Моя последняя система - Страница 72 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот так всегда, захочешь чего-нибудь перед сном  и пока выбираешь,сон может пройти.
Вроде бы много всего,а послушать нечего :)
А у вас такое бывает ?

20201017_223648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой Сергей бывает… 

поймать настроение и музыку, ему соответствующую на 100 - иногда сложно. Даже из того что помнишь наизусть - не угадываешь. Прямо как у Саши Соколова:

«Бывает так - слегка скучаешь, и вроде бы чего-то ждешь.

то Пушкина перелистаешь, то Пущина перелистнёшь...«

(Меняем Пушкина на Дэвиса, а Пущина на Питерсона - и почти про нас.)

дальше еще лучше (По мне)

И скучно так, сказать по чести, что не поможет верный эль

мундир ли наново почистить?

соседа ль вызвать на дуэль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elvis есть такой двойник. звук так себе.  очень многопикселей понапихано. Как то, в магазе  попались переиздания начала 70-х на Викторе. За пару евро пласт. Купил штук 5, звук шикарный.

  Большие мастера классики тоже пара таких коробок есть: Моцарт - хорошая. Пуччини тоже ничего :)

Ну и остальное в том же духе . Карбонку больше так не кладу у неё жезленые края любит ими падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 21:22, Cергей Лебедев сказал:

Для совершения чего-то нужно всегда " созреть".
А я кажется уже даже переспел Идея изготовить  ,т.н" Диффузоры Шрёдера" была очень давно.
И пока все спорили и клеили свои ящики, я занимался другими не менее интересными акустическими " изысканиями".
Притащил сегодня связку напиленных досочек .
Брус у меня остался ещё с ремонта. Высушенный, прямой как стрела,он был распилен по размерам.
Сама сборка,  занятие не сложное.
Рассчитать порядок также несложно.
Есть множество калькуляторов.
Для моего помещения нужен 7 порядок.
Лак есть, клей тоже, фанера.
Вот оно счастье аудиофильское.
Предвкушение, самое основное и ключевое в этих занятиях.

20201015_201159.jpg

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Движуха великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fun da mental сказал:

Да только так с физическими носителями всегда и бывает.  Нужно иметь быстрый доступ к интернет хранилищам информации и постоянно открывать для себя что-то новое, современное и всякое. Тогда и будет развитие и неугасающий интерес.

Было, не пошло, нет интереса вообще , это превращается в обязательный процесс какой-то.

Вечером пошуршал, качается  , потом слушаешь и  вообще никакой вовлечённости. Злость только. Время потраченное вхолостую.

Две недели потратил на этот сетевой онанизм, а мог бы с пользой. Вот половину балкона ещё только сделал. Тоже звукоизолирую его. Ну и заодно утепление, курить зимой чтоб в комфорте.

20201018_131517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,  я помню,  что  у тебя были планы по продаже квартиры и переезду, кажется.  Вновь всё изменилось и жизнь продолжается тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Василий Никитин сказал:

Сергей,  я помню,  что  у тебя были планы по продаже квартиры и переезду, кажется.  Вновь всё изменилось и жизнь продолжается тут?

Планы то не изменились, но пока тут, на прежнем месте, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fun da mental сказал:

Нужно иметь быстрый доступ к интернет хранилищам информации и постоянно открывать для себя что-то новое, современное и всякое. Тогда и будет развитие и неугасающий интерес.

Совсем неправильный путь приводящий в итоге к лишней суете. Нормальный человек познает мир только до определенной границы, а затем сужает горизонты до самого любимого. С этим далее и живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость сегодня.
Сделал много полезных дел.
Можно и отдохнуть.
Рискуя попасть в опалу к известным меломанам,моим френдам, всётаки не могу не зарядить другую сторону луны на 38 ск.
Приехала голубушка ко мне.
Ворованная,конечно.
Кто даст официальную к тому же ещё и бесплатно.
Да ещё и с сертификатами .
Плакаты только  вот и есть.
Да и те без автографов.
Да и бог с  ними.
Зато звучит поинтереснее первопрессов.
АтмосфЭрнее.
И пожалуй этого и достаточно.
Про CD же я скромно умолчу.

20201018_192446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,повесил наконец скайлайн, помучавшись в одиночку.
Для акустической симметрии и создания диффузии в КдП, нужно пару таких диффузеров.
Но пока так как есть.
Преимущества не скажу что кардинальные и не скажу что на любом материале.
В основном и прежде всего это  касается воспроизведения акустической музыки.
Есть различия и на вч .
Так как поролон поглощает, эти столбики рассеивают, что выражается как более воздушное звучание.
На рок-композициях особой разницы не заметил.
Что в обшем то и не удивительно.
Поролон подарю одному своему корешу.

20201021_113354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметил для второго.

 

20201021_121105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что чудеса случаются....

FB_IMG_1603376118375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Сергей, Сергей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Бывает что чудеса случаются....

FB_IMG_1603376118375.jpg

Неплохой аппарат, есть у меня такой. Надеюсь двухдорожечный и 19/38?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, аппарат обесмерчен в шедевральном "Блондине в чорном ботинке".

