Моя последняя система - Страница 166 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо. :fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Иногда аудио бесы искушают. Товарищ мой продаёт всю свою систему с кабелями и стойкой. Продать надо быстро, отсюда антикризисные цены. И так мне запало,а не попробовать ли  постввить себе его трансротор зет 3. Никогда не любил трансротор, кроме разве что фэт боб. Да и то переоценены эти вещи по моему мнению.. Но за приемлемые деньги паркуа бы не па ))))))) 

 

IMG-20221007-WA0007.jpg

IMG-20221007-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Иногда аудио бесы искушают. Товарищ мой продаёт всю свою систему с кабелями и стойкой. Продать надо быстро, отсюда антикризисные цены. И так мне запало,а не попробовать ли  постввить себе его трансротор зет 3. Никогда не любил трансротор, кроме разве что фэт боб. Да и то переоценены эти вещи по моему мнению.. Но за приемлемые деньги паркуа бы не па ))))))) 

 

IMG-20221007-WA0007.jpg

IMG-20221007-WA0000.jpg

А ничего так системка подобрана. Аудиофильненько. Правда мне больше нравится монобрендовость в подборе. А насчет Трансротора, то да, Фэт Боб мне тоже видится более полезным, но зато от Зет-3 твои приходящие бабы сразу в койку будут прыгать. Уж очень он гламурно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

А ничего так системка подобрана. Аудиофильненько. Правда мне больше нравится монобрендовость в подборе. А насчет Трансротора, то да, Фэт Боб мне тоже видится более полезным, но зато от Зет-3 твои приходящие бабы сразу в койку будут прыгать. Уж очень он гламурно смотрится

+ второй мотор и 2 базу можно поставить. И щётку отдельным блоком )))))))))))

20221008_090245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

+ второй мотор и 2 базу можно поставить. И щётку отдельным блоком )))))))))))

Да ну ее, эту щетку. А так то да, у Трансротора в плане апгрейдов все очень тщательно продумано. Масса возможностей. Только знай, денюжки плати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Да ну ее, эту щетку. А так то да, у Трансротора в плане апгрейдов все очень тщательно продумано. Масса возможностей. Только знай, денюжки плати. 

+ выносной бп )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп у меня конечно имеется. Но он годится для рассматривания износа иглы.  Вещь нужная, но необходим ещё и другой микроскоп на штативе с выходом USB на монитор. Помимо правильного угла иглы, можно и состояние пластинки расматривать. Пока  ещё микроскопы имеются в продаже. Но уже цены взлетели прилично. И как тут не вспомнить поговорку"всё хорошо в своё время. 

 

 

20221010_084257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красивая,ламповая,немецкая,маленькая аудио-милота 1950-х годов

20221022_104844.jpg

20221022_104912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Телевизор

 

20221029_141224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет телевизора

20221029_141236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор расположен высоко. Неужели был эффект?

Сергей, а как вообще звук системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей* сказал:

Телевизор расположен высоко. Неужели был эффект?

Сергей, а как вообще звук системы?

Андрей, привет. Это фото из сети. Мне понравилось решение проблемы переотражений. Может соберусь и себе так же устрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Андрей, привет. Это фото из сети. Мне понравилось решение проблемы переотражений. Может соберусь и себе так же устрою.

Привет, Сергей!

Жаль, что из сети. Я уж думал, что ты двигаешься в сторону Вилсонов ;)

Я проблему с теликом решил кардинально. Перенес стереосистему в другое помещение, а телик оставил на месте. :)

В помещении, где стереосистема, повесил экран и проектор и проблема с теликом ушла :)

А так да, решение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть Телевизор

 

20221029_141224.jpg

У Беруши телевизор и диванчик..........основные столпы его системы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей* сказал:

Привет, Сергей!

Жаль, что из сети. Я уж думал, что ты двигаешься в сторону Вилсонов ;)

Я проблему с теликом решил кардинально. Перенес стереосистему в другое помещение, а телик оставил на месте. :)

В помещении, где стереосистема, повесил экран и проектор и проблема с теликом ушла :)

А так да, решение интересное.

