Моя последняя система - Страница 9 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

если же угол разворота в 45 градусов снижает потребность в столь удалённом расположении, то и существенно сужает стереобазу с чем я смириться не готов.

Известный эффект. Непонятно почему многие так советуют так ставить колонки, по-моему, так только моно можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 05.03.2017 at 13:01, Relax сказал:

Известный эффект. Непонятно почему многие так советуют так ставить колонки, по-моему, так только моно можно слушать.

От многих факторов зависит , от помещения и его обработки , обычно не всегда можно поставить Ас подальше от углов и задней стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, ну почти все советуют к LAMM , кабели Transparent .... Да , отличные коблы, да, в Вегасе половина систем подключена именно Transparent . Но блин , 15 000 $ в ритейле за акустические кабели 
И 580 000 рублей за б / у , это по моему уже перебор ...........Вот увидел , упасть и не встать

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_transparent_reference_xl_ss_869031734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD интересен предтоп , слушал Венустас , тягуч как мёд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

PAD интересен предтоп , слушал Венустас , тягуч как мёд.....

Он как раз похож на Transparent уровня Music Link Ultra , но с высокими у него немного получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Он как раз похож на Transparent уровня Music Link Ultra , но с высокими у него немного получше.

Алексей, ну Transparent уровня Music Link Ultra, это совсем ни о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Алексей, ну Transparent уровня Music Link Ultra, это совсем ни о чём

Так я и не говорю, что о чем :) Я о Venustas :) Похоже звучат. Но последний конечно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

PAD интересен предтоп , слушал Венустас , тягуч как мёд.....

извините что вторгаюсь в ваш разговор но если вы думаете о PAD то берите Neptune, Venustas отдыхает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

извините что вторгаюсь в ваш разговор но если вы думаете о PAD то берите Neptune, Venustas отдыхает 

я о Transparent думаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

я о Transparent думаю :) 

если финансы позволяют почему нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

если финансы позволяют почему нет :)

В том то и дело , жаба , она ведь такая .......придушить её требует воли и отваги :)  А душить НАДО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Все, ну почти все советуют к LAMM , кабели Transparent .... Да , отличные коблы, да, в Вегасе половина систем подключена именно Transparent .

 

еще тяжелее переступить через стереотипы :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

еще тяжелее переступить через стереотипы :Cool:

Да это не стереотипы, Транспарент предлагает кабели  под имеющиеся ужЕ  компоненты , с учётом оптимизации свойств входных и выходных параметров этих устройств .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Жаль вы не можeте послушать Neptune :Sad:

Нет сейчас в наличии почти ничего , но я бы лучше на Corvus целился или на Dominus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Все, ну почти все советуют к LAMM , кабели Transparent .... Да , отличные коблы, да, в Вегасе половина систем подключена именно Transparent . Но блин , 15 000 $ в ритейле за акустические кабели 
И 580 000 рублей за б / у , это по моему уже перебор ...........Вот увидел , упасть и не встать

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_transparent_reference_xl_ss_869031734

Я для себя тему межблочных и акустических кабелей в связке LAMM+Wilson Audio закрыл покупкой Transparent Reference XL.

Сергей, поищи на на вторичке. 580000 руб. - это, конечно, перебор за б/у. Я свой акустический XL старой версии при ритейле в 10 к$ купил в Штатах примерно за 35% от ритейла.

Обрати внимание именно на Reference XL. Не знаю как в акустических, но у меня в системе есть из одной линейки межблочники Reference и Reference XL. Так вот просто Reference - это хороший кабель до тех пор, пока не поставишь XL. Последний - это совсем другой уровень! PAD Venustas и Stereovox 600ii отдыхают ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей* сказал:

Я для себя тему межблочных и акустических кабелей в связке LAMM+Wilson Audio закрыл покупкой Transparent Reference XL.

Сергей, поищи на на вторичке. 580000 руб. - это, конечно, перебор за б/у. Я свой акустический XL старой версии при ритейле в 10 к$ купил в Штатах примерно за 35% от ритейла.

Обрати внимание именно на Reference XL. Не знаю как в акустических, но у меня в системе есть из одной линейки межблочники Reference и Reference XL. Так вот просто Reference - это хороший кабель до тех пор, пока не поставишь XL. Последний - это совсем другой уровень! PAD Venustas и Stereovox 600ii отдыхают ;)

 

Андрей , привет !

вот тут цены более лояльны , но продавец не выходит на связь 

Speaker - REF xl mm 8ft 4500€ OVP

Digital - REF XLR 1,5m 1000€

XLR - REF ММ2 2x2м 2800€ OVP

Strom - Transparent power link mm 2м 1000€

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1085311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если PAD, то нужен уровня выше, чем Venustas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да , LAMM задают правила и их необходимо соблюдать.....дорогое всё-таки удовольствие  , раскрыть их на весь КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

PAD интересен предтоп , слушал Венустас , тягуч как мёд.....

Согласен. Он "тёмный", тональный баланс сдвигается в НЧ область. Для каких то систем это на пользу, а вот LAMM и Wilson это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей* сказал:

Согласен. Он "тёмный", тональный баланс сдвигается в НЧ область. Для каких то систем это на пользу, а вот LAMM и Wilson это не нужно.

Андрей , я Венустас с ЖМ Лэб не слушал , эти АС немного ярковаты  на ВЧ , всё-таки не нейтральная акустика , хотя по подходу , чисто инженерный продукт

WA , напротив это сама невинность , ровнёхонькая по всем диапазонам и все остальные звенья должны быть такими же.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Андрей , привет !

вот тут цены более лояльны , но продавец не выходит на связь 

Speaker - REF xl mm 8ft 4500€ OVP

Digital - REF XLR 1,5m 1000€

XLR - REF ММ2 2x2м 2800€ OVP

Strom - Transparent power link mm 2м 1000€

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1085311

Привет, Сергей! ;)

У меня акустический из предыдущей линейки, с прямоугольными коробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сереж!

Почему то никак не мог предположить, что ты возьмёшь эту акустику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Привет Сереж!

Почему то никак не мог предположить, что ты возьмёшь эту акустику....

Привет ! Это почему так :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие:

Transparent Reference XL speaker cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...