Моя последняя система - Страница 70 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Абы что не нужно. Нужны в запечате всякие хром и металл и не всякие модели ещё. Макселл , ТДК, Сони. Корпуса керамика и т.д.

Тут хотя бы на винил время найти....А на прочее нужно еще одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, igarr сказал:

Юрий, не подумайте что хочу задеть, но помнится что к винилу у вас было приблизительно такой же подход до того, как вы опять решились на проигрыватель

Не, к винилу всегда отношение было положительное, мне сам стол с тонармом и вращающейся пластинкой чисто эстетически нравится в процессе прослушивания музыки, тут своя несомненная магия присутствует. Плюс - у меня винила сейчас слушать не переслушать.

а гроб с катушками - зачем? Мастер лент днем с огнем, перезапись всякая - каменный век, хотя для экзотики Техникс 1700 пожалуй бы Можно бы было поставить куда нибудь в угол, чтоб сверкал.

но катушки для меня - ушедшая эпоха, воспоминания юности, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SharapoFF сказал:

Не, к винилу всегда отношение было положительное, мне сам стол с тонармом и вращающейся пластинкой чисто эстетически нравится в процессе прослушивания музыки, тут своя несомненная магия присутствует. Плюс - у меня винила сейчас слушать не переслушать.

а гроб с катушками - зачем? Мастер лент днем с огнем, перезапись всякая - каменный век, хотя для экзотики Техникс 1700 пожалуй бы Можно бы было поставить куда нибудь в угол, чтоб сверкал.

но катушки для меня - ушедшая эпоха, воспоминания юности, не более.

Наоборот,  катух с фирм. записями с мастеров всё больше и больше становится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

Студийные записи это прекрасно, но однобоко весьма. Весь прикол катушечника в записи звука на бобины самостоятельно. А это знания, творчество и труд.

Некто Дуся Дусева на Hi Fi.ru пропагандировала запись с сиди на кассеты.  Не с винила, а именно с сиди. Говорит звук благороднее. А на самом деле искажерия более приятные, как бы аналог.  Был и Штудер и Таскам у ней . Лет 12 назад это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 06:45, fun da mental сказал:

Кассета не способна полностью передать звук сиди и винила. Скорость маленькая, толщина магнитного слоя маленькая (кроме 15-ти минуток), лентопротяг сложный в настройке и корпуса кассет все сплошь кривые, кроме дорогих керамических. Зато бобинник не только берет весь звук на ленту полностью, но и добавляет драйв и слитность, подчеркивает нужный диапазон (подмагничивание, уровень), в итоге делая звук более меломанским. Только для этого нужно ставить новые головы, идеально строить протяг и подмагничивание (чуть с подьёмчиком). Раньше все так и делали. Покупали пластинку, катали на бобину и слушали ленту только. Потому что после записи на Сони, или Таскам возвращаться к винилу было тоскливо. А если добавить сюда поголовное наличие усилителей с темброблоками, то можно констатировать тот факт, что никто не заморачивался всеми этими аудиофильскими штучками, а просто слушали музон поголовно и даже не знали значение слова "аудиофил".

Не знали, потому что не знали и не было выбора. Если что в альбатросе или комиссионках. Стоило всё это столько, что можно сказать что и не было всего этого импортного . Потому что не купить на среднюю з/п.  А кассеты , это как фетишт, кмк. Возвращение в молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал подарок от единомышленника, приятно.

 

20201008_120126.jpg

20201008_120509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2020 в 14:39, Cергей Лебедев сказал:

Я имею ввиду не жидкостное демпфирование, а выдувание из баллона типа пенофлекс или что то подобное прямо в трубу палки.

Жуть какая то, каменный век...за такое руки отпилить "эксперементаторам".:blink: У SME внутри трубки свой,великолепный демпфер стоит.

Лучше и не требуется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 04:27, Cергей Лебедев сказал:

Некто Дуся Дусева на Hi Fi.ru пропагандировала запись с сиди на кассеты.  Не с винила, а именно с сиди. Говорит звук благороднее. А на самом деле искажерия более приятные, как бы аналог.  Был и Штудер и Таскам у ней . Лет 12 назад это было.

Дуся, интересный персонаж была. При очень дорогих топовых компонентах , вличном пользовании,  не стеснялась добрым словом поминать удачные недорогие модели. Много полезного у неё почерпнул. Человек, с чутким ухом, и без чванства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexey65 сказал:

Жуть какая то, каменный век...за такое руки отпилить "эксперементаторам".:blink: У SME внутри трубки свой,великолепный демпфер стоит.

Лучше и не требуется.:)

Чтобы узнать что лучше, надо попробовать разные варианты и сравнить. В этом сакральный смысл поисков грааля хай фиделити ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Дуся, интересный персонаж была. При очень дорогих топовых компонентах , вличном пользовании,  не стеснялась добрым словом поминать удачные недорогие модели. Много полезного у неё почерпнул. Человек, с чутким ухом, и без чванства.

