Моя последняя система - Страница 71 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А в чём это " терпение" заключается? Не понимаю. Маг есть, обслужен, ленты тоже, сиди и слушай.

Ув.Сергей! Да полность солидарен с вами, маг. в стойке это круто! И смотрится хорошо, и вертикальный и горизонтальный...

Я может опять прикуплю,...для вида,очень глаз радует...

Но вот,про ..."плёнки" это полный смех...скоро и вы поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Особенно копии с "мастер" лент , вызывают полный восторг!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю сарказм , отчасти разделяю , а есть и европейские конторы, они  пишут современные коллективы , полный аналог .

Цена.... лучше уж и не озвучивать. Но важен  сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Понимаю сарказм , отчасти разделяю , а есть и европейские конторы, они  пишут современные коллективы , полный аналог .

Цена.... лучше уж и не озвучивать. Но важен  сам факт.

Сергей,дорогой! Да пробовал я смириться с этим, но подумайте сами ...зачем мне, пусть даже настоящий мастер. коллектива или исполнителя,который мне не интересен, за 300-400 евро..( а на лентах,таких -большинство...) когда я могу за 25-30 евро купить винил на ECM...при чем не только современный но ,скажем оригинал 70х годов, в таком качестве,что "лента" отдохнёт?

Очень сурьёзный аппарат был у меня в экспл. Продал. 

Винил,на мой взгляд не заменим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey65 сказал:

Сергей,дорогой! Да пробовал я смириться с этим, но подумайте сами ...зачем мне, пусть даже настоящий мастер. коллектива или исполнителя,который мне не интересен, за 300-400 евро..( а на лентах,таких -большинство...) когда я могу за 25-30 евро купить винил на ECM...при чем не только современный но ,скажем оригинал 70х годов, в таком качестве,что "лента" отдохнёт?

Очень сурьёзный аппарат был у меня в экспл. Продал. 

Винил,на мой взгляд не заменим...:)

Всё дело в интересе, ну и в разнообразии вкусов. Если вкусы широко охватывают временные и стилевые рамки, так  отчего  ж нет. Не обязательно же собирать дискографиями или каталогами :)  Склонен скоро закрыть вопрос о приобретерии новых пластинок. Ибо уже слишком. Не в количестве счастье и всё-таки наверное даже и не столько в формате. Сколтко именно в интересе. А с годами всё труднее и труднее удаётся удивиться. Поэтому количеству предпочту качество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё дело в интересе, ну и в разнообразии вкусов. Если вкусы широко охватывают временные и стилевые рамки, так  отчего  ж нет. Не обязательно же собирать дискографиями или каталогами :)  Склонен скоро закрыть вопрос о приобретерии новых пластинок. Ибо уже слишком. Не в количестве счастье и всё-таки наверное даже и не столько в формате. Сколтко именно в интересе. А с годами всё труднее и труднее удаётся удивиться.

 

А мне казалось,всё знаю...но открываю каждый день новые ...миры и вселенные...Вы не поверите,но это так. Именно потому,что классическое обр. и вкус и прочее позволяют идти к новым горизонтам...А интерес  и разнообразие вкуса присутствует...

Охватить всё интересное не возможно...( в смысле покупки нового интересного винила...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey65 сказал:

А мне казалось,всё знаю...но открываю каждый день новые ...миры и вселенные...Вы не поверите,но это так. Именно потому,что классическое обр. и вкус и прочее позволяют идти к новым горизонтам...А интерес  и разнообразие вкуса присутствует...

Охватить всё интересное не возможно...( в смысле покупки нового интересного винила...).

Очень много повторений в той современной музыке, которая в 16 раз повторяют уже сыгранное. Я сто тысяч раз об этом писал. Но каждому своё, я ведь никого не агитирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Очень много повторений в той современной музыке, которая в 16 раз повторяют уже сыгранное. Я сто тысяч раз об этом писал. Но каждому своё, я ведь никого не агитирую :)

А вдруг, вам это показалось,что повторений много? Нот то всего 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey65 сказал:

А вдруг, вам это показалось,что повторений много? Нот то всего 7...

Не показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро! Тема личная...разрешите, любопытные ссылки здесь показывать ...из совр. исполнителей? Да и из старых,малоизвестных? Чей винил можно прикупить,взамен "мастер" лент? 

Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 13.10.2020 в 23:30, Cергей Лебедев сказал:

И всё таки место позади слушателя также необходимо акустически оформлять, не всегда однозначно можно сказать, что же всё-таки предпочтительнее, поглощение или рассеивание . Скорее в комплексе и в комбинации вариантов.
Например, шторы блэкаут поглощают, расположенные по углам басстрапы имеют двойное назначение, а те что посередине поглощают.
Вроде бы нашёл оптимальную конфигурацию.
Как в общем и было рекомендовано  компанией изготовителем.