 Вот вместе с Лебедевым, его сам Бертран Блие крутит. В самом гнездилище спецслужб

Высокий блондин в черном ботинке — описание, постер, кадры и фото, видео.  Беседка.ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости с утра,обещают хорошее настроение и  хороший день.
СS Port LET1 Топ в серии вертушек ,новый игрока на рынке источников   аналогового воспроизведения.
Внушительно,тяжело,дорого.
Внешне напoминает и TechDas и Micro Seiki и American Sound.
Один товарищ  узнал, что за основу American Sound тоже взята конструкция Micro Seiki .
Он общался с конструктором и владельцем AS.
Что в общем то вполне обьяснимо. Хорошая идея и реализация нечастое явления.
Потому и копируют с вариациями немало фирм конкурентов.
А мне интересно посмотреть такие проигрыватели.
По моему их три в линейке.
На фото старшая.

2 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 22:19, Alexey65 сказал:

А вдруг, вам это показалось,что повторений много? Нот то всего 7...

На самом деле 12 , еще полутона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только занеможешь,появляется свободное время, а с ним и мелкие делишки решаются. Когда бы я ещё приклеил ракорды на все ленты, израсходовав половину ракордной намотки .
Трудоёмкий и муторный процесс, надо сказать :)

20201026_150452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название ветки можно петь на мотив "от хто-то с горочки спустииилси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда- то А.М.Лихницкий в своих статьях по акустической обработке помещений писал о битом стекле,как лучшем материале для звукоизоляции пола.  А мне стало ивестно , когда сносили старую челябинскую филармонию, под сценой метра на два вглубь было засыпано битое стекло. 
И акустика от этого была фантастичеой.
И в питерской консерватории, в малом зале им. Глазунова такая же система с битым стеклом и зал этот считается одним из лучших в европе. Далее в других источниках узнал что битое стекло применялось практически во всех залах постройки 19 века.
Однако в 20 веке при капитальном ремонте когда стекло обнаруживали, то немедленно удаляли, после этого акустика залов резко ухудщалась. 
Так например, при капитальном ремонте залов ленинградской консерватории обнаружили заполнение простенков стеклянными шариками .Так вот.Звук и Музыка.Ошибочно полагать , что это идентичные понятия.
По этому поводу  нельзя  не привести цитату  Генриха Нейгауза .
 Музыка - искусство звука, ...звук - сама материя музыки... звук должен быть закутан в тишину, звук должен покоиться в тишине, как драгоценный камень в бархатной шкатулке.
Вероятно он имел ввиду интонационные моменты в звуке , соотношения .
Тема , ну конечно же холиварная :)
 Опыт,приобретаемый и накапливаемый за счёт первичных звуковых ощущений или ощущений.
(Становление аудиофила,как личности,невозможно ни за год,ни за три,это процесс в котором человек приобретает свои знания и вкусы и предпочтения,именно их он постоянно коррелирует с качеством своей системы)ведь у каждого в его''банке данных'' есть свой эталон-у всех он разный,соответственно разные предпочтения-я уж третий раз говорю,что нельзя обобщить и подытожить субьективизм-его можно только соотнести с опытом конкретного индивида. И  про национальные особенности
В случае человеческого голоса,первичные звуковые ощущения связаны с родной речью и формируют представления о окружающем мире.В русском языке нет фонемов,требующих для произношения явно выраженной носовую форманту,нам свойственна открытость в произношении гласных-она и формируется слуховым 
восприятиием,как своего рода фильтр и спектроанализатор,отвечающий за правильность произношения,поэтому не зная ни одного иностранного языка (ну бывает же ) мы может отличить на слух немецкую или французскую речь.Соответсвенно и восприятие другое-Японцы,например считают что русские всё время ''кричат''
А уже немцы считают,что русские говорят писклявым голосом. Ну это и правильно-пусть считают,в русском же нет гортанных звуков.Значит ли это что немецкая аппаратура звучит по немецки.
А так она и звучит,кстати.
Следовательно аппаратура произведённая в японии будет нести на себя отпечаток культуры её создавшей ?
Про образ жизни можно говорить бесконечно,у нас помещение 20 квадратов-оптимально,для американцев-конура,а в Голландии нормальное жильё.
Для нас,в свою очередь зал в 50 квадратов-
для американца нормальное помещение,для нас просто зал.
Ну давайте пока на этом и остановимся.

FB_IMG_1603774802701.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - грохнул зеркало - не донес, всяко бывает... Чего оправдываться-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда- то А.М.Лихницкий в своих статьях по акустической обработке помещений писал о битом стекле,как лучшем материале для звукоизоляции пола.

Я читал когда то эту статью. Но там по моему имелось в виду не совсем то что у тебя на фото. Надо стекло размельчить чуть ли не до крошки, утрамбовать, и потом плотно на этот слой настилать полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Я читал когда то эту статью. Но там по моему имелось в виду не совсем то что у тебя на фото. Надо стекло размельчить чуть ли не до крошки, утрамбовать, и потом плотно на этот слой настилать полы.

Фото для затравки.

Пусть бьют все  стёкла в доме.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бить каленные стекла, автомобильные боковые и задние))) с жигулей можно снимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...