Когда-то и у меня так и было. Но сейчас нет уже такой возможности. И если честно, вроде и менять уже нечего в системе. Да и не хочется. Унч для наушников только осталось купить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда-то и у меня так и было. Но сейчас нет уже такой возможности. И если честно, вроде и менять уже нечего в системе. Да и не хочется. Унч для наушников только осталось купить

 

И это правильно! Если получил звук, который нравится, то можно уже успокоиться и наслаждаться. Если не сейчас, то когда? Я рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда-то и у меня так и было. Но сейчас нет уже такой возможности. И если честно, вроде и менять уже нечего в системе. Да и не хочется. Унч для наушников только осталось купить

 

Неужели купит..........с Али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ решил новую линию от щитка провести 
Пришли электрики , посмотрели , прозвонили и прикинули.
Вердикт - заземление ( общее) в доме есть. 
Отдельную линию сказали проведем и к розеткам  подключим .
Звездой , как и положено .
Теперь о том , как совместить два подхода
Идея первого , назовем ее перфекционистская , заключается в том , чтобы минуя один контакт .
Провести провод от автомата  непосредственно к разветвителю. 
Вторая , в том , чтобы была возможность оперативно менять кабели от автоматов к розеткам.
С целью выявления лучшего по звучанию .
Есть и еще один момент , его тоже нужно учесть .
Такое существует мнение ( а если оно существует , его надо проверить) что без земляного контакта звук лучше.
Ну  и конечно же и наборот , часть аудиофилов считает , что третий провод обязателен.
Зачит нужно что , осуществить возможность подключения земли и ее отключения .
А то значит еще раз штробить стену.
Ох и нелегка , жизнь аудиофила .))))

 

FB_IMG_1667364604145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же - на Сундуке - была ветка по электропитанию. бесконечная, как вселенная.

В частности, там говорилось.

Подключать землю или нет - зависит от схемотехники аппаратуры.

Мой тракт, на момент экспериментов с питанием, был моноберндовым - МЛ. И там вся схемотехника балансная и в ней активно задействована земля. Реально влияет на звук. Плюс обвязка кабелями давала некий контур. 

Размышление следующее:

Если техника изначально запитывается двухпроводным кабелем с безземляной вилкой, то и аппарат инженером задумывался на безземельное использование. Можно пробовать завести землю на корпус, но... Изначально инженер это не предполагал скорей всего. Если в аппарате трехконтактная вилка, то скорей всего там разработка велась именно с подводом питания с землей...хотябалансное подключение вроде как призвано снизить влияние как помех, так и наличия/отсутствия земли. Но на небалансном тракте эксперимент с выделенкой я не проводил.

От щитка тянул выделенные линии трехпроводные. Земля к проводу от щитка подключена. Со стороны розеток после прослушиваний, землю отключил. Так звук свободнее. Правда, надо отметить один важный нюанс. У меня в доме земля отсутствовала. Тупо зануление. Впрочем там в принципе мозг чесался, когда я с нанятым электриком рассматривали как и чем подведено питание в квартиру.

Итого:

Считаю, что в щитке землю подключать. Линии  от щитка до потребителей тянуть трехпроводные (кстати, в той же ветке превалировало мнение, что провод должен быть многожильным (так феншуйнее). А далее эксперимент. Подключить землю в оба конца и сравнить - отключить от потребителя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема неисчерпаема,потому что в советской(русской) электросети все абсолютно случаи индивидуальные. Вообще каждый индивидуальный. Тут только экспериенс поможет выявит лучший вариант для разводки и подключения.

Мой знакомый раз 5 менял провода  для отдельной линии.  И 3 и 2 проводное подключение к розеткам.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,честно сказать,эта тема про мою систему полностью себя исчерпала. Не хочу ничего менять,не хочу ничего покупать и продавать. Не хочу об этом думать (и не думаю) Винилы покупаю понемногу и слушаю. Такие дела  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще,честно сказать,эта тема про мою систему полностью себя исчерпала. Не хочу ничего менять,не хочу ничего покупать и продавать. Не хочу об этом думать (и не думаю) Винилы покупаю понемногу и слушаю. Такие дела  :)

 

Ура!!! Наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что не стоит уже ничего менять. А если менять,  то только квартиру и тогда всё сначала.

"Снова, да ладом!" , так моя бабушка говорила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я тоже считаю, что не стоит уже ничего менять. А если менять,  то только квартиру и тогда всё сначала.

"Снова, да ладом!" , так моя бабушка говорила. :)

Думаю что на 80% не светит мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Думаю что на 80% не светит мне :)

Но есть целых 20 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...