FB_IMG_1602620994556.jpg

Легендарный аудиофильский диван. Намоленный!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Легендарный аудиофильский диван. Намоленный!
 

И насиженный и налёжанный и  элемент акуст.оформления, поглощает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexey65 сказал:

Добро! Тема личная...разрешите, любопытные ссылки здесь показывать ...из совр. исполнителей? Да и из старых,малоизвестных? Чей винил можно прикупить,взамен "мастер" лент? 

Или не стоит?

Почему нет, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

И насиженный и налёжанный и  элемент акуст.оформления, поглощает  :)

Обязательно должен быть еще и аудиофильский кот. Без этого сетап неполный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexey65 сказал:

Сергей,дорогой! Да пробовал я смириться с этим, но подумайте сами ...зачем мне, пусть даже настоящий мастер. коллектива или исполнителя,который мне не интересен, за 300-400 евро..( а на лентах,таких -большинство...) когда я могу за 25-30 евро купить винил на ECM...при чем не только современный но ,скажем оригинал 70х годов, в таком качестве,что "лента" отдохнёт?

Очень сурьёзный аппарат был у меня в экспл. Продал. 

Винил,на мой взгляд не заменим...:)

А ещё можно сборники с винила делать. Но это, при некотором желании и большом усердии :) Тяжело даётся, но получается оч хорошо, и наслаждаешься и удовлетворение от выполненной работы получаешь!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Обязательно должен быть еще и аудиофильский кот. Без этого сетап неполный. :)

Коты, оне по углам метят и шерсть опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Коты, оне по углам метят и шерсть опять же. 

Серега, да ты чо. Коты, это очень душевно. Это мурлыканье под твоей рукой. Коты облагораживают звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Серега, да ты чо. Коты, это очень душевно. Это мурлыканье под твоей рукой. Коты облагораживают звук. 

И поглощают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И поглощают

Мой котяра так вообще сразу же отличает аналог от любой цифры. Проверено. Последнее время приходит только когда я винил слушаю. Причем только старый, а на новодел совсем не реагирует. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Мой котяра так вообще сразу же отличает аналог от любой цифры. Проверено. Последнее время приходит только когда я винил слушаю. Причем только старый, а на новодел совсем не реагирует. Без шуток.

Если б у тебя жил дельфин в бассейне, он бы сдох от твоего любимого Заппы . Точно. И неважно хоть с мастера слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Мой котяра так вообще сразу же отличает аналог от любой цифры. Проверено. Последнее время приходит только когда я винил слушаю. Причем только старый, а на новодел совсем не реагирует. Без шуток.

Был бы у меня такой кот,...я бы мож и не стал аудиоманьяком...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Если б у тебя жил дельфин в бассейне, он бы сдох от твоего любимого Заппы . Точно. И неважно хоть с мастера слушай

А вот не надо. :)  У меня то как раз более широкий диапазон музыки, чем у тебя. Сегодня Моцарт или Малер, завтра блюнотовский джаз, или вообще какойнить навороченный фри, а послезавтра Зеппелин и Роллинги. Короче все что мой кот любит. Я ему ни в чем не отказываю. Ну и еще серьезно думаю докупить такой же вертак VPI, как у тебя. Нравится он мне, тем более что свободный канал под еще один тонарм у меня простаивает без работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikotin сказал:

А вот не надо. :)  У меня то как раз более широкий диапазон музыки, чем у тебя. Сегодня Моцарт или Малер, завтра блюнотовский джаз, или вообще какойнить навороченный фри, а послезавтра Зеппелин и Роллинги. Короче все что мой кот любит. Я ему ни в чем не отказываю. Ну и еще серьезно думаю докупить такой же вертак VPI, как у тебя. Нравится он мне, тем более что свободный канал под еще один тонарм у меня простаивает без работы. 

Не.  Не шире. У меня тоже много академической музыки, но слушаю её не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для совершения чего-то нужно всегда " созреть".
А я кажется уже даже переспел Идея изготовить  ,т.н" Диффузоры Шрёдера" была очень давно.
И пока все спорили и клеили свои ящики, я занимался другими не менее интересными акустическими " изысканиями".
Притащил сегодня связку напиленных досочек .
Брус у меня остался ещё с ремонта. Высушенный, прямой как стрела,он был распилен по размерам.
Сама сборка,  занятие не сложное.
Рассчитать порядок также несложно.
Есть множество калькуляторов.
Для моего помещения нужен 7 порядок.
Лак есть, клей тоже, фанера.
Вот оно счастье аудиофильское.
Предвкушение, самое основное и ключевое в этих занятиях.

20201015_201159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

И поглощают

и поглощают лишние призвуки, может звук подсобирается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...