Моя последняя система - Страница 165 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Да тут все серьезные.А самый серьезный из всех,Акро)))
Деятель оздоравливающих искусств)))

Не все дошли до глубин Фремера :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не все дошли до глубин Фремера :)

 

 

 

Фууу...  Цифровой микроскоп. Ты еще попробуй настройку вертака по компьютеру.  Настоящий, ортодоксальный винильщик должен сразу же предать анафеме все эти сатанинские изобретения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nikotin сказал:

Фууу...  Цифровой микроскоп. Ты еще попробуй настройку вертака по компьютеру.  Настоящий, ортодоксальный винильщик должен сразу же предать анафеме все эти сатанинские изобретения. :)

)))))))))) настоящий винильщик, по твоим словам представляется мужиком с щетиной на щеках, в трениках отвислыми коленями. С Вегой или Электроникой

Кстати, фозгометр неплохая штука )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

)))))))))) настоящий винильщик, по твоим словам представляется мужиком с щетиной на щеках, в трениках отвислыми коленями. С Вегой или Электроникой

Ну, если отбросить Вегу с Электроникой, то все остальное как раз про меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, если отбросить Вегу с Электроникой, то все остальное как раз про меня. :D

И шлепанцы есть ? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И шлепанцы есть ? ))))))

Есть. Теплые и уютные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

В аннотации сказано, что запись произведена с оригинальных аналоговых мастер-лент.
 Может быть кто-то в это и верит.

Что я тут не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не хочу, чтобы всё это прозвучало так, как будто меня посетило видение или что то ещё в таком духе.
Однако, отправной пункт для этого есть.
VooDoo это не досужие вымыслы излишне доверчивых людей или писателей.
Культ есть, он древний как само время.
Престранная история вышла, скажу я вам .
Раньше считалось что сетевые кабели-это такие кабели, которые покупают вовсе не за тем чтобы слушать  музыку с большим вовлечением, а просто чтобы иметь в системе и всё, ибо сетевики поддерживают аудиофильское мировозрение.
Итак... около меня лежат толстенные кабелюки, совершенно чумового вида.
Сами детали, когда я их рассматривал, внезапно заставили меня понять суть  происходящего.
Именно тут встретилось  невероятное сочетание формы и денег.
Каждый стиль является  результатом того же самого.
Уйма внимания форме плюс деньги, чтобы воздвигнуть всему этому монументы.
Так называемый классический американский аудио стиль.
Именно такая форма возымела влияние на целый аудиофильский мир.
И именно она рождает легенды, легенды, которые можно потрогать  и  ощутить магию вуду.
К слову сказать, без Pillartech Cable Elevator K11 звук был менее сочным и воздушным. Суровая правда в том, что деньги и за это и за другое  выложить придётся.

Для любителей информационной писанины.
Каждый кабель VooDoo изготавливается вручную по заданной длине заказчика на заводе в Окленде, Калифорния.
Ультрачистые проводящие сплавы, медь и серебро, тефлон марки ISO-grade Teflon® 
Фирменное литье Cryo-Alloy™ 
Применяется криогеннуая обработка Cold Fusion™ при температуре -192 0С .
Это усиливает и выравнивает молекулярную структуру проводящих сплавов и т.д

Подробнее: https://iprostir.com/voodoo-cable

FB_IMG_1664121652074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

FB_IMG_1664121652074.jpg

 Самое главное - чтобы, как и у всех у нас, увлечённых музыкой людей, возникло ощущение, что он больше даёт... не знаю.. динамики, деталей, вовлечённости (вот, воистину загадочное понятие)), чем, к примеру, тот же средний добрый Saec 5000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в системе менее важных вещей. Важно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционирование это вещь страшная на самом дел,  в лучшем случае это невроз.  Тем не менее, иногда увлечение сподвигает на творчество. Неважно в чём и как это выражается. Важен саи факт присутствия желания. Например, изготовить стенд для любимых и редких аудиокассет. Вещь, условно говоря,более подходит для выставления музейных экспонатов. Но у некоторых любителей сам их дом является аудио музеем. )))

 

20220926_090955.jpg

20220926_091030.jpg

20220926_090909.jpg

20220926_091117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример интеграции басовых ловушек в интерьер помещения. Катушки в качестве декора вписались.

