Мой опыт получения качественного звука на ПК - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой опыт получения качественного звука на ПК


Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, BigBoris said:

Похоже безнадега, возвращайтесь на вегалаб, там понимают "теорию цифры".

Ни в коем случае. Я призываю вас изучать теорию цифры. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gloffs сказал:

Ни в коем случае. Я призываю вас изучать теорию цифры. :rolleyes:

На хрена?))) Может лучше музыку послушать, а не офигивать от того что поделка заработала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, <<< JADEX >>> said:

Dac от Сержио проверенный и возможно проблема либо до дака в настройках либо после дака в связке УМ - АС либо в самом Диме)

Цап классный. Спора нет. И мне не нужен другой ЦАП. Когда я выкинул из ЦАПа клипсы с аналогового питания, а также клипсы с спдиф провода, то вот уже третий день сижу и не могу оторваться от звука моего ЦАПА и заново все переслушиваю. Ну всем вам, уверен, знакомо такое состояние.

Теперь вот жду приезда Димы, чтобы он мне "вправил мозги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте реально и адекватно оценивать уровень лучших разработчиков с вегалаб - хороший Hi Fi. Это подтверждено и сравнениями, и выставками РосХайЭнд. В общем, синичку занедорого не получится. Знание цифровой теории, опять же, абсолютно не гарант хорошего звука, что и подтверждает вегалаб. Этих знаний слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gloffs сказал:

Цап классный. Спора нет. 

Ничего в нем классного. Я слышал в составе готовой системы, если правильно понял. Это был СД плеер с встроенным даком. Подача явно была самым слабым местом системы (источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gloffs said:

Ни в коем случае. Я призываю вас изучать теорию цифры. :rolleyes:

О господи, еще один кандидат в учителя для первоклашек. К вашему сведению в одной из прошлых жизней я несколько лет доцентствовал на кафедре информатики и выч. техники политехнического вуза и много лет на кафедре математики.

У Вас звук есть? Судя по задаваемым  вопросам нет. А у тех кто Вам тут пытался отвечать звук есть. И чему Вы их собрались учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ukraine сказал:

Может проблема в КдП  ТС ?

My system (compressed).jpg

Ничего так, что две ас в кдп играют в унисон? Может, рано пока в цифровую теорию уходить и стоит разобраться с теориями звуковых волн, колебаний.... да и банальной теорией расстановки и обработки кдп? не?

начните с переноса неиспользуемой ас в другую комнату. От "подыгрыша" хоть избавьтесь. Это типичная и известная "салонная" проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис вас тут тролят по черному, а вы пытаетесь серьезно с человеком разговаривать, истины ему прояснять. Это же клиника полная, i2s называется, ничем не лечится, даже нитхинолом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kostya kostin said:

Ничего так, что две ас в кдп играют в унисон? Может, рано пока в цифровую теорию уходить и стоит разобраться с теориями звуковых волн, колебаний.... да и банальной теорией расстановки и обработки кдп? не?

Это старая фотка и вторые АС просто стояли и скромно молчали. Ничего там не играло в унисон. Сейас КдП совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, BigBoris said:

Да, похоже тролль.

Никого я не тролю и желания такого у меня никогда не было. Если вы спец в этих вопросах, то не можете ли найти мне ответ на следующий вопрос? Почему при экранировании и2с провода звук один, а при отдельном экранировании всех пяти пар проводов при помехозащищенном протоколе RS-485 звук разный? Т.е. почему он лучше тогда, когда все пары и2с сигналов помещаются в отдельные экраны? Неужели из-за потери битов? Но если биты теряются, то ведь будут слышны щелчки, а их нет. Значит биты не теряются? Но почему тогда звук меняется?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gloffs сказал:

Никого я не тролю и желания такого у меня никогда не было. Если вы спец в этих вопросах, то не можете ли найти мне ответ на следующий вопрос? Почему при экранировании и2с провода звук один, а при отдельном экранировании всех пяти пар проводов при помехозащищенном протоколе RS-485 звук разный? Т.е. почему он лучше тогда, когда все пары и2с сигналов помещаются в отдельные экраны? Неужели из-за потери битов? Но если биты теряются, то ведь будут слышны щелчки, а их нет. Значит биты не теряются? Но почему тогда звук меняется?   

Очевидно же, что помехозащищенность другая. 

Кстати, когда вы конвертируете WAV в МП-3, щелчки появляются? А если цап 14 битный(1540), появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, kostya kostin said:

ащищенность другая. 

Кстати, когда вы конвертируете WAV в МП-3, щелчки появляются? А если цап 14 битный(1540), являются?