Вообще, это был мужыг Юра. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Чтобы узнать что лучше, надо попробовать разные варианты и сравнить. В этом сакральный смысл поисков грааля хай фиделити ;)

Сергей! Хорошо,что я понимаю,что вы шутите...:) 

Но ведь могли найтись люди, которые способны ради поиска "лучшего" ...изгадить тонарм на пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexey65 сказал:

Сергей! Хорошо,что я понимаю,что вы шутите...:) 

Но ведь могли найтись люди, которые способны ради поиска "лучшего" ...изгадить тонарм на пример...

Тонарм всегда можно вернуть в первоначальное состояние, если не понравится. Причём заполнять внутренность палки можно на четверть , треть или полностью. И отслушивать. :) Такие люди были , ну искали они нечто лучшее, чем в законченном варианте сквайра .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2020 в 19:26, Cергей Лебедев сказал:

Наоборот,  катух с фирм. записями с мастеров всё больше и больше становится .

Не у нас :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще, это был мужыг Юра. :)

Это было понятно, впринципе. Но мне всёравно хотел человек спектакль пусть так и будет. ему там какойто персонаж в доверие втирался помню. бюджетник с бобинником "на последние"

Я вдискуссиях не участвовал но многое почерпнул.человек ср знанием дела говорил королевских Танноях  и тут же на их фоне не стеснялся хвалить вещи доступные трудящимся. причём  говорил о реальных звуковых достоинствах.

Хорошие были времена. некий СЛ :) прислал мне приглашение на новый или почти новый форум Саундекс. Я зарегился но чтото не прошло, и мой прежний ник завис там, между небом и землёй.  так и висит до сих пор и пользоваться нельзя. зато реклама много лет исправно приходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alnico2 сказал:

Это было понятно, впринципе. Но мне всёравно хотел человек спектакль пусть так и будет. ему там какойто персонаж в доверие втирался помню. бюджетник с бобинником "на последние"

Я вдискуссиях не участвовал но многое почерпнул.человек ср знанием дела говорил королевских Танноях  и тут же на их фоне не стеснялся хвалить вещи доступные трудящимся. причём  говорил о реальных звуковых достоинствах.

Хорошие были времена. некий СЛ :) прислал мне приглашение на новый или почти новый форум Саундекс. Я зарегился но чтото не прошло, и мой прежний ник завис там, между небом и землёй.  так и висит до сих пор и пользоваться нельзя. зато реклама много лет исправно приходила :)

Этот чел был с ником экспроприатор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Тонарм всегда можно вернуть в первоначальное состояние, если не понравится. Причём заполнять внутренность палки можно на четверть , треть или полностью. И отслушивать. :) Такие люди были , ну искали они нечто лучшее, чем в законченном варианте сквайра .

 

В гараже есть насос от велосипеда «Украина», может тебе послать? Сделаешь на 9’, заполнишь строительной пеной :) 

Утятницы чугуневой - нету...

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, igarr сказал:

В гараже есть насос от велосипеда «Украина», может тебе послать? Сделаешь на 9’, заполнишь строительной пеной :) 

Утятницы чугуневой - нету...

:):) 

Присылай, пристрою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки место позади слушателя также необходимо акустически оформлять, не всегда однозначно можно сказать, что же всё-таки предпочтительнее, поглощение или рассеивание . Скорее в комплексе и в комбинации вариантов.
Например, шторы блэкаут поглощают, расположенные по углам басстрапы имеют двойное назначение, а те что посередине поглощают.
Вроде бы нашёл оптимальную конфигурацию.
Как в общем и было рекомендовано  компанией изготовителем.

FB_IMG_1602620994556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал я ракордную ленту, и нашёл себе занятие как раз по погоде.  Не летом же этим всем заниматься. Успокаивает, да и мелкая моторика опять же :)

20201014_201124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода то великолепная...гулять надо,воздухом дышать...а ракорды,можно и зимними вечерами клеить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впрочем,Сергей, ...лента...это скоро пройдет. Мне вот хватило 2 лет...А начиналось всё,очень хорошо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexey65 сказал:

Погода то великолепная...гулять надо,воздухом дышать...а ракорды,можно и зимними вечерами клеить...:)

Уже в 17: 00 темнеет. Гулять лучше с утра. Что я и сделал и делаю ежедневно в 6:00 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey65 сказал:

А впрочем,Сергей, ...лента...это скоро пройдет. Мне вот хватило 2 лет...А начиналось всё,очень хорошо...:)

У меня уже больше 2-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня уже больше 2-х :)

Терпеливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexey65 сказал:

Терпеливый...

А в чём это " терпение" заключается? Не понимаю. Маг есть, обслужен, ленты тоже, сиди и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...