роботом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что он для активного руления. По прямой идёт стабильно, в поворотах понятен и не подкидывает неожиданностей. Реагирует на сброс-добавление газа как и положено переднеприводному авто, кормой не метёт. Фокус по первости кажется юрким шустриком, но вернувшись за руль Мондео мне в Фокус садиться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bigserpent сказал:

Мондео - нормальный аппарат на каждый день.  Сам езжу на Мондео 12-го года. 2.3 автомат. Машина для того, что-бы гарантированно добраться из точки А в точку Б и обратно. Конечно, не для гонок от светофора до столба через бордюр, но вполне себе надежный аппарат. Немного унылый внутри, зато не отвлекает лишними финтифлюшками. Расход бензина 10.9 на сотню в режиме город/трасса 60/40.

Главное, смотреть за уровнем масла, любит этот моторчик его, если регулярно пришпоривать.

Мне тут в прошлом году джигиты на пятерке въехали в зад, пришлось пару недель поездить на Фокусе с роботом. Блин, как на них вообще можно ездить? Когда опять уселся за руль Мондео, прямо вздохнул с облегчением! Жена Фокусы вообще не переваривает, а на Мондео любит порассекать. Когда я где нибудь в отъезде, она паркует свой Прадик и садится на Мондео.

мондео очень комфортный для пассажиров и водителя.

Кстати, вы не вкурсах, что там намудрили с подвеской ? Походу дела новые мондео стали делать с новороченной подвеской. Для многих людей это фигово. А когда рубль ослаб - вдвойне ощутимее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на последних Мондео не ездил. 

Думаю теперь над тем, а не пересесть ли на новую Шкоду Суперб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muadib сказал:

Хз Мондео на вид не управляемое корыто ИМХО, не ездил, но по пропорциям размерности, базы колёс , видно что машина должна плохо рулиться, в поворотах будет сносить морду. Фокус рулится хорошо, ездил только на ST, с механической коробкой, обычный хз не ездил, тем более с роботом.

я думаю, все же плохоуправляемое корыто это корейцы и китацы. Ну и автотаз, по крайней мере без подрамниковые тазы. Ну крайне сложно управляемая для активной езды это газ и уаз. 

А все таки мондео, нормальная. Всяко лучше этих кроссоверов. Вот они 100% плохо управляются, чисто по физике. Я знаю лично пару случаев когда человек пересел на крос и долбанулся сразу же в первый день. После нормального седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Я на последних Мондео не ездил. 

Думаю теперь над тем, а не пересесть ли на новую Шкоду Суперб?

хороший выбор. Шкода радует адекватностью и грамотностью разработок. Мне по сердцу также их нормальный дизайн. Не марсходный, а человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всяких разных было штук двадцать. Самый «мой» был дизельный ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Парадокс сказал:

я думаю, все же плохоуправляемое корыто это корейцы и китацы. Ну и автотаз, по крайней мере без подрамниковые тазы. Ну крайне сложно управляемая для активной езды это газ и уаз. 

А все таки мондео, нормальная. Всяко лучше этих кроссоверов. Вот они 100% плохо управляются, чисто по физике. Я знаю лично пару случаев когда человек пересел на крос и долбанулся сразу же в первый день. После нормального седана.

вы про кроссы  одну и туже пластинку повторяете на протяжении всего существования этого топика.  Я на кроссах с 2009 года .  Во первых кросс кроссу рознь,  а долбануться еще с большим успехом  можно и на мощном спорткаре.   Такие кроссы как порш макан, x3 мощные версии  , rr velar , будут рулиться  спортивнее чем ваша баржа , но само собой не комфортнее.  Все относительно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mxsm сказал:

вы про кроссы  одну и туже пластинку повторяете на протяжении всего существования этого топика.  Я на кроссах с 2009 года .  Во первых кросс кроссу рознь,  а долбануться еще с большим успехом  можно и на мощном спорткаре.   Такие кроссы как порш макан, x3 , rr velar будут рулиться даже лучше и спортивнее чем ваша баржа . Все относительно.

потому, что кругом эти кроссы. На них люди помешаны. Влезают в кредиты. У меня почти все знакомые перешли на кросс от рядового клерка до управляющего. И никто из них ни разу не грибник. Один завел песню, что на даче у него дорога плохая. Когда дожди. А я знаю - там обычная асфальтовая дорога. Ездит они плохо. 99% это точно. Перед поворотом сильно снижают скорость, плохо перестраиваются. Может порш каен и хорошо ездит, но его мало. В основном дороги забиты низкокачественными кроссами, типа форда куги  , кашкая и прочих какашек. Водители у нас, в большинстве своем, туповатые. А на кроссах от них вреда еще больше. Так как машина с высоким клиренсом требует мастерства и головы раза в 3 больше чем обычная машина. Большинство кроссов это консервные банки из тонкого металла, примитивная подвеска, высокий клиренс - плохая управляемость. Кроссомания в России.  Также я заметил, что мужички низкого роста, вредные такие, которых всегда били со школы, еще, теперь ездят на черных оргомных кроссах или даже внедорожниках. Есть вообще крайняя стадия - это купить 15 летний лэндкрузер. Для города. На кроссах уже скоро охранники и дворники ездить будут - специально для них сделают кроссы из фольги, массой меньше тонны с литровыми двигателями.

про офигенную управлемость макана не знаю. Но такой "порш " под быструю езду, когда есть нормальный порш или нормальная М3 - это реально болезнь. Универсальные системы всегда хуже чем специализированные. Поэтому те кто покупают машину с 400 лс. и с таким дорожным просветом, и верят что они управляемые, и можно на них и гонять, и по грибы - просто глупые люди. Жертвы разводилова.

Кстати гонялся как-то с туарегом. Как и следовало ожидать в поворотах он зассал и слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Парадокс сказал:

потому, что кругом эти кроссы. На них люди помешаны. Влезают в кредиты. У меня почти все знакомые перешли на кросс от рядового клерка до управляющего. И никто из них ни разу не грибник. Один завел песню, что на даче у него дорога плохая. Когда дожди. А я знаю - там обычная асфальтовая дорога. Ездит они плохо. 99% это точно. Перед поворотом сильно снижают скорость, плохо перестраиваются. Может порш каен и хорошо ездит, но его мало. В основном дороги забиты низкокачественными кроссами, типа форда куги  , кашкая и прочих какашек. Водители у нас, в большинстве своем, туповатые. А на кроссах от них вреда еще больше. Так как машина с высоким клиренсом требует мастерства и головы раза в 3 больше чем обычная машина. Большинство кроссов это консервные банки из тонкого металла, примитивная подвеска, высокий клиренс - плохая управляемость. Кроссомания в России.  Также я заметил, что мужички низкого роста, вредные такие, которых всегда били со школы, еще, теперь ездят на черных оргомных кроссах или даже внедорожниках. Есть вообще крайняя стадия - это купить 15 летний лэндкрузер. Для города. На кроссах уже скоро охранники и дворники ездить будут - специально для них сделают кроссы из фольги, массой меньше тонны с литровыми двигателями.

мне смешно, не буду комментировать)  Открою вам только страшную  тайну, что кроссы и   так горячо любимые вами седаны сделаны ровно из одного и того-же гов..на.  У вас какой то комплекс.   Порш макан -да  это кросс ,уделает ваш 10 летний мерс по управляемости и динамике  , но вам трудно в это поверить!  Людям разное нравится и   как то глупо унижать людей за то, что они выбрали то что вам не нравится. Степень инфантилизма у некоторых  вроде как взрослых дядь, меня просто поражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...