Вы не поняли мой вопрос. Если помехозащищенность другая, то значит помехи портят сигнал? А как они могут испортить цифровой сигнал? Только потерей битов? Ведь это же цифровой сигнал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gloffs сказал:

Вы не поняли мой вопрос. Если помехозащищенность другая, то значит помехи портят сигнал? А как они могут испортить цифровой сигнал? Только потерей битов? Ведь это же цифровой сигнал.

 

У цифрового сигнала помимо битов есть джиттер и тд.  Да и помехи по питанию никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, kostya kostin said:

Кстати, когда вы конвертируете WAV в МП-3, щелчки появляются? А если цап 14 битный(1540), появляются?

Нет конечно не появляются. И в 14 бином ЦАПе не появляются. Кстати, хороший пример. Есть о чем подумать. Значит все таки биты теряются и щелчков при этом не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, какая ваша цель в этой теме? Просто пообсуждать или вы собираетесь применять то что советуют и сообщать результат? Сразу определитесь и напишите, стоит ли тратить время на советы...вам года 3 говорят что делать, а реакции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gloffs сказал:

Вы не поняли мой вопрос. Если помехозащищенность другая, то значит помехи портят сигнал? А как они могут испортить цифровой сигнал? Только потерей битов? Ведь это же цифровой сигнал.

Никаких битов в реальном цифровом сигнале нет, есть два условно-фиксированных уровня (а точнее, диапазона) аналогового сигнала. И этот сигнал при передаче может искажаться - как по временной сетке, так и по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gloffs сказал:

Нет конечно не появляются. И в 14 бином ЦАПе не появляются. Кстати, хороший пример. Есть о чем подумать. Значит все таки биты теряются и щелчков при этом не появляется.

Я не говорил, что биты теряются. Только приводил примеры потери битности без сопутствующих щелчков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, kostya kostin said:

У цифрового сигнала помимо битов есть джиттер и тд.  Да и помехи по питанию никто не отменял. 

При обратной синхронизации джиттера нет. Есть только джиттер мастерклока, но т.к. используется обратная синхронизация, то она полностью устраняет проблему джиттера. Значит на звук влияют какие-то другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Amator said:

Никаких битов в реальном цифровом сигнале нет, есть два условно-фиксированных уровня (а точнее, диапазона) аналогового сигнала. И этот сигнал при передаче может искажаться - как по временной сетке, так и по уровню.

Это все не имеет никакого значения при обратной сихронизации или при синхронном реклокинге, что в принципе одно и тоже. Пускай он искажается как угодно. Нам это все по барабану в тому случае если клок в источнике тактируется от клока в ЦАПе и мастерклок не нужно восстанавливать из потока данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, kostya kostin said:

У цифрового сигнала помимо битов есть джиттер и тд.  Да и помехи по питанию никто не отменял. 

А еще там есть форма импульсов сигнала, которая как бы должна быть прямоугольной в "теории цифры" и форма эта может гулять самым причудливым образом тем самым вызывая дрожание порога срабатывания каждого принимающего триггера - разновидность джиттера, про которую почему-то не пишут в азбуках цифрового звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gloffs said:

Это все не имеет никакого значения при обратной сихронизации или при синхронном реклокинге, что в принципе одно и тоже. Пускай он искажается как угодно. Нам это все по барабану в тому случае если клок в источнике тактируется от клока в ЦАПе и мастерклок не нужно восстанавливать из потока данных. 

Дистанционное клокирование ( больше десятка см. ) не улучшает звучание, а наоборот, хотя весь vegalab этим занимается. Не говоря уж о возникновении паразитной земляных и не только петель. Причем все что я говорю про цифру относится к формату 16/44.1, в случае же столь популярных у молодежи хайрезов все гораздо печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gloffs сказал:

Это все не имеет никакого значения при обратной сихронизации или при синхронном реклокинге, что в принципе одно и тоже. Пускай он искажается как угодно. Нам это все по барабану в тому случае если клок в источнике тактируется от клока в ЦАПе и мастерклок не нужно восстанавливать из потока данных. 

Ну тогда и организация входа ЮСБ не имеет никакого значения ))) как все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kostya kostin said:

Ну тогда и организация входа ЮСБ не имеет никакого значения ))) как все просто

Все у них просто, все по "теории", а звука нет и не предвидится ибо идут по мейнстриму стройными рядами в тупик. Невдомек людям что мейнстрим придуман не для услаждения слуха аудиофилов, а для толпы потребителей с целью увеличения или хотя бы поддержания прибылей производителей. На ЗВУК всем им наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, gloffs said:

При обратной синхронизации джиттера нет. Есть только джиттер мастерклока, но т.к. используется обратная синхронизация, то она полностью устраняет проблему джиттера. Значит на звук влияют какие-то другие параметры.

Это кто Вам такую чушь сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...