Моя последняя система - Страница 69 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, nikotin сказал:

Плюсанул. Конечно же эквалайзер это неживая электроника. А возня с головами, тонармами, матами, это живые механические резонансы. Это как цифра и аналог.

Я не знаю пробовал лм ты демпфировать тонаом. Я сам не пробовал. Но слушал заводской SME 3012 и задемпфированный в одной и той же системе. А также присутствовао при смене баз . Была бронзовая и медная и стальная.  На выбор :) Всё же это не просто так, если сам пр- ль предлагает варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю пробовал лм ты демпфировать тонаом. Я сам не пробовал. Но слушал заводской SME 3012 и задемпфированный в одной и той же системе. А также присутствовао при смене баз . Была бронзовая и медная и стальная.  На выбор :) Всё же это не просто так, если сам пр- ль предлагает варианты.

Я только Джелки пробовал. И длинный и короткий. И жижа разная была, и с количеством экспериментировал. Слил нахрен, совсем с демпфером не понравилось. Звук мутный сразу становился. А так то да, в виниловом тракте все имеет значение. Он как живой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Я только Джелки пробовал. И длинный и короткий. И жижа разная была, и с количеством экспериментировал. Слил нахрен, совсем с демпфером не понравилось. Звук мутный сразу становился. А так то да, в виниловом тракте все имеет значение. Он как живой. 

Я имею ввиду не жидкостное демпфирование, а выдувание из баллона типа пенофлекс или что то подобное прямо в трубу палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Я только Джелки пробовал. И длинный и короткий. И жижа разная была, и с количеством экспериментировал. Слил нахрен, совсем с демпфером не понравилось. Звук мутный сразу становился. А так то да, в виниловом тракте все имеет значение. Он как живой. 

Аналогичное мнение. Пробовал с 2-мя тонармами, с Pioneer PL-70LII и MICRO-505. Не понравилось, мутно и как то зажато. 

 

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я имею ввиду не жидкостное демпфирование, а выдувание из баллона типа пенофлекс или что то подобное прямо в трубу палки.

"Выдувание из балона в трубку палки" - жестокий какой то метод :) 

А вот разницу материала базы - дюраль или оружейная бронза - не услышал, хотя провел не мало экспериментов и одно время утверждал себе, что бронза лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, igarr сказал:

 

А вот разницу материала базы - дюраль или оружейная бронза - не услышал, хотя провел не мало экспериментов и одно время утверждал себе, что бронза лучше

TW Acoustic именно не простую базу предлагает.

А маты из  меди ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

TW Acoustic именно не простую базу предлагает.

А маты из  меди ? 

Есть диск из ган метал на 8 кг. Это сразу слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

Хотя бы при том что к нему подходят тонарменные трубки от P3A :)

Не подходят они, проверено. Разные у них трубки, надо родную брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А маты из  меди ? 

У меня микросейковский идеально лег, менять на что то другое даже в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Не подходят они, проверено. Разные у них трубки, надо родную брать.

Мы общались уже на эту тему, когда вы приобрели P10. От 70LII трубка подходит к P3A, и не подходит а к P10 и P3. "Кривая" трубка от моего L70LII сейчас трудится на P3A у моего приятеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Мы общались уже на эту тему, когда вы приобрели P10. От 70LII трубка подходит к P3A, и не подходит а к P10 и P3. "Кривая" трубка от моего L70LII сейчас трудится на P3A у моего приятеля. 

Энигма,отдыхает!!:Waks::LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Энигма,отдыхает!!:Waks::LOL:.

Кто в теме - поймет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Кто в теме - поймет :) 

Ни капли не сомневаюсь!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, igarr сказал:

Есть диск из ган метал на 8 кг. Это сразу слышно

Ну ты же знаешь, если не услышал разницы, это не значит что её нет в других системах .

А кто то не услышал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня микросейковский идеально лег, менять на что то другое даже в голову не приходит.

Всё таки мне кажется предварительные сравнения матов были и этот медный  оказался в системе неспроста и не наобум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, razamanaz сказал:

Энигма,отдыхает!!:Waks::LOL:.

Что за энигма ещё таая?  Гр. знаю такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Что за энигма ещё таая?  Гр. знаю такую.

Шифровальный код у немцев,во время второй мировой войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё таки мне кажется предварительные сравнения матов были и этот медный  оказался в системе неспроста и не наобум. 

Абсолютно так. При том я относился изначально к «проблеме матов» с изрядным юмором. Когда услышал разницу - перестал.

на данный момент успокоился и «просто слушаю музыку» (на виниле заново поехал джаз, того же Дэвиса в цифре, как выяснилось, переваривать сложнее). Причем сам процесс тоже зашел: включил, протер, крутится, смотришь как микролифт опускает иглу и уже - настроение!… :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Абсолютно так. При том я относился изначально к «проблеме матов» с изрядным юмором. Когда услышал разницу - перестал.

на данный момент успокоился и «просто слушаю музыку» (на виниле заново поехал джаз, того же Дэвиса в цифре, как выяснилось, переваривать сложнее). Причем сам процесс тоже зашел: включил, протер, крутится, смотришь как микролифт опускает иглу и уже - настроение!… :) 

Ну так недалеко до катушечника, там тоже манипуляции и бобины тоже  кружатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну так недалеко до катушечника, там тоже манипуляции и бобины тоже  кружатся :)

На катушки увы, аллергия, только как мебель воспринимаю :( 

добавлю что Сони ТС 366 я купил в 1976. И было их потом много…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

На катушки увы, аллергия, только как мебель воспринимаю :( 

добавлю что Сони ТС 366 я купил в 1976. И было их потом много…

В аудио зарекаться нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

На катушки увы, аллергия, только как мебель воспринимаю :( 

добавлю что Сони ТС 366 я купил в 1976. И было их потом много…

Юрий, не подумайте что хочу задеть, но помнится что к винилу у вас было приблизительно такой же подход до того, как вы опять решились на проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, igarr сказал:

Юрий, не подумайте что хочу задеть, но помнится что к винилу у вас было приблизительно такой же подход до того, как вы опять решились на проигрыватель

Да у всех такое было с винилом. Все бросились на СиДи. У меня не было денег. Потому и продолжал винил собирать. Но и СиДишник потом   пришлось купить.

А сейчас тренд на кассеты Хз, надо ли. Умом понимаю, что это баловство, но в этом что то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да у всех такое было с винилом. Все бросились на СиДи. У меня не было денег. Потому и продолжал винил собирать. Но и СиДишник потом   пришлось купить.

А сейчас тренд на кассеты Хз, надо ли. Умом понимаю, что это баловство, но в этом что то есть.

Что... пора доставать чемоданы с ними с гаражных полок и хоть что-то за них выручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абы что не нужно. Нужны в запечате всякие хром и металл и не всякие модели ещё. Макселл , ТДК, Сони. Корпуса керамика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Абы что не нужно. Нужны в запечате всякие хром и металл и не всякие модели ещё. Макселл , ТДК, Сони. Корпуса керамика и т.д.

Обижаете. Записи только с фирменного винила (до цифровой эпохи)...........и только на фирменные кассеты. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...