Моя последняя система - Страница 75 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mxsm сказал:

Поменять напольники на полочники ...... Даже не знаю что сказать,  масштаб все равно не тот.   Сколько слышал разных полочников, слишком камерная у них подача . 

Вы же понимаете, что размер комнаты не оставляет Сергею другого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Вы же понимаете, что размер комнаты не оставляет Сергею другого варианта?

Предыдущие фокалы,это не ахти какие огромные АС.  А  16.5 см  у  этих  полочников на нч/сч   , как бы это немного даже для салона автомобиля . Такой ход могу воспринимать,лишь   как  пересидеть до покупки  нормальных Wilson.  Иначе не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо понимать, надо пробовать, тогда придет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не надо понимать, надо пробовать, тогда придет понимание.

Сергей,   лично для себя  не понимаю эти движения вокруг до около, если только твоя комната  шоурум по совместительству.    В моем понимании,  качественный скачок должен быть более чем очевиден, иначе жаль затраченного времени .   Хотя кому-то  просто процесс необходим. Ну опять же,  просто личное мнение  , главное что тебе нравится.  Я просто не люблю полочники, отсюда и этот спич)  Они в моем понимании как пробник полноразмерных АС) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий Никитин сказал:

Вы же понимаете, что размер комнаты не оставляет Сергею другого варианта?

Так нет непосредственной однозначной связи между размерами комнаты и акустических систем.
А вот разные индивидуальные предпочтения точно есть))

В 02.03.2021 в 08:38, Cергей Лебедев сказал:

комфортном для меня уровне они звучали менее интересно, имея ввиду пространственность в звучании

Т. е. именно пространственность зависела от уровня?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

 

Т. е. именно пространственность зависела от уровня?..

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 13:48, Cергей Лебедев сказал:

Спасибо. Взял с родными стойками.

Поздравляю с приобретением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Так нет непосредственной однозначной связи между размерами комнаты и акустических систем.
А вот разные индивидуальные предпочтения точно есть)

И касаются они в 99% количества баса. Тотчас все слушают бас и цокают языком ))))) Причем его кол- во, а не кач- во. Про тембры, саундстейдж и скорость мало кто говорит.Если Бадди Холли записан так он записан( без баса) то и слушай оригинальный звук. 

 

Так нет , Б А С нужен  и  на х** й))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

и скорость мало кто говорит

Да полно филов, постоянно говорящих о скорости 80герцевого бассса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Да полно филов, постоянно говорящих о скорости 80герцевого бассса.

Под скоростью имел ввиду не хар- ки баса, а вообще звучание. Когда "музыкальный поток" льётся и воспринимается как плотный и одновременно прозрачный, тот случай когда нет времени на анализ, ибо не до него. Это из области захватывающего не внимание не на деталях, а как обьемное целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2020 в 08:00, Cергей Лебедев сказал:

 

 

Когда не понравилось отражение в зеркале с утра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Сергей,

главное - чтобы звук не разочаровал.

А так, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чётко со звуком тоже. Некрасивый самолёт не взлетит, некрасивая акустика не запоёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Все чётко со звуком тоже. Некрасивый самолёт не взлетит, некрасивая акустика не запоёт )))

Всё наоборот. Ты все перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2021 в 10:51, mxsm сказал:

Я просто не люблю полочники, отсюда и этот спич)  Они в моем понимании как пробник полноразмерных АС) 

Не все полочники Вы слышали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Все чётко со звуком тоже. Некрасивый самолёт не взлетит, некрасивая акустика не запоёт )))

Поздравляю!
Отличная акустика.Пусть радуют звуком!
Те,кто не уважает полочники,просто не слушали хороших полочников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Все чётко со звуком тоже

Сереж,извини я на ты)))
Мне интересно Твое мнение вот именно сейчас,когда Ты недавно только запаковал свои Alto и уже установил на красивые стойки этих красавце-
-Вот именно на контрасте звучания напольников и полочников,по свежим впечатлениям-что бросается в глаза(уши)в первую очередь?Что больше всего поменялось в звуке?
Что появилось и что потерялось,если таковое имеется?Именно по свежим впечатлениям,пока к звуку еще не наступило привыкание)
Очень интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Все чётко со звуком тоже. Некрасивый самолёт не взлетит, некрасивая акустика не запоёт )))

Главное форточку дома  не открывать весной.......пока птицы гнёзда вьют. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2021 в 09:36, mxsm сказал:

Поменять напольники на полочники ...... Даже не знаю что сказать,  масштаб все равно не тот.   Сколько слышал разных полочников, слишком камерная у них подача .  Имхо конечно.

Наверное, всеже нужно плясать от  КдП, ну и личных предпочтений. Как мне думается. Были напольники, теперь полочники, свои плюсы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.03.2021 в 17:47, Михаил7631 сказал:

Сереж,извини я на ты)))
Мне интересно Твое мнение вот именно сейчас,когда Ты недавно только запаковал свои Alto и уже установил на красивые стойки этих красавце-
-Вот именно на контрасте звучания напольников и полочников,по свежим впечатлениям-что бросается в глаза(уши)в первую очередь?Что больше всего поменялось в звуке?
Что появилось и что потерялось,если таковое имеется?Именно по свежим впечатлениям,пока к звуку еще не наступило привыкание)
Очень интересно)))


Начну с того, что прикручивать колонки к подставкам дело не такое уж и простое как может показаться.
Винты под восьмигранник совсем небольшие, их три на каждую АС.
Ключи лучше всего использовать немецкие.
Канадские как-то не так плотно встают.
Одному собирать целое мучение
Лёжа на спине и освещать фонариком одновременно крутя эти винтики это одно.
Но вот елозить дном ас по верхней площадке стойки чтобы совпали один в один все три отверстия, это уже  совсем другое.
Пол часа на это примерно и было потрачено.
Колонки были на глазок  выставлены от боковых и задних стен кдп.
Без всякого разворота корпусов.
А по иному я не расставляю никакие АС сто лет в обед.
После традиционного прогрева электроники, поставил Чэта Эткинса и ушёл на кухню пить кофе.
Пока он там перебирал и виртуозил, я курил, пил кофеёк и отдыхал после всех своих приключений.
На секундочку, времени было уже около часа ночи.
Поставил другой диск и послушал немного, отметив для себя особенности звучания системы, вновь вышёл из кдп.
На этот раз в ванную.
Полежать в пене, курнуть , поразмыслить.
Третий диск и снова в звуке произошли изменения.
Оно и понятно, железо не должно стоять как в музЭе.
А между тем, система разыгрывалось и звучание становилось всё интереснее и интереснее ;)
Прошло ещё пару часов, прежде чем я поставил Бранденбургские концерты....
Потом Луи с Эллой, далее Гетца и т.д.  Магия. Так бы я и до сих пор бы слушал, но видимо предохраняя меня от переполненности эмоциональных переживаний, незаметно подкрался Гипнос или они с Морфеем совместно так меня убаюкали так, что еле успел заснять кусок от темы Нопфлера и вставить в утренний пост, свалился и забылся мертвецким сном я.
:)
А вот через пол часика я займусь уже более предметно всеми этими увлекательными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1616831860067.jpg

Привет «завинчиватель гаек»!
Как самочувствие? Ты там по аккуратнее с тяжестями и прочими крепкими напитками, а то что то часто стал прощаться со всеми на фейсбуке :)  Ты нам нужен!
Жду твоих впечатлений где то через месяц, когда все поуляжется и притрется в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоролик по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...