Моя последняя система - Страница 59 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Нет проблем заказать.Искусственный кварц.Склеен и все.

А фото можно полюбоваться? 

Заказывать в гробовой  мастерской небось тоже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Каменный короб ? А как  возможно технически его изготовить  ? Видел короба из мрамора , гранита.

у человечества большой опыт в этом деле - саркофаги, надгробия,  памятники паталогоанатомические столы, бани  и тд и тп, а корытце для какой то вертушки-ноу проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А фото можно полюбоваться? 

Заказывать в гробовой  мастерской небось тоже ? 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже  сделаю.Красот нет особых.Просто черный.

А ты можешь заказать из красивого кварца.Это недорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zenon63 сказал:

Позже  сделаю.Красот нет особых.Просто черный.

А ты можешь заказать из красивого кварца.Это недорого .

Ок , подожду . Ну интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zenon63 сказал:

Нет проблем заказать.Искусственный кварц.Склеен и все.

А какой в нем сокральный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serega сказал:

А какой в нем сокральный смысл?

Никакого особого.Только больший вес лучше для звука.Ну, и красивый камень можно подобрать.У меня просто черный, страшненький.Что было в остатках, из того и заказал .

Из акрилового, наверное, лучше для звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ок , подожду . Ну интересно же.

Я пока не закончил вертак.Моторы не расставил правильно,  и  тд.Как оформлю все окончательно, сфоткаю.

А ты можешь просто приехать- послушать. Звук то есть. :)

Просто заказываешь у тех, кто делает кухни из кварца, ящик .Как для кошачьего туалета.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Никакого особого.Только больший вес лучше для звука.Ну, и красивый камень можно подобрать.У меня просто черный, страшненький.Что было в остатках, из того и заказал .

Из акрилового, наверное, лучше для звука. 

Как понимаю, это короб под засыпку песком. Так песок и создаст необходимый вес. Решение с камнем, наверное, оригинальное, но дерево как-то привычнее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zenon63 сказал:

Я пока не закончил вертак.Моторы не расставил правильно,  и  тд.Как оформлю все окончательно, сфоткаю.

А ты можешь просто приехать- послушать. Звук то есть. :)

Просто заказываешь у тех, кто делает кухни из кварца, ящик .Как для кошачьего туалета.  :D

 

Я бы с удовольствием. Есть еще интерес к корректору и приблуде к магнитофону .

Но боюсь из-за этого вируса из дому выходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Как понимаю, это короб под засыпку песком. Так песок и создаст необходимый вес. Решение с камнем, наверное, оригинальное, но дерево как-то привычнее, что ли.

Угу.30 кг песка.Да плотное дерево потолще,  или бакелитовая фанера, или дельтадревесина , или акрил.Но камень то понадежней.

Да и прибавка в весе на вертаке слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serega сказал:

Как понимаю, это короб под засыпку песком. Так песок и создаст необходимый вес. Решение с камнем, наверное, оригинальное, но дерево как-то привычнее, что ли.

Тут наверное еще дело в том , что камень инертнее в сравнении с любой породой дерева и не деформируется от перепадов теператур и набирание влаги в разное время года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы с удовольствием. Есть еще интерес к корректору и приблуде к магнитофону .

Но боюсь из-за этого вируса из дому выходить.....

Давай после вируса.Если не сдохнем.:ph34r:

Фонокорр топовый у меня.А усилок воспроизведения для мафона и мафон в лаборатории.

Придумаем, как лучше сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 12:01, Cергей Лебедев сказал:

Самопал и есть )))))))

Тюнинг тебе в помощь. Сделай каркас из дереиянного уголка и обтяни тканью для грилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 17:42, Михаил7631 сказал:

.......спиной ........

Каналы поменяйте - правый с левым.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут наверное еще дело в том , что камень инертнее в сравнении с любой породой дерева и не деформируется от перепадов теператур и набирание влаги в разное время года .

Так дерево обрабатывается, покрывается лаком или покрасить можно - в авто мастерской любым металликом. Выглядит гламурно. :) А инертность, в данном случае по барабану - песок любые резонансы успокоит и хорошую развязку обеспечит. Только класть компоненты желательно в песок, без организации плавающих полов, тогда эффект будет максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Тюнинг тебе в помощь. Сделай каркас из дереиянного уголка и обтяни тканью для грилей.

Думал об этом,кстати . Как-нибудь сделаю. У меня второй скайлайн на подходе еще,для симметрии. Симметрия -необходимое условие . Как в английском дизайне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serega сказал:

Так дерево обрабатывается, покрывается лаком или покрасить можно - в авто мастерской любым металликом. Выглядит гламурно. :) А инертность, в данном случае по барабану - песок любые резонансы успокоит и хорошую развязку обеспечит. Только класть компоненты желательно в песок, без организации плавающих полов, тогда эффект будет максимальным.

А как в таком случае обеспечить конвекцию , если аппараты ставить прямо брюхом в песок ?

И пыль , каким образом с ней бороться ? В случае с плавающей поверхностью намного проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А как в таком случае обеспечить конвекцию , если аппараты ставить прямо брюхом в песок ?

И пыль , каким образом с ней бороться ? В случае с плавающей поверхностью намного проще .

С усилителями, да приходится подумать, если конвекция нужна, с остальными компонентами, как правило проблем нет. Сам по себе кварцевый песок не пылит. Если размеры ящиков близки к размерам компонентов, то небольшие зазоры много пыли не соберут, к тому же засыпать нужно под завязку. Плавающий пол будет создавать свои резонансы и ослаблять действие песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А как в таком случае обеспечить конвекцию , если аппараты ставить прямо брюхом в песок ?

И пыль , каким образом с ней бороться ? В случае с плавающей поверхностью намного проще .

А из какого материала эта плавающая поверхность должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

А из какого материала эта плавающая поверхность должна быть?

Ну прямых рекомендаций тут нет. Только путь проб и ошибок и наконец,единственный вариант в конце всевозможных вариаций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

А из какого материала эта плавающая поверхность должна быть?

Лучше всего ТАОС ,  распилить по размеру ящика ,отторцевать и в песок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Лучше всего ТАОС ,  распилить по размеру ящика ,отторцевать и в песок :D

Ты как всегда, решаешь вопрос слишком кардинально - резать к чертовой матери!  :):) 

Можно и ящик по размерам плиты склеить и не резать и не торцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

А как в таком случае обеспечить конвекцию , если аппараты ставить прямо брюхом в песок ?

И пыль , каким образом с ней бороться ? В случае с плавающей поверхностью намного проще .

Все правильно.

1.У меня сначала стояла на песке плавающая поверхность, развязанная со стенками ящика.По периметру должны быть небольшие зазоры.Промазывал их гибким черным  силиконом. На поверхности платформы стоял вертак.

2.3 мотора  отдельно стоят

3.Потом убрал платформу и поместил вертак всем днищем на песок (ткань) выкрутив ножки.Так правильнее .Звук стал заметно лучше, динамичнее , массивнее, точнее в крупных деталях.

3.Вопрос с микропылью (той, что незаметна глазом)меня сильно беспокоил.Тем более, что песок нужно брать самый мелкий, у аквариумистов.

Контролирую все время состояние подшипника в микроскоп.Даже намека на пыль пока нет.Уже года три эта конструкция работает.Но я очень аккуратен.

А эта проблема с кварцевой пылью  все равно есть!! И можно угробить не только подшипник!

Думаю, как лучше ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...