 

20220926_070603.jpg

20220926_070629.jpg

20220926_070640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Коллекционирование это вещь страшная на самом дел,  в лучшем случае это невроз.  Тем не менее, иногда увлечение сподвигает на творчество. Неважно в чём и как это выражается. Важен саи факт присутствия желания. Например, изготовить стенд для любимых и редких аудиокассет. Вещь, условно говоря,более подходит для выставления музейных экспонатов. Но у некоторых любителей сам их дом является аудио музеем. )))

 

20220926_090955.jpg

20220926_091030.jpg

20220926_090909.jpg

20220926_091117.jpg

Раньше была мечта купить 3-4 кассетных деки и поставить их на полки, по стенам для красоты, как модели кораблей или самолетов, но мечты...мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2022 в 20:46, Eloy сказал:

Раньше была мечта купить 3-4 кассетных деки и поставить их на полки, по стенам для красоты, как модели кораблей или самолетов, но мечты...мечты

А что мешает купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко у кого в гостях увидишь такое. Я про потолок в данном случае. Почему-то немногие задумываются о том,что и там,на потолке нужно и гасить и рассеивать и отражать. )))

 

FB_IMG_1664348826132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезно и красиво. Что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А что мешает купить ?

$$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

$$$

За 25 тыщ купишь и акай и жвс и чёрта в ступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом проекте, главное нАчать :)

Заготовки дОбыты :)

 

20220929_212730.jpg

20220929_212813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дождливую осеннюю погоду самое время вспомнить  о приятелях с таким же диагнозом и помеломанствовать за чашкой кофе. На этот раз моей целью было знакомство с накамичи дрэгон. Кассетной декой имеющей статус легендарной и культовой. Кроме того , что владелец системы стеснителен и против размещения фото своей системы, он ещё и алисоман. Пока алисоман заваривал на кухне кофе, меня щёлкнул его сын, но фото системы в кадр не вошло. Поколение не врубается,что фото системы важнее чем селфи. Тем не менее. Так вот, сама по себе магнитофонная история этой древней шарманки под названием  дракон известна всем. Как правило,современные избалованные всеми этими файлами аудио - люди, кассетного и катушечного,а также винилового пиетета наверное никогда не поймут. Не их время. Что ж. Бывает. Не испытал никакого трепета и я. Ну дека. Ну Красивая. Приятно иметь легенду в стойке наверное. Звук и звук. Сладкоголосая, наверное так можно обозначить характер звука этого дракона. Хорошо делать на кассетах собственные сборники.  Впрочем, на бобиннике ещё лучше.  Ностальгия и блажь, это первое что приходит в голову, когда желание заиметь кассетник в зрелом возрасте, превалирует над здравым смыслом. Наверное нужно сказать о такте. Усилитель и cидюк Rega. Провода VDH Magnum. Колонки китайского бренда  Swans. Колонки неплохи.По крайней мере с первого взгляда и не скажешь, что это китай. Сделаны качественно , пропорции правильные. С претензией на изысканность финиш обтянули чёрной кожей. Деревянные планки боковин выполнены из какого-то экзотического дерева. И вообще сделано всё аккуратно. В небольшой кдп с басом всё ок, но немного бы его поглубже, было бы совсем хорошо.  Учитывая цену колонок,и тот бас что есть является достижением. В этом тракте и дека и сиди играют равноценно одинаково с смысле общей подачи. Но по разному с тембральной. Теплота, Сладость, Липкость. Система явно не для аудиофила. Да хозяин им и не является. Люди спрашивают, кто такой аудиофил. Я обьясняю что дело не столько в проводах, не в усилителях и не в колонках и гемодиализе. Речь про нечто большее. Всем нравится красивая аудио жизнь. Кому то MSB, другому Kondo, третьему Tandberg или Studer. Некоторые занимаются архитектурной обработкой помещения, некоторые уделяют внимание линии электропередачи.  Но аудиофил, он не такой. Почему? Потому что ему надо  сразу всё. 

 

20220930_203733.jpg

20221001_092942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгон у них чрезмерно басистый и по звуку весьма средненький. Нельзя по этой модели делать выводы о накамичи в целом. К тому же из-за сложнейшего автореверса он изрядно переоценен и оверпрайснут. Обычно люди не в теме стремятся его купить и закрыть тему, но их ждет разочарование и тоска по напрасно выброшенным на ветер деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2022 в 10:09, Cергей Лебедев сказал:

Редко у кого в гостях увидишь такое. Я про потолок в данном случае. Почему-то немногие задумываются о том,что и там,на потолке нужно и гасить и рассеивать и отражать. )))

 

FB_IMG_1664348826132.jpg

Послушать бы? Интересно, какой звук получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Послушать бы? Интересно, какой звук получился?

Ну как минимум звучание музыки увлекательное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2022 в 06:58, Cергей Лебедев сказал:

Ну как минимум звучание музыки увлекательное. )

Сергей, засвети пожалуйста ещё раз фото телевизора с защитным акустическим покрытием. Мне товарищу показать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...